Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 23 июл 2019, 16:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 14:04 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

spirit писал(а):
Осознанных браков практически не существует ( вернее они существуют но как исключение, увы)

Умница :) Откуда осознанные браки у неосознанных людей, но сие наоборот лишь подтверждает правоту государства и его право считать законными лишь отношения в рамках брака. Все люди нуждаются в кнуте! Даже люди склонные к осознанной жизни иногда поддаются во власть чувств, разных там кризисов среднего возраста и нуждаются в психологической линии поддержки, которая и называется - брак.

Мне часто приходится вести консультативные беседы на сию тему, и я не раз слышал эти слова, произнесённые слово в слово. Я заметил, как правило, их произносят те, кто потерпел неудачу в браке. Такие люди склонны не замечать десятки удачных браков вокруг себя, но буквально упиваются своим самоуничтожением увидев один неудачный союз. Не помню какой, но у Фрейда, был очень удачный термин объясняющий такое подсознательное явление.

Цитата:
Начнем хотя бы с клятвы, даваемой при заключении брака. Человек дающий ее утверждает что будет любить супруга(у) до гробовой доски. Но это ведь заведомый неосознанный обман, ведь он не знает что с ним будет завтра, не говоря уже о месяцах и годах, но другая половина воспринимает это обещание как непреложную истину и закладывает фундамент своим последующим страданиям.
Гораздо честнее было бы просто признаться в огромной любви сейчас, в настоящий момент и желании разделить это сейчас с любимым человеком.

Лично я не придавал никакого значения форме обряда бракосочетания. Как и при обряде крещения нужно говорить какие-то принятые слова для удовлетворения узости мышления окружающих и не более.
Гораздо честнее, не спешить с браком и в течении нескольких лет присмотреться со всех сторон к будущему супругу. И во время клятвенных слов произносимых в момент бракосочетания, просто переглянуться, ведь мы хорошо друг друга знаем и понимаем - сие лишь только обряд и дань закону государства.
У глупых людей всё не так, они смотрят влюблёнными глазами, говорят неосознанные клятвы и сами не представляют на ком женятся. Таковым, тем более нужно регистрироваться, так как во время встречи с реальностью при возникновении дефицита любви, сдерживающий психологический фактор очень важен.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 14:29 
Начинающий автор

пастор Шлаг писал(а):
Откуда осознанные браки у неосознанных людей, но сие наоборот лишь подтверждает правоту государства и его право считать законными лишь отношения в рамках брака.

Надеюсь что мы поняли друг друга. Я писал о браке с позиции осознанного человека, вы же писали для неосознанных.
Брак для неосознанного человека приносит ту же пользу что и анальгин- он не лечит, он лишь притупляет боль, позволяя не вникать в причины, а значит в конечном счете усугубляя проблемы...Но этот разговор и правда не для аудитории этого форума( я наивен был в своей надежде встретить тут осознанных, или хотя бы стремящихся к этому)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 14:42 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

пастор Шлаг писал(а):
У глупых людей всё не так, они смотрят влюблёнными глазами, говорят неосознанные клятвы и сами не представляют на ком женятся. Таковым, тем более нужно регистрироваться, так как во время встречи с реальностью при возникновении дефицита любви, сдерживающий психологический фактор очень важен.
эт про меня :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 15:14 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

пастор Шлаг писал(а):
Все люди нуждаются в кнуте! Даже люди склонные к осознанной жизни иногда поддаются во власть чувств, разных там кризисов среднего возраста и нуждаются в психологической линии поддержки, которая и называется - брак.

spirit, это я написал для людей склонных к осознанности.Как осознанные так и нет, все нуждаются в уровне поддержки, и иногда такие банальные вещи как: договор, честность, порядочность, ответственность перед взятыми на себя обязательствами являются определяющим фактором в мотивации для сохранения брака в трудные времена. Подсознание великий механизм и наивно думать, что мы когда-то будем управлять им. Именно на неосознанном уровне наше сознание получает импульсы к той или иной предпосылке к действию. Повторюсь, печать в паспорте, не смотря на всю банальность нужен и работает сильнее чем мы думаем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 15:28 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

b612 писал(а):
пастор Шлаг писал(а):
эт про меня :)

Эт про всех не имеющих должного опыта.
При огромном количестве минусов у ранней половой жизни есть один плюс, если ты не деградант, то знакомясь с девушками в молодом возрасте подсознательно примериваешь на них "костюмчик" жены и матери. Поэтому в 19 лет, я уже по опыту знал, какой типаж мне подходит (конечно, неосознанные желания прикасаться и дружить именно с такой девочкой, с такими косичками и такими волосами, формируется в раннем детстве и привязано к сексуальным влечением к матери), и какая модель семьи мне приемлема, с чем я могу мириться, а с чем никогда.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 17:38 
Опытный автор
Опытный автор

пастор Шлаг писал(а):
Повторюсь, печать в паспорте, не смотря на всю банальность нужен и работает сильнее чем мы думаем.
как мужика в этом убедить?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 19:21 
Знаток
Знаток

Если он осознан - он поставит этот штамп и ему не надо убеждаться. А неосознанный - зачем нужен?) Хотя - его легче дрессировать))). Но для этого надо самой быть более осознанной, чем он, чтобы умело манипулировать).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 21:13 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Ок Lichtgestalt

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 07:36 
Опытный автор
Опытный автор

Ок Lichtgestalt. Я еще сама неосознала, что дает штамп.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 08:46 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Чистоту помыслов он точно не даёт)).

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]