Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 25 май 2019, 04:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дети которым не дали родиться
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 01:17 
Опытный автор
Опытный автор

vasser писал(а):
Пусть думают головами до полового акта, а не когда жаренный петух в...
Т.е. по Вашему, лучше заставить мучиться не 2х, а 3 людей...
Цитата:
Что касается анэнцефалии, действительно, с таким, долго не живут, однако после родов такого ребёнка, у женщины на много больше шансов снова стать матерью, чем после аборта.
Шансы примерно равны, учитывая что плод с такой патологией ведет соотвтственно к проблемной (в плане здоровья) беременности и родам. Про психологическое состояние женщины, которой приходится вынашивать ребенка только затем, чтобы он умер, едва появившись на свет - я вообще молчу. Или чувствства женщины в такой ситуации Вас не волнуют?
Цитата:
Люди и во время войны рождались...
И что, по-вашему хорошее детство было у этих детей? Вы хотели бы такого своему ребенку?

Цитата:
Индивидуум- неделимое, особь, отдельная личность, и даже самостоятельно существующий организм. Учитывая эти определения, вполне можно сказать, что зародыш - это индивид.
Вы так сильно желаете выдать желамое за дейсвительное, что сами себе противоречите :lol: Да, индивидуум - отдельный, самостоятельно существующий организм. И именно поэтому эмбрион (зародыш) индивидуумом не является - он является частью организма женщины и полностью зависит от него.

Цитата:
И в то время, когда женщина обнаруживает, что она беременна (это же не на следующий день происходит), зародыш уже сформирован. И даже имеет отдельное сердцебиение.
Во-перых, беременность можно диагностировать на очень раннем этапе - буквально в течении 2х недель после зчатия, а то и раньше. В это время о сформированном зародыше и речи быть не может. И раз уж на то пошло, отдельное кровообращение никак не говорит в пользу того, что эмбрион - это уже человек.

Цитата:
Если бы те деньги, которые тратятся на аборты были потрачены на поддержание жизни, лечение и помощь при патологии... медицина выглядела бы иначе.

Увы, но это не сведет количество абортов на нет.

Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 13:34 
Знаток
Знаток

vasser писал(а):
Если верить здравому смыслу, любая женщина, которая делает аборт, независимо от того во что она верит или не верит, прежде "ведёт беседу" со своей совестью. И если после этого, дело доходит до аборта, можно с уверенностью сказать, что совесть проиграла.

Могу Вам привести примеры множества женщин, которые шли на аборт в полнейшем согласии с их совестью.

Цитата:
Если утверждать, что зародыш не человек только по тому, он не способен дышать, и самостоятельно питаться, глупо.

Нет. Не по-этому. Он просто ещё не обладает всем набором тех свойств, которые человека делают человеком. Способность к самостоятельному существованию всего одно из них.
Цитата:
У моей дочери, ей 2,5 года, есть все половые органы, но зачать и родить она на данный момент не может. даже сама мысль об этом была бы глупой. так что, она не человек?

Это здесь вообще не к месту.
Цитата:
Можно согласиться с тем, что у зародыша нет осознания себя личностью. А что, вы отчётливо помните свои первые дни и даже месяцы жизни?

Строго говоря, в первые дни и месяцы жизни я и не являлся человеком в полном объёме.
Цитата:
Одно могу сказать с уверенностью: женщина делающая аборт не способна пожертвовать собой ради другого.

К счастью, жизнь опровергает Ваши фантазии.
Я знаю женщину, сделавшую аборт в 17 лет ( рано было, да и не замужем была + полное отсутствие образования и работы) и родившую в 24 года. Так вот, любит она своего ребёнка ничуть не мнеьше, чем другие женщины. И совершенно не сожалеет о тогдашнем решении.
Цитата:
Так кто же тогда "не личность", абортируемый или абортировавшая?

Биологический объект, который, при удачном стечении обстоятельств, может быть и имел бы шансы стать человеком.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 13:54 
Знаток
Знаток

vasser писал(а):

Если ребёнок нежелателен в семье, то это проблема родителей а не ребёнка.

Это с какой-такой стати? :lol:
Цитата:
Пусть думают головами до полового акта, а не когда жаренный петух в...

