Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 06 дек 2019, 11:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2006, 16:53 
Знаток
Знаток

:D :D :D
Молитва-это средство нашего общения с Богом. Если она помогает достичь цели-значит мы на истинном пути. Если сделать аналогию с лекарством, и если аспирин к примеру помогает, то зачем ампутировать ногу? :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2006, 14:15 
Начинающий автор

Павел-2006, то что вы молитесь, в принципе, хорошо... Сайт межконфессиональный, каждый высказывает своё мнение - я уважаю ваше мнение... хотя сама придерживаюсь другого....и обращаюсь к Богу на прямую, через Иисуса....так как говорит Писание...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2006, 21:34 
Интересующийся

Павел-2006 писал(а):
Мне достаточно молитвы Розарий на четках (как раз октябрь на дворе)

Дорогой Павел2006, что для Вас означает молитва?

Для меня, это разговор с Богом. Разговор не с далеким Богом, который сидит на небесах и записывает все наши проколы в свою книгу и ждет момента, когда Он, будет тыкать нас в эту книгу носом и судить за каждый наш прокол(грех). Для меня Бог - это мой духовный Отец, Брат. Отец который всегда выслушает меня и не скажет что Он сильно занят и что он сильно устал,Отец который всегда рядом, в отличии от физического отца.
Я сам, отец двух прекрасных дочерей. Но порой я сам говорю своим дочерям что я устал, что мне некогда и вообще дайте мне отдохнуть.
Наш Бог нетакой Отец, только мы сами от него отстраняемся. Представляем Его жестоким, и вечно занятым и так далее и тп. Что к Нему нужен особый подход как презеденту страны или царю. Могу вас заверить, что это нитак, из своего жизниного опыта.

Я разговариваю с Богом как со своим родным отцом, просто, без всяких заученых фраз которые мне немонятны. Я разговариваю с Богом Отцом на любые темы, которые меня волнуют в данную минуту, даже о сексе со своей любимой женой. Многие счетают меня счастливчиком, человеком который может все, человеком который может решить любую проблему и что для меня нет неразрешимых проблем, и что уменя не голова а компьютер. Будь я человеком неверующим в Иисуса Христа то я бы возгордился, и смотрел на всех с высока. Но Слава Иисус Христу что я знаю откуда берется мудрость, и кто на сомом деле решает все проблемы.
Вот вы, Павел-2006, разве разговариваете со своим родным отцом на непонятном для вас языке и заучеными фразами? Думаю что нет.
Он, Отец любящий нас без всякой корысти и Он нетребует от нас никаких жертв. Ему надо лищь одно, что бы мы приняли Его как своего Отца,поступали по Его любви к самому себе и к другим людям.
Бывали в моей жизни ситуации, когда Бог Отец, говорил мне что я должен отступить, и дать своему противнику победу над собой, переступив через свою гордость,скажу честно это тяжко. Но в финале моего противостояния с противником, Слава Господу, я выхожу победителем. И в результате, вчерашний противник становится другом или он сам отступает и признает свое поражение и мы становимся хорошими партнерами.
Попробуй Павел-2006 поговорить с Богом, как со своим отцом или братом,лутчим другом. Повер мне, это более дейвственно, но научись Его слушать и поступать как советует Господь. Даже если тебе покажется что Его ответ, "бред сивой кобылы", что так поступать нелогично и что это совсем неправильно как нас этому учили. Когда я получал такие ответы, я тоже поначалу так именно и думал, но когда я всетаки поступал по Его совету, то результаты были просто поразителными. Мной все восхищались и говорили что я гений, что у них "не одну собаку съевших на этом деле" ничего неполучалось а я посидел, подумал и в миг решил проблему, котороя уже долгое время была неразрешимой.
Бог всегда рядом и всегда ждет что бы мы, как наши дети обращаются к нам, обратились за помощью к Нему. Он никогда не придаст и не отверонется от нас. Он горяче и искрено любящий Отец, и Он Господь Всемогущий Бог.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2006, 22:06 
Интересующийся

KSB,да Бог всегда предупреждает,я в этом уже убедилась.Хотя я не знаю был это Бог или Ангелхранитель.Рассказываю ситуацию:была у нас подружка,которая имела дома проблемы,она живёт с бабушкой и имеет проблемы с ментами.Мы пошли ей помогать(была не тока я).Чтобы её менты не забрали.Они должны были приехать в её во двор.А она живёт не далеко от моего дома.И не,чтобы подумать,так она пошла в свой двор(видитили хотели посидеть налавочке).Потом собирались уже уходить домой потому что было 10 часов.Я дошла до переулка с одним пацаном и вернулся назад.А мне как бы то внутри что-то говорили и ноги вели домой,чтобы я не ишла туда.На следующий день мне подружка рассказывает,что их взяли менты и поставили на учёт,а я ушла...Вот так.И ещё был второй раз.Я хотела пойти на дискотеку на первое сетября.А та у нас дискотека славилась тем,что там были драки и т.д.Я не пошла.Потом подружки пришли россказали,что у одной из моих подружек украли сумку,но потом нашли.И ещё там убили девчёнку,которая упала на ноги моей подружке.Вот так... :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2006, 23:26 
Начинающий автор

