Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 17 ноя 2019, 08:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дети которым не дали родиться
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 02:20 
Знаток
Знаток

Цитата:
Да знаю, что мы друг друга не поймём. Но уж больно ярки ваши глупости, захотелось поспорить))).

Это же я говорю и вам.
Цитата:
Цитата:
1. Я женат и о вопросах которых вы говорите я сведущь больше чем вы т.к. у вас нет связей на стороне, как я понял.
То есть, у вас эти связи есть? :o Ну тогда конечно :D У меня за всю мою короткую жизнь был и есть только один партнёр. К сожалению, это не предохранит меня от нежелательной беременности само по себе).

Я имел в виду, как раз вне брака, сознаюсь, не корректно написал.
Цитата:
2. Я не фанатик, хоть и верующий человек.
Откуда же у вас такая убойная логика?) Если против воздержания - так обязательно распутный, если за контрацептивы - то грешник...да и мести всех под одну гребёнку - мол вся молодёжь щас распутничает - тоже мышление фанатика. Все неверующие по их мнению - это обязательно алкоголики, наркоманы, преступники и прочие аморальные типы.

Ну это ваша буйная логика, а не моя, я о таком даже и не писал. А то что у нас в стране безнравственность, так это факт или нет?
Цитата:
вы мне, кстати, не ответили на вопрос, какие вы считаете таковыми, а какие нет.

Я считаю необартируемым презерватив, все что связано с женским предохранением, все связано с абортом или с уничтожением матки, что не приемлемо.
Цитата:
Цитата:
4. Государство должно заботиться о своих гражданах и их благополучии, это факт, кому как не мне семейному человеку об этом говорить, но границы страны это проблемы всей нации или за что, а даже за кого умирали наши деды. Как говорят скинхедовцы: "Если бы нас захватили немцы, то мы бы сейчас пили живое немецкое пиво".
Цинично, конечно, и вряд ли они пили бы пиво, но если за нас там кто-то умирал, это не обязывает нас по гроб жизни жить по чужим правилам, которые нас ну совершенно не устраивают (я не о нарушении закона, конечно).

Вот это цинично, но и я не за то чтобы жить по законам которые нас не устраивают.
Цитата:
И если государство не обеспечивает мне и моему ребёнку достойный уровень жизни, то я, как благоразумный человек, не буду рожать, не имея достаточной материальной базы.

Это повторение пройденного... .
Цитата:
Да, противоречие. Человек есть образ божий, но он должен считать себя говном и всячески унижаться, чтобы быть святым. Да, я тоже считаю, что эго - это мусор, но, когда нету эго, не в чем каяться, ибо ты чист. К сожалению, просветлённых очень мало. Только фанатики, имитирующие Христа. Причём плохо имитирующие.

Вас послушать, то в мире есть два типа людей фанатиков и просветленных как вы :D
Цитата:
А какой здесь выбор? Обижать же ни в коем случае нельзя, ибо сгоришь в аду. Но - много ли было бы христиан, если бы их не пугали адом?) Вряд ли.

Согласен, но это искаженное понятие о христианстве, христианин, тот кто верит во Христа и на Нем делает акцент, а не тот кто боится ада.
Цитата:
Но, извините меня, если я не хочу детей, я должна воздерживаться, имея законного мужа? Когда на дворе 21 век и существует куча контрацепции?)

Вот здесь у нас с вами тупик т.к. вы не признаете слово "грех", а здесь можно говорить только в религиозной тематике.
Цитата:
То бишь контрацептивы не полезны? Рожайте да побольше, а раз бог дал ребёнка, даст и на ребёнка?) Не, не хочу так).

