Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 13 дек 2019, 19:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 05:20 
Интересующийся

Сатин писал(а):
Хотелось бы узнать мнение форумчан вот по какому вопросу: А БОГ ВСЕГДА ОТВЕЧАЕТ НА НАШИ МОЛИТВЫ?

На мои молитвы Бог отвечает всегда. Самое главное, к ним прислушываться. Потому что Господь любит отвечать нестандартно, вопреки мирской логике и мирскому мнению.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 05:59 
Начинающий автор

KSB..нестандартно?.. и как?.. расскажите пож - та))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2006, 19:13 
Интересующийся

Сатин писал(а):
KSB..нестандартно?.. и как?.. расскажите пож - та))

С удовольствием!
Мне, сейчас трудно вспомнить конкретный случай, так как их было очень много. Но когда Господь дает ответ или совет как поступить в том или ином случае, то первая моя реакция была "Бред сивой кобылы. Это противоречит общепринятому мнению, и все будут смотреть на меня, как на полного дурака". Слава Господу, что я в душе авантюрист и люблю эксперементировать, небоясь выглядить дураком. Я всегда поступаю, как говорит Господь, не смотря на то, что окружающие меня люди, поначалу крутили пальцем у виска и говорили " Ты со Своим Богом совсем рехнулся! Ты же дурак, умные люди так не поступают!" Но проходило совсем небольшое время, в зависимости от ситуации, день,неделя или месяц. И те кто крутил пальцем у виска, пожимали мне руку и говорили "Ну мужик ты даещь! Молоток, да ты круче всех нас".
Сейчас вспомнил пару случаев, вот первый изних. Это было девять лет назад. В нашу фирму, где я посей день работаю, пришли двое ,крутых на вид, и стали предлогать сотрудничать с ними. Обещали что они будут чуть ли ни "с колес", брать наш товар крупным оптом, сразу на пару миллионов и так далее и тому подобное. Но им нужен большой товарный кредит. У моего начальства загорелись глаза, зачесались руки в предвкушении выгодной сделки. У меня поначалу, тоже заблистели глаза. Но Господь тихо так, сказал мне на ухо "Серега не верь их обещаниям, они кинут вас на очень крупныю сумму. Мой тебе совет, дай им товару столько насколько у них есть сейчас денег, не больше и не меньше. Попроси у них время подумать над их предложением и поступая так каждый раз". Я убедил свое начальство, поступить так ка мне сказал Господь. Правда потом мой начальник выразил жуткое недовольство,что я отпугнул таких крутых клиентов и что мы потеряли на этом кучю денег. Но прошло буквально три месяца и мой начальник вызвал мяне в кабинет и поблагодарил за то, что был тверд в всоем решении и тем спас фирму от крупных убытков. Оказалось что эти визитеры были аферистами и кинули на несколько миллионов неодну фирму, у нас в городе и в регионе.
Второй случай произошел года два назад. Меня вызывает начальство и говорит-" Ты должен съездит в налоговую и подписать один, очень важный документ. И что бы я невозращался от туда без подписи." Ну думаю попал, я помолился Господу " Господи помоги мне справится с данной задачей. Ты же Сам знаеш, какие бюракраты сидят в нашей налоговой. Помоги мне советом, и пусть все пройдет гладко, как того хочет мое начальство." На что мне Господь отвечает "Серега небойся, Я благославляю тебя. Но прикинся просточком, который ничего незнает, попроси у них прошения за свою нерадивость,и попроси совета ка вам жить в мире и согласии." Я конечно сначала поморщился, на такую перспективу, но зная Господа и Его мудрость, я поступил так ка к Он мне посоветовал. В налоговой меня сначала отругали, но дукемент подписали и посоветовали как нам жить дальше, что бы небыло конфликтов в дальнейшем и растались в хороших отношениях.
Когда я вернулся в офис фирмы, мое начальство не поверило своим глазам, они сказали " Сергей как тебе это удалось? Мы уже два месяца неможем подписать этот важный документ. Подключали авторитетных людей, что бы они повлияли на нашу налоговую, но все было безрезультатно. Ну ты молодец! Тебя ждет премия в этом месяце!" Наша налоговоя , славится жутким бюракратизмом, и если они когото не взлюбили то будут чинить всяческие козни. Не смотря на то, что организация является законопослушным налогоплатильщиком.

Самое главное для любого христианина;
насколько близко допускаете Господа к себе?
кто Он, лично для вас?
готовы ли вы, следовать советам Господа?

Коль я задал эти вопросы первым, то первый и отвечу.

На сколько я близко допускаю Господа к себе? Он всегда рядом, где бы я нибыл и чтобы я ниделал. Единственно, когда Господь оставляет меня наедине, это когда я занимаюсь сексом со своей женой. Во всем отсальном Он вегда рядом.

