Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 19 сен 2019, 16:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Многоженство - грех или нет?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 23:14 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

eklisiast777 писал(а):
а арабки же не женщины! они не грешницы даже! и мужья их не бьют! и выгнать легко , их не выгоняют, только с рукоприкладством...

Надеюсь, что вы пошутили.
eklisiast777 писал(а):
а почему у арабов нет женщин с несколькими мужьями? им что нельзя? а почему?

Это вопрос не ко мне, а к арабам.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 23:31 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

eklisiast777 писал(а):
одна жена всего: Лот, Моисей, Осия, Исайя, Иезекииль, Исаак, Ной, Адам, Иосиф, Иосиф, муж Марии, Аарон...

Лот говорите? Там было намного хуже, чем многоженство - МЕРЗОСТЬ в Быт 19:36. Исаак говорите? Он свою Ревекку - жену чуть не отдал Авимелеху, который был очень удивлен его поступком! Дальше просто лениво печатать. Внимательно изучайте Библию :!:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 23:44 
Знаток
Знаток

Cardv писал(а):
eklisiast777 писал(а):
одна жена всего: Лот, Моисей, Осия, Исайя, Иезекииль, Исаак, Ной, Адам, Иосиф, Иосиф, муж Марии, Аарон...

Лот говорите? Там было намного хуже, чем многоженство - МЕРЗОСТЬ в Быт 19:36. Исаак говорите? Он свою Ревекку - жену чуть не отдал Авимелеху, который был очень удивлен его поступком! Дальше просто лениво печатать. Внимательно изучайте Библию :!:

дочки Лота напоили, секс был с уснувшим человеком! это не значит, что у него были другие жёны... Исаак испугался, но у него была одна жена!
Уважаемый, вы что, просто подоставать хотите, типа я неуч, ничего не знаю. Все эти истории я знаю напамять! Вопрос, что я дал ответ вам, что у многих была только одна жена! а грехов у каждого хватало, даже если не описаны в Библии!
О, вспомнил, у Иова была тоже одна жена, у Урии Хеттеянина одна...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 00:07 
Новый участник

Dryzya, blagodary vas vsex.
Vot i y vas spor i net edinogo ponimaniya.
Y nas toje. Tolko vot Sergei na vse nashi dovodi i mneniya otvechaet iz Biblii toje, iz evreiskogo perevoda "Book of Yahweh". Esli kto iz vas s etim perevodom znakom to poimet pochemu nam tak clojno.
Ya vas vsex vnimatelno slushau, v etoi besede vi bolee svobodni v viskazivaniyax chem mi, t.k. mi zavyazani v obshinu a vi svobodnie drug ot druga (no ne ot blagodati) beseduyshie ludi.
10 marta doljno sostoyatcya zakluchitelnaya beseda c etimi ludmi. Rezultatami ee mogu podelitcya, no ot vashei besedi mnogoe zavisit i rezultat toje t.k. ya vas vsex vosprinimau kak moix bratiev i sester. Tak chto kogda obshaetec pomnite o tom chto ya vas slushau serdzem potomu chto xochu yslishat v vashix slovax Ego Goloc !
Seva Kobzer
Avtor voproca

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 00:50 
Больше читатель, чем писатель

Cardv писал(а):
Эсмеральда писал(а):
А когда начинается прелюбодеяние, переходящее затем в многоженство?
Когда однажды женатый человек начинает себе искать еще жен. Одна есть, зачем ты с интересом и вожделением разглядываешь других? Пусть ты потом попытаешься взять их себе в жены, но все равно, начало этого процесса - это прелюбодеяние, как ни крути.

Логика конечно есть в ваших словах, но покажите хотя бы одну цитату, где Бог наказывает или порицает многоженство (ВЗ, НЗ).
Прошу заметить, что практически у всех "главвных героев" ВЗ было не по одной жене.

Cardv, ты говорил что имееш Духа святого в себе, несколько даров и т. п. так зачем человеку, который понимает сердце Бога хотя бы одна цитата, где Бог наказывает или порицает многоженство?

В Божьем Законе для Израиля позволительно было разводится. Бог это не порицал. Хотя это и было противно Его замыслу. И христос обяснил фарисеям что по жестокосердию вашему Моисей позволил вам разводится.

Но ваше то сердце не должно быть жестоко. Разве вы не тот за кого себя выдаете.
Иисус хочет возвратить наше опнимание к первоначальному замыслу и говорит:

От Марка 10
6 В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их.
7 Посему оставит человек отца своего и мать
8 и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть.

Уверен, если бы Богу нравилось видеть Адама в обществе нескольких Ев Он бы так и сделал с самого начала.
Не обижайся, Cardv, но жить по принципу что не запрещено то разрешено, не свойственно человеку который понимает сердце Отца.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 02:05 
Интересующийся

Sergooo писал(а):
Уверен, если бы Богу нравилось видеть Адама в обществе нескольких Ев Он бы так и сделал с самого начала.
У Адама бы ребер не хватило. Адам бы не смог нормально жить без 3-10 ребер, поэтому Бог даровал ему многоженство.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 09:15 
Знаток
Знаток

linder писал(а):
Sergooo писал(а):
У Адама бы ребер не хватило. Адам бы не смог нормально жить без 3-10 ребер, поэтому Бог даровал ему многоженство.

Это вы смотрите гадости в интернете и мечтаете о групповых оргиях, а мы хотим иметь единственную и на всю жизнь! Это Отец, живущий в наших сердцах, влечёт нас к высоким идеалам!!!
Но рождённый ползать - летать не может... Вы мыслите о земном, бесовском... Покайтесь и очистите сердце!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 09:29 
Знаток
Знаток

Вот-вот...и мне сдаётся, что приверженцы многожёнства просто хотят оправдать свою похоть...)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 10:00 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Sergooo писал(а):
Не обижайся, Cardv, но жить по принципу что не запрещено то разрешено, не свойственно человеку который понимает сердце Отца.

Вы все издеваетесь надо мной? :)
Я сказал, что не осуждаю многоженство у других народов, вы же поняли это как будто я за многоженство. Еще сказал, что вы не найдете нигде в Библии, где прямо, а не косвенно написано, что Бог против многоженства, наказывает за многоженство, или кому либо говорил - "да не будет у тебя несколько жен, а только одна". :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 13:10 
Знаток
Знаток

У народов, исповедующих христианство, многожёнство запрещено.
Покажите мне пальцем хотя бы на одного современного христианина-многожёнца, хочу увидеть это чудо)))

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]