Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 19 сен 2019, 09:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2007, 18:45 
Опытный автор
Опытный автор

Иванова Лена писал(а):
А я знаю - будет мой ребенок нищим или нет? А может, я помру во время родов - и он сиротой несчастным останется? А может роды криво пойдут и инвалидом родится? И что - убить такого новорожденного, чтоб не мучился зря?
Я прекрасно понимаю, что жизнь штука непредсказуемая и никто ни от чего не застрахован.
Но неужели так сложно взвесить свое материальное положение и психологическую готовность, да в конце концов просто подумать как впишется появление ребенка в Ваши дальнейшие планы?
Меня искренне удивляют случаи в новостях о том как родители издеваются над своими детьми. Если ребенок не нужен - зачем его рожать, а потом мучать и себя и его?

Цитата:
Кстати, анализы( кровь матери+УЗИ) на определение синдрома Дауна берут где-то в 16 недель( начало5-го месяца). Как в этот срок, Ангелина, можно еще аборт по-вашему делать или уже нет (Вы вроде ратовали за ранние аборты, поскольку там только зародыш, а плода еще нет как такового). И определяют этот синдром не наверняка, а только вероятность.
Делать аборт или нет - зависит от результатов анализов и желания женщины. Признайте, что не каждый готов к тому, что его ребенок будет, скажем так, отличаться от сверстников не в лучшую сторону. А если с ребенком все в порядке - вряд ли здравомыслящий врач разрешит сделать аборт - на таком сроке это обычно делается по медицинским показаниям.

Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2007, 22:29 
Начинающий автор

VlaDAdvent писал(а):

Природа не так сентиментальна, как вы.

А что это такое "природа" да еще не сентиментальная?

Цитата:
Человека человеком делает дух, а не "слияние двух клеток"
.
Если две клетки не сольются то духу делать нечего будет.

Цитата:
Бог потопом уничтожил тысячи людей. По вашему, Он Сам нарушает Свои же заповеди?

Мы не Бог, но если ставим себя на Его место, то это называется "Богохульствуем" Ему решать жить или умереть,
Откр.1:18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
, а нам остается одно, исполнять "не убий"

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2007, 01:11 
Опытный автор
Опытный автор

sergej писал(а):
Мы не Бог, но если ставим себя на Его место, то это называется "Богохульствуем" Ему решать жить или умереть,
Откр.1:18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.

"На все воля божья" - супер удобный способ снимать с себя ответственность. А главное - думать не надо...и сомневаться тоже....

Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2007, 02:14 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

VlaDAdvent писал(а):
патруль_времени
Цитата:
Лично я думаю, коль соеденились две клетки( М и Ж), то и жизнь зародилась... И не важно на какой фазе ее убиваешь...
В любом случае - это убийство!

Уже писалось, что многие женщины даже не подозревают, что у них был выкидыш, если это происходило на самых ранних сроках.

Не могу с Вами согласиться...
Одно - когда это происходит вне желания женщины (как и зачатие), другое - когда совершается преднамеренно (аборт)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2007, 02:36 
Интересующийся

Angelina писал(а):
"На все воля божья" - супер удобный способ снимать с себя ответственность. А главное - думать не надо...и сомневаться тоже....

Воля то на все действительно Божия должна быть, как в молитве "Отче Наш" "...да будет воля Твоя...", просто надо различать всетаки, где воля Божия, а где наше оправдание своих поступков (грехов).

Быт 2:7 "и вдунул в лице его дыхание жизни".

А если не разумеем, когда душа "родится" во время зачатия или после первого вдоха, то думаю рисковать вечностью не стоит, и высказываться нам утвердительно в пользу абортов.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2007, 19:08 
Начинающий автор

Angelina писал(а):
sergej писал(а):

"На все воля божья" - супер удобный способ снимать с себя ответственность.

А я разве так написал, это ваши мысли а не мои.
Я говорил о том, что мы не можем решать за Бога, или думать, что мы имеем на все право как его имеет Бог.

Цитата:
А главное - думать не надо...и сомневаться тоже

Думать надо перед тем как ложиться в постель ......
А потом отвечать надо уметь за свое бездумное поведение а не искать оправдания, ссылаясь на Бога, что если Бог может то и мы тоже.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2007, 09:05 
Опытный автор
Опытный автор

Игорь Б.
Цитата:
Я не за красивые слова в белых варежках, но может тогда стоит и всех даунов сладко усыпить, потом больных безнадёжно, старух из ума выживших и т.д.

