Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 25 апр 2019, 04:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 22:16 
Знаток
Знаток

Почему не осуждать? Имею право. И почему на улице? Раздел имущества, раздел жилья. Разъехались и всё.
Цитата:
А вы своих детей непослушных, выпивающих, буйных - будете терпеть?
Если у меня будут такие дети, то я сама виновата в том, что такими их воспитала. Но терпеть их, вы правы, не буду. Если они сами выбрали такую жизнь, пусть сами и несут за неё ответственность.
Цитата:
ходят в туалет под себя и "достают" вас без повода - тоже терпите?
Слава богу, у меня нет таких родственников, за которыми надо ухаживать.
Цитата:
но супругом он будет до конца жизни. Ибо что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
Не бог их сочитал, а их человеческая глупость. Человек сам несёт ответственность за свои ошибки. Следовательно, он вправе их исправить.

...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 23:03 
Начинающий автор

Lichtgestalt:
Цитата:

А если бы такие родственники появились, то... вы бы уже проклинали своего бога? :roll:
Представляю, если, не дай ваш бог, ваш муж станет инвалидом, неужели вы, здоровая женщина, дадите ему пендаля? :wink:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 23:18 
Знаток
Знаток

У меня нет бога. Мне некого проклинать.
... не надо гипотетических рассуждений. Когда мои родственники или муж станут инвалидами, тогда поговорим. :mrgreen:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 12:35 
Знаток
Знаток

Цитата:
Почему не осуждать? Имею право.

И документик на такое право имеется?
Или всеми вашими правами вы сами себя наделили? ))
Эдакий маленьки "сам себе царёк"? ))

Цитата:
Разъехались и всё.

У вас смотрю все просто, как 3 копейки...
Якщо ж вы вы така розумна, чтому ж не така богата? ))

Цитата:
И почему на улице? Раздел имущества, раздел жилья.

Расскажите поподробнее, как вы собрались делить имущество, которое вам не принадлежит, а принадлежит мужу на правах собственности?

Цитата:
Если у меня будут такие дети, то я сама виновата в том, что такими их воспитала.

Глупые дети бывают у золотых родителей, а примерные дети бывают и у плохих родителей.
Неужели вы не знаете об этом? ))

Цитата:
Но терпеть их, вы правы, не буду. Если они сами выбрали такую жизнь, пусть сами и несут за неё ответственность.Но терпеть их, вы правы, не буду. Если они сами выбрали такую жизнь, пусть сами и несут за неё ответственность.

Это пока нет... но придет время, когда не только за родственниками но и за вами понадобится уход.
Вот тогда и вспомните свои слова о детях, которых вы не захотели терпеть... ))
Как написано - что посеешь, то и пожнешь...

Цитата:
Не бог их сочитал, а их человеческая глупость.

Ну вот, о чем я говорю - лезете со своим уставом в чужой монастырь...

Цитата:
Человек сам несёт ответственность за свои ошибки.

Т.е если муж заболел - это ошибка жены?
Если муж прельстился другой женщиной - это ошибка жены?
Если муж начал пить - это ошибка жены?

Неразумная у вас логика обвинять в ошибках жену, которая может быть ни в чем не виновата.
Она выходила замуж за нормального молодого чловека, и не обязательно есть ее вина и ответственность в том, что он уклонился на неверный путь.
У вас один шаблон ко всем парам?

Цитата:
Следовательно, он вправе их исправить.

А в силах ли?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 12:52 
Знаток
Знаток

Цитата:
И документик на такое право имеется?
Или всеми вашими правами вы сами себя наделили? ))
Эдакий маленьки "сам себе царёк"? ))
Запросто. После того, как покажете документ, дающий вам право распоряжаться и указывать всем место.
И в силах, и вправе.
Если муж изменяет, это ошибка мужа. А жена имеет право уйти от него.
Кстати, не ушла по любви и не ушла потому, что уйти некуда - это совершенно разные вещи, о каждой из которых нужно говорить отдельно.
Цитата:
Расскажите поподробнее, как вы собрались делить имущество, которое вам не принадлежит, а принадлежит мужу на правах собственности?
Ну вообще-то при разводе делится совместно нажитое имущество. А если квартира принадлежала всегда мужу, то уйти можно по месту прописки. Или туда, где она жила до замужества. Было бы желание. Ну, а если желания нет, то куча причин и оправданий всегда найдётся.
Цитата:
Глупые дети бывают у золотых родителей, а примерные дети бывают и у плохих родителей.
Что, по-вашему, золотые родители? Прошу не игнорировать этот вопрос.
Цитата:
Это пока нет... но придет время, когда не только за родственниками но и за вами понадобится уход.
Вот тогда и вспомните свои слова о детях, которых вы не захотели терпеть... ))
Как написано - что посеешь, то и пожнешь...
Если я воспитаю плохих детей, то они в старости не будут за мной ухаживать, это верно. И это будет моя ошибка, что я их такими воспитала. Кстати, ухаживать за мной они и не обязаны. Это лишь моральная обязанность, не более того. А за нарушение моральных норм в турму не сажают..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 13:30 
Знаток
Знаток

