Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 06 дек 2019, 04:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 16:40 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Сатин писал(а):
[color=darkred]rendal спасибо! :wink: . Да, падшие ангелы наши мысли читать не могут... Сатана настолько хитрый, что по нашему поведению, выражения лица и т.п. знает ОЧЕНЬ много о каждом из нас.....

Это где такое в Библии написано, что сатана не может мысли читать?)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 17:20 
Знаток
Знаток

патруль_времени писал(а):
Сатин писал(а):
rendal спасибо! :wink: . Да, падшие ангелы наши мысли читать не могут... Сатана настолько хитрый, что по нашему поведению, выражения лица и т.п. знает ОЧЕНЬ много о каждом из нас.....

Это где такое в Библии написано, что сатана не может мысли читать?)
об этом мы знаем из достоверных источников...
а в Библии про сатану очень мало сказано, там не нашлось места этому падшему ангелу...
а как у вас учат в церкви, может ли сатана читать/знать наши мысли?
или ему этого не дано,
или это ему запрещено делать?

а ещё лучше - расскажите ка как вы молитесь или поёте... :wink:

" ... если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить." Флп.3:15,16
E.Ladner

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 17:39 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

rendal писал(а):
а в Библии про сатану очень мало сказано, там не нашлось места этому падшему ангелу...
а как у вас учат в церкви, может ли сатана читать/знать наши мысли?
или ему этого не дано,
или это ему запрещено делать?

Это какой такой источник, БОЛЕЕ достоверный, чем Библия?)))

А молюсь я..
у меня нет определенной формы или позы... обычно мысленно.. встаю и засыпаю разговаривая с Богом, идя дорогой и на работе... я просто говорю как будто рядом кто идет.. вот так и с Ним...)))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 23:25 
Интересующийся

Расскажу один эпизот, из моей молитвеной жизни. Когда Бог спас мою жизнь в прямом смыли этого слова.
У меня есть автомобиль Тойота-Камри и прежде чем тронуться я всегда произноше одну молитву"Госоподи Бог мой спаси меня от дураков,ментов и собственной глупости на дороге. Благослови мой путь на сегодняшний день.Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь"
Два месяца назад, я ехал на дачу к своей теще. Это 85 км от Новосибирска, 50км из них по асфальту а остальные 35км по грунтовой дороге.(тк дача находится в деревне Томилово Мошковского района). Я очень люблю погонять на машине, и даже по грунтовке шел ,в тот день,со скоростью 100-110км в час. У поворота в дуревню Вверх-Болта я подсадил мужичка и продолжил путь на дачу.
Мы ехали, мило болтали за жизнь, оказалось что это мужичок житель села Томилова.
И так болтая я несся со скорость 100-110 км в час и приблизился к крутому повороту на лево, где я всегда сбавлял скрость до 60-70 км в час и проходил его по встречной полосе. тк правая полоса на этом повороте всегда была сильно разбита.
Хочу дополнить, что в этот день быль удивлен, что грунтовую дорогу подлатали на всем протяжении трассы. И когда я приблизился к этому повороту Бог сказал мне " Серега сбавь скорость и перестройся на встречную полосу" но я решил проигнорировать предостережения Бога ответив Ему " Что скорость слишком большая и я не успеваю перестроиться и резко сбросить скорость. Тем более дорога хорошая, подлатанная так что я проюду поворот по своей полосе". Но когда слегка притормозив и начав поворот налево то я испытал жуткий шок. Дорога по моей полосе была засыпана крупной щебенкой и неукатанной. А скорость с которой я вошел в поворот бала 90 км в час, и меня начало сильно заносить.Не буду даваться в подробности что мне приходилось делать в эти секунды,чтобы удержать машину на трассе и неперевернуться. Первое что сделал я помолилсья Богу "Господи прости мне за непослушание и не дай мне перевернуться, так как меня ждут дома жена и дочка, да и мой пассажир ни вчем не виноват из-за моей глупости" Как только я произнес эту молитву Богу, то у меня возникло такое чувство что мою мошину взяли наруки и аккуратно поставили на место у края дороги, хотя меня крутило по всей дороге со страшной силой.
Когда машина остановилась,мой пассажир сказал-" Ну мужик, ты крутой водила! Я сам профессиональный шофер и на этом самом повороте три раза переворачивался при скорости 50км в час." На что я ответил- "Спасибо за комплимент, но это не я сделал а Бог! Это Он нас пас от гибели!Так что благодари Его за наше спасение!"
Дальше я ехал со скорость 70 - 80 км в час, и все оставшиеся 15 км дороги мы ехали и разговаривали о Боге. Мой пассажир тоже оказался православным верующим человеком.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2006, 05:29 
Начинающий автор