Я лишь говорю о том, что не стоит закрывать глаза и отмахиваться от реальных проблем, как от несуществующих. Аборт и убийство это далеко не одно и то же, как с моральной точки зрения так и с юридической.
Существует и проблема эвтаназии и проблема самоубийств и эти проблемы надо РЕШАТЬ, а не отгораживаться от них за красивыми словами.

Последний раз редактировалось VlaDAdvent 04 фев 2007, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2007, 09:48 
Опытный автор
Опытный автор

Иванова Лена
Цитата:
А с абортами что делать? Если мы не знаем - грех это или не грех? Отдать на откуп совести каждой отдельной беременной? Но...совесть штука растяжимая...к сожалению. Да и Вы, наверно, знаете, какое у женщин психологическое состояние в первые недели беременности, а решение об аборте надо принимать именно в этот период. Так вот решишь под действием гормональной перестройки организма, когда совесть задремала, а она потом возьмет и проснется и будет грызть
Думается мне, что неплохо в таком серьезном вопросе помимо совести какой-то ориентир иметь...

Ориентир есть, и он называется День рождения. Это не день зачатия и не день становления личности. Этот день, конечно, условен, как и многое в нашей жизни условно. Но это как раз вполне естественный ориентир для законодательства.
Вы можете предложить что-то иное?
Что же качается совести, и тому как относиться к аборту, если для этого есть вполне реальные медицинские, или другие показания, то здесь каждая женщина должна взять на себя ответственность за свой выбор. Избежать этого не получится, да и по сути вопрос "как избежать мук совести?" - риторический. Разве можно уничтожить совесть?
Вопрос, на мой взгляд, здесь в другом: "есть ли моя вина в том, что случилось"? Аборт никак не может быть оправдан, но бывают исключения из правил и вот о них то и стоит говорить.
Цитата:
Ну это Вы загнули, мне кажется. И нормальный батюшка в частые семейные разборки постарается не влезать без нужды, чтоб мир в семье сохранить. И духовник, если такие серьезные вопросы, с одной только женой не будет беседовать, но и мужа привлечет. И христианка понимает, что "жене глава - муж"....И эмоционально мнение мужа более значимо, как ни крути.

Вы недооцениваете влияние религии на человека. Как написано в библии:
"Сие сказал Я вам, чтобы вы не соблазнились. 2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. 3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня. " (Моан. 16:1-3)

Компания ПЦ об отношении к абортам уже дает о себе знать, и выдержки из высказываний православных авторитетов, которые тут приводились весьма красноречивы. Священник может и не полезет в семейные дела, но будет повсюду трубить о том, что любой аборт - это убийство.
ПЦ в этом и в некоторых других вопросах именно нагло лезет в такие интимные области, которые принадлежат исключительно Богу и совести человека.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2007, 10:02 
Опытный автор
Опытный автор

Патруль времени
Цитата:
Не могу с Вами согласиться...
Одно - когда это происходит вне желания женщины (как и зачатие), другое - когда совершается преднамеренно (аборт)

Здесь дело даже не в том преднамеренно, или нет, а в том является ли это убийством. Если женщина делает аборт по медицинским показаниям, то она тоже делает это "не преднамеренно", так намерение у нее было рожать, а не делать аборт.
Увы, в реальной жизни, любого можно назвать убийцем, прелюбодеем и т.д. Нет праведного ни одного. Не было бы греха в мире, проблема бы абортов не стояла.
Вы лично согласитесь воспитывать Дауна, или сделаете аборт?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2007, 10:12 
Опытный автор
Опытный автор

Evg
Цитата:
А если не разумеем, когда душа "родится" во время зачатия или после первого вдоха, то думаю рисковать вечностью не стоит, и высказываться нам утвердительно в пользу абортов.

Где логика? Я точно так же скажу:
А если не разумеем, когда душа "родится" во время зачатия или после первого вдоха, то думаю рисковать вечностью не стоит, и высказываться нам утвердительно против абортов.

Не надо стараться угодить Богу в чем-то, если сомневаешься правильно ли поступаешь, иначе это может привести к печальным последствиям. "Благими намерениями ..." - сами знаете.
Только речь не о высказываниях "за" и "против", а о вполне реальных ситуациях. И поступать надо тоже исходя из этой ситуации и своего (не чужого дяди) отношения к ней.
"Дыхание Жизни", или просто "жизнь" присуще не только человеку.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]