Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 26 июн 2019, 16:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 118  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2006, 19:32 
Больше читатель, чем писатель

Андриан
Кто это вам сказал, что ложка предназначена для еды и только? Ну например Светлана("Искренне ваш Шурик" Л.Улицкая) создавала искуственные цветы, я когда вожусь с растениями дома тоже часто использую именно ложку(совок может оказаться слишком большим)....
А у вас наверное уже был несчастный опыт с сованием половых органов во все дыры, в том числе и в розетку 220В. Или же опыта не было никакого. Склоняюсь и надеюсь, что второй вариант верный.
И как же молодой семье? Заниматься сексом исключительно когда в планах рождение ребенка? А что если в данный момент ребенок помешает...допустим карьере? Или по состоянию здоровья?
Делаю выводы...проблемы у вас в этой сфере

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2006, 19:52 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Цитата:
Андриан
Кто это вам сказал, что ложка предназначена для еды и только? Ну например Светлана("Искренне ваш Шурик" Л.Улицкая) создавала искуственные цветы, я когда вожусь с растениями дома тоже часто использую именно ложку(совок может оказаться слишком большим)....
А у вас наверное уже был несчастный опыт с сованием половых органов во все дыры, в том числе и в розетку 220В. Или же опыта не было никакого. Склоняюсь и надеюсь, что второй вариант верный.
И как же молодой семье? Заниматься сексом исключительно когда в планах рождение ребенка? А что если в данный момент ребенок помешает...допустим карьере? Или по состоянию здоровья?
Делаю выводы...проблемы у вас в этой сфере

Если это делает вас счастливой - можете делать свои выводы. Никому, кроме вас, от этого ни горячо не холодно.
Единственно что - не стоило бы язычнице высказывать свое мнение на христианском форуме. Они здесь совершенно не в дугу.
Видите ли, в отличие от язычников, христиане стараются жить в согласии с Богом. Посему мнение того, кто в Него не верит, здесь мало что стоит.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2006, 20:16 
Знаток
Знаток

Игорёшка писал(а):
Интересно, а если вам жена предложит оральный секс?
Вам сделать или попросит чтоб вы это сделали ей?
Как вы поступите? )))
Ничего что так откровенно спрашиваю?
Тема ведь откровенная и вы тоже спрашивали также про анальный...

Игрёшка, это интересная мысль, если кто хочет заниматься чем-то щекотливым, то тут тоже действует принцип "золотого правила"христиан
    - как хочешь чтобы с тобой поступали - так и ты с ближними поступай...
захочешь извращаться, попробуй это дело на своем собственном анале или сам прикоснись своим аралом к нижним гениталиям супруга/и, если он/она это конечно позволит...
"если жена попросит..." - на то он и мужчина, чтобы жену направить на правильный путь - рождение и воспитание детей - или путь воздержания [как альтернатива есть естественные способы предохранения, которые сегодня сильно рекламируют, продают в гастрономе на кассе за пару рубликов :wink: ]
в следующий раз может она мужу напомнит об этом и так, поддерживая друг друга, будут идти дальше по жизни (хорошо если у человека жена с характером)
принцип "да-да и нет-нет - а что сверх того от лукавого" действует и здесь в сексе :wink:

ЗЫ молитесь перед интимом, чтобы не быть искушаемыми сверх сил - Господь благословит те семьи в которых придерживаются принципов воздержания от всяких излишеств и извращений

ЗЫЗЫ подумайте что означает слово "похоть"

" ... если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить." Флп.3:15,16
E.Ladner

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2006, 21:09 
Начинающий автор

Игорёшка писал(а):
вы оба считаете что секс ради секса безнравственен?
Тогда в каких случаях позволителен секс?
Только для оплодотворения? )

Для оплодотворения секс не нужен, сейчас это и без секса делается. :)
Да считаю, что секс ради секса безнравственен.
Потому что сексуальные желания можно удовлетворять, разными способами, -- "орально, анально, вагинально, вручную, с помощью мех. средст, с животными, с людьми одного пола, в зависимости от фантазии сексуально озабоченного человека.
вообще слово Нравственность что означает.

Сначала — о словах. Слова «нравственность», «мораль», «этика» близки по смыслу. Но возникли они в трех разных языках. Слово «этика» происходит от греч. ethos — нрав, характер, обычай. Его ввел в обиход 2300 лет назад Аристотель, который назвал «этическими» добродетели или достоинства человека, проявляющиеся в его поведений, — такие качества, как мужество, благоразумие, честность, а «этикой» — науку об этих качествах. Слово «мораль» — латинского происхождения. Оно образовано от лат. mos (множ. число mores), что означало примерно то же, что ethos в греческом — нрав. обычай. Цицерон, следуя примеру Аристотеля, образовал от него слова moralis — моральный и moralitas — мораль, которые стали латинским эквивалентом греческих слов этический и этика. А «нравственность» —русское слово, происходящее откорня «нрав».Оно впервые попало в словарь русского языка в XVIII столетии и стало употребляться наряду со словами «этика» и «мораль» как их синоним. Так в русскомязыке появились три слова с примерно одним и тем же значением. Со временем они приобрели некоторые смысловые оттенки, отличающие их друг от друга. Но в практике словоупотребления эти слова практически взаимозаменяемы (а их смысловые оттенки почти всегда можно уловить по контексту).
Нравственные (моральные) ценности — это то, что еще древние греки именовали «этическими добродетелями». Античные мудрецы главными из этих добродетелей считали благоразумие, доброжелательность, мужество, справедливость. В иудаизме, христианстве, исламе высшие нравственные ценности связываются с верой в Бога и ревностном почитании его. В качестве нравственных ценностей у всех народов почитаются честность, верность, уважение к старшим, трудолюбие, патриотизм. И хотя в жизни люди далеко не всегда проявляют подобные качества, но ценятся они людьми высоко, а те, кто ими обладают, пользуются уважением. Эти ценности, представляемые в их безупречном, абсолютно полном и совершенном выражении, выступают как этические идеалы.