...

Цитата:
Если муж изменяет, это ошибка мужа. А жена имеет право уйти от него.

По вашим мирским правам, она имеет право уйти от него даже если он не изменяет.
Вот понравился ей другой мужик, она развелась с первым и вышла за второго.

Вот они, ваши справедливые права )))))

Цитата:
Ну вообще-то при разводе делится совместно нажитое имущество.
А если квартира принадлежала всегда мужу, то уйти можно по месту прописки.
Или туда, где она жила до замужества.

Она уже давно выписалась и та квартира продана, деньги ей отданы и потрачены на проживание с мужем и детьми.

Цитата:
Было бы желание.
Ну, а если желания нет, то куча причин и оправданий всегда найдётся.

Вам драва рубить надо. Целый лес вырубили бы уже...
Так ловко у вас получается рубить с плеча.

Цитата:
Цитата:

Что, по-вашему, золотые родители?

Золотые - те, кторорые правильно воспитывают ребенка. А он когда начинает жить самостоятельно уклоняется от верного пути на путь гибельный... Вины родителей в этом нет!

А вы считатете, что родители всегда виноваты за то, какие дети. Это глупость!

Цитата:
Если я воспитаю плохих детей, то они в старости не будут за мной ухаживать, это верно. И это будет моя ошибка, что я их такими воспитала.

Опять 25?

Цитата:
Кстати, ухаживать за мной они и не обязаны. Это лишь моральная обязанность, не более того. А за нарушение моральных норм в турму не сажают.

Обязаны даже по государственному закону.... и по Божьему тоже.

Цитата:
Приведите пример ситуации, когда человек ну ничегошеньки изменить не в силах.

Пойдите в суд по месту жительства и узнаете сколько таких ситуаций в жизни людей.

...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 13:57 
Знаток
Знаток

Цитата:
По вашим мирским правам, она имеет право уйти от него даже если он не изменяет.
Вот понравился ей другой мужик, она развелась с первым и вышла за второго.

Вот они, ваши справедливые права )))))
Ну да, совершенно верно. Если человек больше не хочет жить в семье, он может из неё уйти. Конечно, у него остаются обязательства перед детьми в виде алиментов.

Неужели вы считаете, что жить всю жизнь с опостылевшим супругом и мучаться лучше, чем уйти и освободиться от того, что стало бременем? Единственное разумное в христианских законах о браке - это то, что он заставляет подходить к выбору партнёра намного более ответственно, чем у людей, не обременённых христианскими убеждениями. Это я признаю. Но всего предугадать невозможно. Человек может измениться, любовь пройти. Элементарно если представления о семье не совпали с реальностью, наступает разочарование и человек может понять, что он поторопился, и это не его. Христианство призывает с этим смириться и вместе совершенствоваться, притираться и укреплять семью. Но что делать, когда один человек хочет укрепить, а другой хочет уйти из семьи? Пусть это его не оправдывает и он совершает плохой поступок, но неужели его нельзя отпустить и найти себе другого, более пригодного для семейной жизни супруга?