Т.е. вы не хотите чтоб Бог дал на ребенка? Ну тогда зачем вы говорили, что государство должно обеспечивать? :wink: Или вы не хотите чтоб контрацептивы были не полезны :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 03:02 
Знаток
Знаток

Орфей писал(а):
Это же я говорю и вам.
Моя глупость в применении контрацептивов?) Или в чём?
Орфей писал(а):
Я имел в виду, как раз вне брака, сознаюсь, не корректно написал.
А что вы имели в виду?) Я не поняла.
Орфей писал(а):
Ну это ваша буйная логика, а не моя, я о таком даже и не писал.
Да ну?)
Орфей писал(а):
Если вы не за воздержание, значит вы за свободные отношения вне брака
Ваши слова). Или про ок и грех. Я не вижу в презервативах ничего плохого, иногда пользуемся, но, сами понимаете, ощущения уже не те... :wink:
Орфей писал(а):
Ну так я же не получила ответ на это. Никакого опровержения.
Орфей писал(а):
Вас послушать, то в мире есть два типа людей фанатиков и просветленных как вы
Если бы я была просветлённой, я бы не писала сюда. Но, увы. А делить людей на категории своейственно вам - на верующих и неверующих.
Орфей писал(а):
христианин, тот кто верит во Христа и на Нем делает акцент, а не тот кто боится ада.
Тогда зачем людям говорить про ад? Пусть будут только истинные христиане :)
Орфей писал(а):
Т.е. вы не хотите чтоб Бог дал на ребенка? Ну тогда зачем вы говорили, что государство должно обеспечивать? Или вы не хотите чтоб контрацептивы были не полезны
Я думаю, вы прекрасно поняли, что я имею в виду.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 10:39 
Знаток
Знаток

Цитата:
А что вы имели в виду?) Я не поняла.

Сексуальные отношения вне брака, как у вас. И я ошибся думая, что вы не за секс вне брака. т.к. вы об этом сами писали
Цитата:
Лично для меня секс вне брака неприемлем. Не потому, что это какой-то там грех и меня боженька накажет, нет. А лишь потому, что мне нужен ответственный партнёр, чтобы он не оставил меня одну, воспользовавшись телом, и, не дай бог, заразил какой-нибудь болячкой.

Оказывается у вас есть партнер, но секс вне брака вам не приемлем т.к. вам нужен ответственный партнер. Получается секс для вас вне брака приемлем и с партнером любым :) Или же за время нашей переписки вы нашли ответственного партнера :D

Цитата:
Ну это ваша буйная логика, а не моя, я о таком даже и не писал.
Да ну?)

Точно))
Цитата:
Ваши слова). Или про ок и грех.

Не понял, поясните.
Цитата:
Я не вижу в презервативах ничего плохого, иногда пользуемся, но, сами понимаете, ощущения уже не те... :wink:

И я не вижу ничего плохого :) или по вашему где то у меня было сказано по другому? Это единственный способ предохранения который является безвредным.
Цитата:
Цитата:
И если государство не обеспечивает мне и моему ребёнку достойный уровень жизни, то я, как благоразумный человек, не буду рожать, не имея достаточной материальной базы.

Цитата:
Ну так я же не получила ответ на это. Никакого опровержения.

Цитата:
4. Государство должно заботиться о своих гражданах и их благополучии, это факт, кому как не мне семейному человеку об этом говорить

Читайте внимательней, чтоб мне не повторяться.

Цитата:
Если бы я была просветлённой, я бы не писала сюда.

Тогда поясните свое высказывание.
Цитата:
Да, я тоже считаю, что эго - это мусор, но, когда нету эго, не в чем каяться, ибо ты чист. К сожалению, просветлённых очень мало.

В подтверждение следует другое ваше высказвание.
Цитата:
Начнём с того, что для меня нет такого понятия, как грех, ибо я не обусловлена никаким религиозным фанатизмом

Каяться. это религиозное понятие, каются в грехах, но для вас понятия греха не существует т.к. вы не обусловлены никаким религиозным фанатизмом, а значит каяться вам не в чем, следовательно вы чисты. Вывод выделаете сами:
Цитата:
К сожалению, просветлённых очень мало.
Следовательно вы просветленная и тогда зачем вы сюда пишите?

Цитата:
делить людей на категории своейственно вам - на верующих и неверующих.

Т.е. по вашему есть другое деление? А можно узнать какое :D

Цитата:
Тогда зачем людям говорить про ад?

