Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 24 май 2019, 20:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дети которым не дали родиться
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 16:38 
Опытный автор
Опытный автор

Орфей, Вы когда болеете, обращаетесь к врачу или к священнику?

Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 14:25 
Знаток
Знаток

Цитата:
Орфей, Вы когда болеете, обращаетесь к врачу или к священнику?

Angelina....зачем вы меня искушаете..... :)

1. Беременность-это не болезнь.

2. Если у меня болит душа, я иду к священнику, а если тело, в больницу, но если встает вопрос между душой и телом, я отдаю предпочтение душе, впрочем как и любой верующий человек, а значит и обращаюсь в соответствующие инстанции.

У вас все проще, нравится, значит хорошо, не нравится, значит устраним проблему не важно каким путем, главное чтоб не посадили.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 14:57 
Опытный автор
Опытный автор

Орфей писал(а):

Это спорный вопрос, нормальным состоянием беременность тоже не назовешь.

Но я не об этом :)
Если у Вас болит зуб и Вы пойдете к врачу, он будет лечить Вас на основе научных, а не религиозных знаний. Вас это не смущает? :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 17:14 
Знаток
Знаток

Цитата:
Это спорный вопрос,

Это он спорный для вас, для меня нет :)

Цитата:
Если у Вас болит зуб и Вы пойдете к врачу, он будет лечить Вас на основе научных, а не религиозных знаний. Вас это не смущает? :)

Нисколько, пусть лечит :) Но если это будет связано с моей душой или чьей бы то ни было, то тут дело не физическое, а метафизическое, куда науке вход закрыт и предпочтение я отдаю душе, как более важному, как и любому христианину :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 21:07 
Знаток
Знаток

Орфей писал(а):
Цитата:
Это спорный вопрос,

Это он спорный для вас, для меня нет :)

А это очень сильно связанно с тем ЖЕЛАТЕЛЬНАЯ беременность или НЕжелательная.
Вряд-ли беременность, к примеру, в результате изнасилования, можно назвать "нормальным состоянием".
Цитата:
Нисколько, пусть лечит :) Но если это будет связано с моей душой или чьей бы то ни было, то тут дело не физическое, а метафизическое, куда науке вход закрыт и предпочтение я отдаю душе, как более важному, как и любому христианину :D

Помнится, представители одной из конфессий под этим предлогом отказывались от переливания крови и ставили под угрозу не только свою жизнь ( это их дело), но и жизнь своих детей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 21:24 
Знаток
Знаток

Орфей писал(а):
Но в отличии от науки, религия статична и не измеряема.

Тем хуже для религии. Чего нового можно ждать от некоего окаменевшего образования?
Цитата:
Во Франции жизнь ребенка начинает защищаться государственными законами через 10 недель после зачатия, в Дании - после 12 недель, в Швеции - после 20...

Не совсем так. Человеком плод признаётся только после рождения.
То, что закон охраняет плод от противоправного посягательства, ещё не наделяет эмбрион статусом человека.
Кстати, аборт "по желанию" в этих странах легален и НЕ является противоправным действием.

Цитата:
Когда же в действительности начинается чело веческая жизнь? Кому верить: французам, датчанам, шведам или Джеймсу Уотсону?

Первое: Верить надо своему здравому смыслу.
А он, ИМХО, ясно говорит, что без тела женщины эмбрион обречён.
На 12-ти неделях уж абсолютно точно.
Второе: ИМХО, нет единой точки до которой человека не было, а потом он вдруг им стал. Это процесс, очень сильно растянутый по времени.
За условную точку отсчёта, как правило, принимается момент родов.
И это разумно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 17:28 
Интересующийся