Презервативы, бывает, рвутся, таблетки подводят.
И что тогда?
Цитата:
Что касается анэнцефалии, действительно, с таким, долго не живут, однако после родов такого ребёнка, у женщины на много больше шансов снова стать матерью, чем после аборта.

Неправда. Современный аборт в нормальных условиях безопаснее родов ровно в десять раз.
Цитата:
А обеспечение, это другая тема. Люди и во время войны рождались...

Рождались. Только не всегда родившие могли ответить на вопрос: а зачем?
Цитата:
НЕПРАВДА. Индивидуум- неделимое, особь, отдельная личность, и даже самостоятельно существующий организм.

Именно это у эмбриона и отсутствует. НЕ есть он личность и НЕ может жить отдельно.
Цитата:
Ведь в ДНК, на генетическом уровне уже заложены черты лица, особенности строения тела, раса, структура волос и цвет глаз, и даже часть характера.

Ну и что? Кусок моей кожи тоже содержит уникальную генетическую информация, что отнюдь не делает его человеком.
Цитата:
И в то время, когда женщина обнаруживает, что она беременна (это же не на следующий день происходит), зародыш уже сформирован. И даже имеет отдельное сердцебиение.

Женщина, если она не полная дура, легко определит у себя беременность при трёх-четырёхнедельном сроке.
Эмбрион при этом выглядит ВОТ ТАК:
Изображение
Насколько он "сформирован" - пусть судит каждый.
И сердце на этом сроке у него ещё не бьётся.( это происходит после 5-ой недели) Да и если если бы и билось - то какое это имеет значение? :wink:
Цитата:
Если бы те деньги, которые тратятся на аборты были потрачены на поддержание жизни, лечение и помощь при патологии... медицина выглядела бы иначе.

Я Вас разочарую, но, чаще всего женщина, если она не совсем нищая, оплачивает свой аборт САМА.
А если те скромные суммы, которые государство выделяет на аборт по полюсу ОМС, отдать, как Вы предлагаете, на другие цели, то очень скоро придётся разориться на похороны для жертв криминального аборта.
Оно надо?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 15:52 
Интересующийся

учитывая последнюю фразу могу предположить что вам аборты тоже не по душе.
Angelina писал(а):
Т.е. по Вашему, лучше заставить мучиться не 2х, а 3 людей...

Каждый раз когда Бог предупреждает человеческие негативные поступки, Он не говорит "если ты это сделаешь, я тебя накажу". Это распространённое заблуждение. Бог говорит: "если ты это сделаешь, ты будешь наказан последствиями твоего поступка. Бог даёт совет, а человек принимает решение, от которого зависит будет он мучиться или нет. А если из-за родителей страдает ребёнок, горе таким родителям.
Цитата:
Шансы примерно равны, учитывая что плод с такой патологией ведет соотвтственно к проблемной (в плане здоровья) беременности и родам. Про психологическое состояние женщины, которой приходится вынашивать ребенка только затем, чтобы он умер, едва появившись на свет - я вообще молчу. Или чувствства женщины в такой ситуации Вас не волнуют?

Нет, почему же? Чувства, это важный фактор, однако они не лучшие руководители. Я не считаю что женщина чувствует себя морально лучше при аборте, чем при выкидыше, хотя будет неразумно ровнять все под одну планку. У каждого свой темперамент. Однако предполагаю что женщина будет лучше чувствовать себя морально зная, что со своей стороны, она сделала всё, что смогла.
Цитата:
И что, по-вашему хорошее детство было у этих детей? Вы хотели бы такого своему ребенку?

Хорошее или нет, лучше спросить у тех, кто пережил. Но я не это мел в виду. Я хотел сделать ударение на то, что родители несут ответственность и за воспитание и за материальны достаток своей семьи. И больше всего это касается мужской половины, которая от создания человечества пытается увильнуть от всякой ответственности. Простыми словами, если мужик не нашёл способ обеспечить свою семью, стоит задуматься, а мужик ли он???

Цитата:
Вы так сильно желаете выдать желамое за дейсвительное, что сами себе противоречите :lol: Да, индивидуум - отдельный, самостоятельно существующий организм. И именно поэтому эмбрион (зародыш) индивидуумом не является - он является частью организма женщины и полностью зависит от него.

