Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 07 дек 2019, 10:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 11:31 
Начинающий автор

Павел-2006 писал(а):
Сатин писал(а):
Павел-2006 писал(а):
1. Но невозможно молиться «во всякое время» без сознательной молитвы в определенные моменты: такие моменты являются высшими пунктами христианской молитвы по интенсивности и продолжительности.

А вы сами как понимаете эту выдежку?

Для того чтобы молиться плодотворно в любое время, необходимы постоянные, отлитые веками в незыблемую форму молитвы, типа Святого Розария, которые читаются строго в определенное время. Без них личная молитва менее эффективна

)))... а вы думаете что те, кто "отливал" эти молитвы "копировали " кого то?.. Они так же как и вы молились... и чем же они лучше вас?... а чем вы хуже их, что бы повторять их молитвы? а форму молитвы нам преджложил Христос - "Отче наш"... вот.. и Он ничего не говорил, про "строго определённое время"....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 12:15 
Знаток
Знаток

А вы считаете что молитва Отче наш хуже вашей? На каком основании?
Затем, общие молитвы и их значимость подтверждены 2000 летним опытом Вселенской Апостольской Церкви

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 13:57 
Начинающий автор

А я разве сказала, что моя молитва лучше "Отче наш"??.. будте внимательней...
И ещё, а для вас лично те молитвы, что вы приводите, подтверждены опытом?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 14:03 
Знаток
Знаток

Да, и более того Розарий я читаю на латинском языке. Получается очень сильно. Можно сравнить с медитацией на мантре АУМ у буддистов.
А в октябре каждый день Розарий читается в храме. Коллективная молитва гораздо эффективнее.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 14:29 
Начинающий автор

Павел-2006 писал(а):
Да, и более того Розарий я читаю на латинском языке. Получается очень сильно. Можно сравнить с медитацией на мантре АУМ у буддистов.
А в октябре каждый день Розарий читается в храме. Коллективная молитва гораздо эффективнее.

Вообщето у буддистов преобладают больше эмоции, чуства..... а как же искренность?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 14:38 
Знаток
Знаток

А вы сами придите в храм и для начала послушайте молитву Святого Розария, а затем сделаете выводы. Что же касается буддистов то у них цель состоит в обратном -уничтожить все свои эмоции. Поскольку:1) жизнь-это страдание,2) страдание происходит от желаний3) желание - это от жажды жизни 4) Жажда жизни- от кармы. При медитации сознание в у буддиста долно быть лишено всяческих мыслей. Как поверхность спокойного озера. Цель буддиста-уничтожить привязанность к этому миру, о каких эмоциях вы говорите? Вы видели лицо буддиста в состяоянии глубокой медитации? Ему в тело гвозди можно вбивать и он не почувствует :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 14:50 
Начинающий автор

Павел-2006, так а посредством чего они этого достигают.. на что воздействуют?... не от чтения же))))))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 15:12 
Знаток
Знаток

У буддистов? В двух словах. Медитация на дыхании делает сознание спокойным свободным и чистым. Ибо, для того чтобы наполнить сосуд(сознание) чем либо, (тем более божественным) необхомио этот сосуд подготовить надлежащим образом(опорожнить, очистить). Когда это сделано, Божественная Сила начинаетт наполнять его. Аналогично у православных христиан молитва "Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешного" медитативно читается следующим образом: первая часть на вдохе- а вторая часть на выдохе. Попробуйте так сделать100 раз и увидите результат.
(Я не привожу здесь психосоматические аспекты медитации)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 20:09 
Интересующийся

Mr. Yura писал(а):
Меня заинтересовала ваша молитва, просто представил себе ситуацию. Нпример вы не встретите на дороге дураков, а встретите к примеру бандитов они вас остановят и ограбят, "менты", как вы говорите, естественно не приедут, вы же просили об этом....... :lol:

Не примите это как критику, а так в шутку, я просто часто задумываюсь, как лучше молится и думаю, что лучше Богу не указывать, что делать и кого посылать, а кого нет на нашем пути.....

Спасибо за критику! Уточню на счет "ментов", конечно я уважаю и люблю наших "ментов"(ДПС), они выполняют свою опасную работу.Но при всем моем уважении и любви к "ментам", попадаться к ним на дороге и платить штрафы как то, не очень хочется. Поэтому я прошу Господа чтобы Он спас меня от засад ДПСников. А когда я не слушаю предупреждений Господа, то получаю законный штраф за нарушение ПДД.

Расскажу один поучительный случай, когда я непослушался предупреждений Господа.
Это было в середине июля. Я ехал с дачи тещи, рано утром,в6-00, так как нужно было успеть на работу не только мне, но и моей жене и ее сестре. А путь до Новосибирска не близкий,85км, я гнал машину насколько позволяла дорога и мое утрение состояние, поднять подняли а разбудить забыли, 110-140 км. в час. На дороге перед г. Сокур есть участок, где обгон запрещен. Впереди едет фура, 80 км в час, и я собираюсь ее обогнать но Господь говорит мне "Серега не гони и не обгоняй! Впереди засада"ментов"". На что я отвечаю Ему
"Да ну нафиг! Ну какой дурак, будет в шесть утра, стоять в засаде на федеральной трассе? У ментов развод только в это время.Да и до города еще 40км пилить." и обгоняю эту фуру. И что же я вижу? За поворотом, в кустах засада ДПСников и конечно они меня тормозят. Ну думаю попал, по полной, превышение скоростного режима , обгон по встречной, "так что сливай воду" дядя Сережа, приехали. По закону ПДД, "за обгон по встречной полосе" штраф 2500,00 рублей либо лешение водительских прав на 6месяцев,в зависимости от того как решит суд, но права изымаются на месте и выписывается временное разрешение.
Я попросил у Господа прощения за непослушание "Господи прости меня дурака! Я Господи постораюсь больше так не делать, я постораюсь всегда Тебя слущаться, честное слово. Ну выручая меня Господи, Ты же Сам знаеш что без машины мне ну никак нельзя. Нам нужно договориться с ментами полюбовно и уехать с миром. " В результате наших с Господом переговоров с "ментами" меня оштрафовали на 500.00 руб. и отпустили с миром. А растались мы с ментами чуть ли ни лутчими друзьями. Оказалась что у одного из "ментов", жена работает товароведом в одной из сети супермаркетов, котороя является давним и лутчим клиентом фирмы,в которой я работаю. Я пригласил их посетить наш офис,дал адресс и сказал что они могут приехать к нам и купить наш товар по оптовой цене, в офисе мы обслуживаем только VIP персон.
После этого случая, я всегда слушаю предупреждения Господа и за все это время меня неразу не штрафовали.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2006, 11:21 
Начинающий автор

Хотелось бы узнать мнение форумчан вот по какому вопросу: А БОГ ВСЕГДА ОТВЕЧАЕТ НА НАШИ МОЛИТВЫ?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]