KSB.....спасибо за опыт.....да...бывает в жизни всякое :roll: .... Порой Господь часто предупреждает, а мы....... Слава Ему, за то, что несмотря на наши поступки Он всё равно любит нас, и продолжает предупреждать! :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2006, 19:31 
Интересующийся

Хочу засвидетельствовать, как Бог, вчера снова спас мою жизнь и жизнь моих родственников.
Я выше рассказывал, что у меня, есть любимая и постоянная дорожная молитва "Господи Бог мой спаси меня от дураков,ментов и собственной глупости на дороге. Благослави мой путь на сегодняшний день.Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь", на которую Бог снова ответил незамедлительно, хоть кому-то она может показатся грубоватой.

Вчера, я с маленькой дочкой Сонечкой и двумя ее тетушками, поехал на юбилей нашей родственицы,в город Болотное, это 130 км от г.Новосибирска. Движение на трассе было очень напряженное и км 60 ехал со скоростью 80км в час. После села Ояш, дорога стала по свободней и я притопил газу, разогнался до 130км в час и наслаждался дорогой, слушал музыку, болтал с родней. На 90км трассы есть опасный участок дороги, огражденый с обеих сторон железными парапетами. Дорога впереди была свободной, асфальтовое покрытие гладкое как яичко, в общем отрывался на полную катушку.
Смотрю по встречной едет грузовик и Бог говорить мне "Серега сбавь скорость, за этим грузовиком едет нетерпеливый придурок". Наученый прошлым опытом, о котором я рассказывал выше, я сбавил скорость со 130км до 90 км в час. и В этот момент из-за грузовика вылетает джип и в нагляк прет по моей полосе, обгоняя грузовик. А так как скорость грузовика была неменьше 90км в час то растояние между нами стремительно сокращалось. Видя, что придурок на джипе несобирается сдаватся и всетаки пытется обогнать грузовик, и лобового стоклновения не избежать. Я ударил по тормозам и со страшным визгом, стерая протекторы на колесах остановился в 10 см от железеного ограждения дороги. При этом я молился "Господи спаси, мне еще рано умерать, моя жена и ее родители не пережевут смерти единственной внучки и двух дочерей!!! Ладно если бы я ехал один, знать на это Твоя воля. Но со мной едет дочка и две ее тетушки, да вообще то мы едем на 75летний юбилей, ну никак нельзя омрачать этот день нашеми смертями. Убери Господи этого придурка на джипе с мое дороги." Как только я помолился, Бог убрал этого придурка на джипе в метре от морды моей машины на свою полосу вдижения. Поблагодарив Бога за спасение всех нас я продолжил движение. Девченки были жутко напуганы и тоже благодарили Бога за спасение, хотя они люди неверующие.
Сегодня возращаясь в Новосибирск и проезжая это место я увидел следы нашего торможения. И снова поблагодарил Бога за наше спасение.

В моей жизни с Богом, столько примеров, когда Отец Наш Небесный отвечал на мои молитвы, что можно провести не одну проповедь, о Могуществе, Любви и Милости Бога к нам. Но об этом я напишу по позже.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2006, 17:39 
Знаток
Знаток

Мне достаточно молитвы Розарий на четках (как раз октябрь на дворе)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2006, 10:25 
Начинающий автор

Павел-2006, поделитесь пожалуйста, что это за молитва? :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2006, 15:57 
Знаток
Знаток

Подробное объяснение молитвы Святого Розария:
http://katolichestvo.by.ru/orations/ros ... ari1.shtml

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2006, 16:32 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Павел-2006 писал(а):
Подробное объяснение молитвы Святого Розария:
http://katolichestvo.by.ru/orations/ros ... ari1.shtml

Павел-2006, сейчас вас "закидают камнями" :(

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]