Я хочу, чтоб желаемое было действительным, иначе, для чего мы живём? Поймите меня правильно, у меня нет цели спорить, у меня есть цель докопаться до истины. Я считаю, что всё таки зародыш является отдельным организмом. Ведь мы уже до того дожили, что детей выращивают искусственно, и даже как не парадоксально, уже рожают и мужики.
Цитата:
Во-перых, беременность можно диагностировать на очень раннем этапе - буквально в течении 2х недель после зчатия, а то и раньше. В это время о сформированном зародыше и речи быть не может. И раз уж на то пошло, отдельное кровообращение никак не говорит в пользу того, что эмбрион - это уже человек.

Теоретически можно определить беременность на ранних сроках, но практически в жизни так не бывает. Никто на следующий день к гинекологу или на УЗИ не бежит. А ведь на 18 день у зародыша уже все пальчики на ручках видны.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 16:04 
Интересующийся

Hipper писал(а):
Строго говоря, в первые дни и месяцы жизни я и не являлся человеком в полном объёме.

Может назовёте даты? Если можно, поточнее пожалуйста. А то я не совсем ориентируюсь, когда организм становится человеком и когда перестаёт им быть. Прошу прощения за сарказм, но другой реакции из себя выдавить не могу.
Вы не узнавали сколько женщин сделавших аборт после этого переболели психическими заболеваниями? вот отрывок из статьи:
В наши дни очень мало внимания уделяется психологическим последствиям аборта. Опираясь на данные средств массовой информации и просто мнения большинства, можно смело сделать вывод, что аборт и его последствия воспринимаются так же, как поход к зубному врачу или, в крайнем случае, операция по удалению аппендицита.
На деле же все намного сложнее…
По результатам исследований, женщины, сделавшие аборт, сразу после аборта или через некоторое время начинают испытывать сильную душевную боль и чувство вины. Женщины становятся нервными и агрессивными или наоборот замкнутыми. Такое поведение со временем может перейти в депрессию с самыми тяжелыми ее проявлениями и в очень сильные душевные расстройства. Могут появиться зависимости: алкогольная, наркотическая. Часто женщина перестает контролировать себя в еде. Меняются отношения с окружающими ее людьми: половой партнер (парень, муж), который участвовал в зачатии, становится безразличен женщине. Зачастую она воспринимает его как виновного в произошедшем.
Появляются проблемы со здоровьем: боли в области брюшной полости, воспалительные заболевания органов таза. По результатам исследований, 80 из 100 женщин, сделавших аборт, испытывают те или иные указанные проблемы.
Впечатляет?
В психологии есть определение этому явлению: «постабортный синдром», или ПАС. Любой кризис, а в особенности ПАС, очень длителен и очень не прост. В США, например, количество самоубийств женщин после аборта на втором месте после самоубийств алкоголиков.

вам нравится такой мир?

Последний раз редактировалось vasser 07 мар 2010, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 16:31 
Знаток
Знаток

vasser писал(а):

Может назовёте даты? Если можно, поточнее пожалуйста. А то я не совсем ориентируюсь, когда организм становится человеком и когда перестаёт им быть. Прошу прощения за сарказм, но другой реакции из себя выдавить не могу.

Я, да и любой другой, может назвать только условные даты , когда человек становится человеком и когда перестаёт им быть.
За первую дату - принято рождение ребёнка, т.е. когда произошёл физический разрыв между плодом и матерью.
За вторую - в настоящее время принят момент, когда когда наступила смерть головного мозга.
Безусловных дат НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Цитата:
А ведь на 18 день у зародыша уже все пальчики на ручках видны.

Во-первых, на таком сроке там только зачатки пальчиков.
Во-вторых, а что меняет от того видны или не видны?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 21:24 
Интересующийся

есть ли смысл говорить о совести или о состоянии человека который убивает человека? Серийный убийца может даже и близко не задумываться о том, что он плохо поступает, зато его будет может мучить со.весть из-за того, что утром он не почистил зубы

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 21:33 
Знаток
Знаток

vasser писал(а):
Прошу прощения за сарказм, но другой реакции из себя выдавить не могу.