Ну что хорошего видела эта женщина, всю жизнь живя с таким вот...простите, самцом козы? Неужели в том, что терпела, её заслуга великая? А если это отягчается тем, что элементарно некуда пойти (хотя, конечно, спорный вопрос), то это можно считать только беспомощностью жертвы. И никакой это не героизм. А слабость. Осуждать? Ну, я её осуждаю за то, что так бездарно профукала собственное жильё и ничего не делала для того, чтобы собственная жизнь стала получше. Если он её бил - запросто в милицию снимать побои. Раз закроют, два, а там и присмиреет. Из-за чего она этого не делала? Из-за страха или любви большой? ...
Цитата:
Золотые - те, кторорые правильно воспитывают ребенка. А он когда начинает жить самостоятельно уклоняется от верного пути на путь гибельный... Вины родителей в этом нет!
Не бывает правильного воспитания. Потому что к каждому ребёнку нужен индивидуальный подход. А когда этого подхода нет, и получается ...что. Дети - это люди, не роботы, и запрограммировать их на истинный путь (который ты сам считаешь истинным) невозможно, это правда. В том, что дети пошли другим путём - их право, их выбор. Почему же я должна терпеть, если они меня ущемляют? Когда ущемляют, в любом случае, надо защищать свои права, а не блеять, как овца, о любви и всепрощении. Комфортнее жить будет, когда твои границы не нарушают.
Цитата:
Обязаны даже по государственному закону.... и по Божьему тоже.
Ну, если обязаны по государственному закону, то можно выполнение этих обязанностей затребовать через суд. Пусть сиделку нанимают и никаких проблем. В противном случае можно с посторонним человеком или агентством договориться, чтобы ухаживали до моей смерти за мою квартиру. Не факт, конечно, что мне не помогут отправиться на тот свет, но смерть участь всех, в конце концов. А когда ты немощная старуха, за которой ухаживают чужие люди, жизнь будет не в радость.
Цитата:
Имею право обратится в высшие инстанции, для защиты своих прав.
А я что, запрещаю, что ли? Да на здоровье). ...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 17:35 
Начинающий автор

лёнич писал(а):
А чё хорошего то в этих..слабодных отношениях то? Жил я в блядстве...ничего хорошего, один трипер да головняки с этими придурошными.....и вечное гложение Бога изнутри.....если у тебя такого нет - ты духовный дистрофик.

Верно глаголит наш козёл, глядишь, так скоро и козлёночком станет. :)
Бог создал сначала только Адама, но затем разделил его душу пополам. Для чего?
Если бы Адам оставался одной душой, способной, по данной им Богом природе, любить только самого себя, он бы никогда не заметил недостатки внутри себя. А так, теперь он ощущает свою второю половину уже не внутри себя, а снаружи. Но то, что уже снаружи он ощущает, как не себя.
Вот тогда он начинает замечать недостатки своей второй половины и осуждать их, пока не поймёт, что они все есть в нём самом.
Поэтому и дана заповедь: "возлюби ближнего, как самого себя".
Твой ближний - это ты сам. Но пока мы не поймём это, не сможем возлюбить ближнего, как себя, а через него и своего Бога.
Если человек этого не понял, но говорит, что любит людей, значит он лицемерит, даже сам этого не понимая.
Муж и жена - это две половины одной души, разделйнные на время своего полного исправления. Постарайтесь друг в друге увидеть себя, тогда процесс выздоровления пойдёт гораздо быстрее.
Успехов всем нам. :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 09:17 
Знаток
Знаток

micah писал(а):
лёнич писал(а):
А чё хорошего то в этих..слабодных отношениях то? Жил я в блядстве...ничего хорошего, один трипер да головняки с этими придурошными.....и вечное гложение Бога изнутри.....если у тебя такого нет - ты духовный дистрофик.

Если бы Адам оставался одной душой, способной, по данной им Богом природе, любить только самого себя, он бы никогда не заметил недостатки внутри себя. А так, теперь он ощущает свою второю половину уже не внутри себя, а снаружи. Но то, что уже снаружи он ощущает, как не себя.
Вот тогда он начинает замечать недостатки своей второй половины и осуждать их, пока не поймёт, что они все есть в нём самом.
Твой ближний - это ты сам. Но пока мы не поймём это, не сможем возлюбить ближнего, как себя, а через него и своего Бога.
Если человек этого не понял, но говорит, что любит людей, значит он лицемерит, даже сам этого не понимая.
Муж и жена - это две половины одной души, разделйнные на время своего полного исправления. Постарайтесь друг в друге увидеть себя, тогда процесс выздоровления пойдёт гораздо быстрее.

Вы из тех,кто считает каббалу величайшей мудростью??? :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 15:24 
Новый участник

micah писал(а):
лёнич писал(а):

Интересная теория...Только возникают вопросы...Муж и жена, или просто мужчина и женщина?...И все-таки мне кажется ( понимаю, что звучит глупо) , что Бог не делил душу человека на две половины, а просто дал право выбора.Быть на стороне света или тьмы...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]