Если верить здравому смыслу, любая женщина, которая делает аборт, независимо от того во что она верит или не верит, прежде "ведёт беседу" со своей совестью. И если после этого, дело доходит до аборта, можно с уверенностью сказать, что совесть проиграла. Если утверждать, что зародыш не человек только по тому, он не способен дышать, и самостоятельно питаться, глупо. У моей дочери, ей 2,5 года, есть все половые органы, но зачать и родить она на данный момент не может. даже сама мысль об этом была бы глупой. так что, она не человек? Можно согласиться с тем, что у зародыша нет осознания себя личностью. А что, вы отчётливо помните свои первые дни и даже месяцы жизни? Одно могу сказать с уверенностью: женщина делающая аборт не способна пожертвовать собой ради другого. А это уже можно сказать бесчеловечно. Так кто же тогда "не личность", абортируемый или абортировавшая?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 17:43 
Интересующийся

Angelina писал(а):
Орфей писал(а):

Это спорный вопрос, нормальным состоянием беременность тоже не назовешь.

Ага! А когда человек кушает, так это и вовсе патология. Ведь инородное тело другого происхождения попадает в организм, и ему несчастному приходится вырабатывать желудочный сок, чтоб справиться с этими "инородными" и вывести их из организма. :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 19:36 
Опытный автор
Опытный автор

vasser писал(а):
Если верить здравому смыслу, любая женщина, которая делает аборт, независимо от того во что она верит или не верит, прежде "ведёт беседу" со своей совестью.И если после этого, дело доходит до аборта, можно с уверенностью сказать, что совесть проиграла.Одно могу сказать с уверенностью: женщина делающая аборт не способна пожертвовать собой ради другого. А это уже можно сказать бесчеловечно. Так кто же тогда "не личность", абортируемый или абортировавшая?

Вы слишком однобоко смотрите на проблему. А человечно ли рожать детей, заведомо не нужных родителям, или неполноценных/нежизнеспособных (например с анэнцефалией), или не имея возможности обеспечить этому ребенку нормальное существование?
Цитата:
Если утверждать, что зародыш не человек только по тому, он не способен дышать, и самостоятельно питаться, глупо. У моей дочери, ей 2,5 года, есть все половые органы, но зачать и родить она на данный момент не может. даже сама мысль об этом была бы глупой. так что, она не человек?

Э-э-э, а к чему все это? Что, кто-то говорил, что женщина не может считаться человеком до тех пор, пока не достигнет детородного возраста? :lol:

Цитата:
Можно согласиться с тем, что у зародыша нет осознания себя личностью. А что, вы отчётливо помните свои первые дни и даже месяцы жизни?
Вы путаете понятия личности и индивидуума. Эмбрион, в отличие от новорожденного, индивидуумом не является.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 02:17 
Интересующийся

Angelina писал(а):
Вы слишком однобоко смотрите на проблему. А человечно ли рожать детей, заведомо не нужных родителям, или неполноценных/нежизнеспособных (например с анэнцефалией), или не имея возможности обеспечить этому ребенку нормальное существование?

на счёт однобокости, отрицать не стану. Но предпочту пока остаться с этого боку рассуждений чем с противоположного. Если ребёнок нежелателен в семье, то это проблема родителей а не ребёнка. Пусть думают головами до полового акта, а не когда жаренный петух в... Что касается анэнцефалии, действительно, с таким, долго не живут, однако после родов такого ребёнка, у женщины на много больше шансов снова стать матерью, чем после аборта. А обеспечение, это другая тема. Люди и во время войны рождались...

Цитата:
Вы путаете понятия личности и индивидуума. Эмбрион, в отличие от новорожденного, индивидуумом не является.
НЕПРАВДА. Индивидуум- неделимое, особь, отдельная личность, и даже самостоятельно существующий организм. Учитывая эти определения, вполне можно сказать, что зародыш - это индивид. Ведь в ДНК, на генетическом уровне уже заложены черты лица, особенности строения тела, раса, структура волос и цвет глаз, и даже часть характера. И в то время, когда женщина обнаруживает, что она беременна (это же не на следующий день происходит), зародыш уже сформирован. И даже имеет отдельное сердцебиение.
Если бы те деньги, которые тратятся на аборты были потрачены на поддержание жизни, лечение и помощь при патологии... медицина выглядела бы иначе.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]