Нет проблем. Но, вопрос-то не в этом.
Цитата:
Вы не узнавали сколько женщин сделавших аборт после этого переболели психическими заболеваниями? вот отрывок из статьи:

Вот отрывок из другой статьи:
Конечно, перед тем как рассказать о методах прерывания беременности и современных подходах к подготовке и после абортной (постабортной) реабилитации а так же других, моральных и медицинских аспектах этой многовековой процедуры, я должен высказать свое отношение к прерыванию беременности. За последние 8,5 лет я провел около 2000 подобных манипуляций, включающих в себя все методы выполнения прерывания беременности. И конечно мое отношению к аборту в течении этих лет изменилось.
Моя точка зрения достаточно проста. Никто не может повлиять на Ваш выбор. Ни врач, ни Ваши родители, ни Ваш молодой человек, ни Ваши друзья. К сожалению, но Выбор должны сделать Вы. И Вы должны четко представлять все риски, + и минусы данного выбора и быть максимально информированы, о возможностях и методах манипуляции. Ваш выбор должен быть четок и бескомпромиссен. Только тогда Вы никогда не пожалеете о том, что сделали. Только тогда Вы никогда не будете винить себя, семью, молодого человека и Вашего врача. Только тогда у Вас не будет страха, перед тем, что будет дальше.

Это очень просто и очень сложно понять. И я никогда не смогу объяснить, как это - решиться женщине на аборт. Зайдите на страницы женщин - гинекологов. Прочтите их отношение к проблеме. А может быть и их собственный опыт. Я - гинеколог мужчина. Поэтому я могу лишь только наблюдать, сострадать и оказывать помощь. Помочь, какое бы Вы решение не приняли.

Теперь о решении. Я приметил еще один четкий знак. Если Вы четко решили, что беременность Вам не нужна, что Вы не готовы, что это не тот человек, что это не то время - Делайте. Не думайте ни о чем. Делайте, как можно быстрее. Сегодня, в нашей клинике или в какой либо другой, прервать беременность можно в течении 15 минут. А уже через 20 минут забыть о прошлой проблеме. И сделать это на самом современном уровне. Но если у Вас есть хоть капелька сомнения и что-то гложит Ваше сердце, оставьте этого ребенка. Только прислушавшись к чувствам, Вы сможете сделать правильный выбор. Только так. Я же поддержу любой Ваш путь, хотя с удовольствием бы поставил Вас на Учет по беременности

http://cibergynecology.livejournal.com/2697.html
Цитата:
вам нравится такой мир?

Мне вообще этот мир не нравится. Но это не повод его хаять.
Цитата:
есть ли смысл говорить о совести или о состоянии человека который убивает человека?

Увы, устал упоминать: эмбрион человеком не является.
Цитата:
Серийный убийца может даже и близко не задумываться о том, что он плохо поступает, зато его будет может мучить со.весть из-за того, что утром он не почистил зубы

Не хочу Вас обижать, на Вы весьма слабы в психологии.
Но, в данном случае вопрос в другом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 15:32 
Интересующийся

Вы правы, я не психолог. И вовсе не обязательно быть психологом, чтоб рассуждать и видеть этот мир. Не думаю что дискуссия о том является ли эмбрион человеком, нас с вами приведёт к какому то положительному результату. Вы вполне можете оставаться при своём мнении, я с учётом для меня авторитетности библии останусь при своём. Предполагаю, что все остальные вопросы застрянут, и останутся нерешёнными до тех пор ,пока эмбрион не будет идентифицирован нами либо как человек, либо как набор клеток и хромосом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 21:26 
Знаток
Знаток

vasser писал(а):
Не думаю что дискуссия о том является ли эмбрион человеком, нас с вами приведёт к какому то положительному результату. Вы вполне можете оставаться при своём мнении, я с учётом для меня авторитетности библии останусь при своём. Предполагаю, что все остальные вопросы застрянут, и останутся нерешёнными до тех пор ,пока эмбрион не будет идентифицирован нами либо как человек, либо как набор клеток и хромосом.

Если брать вопрос в теоретической плоскости, то он так и не был решён, по-сути, никем.
И невозможно провести эту грань.
Но меня больше волнует практический аспект данного вопроса.
И, ИМХО, он должен решаться исходя из соображений целесообразности.
На мой взгляд, если это способно причинить состоявшейся личности -женщине ( а она уж точно человек!)- моральные и физические страдания, то надо исходить из того решения, которое позволяет это избежать.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]