Читал я ваши истории на дорогах и самому захотелось рассказать анекдотичную историю, из моей жизни. Это было года три назад, тогда я еще не был членом какой-либо церкви "т.е. был православным но это не считается" я имею ввиду, что я не вел активной молитвенной жизни. Но я знаю теперь, что за меня молились с постоянством!
То было 25 апреля, выходной день и я ехал на свидание, спокойно по трехполосной трассе, километров 100 в час, почти никого на дороге, недалеко впереди справа, со значительно меньшей скоростью ехала другая машина, а сзади слева по третьей полосе ишла с опережением другая машина, километров 140 в час, она была на приличном расстоянии. Так вот, ни стого ни ссего, водитель едущий справа впереди перестраивается на мою полосу, ставя меня перед выбором либо тормозить либо перестроится влево и я перестроилися. Трудно было принять правильное решение!!! Небыло времени!! Ну мы и въехали с той машиной что была сзади, в этот промежуток между барьером железобетонным и той машиной что стала передо мной.
Естественно скользящий удар, скрип колес, петля через всю дорогу до обочины и прямо перед моим носом полицейская машина :lol: . Уже там стояла :lol: Ну никто не пострадал, разошлись мы миром, по страховкам, уехали своим ходом, до мастерской моиго знакомого оставалось пол киллометра. Ну а прикол в том, что мужик, с которым я столкнулся оказался маляром машин, ну он мне бесплатно и покрасил всю мою машину, так что я ее сразу даже и не узнал :D
Вот такие чудеса, делает наш Бог, даже если сами мы не молимся!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2006, 23:37 
Начинающий автор

KSB писал(а):
Я выше рассказывал, что у меня, есть любимая и постоянная дорожная молитва "Господи Бог мой спаси меня от дураков,ментов и собственной глупости на дороге. Благослави мой путь на сегодняшний день.Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь"................

Меня заинтересовала ваша молитва, просто представил себе ситуацию. Нпример вы не встретите на дороге дураков, а встретите к примеру бандитов они вас остановят и ограбят, "менты", как вы говорите, естественно не приедут, вы же просили об этом....... :lol:

Не примите это как критику, а так в шутку, я просто часто задумываюсь, как лучше молится и думаю, что лучше Богу не указывать, что делать и кого посылать, а кого нет на нашем пути.....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 10:39 
Знаток
Знаток

Молитва - это жизнь нового сердца. Она должна постоянно оживлять нас. Мы же забываем Того, Кто есть наша Жизнь и наше Все. Именно поэтому духовные Отцы, в традиции Второзакония и пророков, настаивают на молитве как на «воспоминании Бога», как на частом пробуждении «памяти сердца». «Надо вспоминать Бога чаще, чем дышишь»1. Но невозможно молиться «во всякое время» без сознательной молитвы в определенные моменты: такие моменты являются высшими пунктами христианской молитвы по интенсивности и продолжительности.
Предание Церкви предлагает верующим молитвенные ритмы, предназначенные для того, чтобы питать постоянную молитву. Некоторые из них имеют ежедневную периодичность:
утренняя и вечерняя молитвы, молитвы перед едой и после нее, Литургия Часов. Воскресенье, центром которого является Евхаристия, освящается главным образом молитвой. Круг литургического года и входящие в него великие праздники определяют основные ритмы молитвенной жизни христиан.
Господь ведет каждого человека таким образом и теми путями, какие Ему угодны. Каждый верующий, со своей стороны, отвечает Ему в соответствии с уверенностью своего сердца и индивидуальными формами выражения своей молитвы. Тем не менее христианская традиция хранит три основных формы выражения молитвенной жизни: устную молитву, медитацию и мысленную молитву. Они имеют одну общую черту: сосредоточение сердца. Это бодрствование ради того, чтобы хранить слово Божие и жить в присутствии Бога, делает упомянутые три проявления молитвы кульминационными моментами молитвенной жизни.
Молитва Святого Розария это вторая форма выражения молитвенной жизни - посредством медитации.
Медитация побуждает к работе мысль, воображение, эмоции и желания. Такая мобилизация необходима для углубления убежденности в вере, для обращения сердца и укрепления решимости следовать за Христом. Христианская молитва отдает предпочтение медитации о «тайнах Христа», как в божественном чтении (lectio divina) или в Розарии. Эта форма молитвенного размышления имеет большое значение, но христианская молитва должна стремиться дальше - к познанию Господа Иисуса в любви, к единению с Ним.

Последний раз редактировалось Павел-2006 09 окт 2006, 10:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 10:50 
Начинающий автор

Павел-2006 писал(а):
1. Но невозможно молиться «во всякое время» без сознательной молитвы в определенные моменты: такие моменты являются высшими пунктами христианской молитвы по интенсивности и продолжительности.

А вы сами как понимаете эту выдежку?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 10:51 
Знаток
Знаток

Я дополнил см. выше

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 10:54 
Знаток
Знаток

Сатин писал(а):
Павел-2006 писал(а):
1. Но невозможно молиться «во всякое время» без сознательной молитвы в определенные моменты: такие моменты являются высшими пунктами христианской молитвы по интенсивности и продолжительности.

А вы сами как понимаете эту выдежку?

Для того чтобы молиться плодотворно в любое время, необходимы постоянные, отлитые веками в незыблемую форму молитвы, типа Святого Розария, которые читаются строго в определенное время. Без них личная молитва менее эффективна

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]