Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 21 сен 2019, 22:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 891 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 90  След.

Уместны ли добрые шутки на темы христианской жизни
Уместны. 87%  87%  [ 164 ]
Нет-это смехотворство. 6%  6%  [ 11 ]
Не знаю 7%  7%  [ 13 ]
Всего голосов : 188
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 17:56 
Опытный автор
Опытный автор

юг. писал(а):
Дорогой foxjony! Шутил бы Христос хотя бы так как ты шутишь??? Шутки шутили во все века шуты гороховые перед королями и царями, которые в это время бросали христиан на растерзание львам и сжигали на крестах. Конечно, для кого-то лучше быть в роли шута у ног короля, а кто-то выбирает крест. Да благословит тебя Господь в правильном выборе!

Можно подумать, христиане безгрешны, и инакомысляших на кострах не сжигали :mrgreen:

По сабжу, лично мне интересно читать подборку забавных историй в этой теме.

Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 20:29 
Знаток
Знаток

В московском метро возникает следующая ситуация: сидит мамаша с ребенком, возли них стоит девушка вся из себя, в длинной белой шубе, рядом с ней стоит панк неопрятного вида, жуёт жвачку, слушает плеер. Ребенок изо всех сил старается испачкать подошвой своих ботиночек шубу этой девушки, она старается отодвинуться, но из-за давки не может. Тогда она вежливо говорит мамаше, чтобы она приструнила своего малыша, т.к. шуба пачкается. Мамаша раскрывает рот и начинает вопить о том, что до 5 лет не воспитывают, нужно беречь нервы ребенка и чтобы эта девушка заткнулась сама. В это время вся публика в вагоне внимательно наблюдает за происходящим. Тогда стоящий рядом с девушкой панкообразного вида парень снимает с ушей плеер, вынимает изо рта жвачку и аккуратно впечатывает её на лоб орущей мамаши. В вагоне - гробовая тишина. И наглый, очень нелюбезный голос парня:
- Меня вот тоже до 5 лет не воспитывали.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 21:09 
Опытный автор
Опытный автор

о-о-о, это баянище :mrgreen:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2007, 22:03 
Больше читатель, чем писатель

На что смотрю в то и превращаюсь! Если я смотрю на мамашу орущую на девушку, то превращаюсь в неё; если на панка, то в него. Дорогой foxjony где в этой (мягко говоря) притче хоть один положительный герой с которого надлежит брать пример. Писание говорит:" Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа"

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2007, 22:18 

Дорогой foxjony, позволь мне привести пример какие я вижу приемлемые притчи для народа Божьего. Приведу только одну из своих притч. Если там юмор и смысл суди сам.
"При нашем молитвенном доме есть огород. Однажды овощи, фрукты и ягоды выросшие на нашем огороде узнали потрясающую новость. Они узнали, что в молитвенном доме будет проводиться праздник благодарение Богу. Во дворе был поставлен огромный стенд на котором должны были разместить самые красивые плоды. Рано утром, собравшись в центре огорода овощи, фрукты и ягоды устроили диспут:
- Ой, вы знаете, что тот большой деревянный стенд сегодня будут украшать, - запищала маленькая редиска.
- Конечно, конечно, - поддержал тему разговора гороховый стручок, - я даже собираюсь дать пару своих горошинок, чтоб украсить ими стенд.
- А чем ты лучше меня, - возмутился красный помидор, - я тоже могу дать половинку себя, чтоб украсили стенд.
- Ты красный помолчал бы, - вмешался огурец, - твой цвет раздражает сетчатку человеческого глаза, а вот мой цвет успокаивает. Так, что я дам отрезать от себя половинку, что ей украсили этот стенд.
- Ты огурец какой-то безвкусный, а вот я очень сладкий, - начал свою речь вовремя подкатившийся арбуз, - я дам отрезать от себя несколько скибок и они станут не только украшением, но и угощением.
- Не думаете ли вы друзья, что только вы такие патриотические и можете собой поделиться, - возмутились яблоки, - мы тоже можем отдать по пол яблока каждый!
- И мы можем поделиться, и мы можем отдать часть себя, - затараторили все овощи, фрукты и ягоды.
Неизвестно чем бы этот диспут закончился если бы не появилась лопата. Приблизившись к ним она сказала:
- Глупцы, если вы хотите попасть на праздник, то вы должны отдать ни часть себя и даже не половину. Вы должны отдать всего себя, а иначе вами никто не украсит стенд!
Не возможно попасть в Царствие Божье не отдав себя на сто процентов Богу. Невозможно наследовать жизнь вечную будучи тёплым лаодикийцем. Необходимо всё, абсолютно всё, и самого себя без остатка посвятить Господу и на служение Ему! Сегодня всё ещё звучат слова Христа: “И возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею” Марк.12:30"

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2007, 01:14 
Начинающий автор

АМИНЬ!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2007, 03:48 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

юг! Браво!))))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2007, 13:26 
Знаток
Знаток

юг, красивая притча! Ведь можете и хорошее написать. ))

P.S. я думаю и без пояснения все поняли о чем идет речь. )

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2007, 18:41 

В зале филармонии играют "Страсти по Матфею" И.С.Баха.
По окончании концерта выходит из зала ревностная православная бабуля в платочке,вздыхает и говорит:
"Ах,какая музыка!Ах как я плакала,слушая "Страсти"!
Какую христианскую музыку писал Бах!
Ах,как жаль,что он- не православный и не спасётся!"

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 11:24 
Опытный автор
Опытный автор

А-а-а!!! Супер!!!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 891 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 90  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]