Кто Он лично для меня? Он мой Отец, который роднее и ближе кровного отца. С Ним я могу делится самым сокровенным, могу обсудить любые вопросы и темы которые меня волнуют. С ним я могу разговаривать откровенно небоясь быть осмеянным и не понятым. Потому что Он, как любящий Отец всегда выслушает и всегда подскажет верный путь и верный выход.

Готовы ли я следовать советам Господа? Честно скажу, я стараюсь всегда, следовать советам Господа. Но поверте мне что в некоторых ситуациях, очень хочеться поступить как принято в нашем мире, как взывает моя гордость, и если я поступаю по мирскому. То получаю лищь одни шишки на свою голову. А когда поступаю по советам Господа то я всегда выхожу победителем из любой трудной ситуации.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2006, 15:52 
Начинающий автор

Как то встретила несколько молитв....мне оч. понравились......есть мысли интересные, которые я теперь использую в своих молитвах ( сразу оговорюсь: использую с своих - а не заменяю ими свои молитвы), хочу предложить вам....может кому то понравиться:
1. О, Господи!.Сделай меня орудием твоего мира, чтобы я там любовь проявлял, где меня ненавидят, чтоб я прощал, где меня обижают.Чтоб я соединял, где идёт ссора, чтоб я правду говорил, где господствует заблуждение,чтобы я веру приносил, где давит сомнение. Чтобы я свет зажигал, где царствует тьма, чтобы я радость давал, где живёт печаль. О, Господи! Не дай мне стремления к тому, чтобы не я был утешен, но чтобы я утешал, чтобы не не я понят был, но чтобы я понимал. Чтобы не я был любим, но чтобы я любил. Ведь, кто страдает, тот и получает. Кто сам забывает, тот и находит, кто прощает, тот сам будет прощен. Кто сам в себе умирает, тот пробуждается для жизни. Если мы в Тебе умираем - мы входим в вечную жизнь. Аминь!
2. Господи! Дай мне с душевным покоем встретить всё, что принесёт мне наступающий день.Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой. На всякий час сего дня во всём меня наставь и поддержи меня, какие бы я не получал известия в течении дня, научи меня принять их с твёрдой верой, что на всё Твоя святая воля. Во всех словах и делах руководи моими мыслями и чуствами. Во всех непредвиденных обстоятельствах помоги помнить то, что всё ниспосланно Тобой. научи меня разумно поступать с каждым членом моей семьи, никого не смущая и не огорчая. Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня. Направляй мою волю, научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Аминь!
Прекрасные слова!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Моя молитвенная жизнь...........
СообщениеДобавлено: 05 окт 2008, 11:04 
Начинающий автор

"Я попросил Бога забрать мою гордыню, И Бог сказал мне “Нет”.
Он сказал, что гордыню не забирают, от нее отказываются.

Я попросил Бога вылечить мою прикованную к постели дочь, И Бог сказал мне “Нет”.
Он сказал, что ее душа в сохранности, а тело все равно умрет.

Я попросил Бога даровать мне терпение, И Бог сказал мне “Нет”.
Он сказал, что терпение появляется в результате испытаний. Его не дают, а заслуживают.

Я попросил Бога подарить мне счастье, И Бог сказал мне“Нет”.
Он сказал, что дает благословления, а буду ли я счастлив, зависит от меня.

Я попросил Бога уберечь меня от боли, И Бог сказал мне “Нет”.
Он сказал, что страдания отдаляют человека от мирских забот и приближают к Нему.

Я попросил Бога, чтобы мой дух рос, И Бог сказал мне “Нет”.
Он сказал, что дух должен вырасти сам.

Я попросил Бога помочь мне любить других также, как он любит меня, И Бог сказал: “Наконец-то ты понял, о чем надо просить”.

Я просил сил, И Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.

Я просил мудрости, И Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову.

Я попросил мужества, И Бог послал мне опасности.

Я попросил любви, и Бог послал мне несчастных, нуждающихся в моей помощи.

Я попросил благ, И Бог дал мне возможности.

Я не получил ничего из того, что просил.

Я получил все, что мне было нужно.

Бог внял моим молитвам."

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 окт 2008, 15:34 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Красивые слова, но... некоторые фразы идут в разрез Его словам

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 11:23 
Начинающий автор

патруль_времени писал(а):
Красивые слова, но... некоторые фразы идут в разрез Его словам

в принципе да). смысл этих слов в том, чтобы "Я попросил Бога помочь мне любить других также, как он любит меня")).
а сколько фраз несоответствующих вы нашли? интересно))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 13:46 
Интересующийся

Православный сайт СИМВОЛ-ВЕРЫ предоставляет услуги по заказу молебнов в Иерусалиме, на Святой Земле. Подать поминальную записку в одном из Храмов Иерусалима и многое другое. Перечень ТРЕБ можно полностью посмотреть на сайте :

http://simvol-veri.ru/commodity/uslugi/index.shtm

Вложения:
333484.jpg
333484.jpg [ 184.62 KiB | Просмотров: 3347 ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]