Ад, это место вне Бога или забытое Богом, как вам угодно. Следовательно нельзя говорить о Боге и не упоминать место вне Его. Если есть квартира, это значит есть и дом, то же самое и здесь. Нельзя говорить о квартире обойдя понятие "дом".

Цитата:
Пусть будут только истинные христиане :)

Аминь :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 13:01 
Опытный автор
Опытный автор

Орфей писал(а):
В общем если вам не хочется иметь детей, то так и скажите
Я просто считаю неправильным заводить ребенка потому что «страна вымрет» без оглядки на то, можно ли этого ребенка нормально содержать и воспитать.
Цитата:
Простите, но как связанно государство с природой, объясните.
Элементарно. Природа (ресурсы – полезные ископаемые, энергия) необходимы для того, чтобы обеспечить нормальное функционирование государства и как следствие – его жителей. У Вас в квартире подведена вода – это природный ресурс, но обеспечивает его Вам государство, Вы каждый день едите хлеб – это тоже комбинация природных и экономических ресурсов.
Цитата:
Т.е. вы предлагаете в нашей стране сократить численность населения до 1 млн. со 140 млн?
Глупости. Я предлагаю не гнаться за количеством, а улучшать качество.
Цитата:
И в чем глупость, в том, что я ратую за будущее нашей родной державы?

Глупость в том, что Вы делаете это совершенно безграмотно, не имея даже базовых понятий о механизмах экономики, демографии и пр.

Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 15:38 
Знаток
Знаток

Цитата:
Я просто считаю неправильным заводить ребенка потому что «страна вымрет» без оглядки на то, можно ли этого ребенка нормально содержать и воспитать.

Конечно, я с вами полностью согласен, государство должно создавать условия, это ее цель.... . Никто и не говорил делать это без оглядки.
Цитата:
Элементарно. Природа (ресурсы – полезные ископаемые, энергия) необходимы для того, чтобы обеспечить нормальное функционирование государства и как следствие – его жителей. У Вас в квартире подведена вода – это природный ресурс, но обеспечивает его Вам государство, Вы каждый день едите хлеб – это тоже комбинация природных и экономических ресурсов.

То что государство зависит от природы, что вы мне продемонстрировали, это факт, но природа никак не зависит от государства и это тоже факт.
Цитата:
У Вас в квартире подведена вода – это природный ресурс, но обеспечивает его Вам государство,

Да я могу жить и многие живут в глухой деревне, где государство ничем их не обеспечивает, почти все свое. А то что человек живет в природе, это зависимость человека от нее, но не природы от человека, а уж тем более при чем тут госуд. это просто институт без которого может обойтись и обходилось человечество, а уж тем более оно не нужно природе, которая и без человека обойтись может, создающего государство.

Цитата:
Глупости. Я предлагаю не гнаться за количеством, а улучшать качество.

Качество жизни нужно улучшать всегда, это точно, но с богатствами нашей страны можно это делать и с количеством. В Китае, вон какое население, а вы знаете, что парень у них отслуживший в армии получает жилье и обеспечивается работой, так у них очереди в армию. А теперь сравните с Россией, не просто ты никому не нужен, а даже если ты воевал и тебе оторвало ногу, то ты тем более не нужен и в военкомате скажут: "а от куда я знаю где тебе ногу оторвало, может кабель тырил". Это рассказ мне одной матери об бившей все ноги у военкомата. Да что там говорить о Чечьне, у нас в стране осталось 2,5 калеки с Великой Отечественной и все никак не могут им дать нормальное жилье, живут в каких то подвалах, а один так вообще в гараже, дом снесли, а квартиру не дали, смешно :( О каком вы мне качестве говорите. НЕ БУДЬТЕ ТАКОЙ НАИВНОЙ.

Цитата:
Глупость в том, что Вы делаете это совершенно безграмотно, не имея даже базовых понятий о механизмах экономики, демографии и пр.

Не смешите меня уважаемая, как раз об этих понятиях представления нет у вас. Снимите розовые очки. В Арабских Эмиратах каждому ребенку правительство кладет на счет в банк до совершеннолетия по 250000$ и когда он вырастает и вступает в брак, так у них уже есть общее состояние. А ведь страна живет только за счет поставки нефти на мировой рынок и численность населения не на много меньше чем у нас. В России же по мимо поставок нефти, которой больше чем в Эмиратах, еще газ, лес и.т.д. а что вы с этого получаете? Да ладно Бог сними с деньгами, но жизнь то лучше создать можно, а нет, у вас еще заберут и то что имеете.
В Китае прелюд но расстреливают торговцев наркотиками, так у них наркоманов почти нет, а у нас на 140 млн. 2млн. и это ваше качество при меньшем населении!!!
В Японии, население такое же как у нас, а вы были в Японии? У них ночью нет ни одного темного угла, асфальт моют с шампунем и мусорные корзины стоят на каждом углу и каждая для своего мусора. Когда идешь по парку, то речки протекающие в них с прозрачной водой и рыба плавает с руку длиной, и никто ее не ловит, только любуются. В порту же вода прозрачная аж дно видно. Когда же подплываешь к Владивостоку картина меняется кардинально, даже не хочу писать. А ведь они живут на клочках земли, а численность населения, еще раз повторюсь, такая же как у нас. Так о каком качестве вы говорите уважаемая Angelina, уж не смешите людей. :?
СНИМИТЕ РОЗОВЫЕ ОЧКИ, А ТО ЗА ВАС ЭТО СДЕЛАЕТ ЖИЗНЬ, НО НЕ ТАК БЕЗБОЛЕЗНЕННО

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 16:00 
Опытный автор
Опытный автор

Цитата:
В Японии, население такое же как у нас, а вы были в Японии? У них ночью нет ни одного темного угла, асфальт моют с шампунем и мусорные корзины стоят на каждом углу и каждая для своего мусора. Когда идешь по парку, то речки протекающие в них с прозрачной водой и рыба плавает с руку длиной, и никто ее не ловит, только любуются. В порту же вода прозрачная аж дно видно.

И тем не менее в Японии каждая третья женщина была изнасилована в метро. Качество жизни вещь хорошая. Но если взять Россию и Украину и Белоруссию - у них у всех одна проблемма. Они не могут и не умеют организовать в стройную систему свою высь, ширь и глубь. В этих народах всегда перекосы от тоталитаризма до анархизма.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 16:38 
Опытный автор
Опытный автор

Орфей писал(а):
То что государство зависит от природы, что вы мне продемонстрировали, это факт, но природа никак не зависит от государства и это тоже факт. А то что человек живет в природе, это зависимость человека от нее, но не природы от человека, а уж тем более при чем тут госуд. это просто институт без которого может обойтись и обходилось человечество, а уж тем более оно не нужно природе, которая и без человека обойтись может, создающего государство.
Увы, зависит, и еще как. Тем более сейчас, когда экологическое равновесие планеты нарушено. Я не хочу тратить свое время и объяснять вам механизмы этого взаимодействия.
Цитата:
Так о каком качестве вы говорите уважаемая Angelina[/b], уж не смешите людей. :?

Вы простите, совсем с головой не дружите? Какие розовые очки? Я разве где-то говорила, что в России все хорошо? Те проблемы которые Вы озвучили (проблемы с жильем, наркоманией и пр) рождаемостью не решаются, а только усугубляются. Для начала нужно привести в порядок экономику, создать инфраструктуру, рабочие места. А потом уже стимулировать рождаемость. И в Эмиратах, в остальных развитых странах это хорошо понимают, в отличие от Вас.
К слову, в Вашем «любимом» Китае можно иметь только 1 ребенка в семье – это регулируется государством.

Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 17:39 
Знаток
Знаток

Цитата:
Увы, зависит, и еще как. Тем более сейчас, когда экологическое равновесие планеты нарушено. Я не хочу тратить свое время и объяснять вам механизмы этого взаимодействия.

Я думаю у вас это и не получится :?
Цитата:
Те проблемы которые Вы озвучили (проблемы с жильем, наркоманией и пр) рождаемостью не решаются, а только усугубляются. Для начала нужно привести в порядок экономику, создать инфраструктуру, рабочие места. А потом уже стимулировать рождаемость.

Конечно, а я вам о чем все это время говорил, о этом же, только проблема в том, что у нас в стране скоро это делать некому будет. :mrgreen:
Цитата:
К слову, в Вашем «любимом» Китае можно иметь только 1 ребенка в семье – это регулируется государством.

Он мной не любим, хоть и должное ему нужно отдать и запрет на 1 ребенка уже снят т.к. не возымел успеха, к нам же это не относится не каким боком.
Уважаемая, если вам нечего писать или нет желания, можете это не делать, но оскорбления оставьте при себе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 17:41 
Знаток
Знаток

Цитата:
И тем не менее в Японии каждая третья женщина была изнасилована в метро. Качество жизни вещь хорошая. Но если взять Россию и Украину и Белоруссию - у них у всех одна проблемма. Они не могут и не умеют организовать в стройную систему свою высь, ширь и глубь. В этих народах всегда перекосы от тоталитаризма до анархизма.

Была когда? А в остальном с вами полностью согласен и вот за это обидно :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 18:49 
Знаток
Знаток

Орфей писал(а):
Оказывается у вас есть партнер, но секс вне брака вам не приемлем т.к. вам нужен ответственный партнер. Получается секс для вас вне брака приемлем и с партнером любым Или же за время нашей переписки вы нашли ответственного партнера
Эээ...вообще не поняла, что это и откуда взято :|
Орфей писал(а):
Каяться. это религиозное понятие, каются в грехах, но для вас понятия греха не существует т.к. вы не обусловлены никаким религиозным фанатизмом, а значит каяться вам не в чем, следовательно вы чисты.
И опять неправильно. Чисты, потому что у них нет эго. А у меня оно есть.
Орфей писал(а):
Это единственный способ предохранения который является безвредным.
Да как сказать...в этом спорить не могу, однако не могу припомнить, чтобы кому-то был нанесён вред от тех же, допустим, противозачаточных таблеток. Если правильно их подобрать и принимать по инструкции, то вреда организму не будет. Бывает, конечно, индивидуальная непереносимость, но она не так часто встречается.
Орфей писал(а):
Читайте внимательней, чтоб мне не повторяться.
Да, простите. Должно, но не заботится так, как должно. Вот будет соответствующая забота (чтобы мне ни от кого не зависеть, родив), тогда и можно будет об этом поговорить. А пока - увы и ах.
Орфей писал(а):
Т.е. по вашему есть другое деление? А можно узнать какое
Конечно. Принципиально только одно деление - мужчины и женщины. А в остальном люди совершенно одинаковые в большинстве своём (читайте мою подпись). Я не видела принципиальных отличий верующих от неверующих. Отличие только в обусловленности. Те, кто верующие, обусловлены своей верой, остальные обусловлены своим воспитанием. Я не согласна, что верующие в чём-то превосходят обычных людей. Чаще даже наоборот. Поэтому такое деление несущественно. Однако, если вы стремитесь отделить себя от всего остального мира - дело ваше, я не помешаю. Но у вас, насколько я помню, один из самых таких грехов - это гордыня. Так вот у верующих её больше чем у других, ибо они считают себя единственными знающими истину и избранными богом. Сколько таких "избранных" я насмотрелась :)
Орфей писал(а):
Ад, это место вне Бога или забытое Богом, как вам угодно. Следовательно нельзя говорить о Боге и не упоминать место вне Его. Если есть квартира, это значит есть и дом, то же самое и здесь. Нельзя говорить о квартире обойдя понятие "дом".
Странный какой-то бог. Ни один человек не способен мучить другого вечно. А бог - способен? Пусть и чужими руками. Ну, а если там не будет огня и прочих пыточных атрибутов, и все кто туда попал соберутся в одном месте, то не так уж это и страшно. Ведь, по-вашему, только верующие живут с богом. А остальным и без него хорошо :mrgreen:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]