В понятии "нравственность" не говорится о "сексе", а значит "секс" безнравственнен.

Цитата:
sergej писал(а):
Вредят и даже очень, особенно нравственному здоровью.

Поясните также вот эту фразу в еще одном моменте:
<<Вредят и даже очень, особенно ...>>
Слово особенно, подразумевает что кроме нравственного здоровья, оральный секс причиняет и другой вред. Поясните, какой?

Есть такое выражение, "мой рот помойная яма".
Цитата:
Так что ничего странного что этого слова нет в Библии ни на русском, ни в оригинале.
Секс (франц . sexe, от лат. sexus - пол), пол; сексуальность, совокупность психических и физиологических реакций, переживаний и поступков, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения.

Я думаю на езыке оригинала, тоже есть такое слово, только оно не вошло в Библию, потому что Бог хотел обратить внимание людей на другое, более важное, чем секс.

Цитата:
Но думаю вы помните также что основная то цель Библии не в этом заключалась? ))
Хотя и о любви (интимной) между мужем и женой) она говорит достаточно ясно ))

Вот видите, если основная цель Библии не секс, зачем тогда на Библию ссылаться в вопросе секса?
А вот о интимной жизни это правильно Библия говорит много.
Но интимная она и есть интимная.
Это понимание слова "Интимный"
1. Касающийся отдельного человека, его личной жизни, отношений с близкими людьми, глубоко личный.
2. Связанный чувством симпатии, общими интересами.

Цитата:
sergej писал(а):
А вот нашел другое.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; 27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. 28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства, (К Римлянам 1:26-28)

Красивые и важные стихи, но не по теме.
Лейсбийская и гомосексуальная однополая любовь.
А мы говорим о естественных, Богом благословенных и узаконенных интимных отношения мужа и жены.

Изчините мы говорим не о интимных вещах, а о сексе, секс это не интим, это удовлетворение полового влечения ( вы так написали)
а половое влечение присуще всем и животным тоже, мы же с вами не животные, а гомосапиенс, при том верующий.
Секс присущ животным, людям присуще интимные отнощения.

Цитата:
Не стоит приводить стих ради стиха ориентируясь на его красоту но не по теме.

Он не только красивый но и по теме.
Потому, что говорит о половых влечениях, и извращениях, которые возникают при удовлетворении этих влечений.
Эти люди сначала не прославили Бога, а только потом Бог их предал тому, что для них было главное в жизни, ---
УДОВЛЕТВОРЕНИИ ИХ СЕКСУАЛЬНЫХ ЖЕЛАНИЙ.
Эти извращения возникают в результате нарушения нравственности (см. выше) "верой в Бога и ревностном почитании Его"
и Бог назвал эти страсти постыдными и противоестественными.

[/quote]

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2006, 21:33 
Начинающий автор

Теперь о интиме.
Я согласен, что в результате безграмотности в вопросах интимных отношений, в особенности в среде верующих, есть много проблем.
Один знакомый гинеколок, как то сказал, что 90 процентов эрозии шейки матки, возникает от неувлетворенности женшин, в интимных отношениях, особенно это развито в среде верующих.
Мужчина не думает о жене, он думает только о себе, и как результат, эрозия и фрегидность.
Если муж любит свою жену то будет думать о ней а не о себе.
поэтому в основе интимных отношений лежит любовь, а не удовлетворение страсти.
А любить это значить знать и о физиологических особенностях любимого, и стремиться делать все, что бы нравственная и интимная сторона жизни любимого была удовлетворена.

Для этого надо проводить занятия, для устранения безграмотности в интимных отношениях,
А НЕ СЕКСУАЛЬНЫХ.
Что бы муж не считал жену "родильной машиной", или вещью с тремя отверстиями, для удовлетворения своей похоти.
Безграмотность в интимных отношениях приводит к сексуальным революциям, а те в свою очередь к разврату, и безнравственности.
Что мы и видим в нашем сегоднящнем обществе.
И не только в мире, но и среди верующих.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2006, 23:05 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Андриан

Я оказался прав, хотя это было заметно сразу, что вас просто коробит сама эта тема ))
Ну да ваше право не участвовать в ее обсуждении.

Я могу лишь только сказать, что слава Богу что Библия не поддерживает точку зрения: Секс только ради зачатия. ))
1Кор.7:5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.

И Слава Богу, что церковь АСД тоже не разделяет подобную точку зрения, (Секс ради зачатия) и более того не замалчивает вопрос интимных отношений супругов, и открыто проводит подготовительные семинары для молодежи на эти темы.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2006, 23:48 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

rendal писал(а):
Игорёшка писал(а):
Интересно, а если вам жена предложит оральный секс?
Вам сделать или попросит чтоб вы это сделали ей?
Как вы поступите? )))
Ничего что так откровенно спрашиваю?
Тема ведь откровенная и вы тоже спрашивали также про анальный...

Игрёшка, это интересная мысль, если кто хочет заниматься чем-то щекотливым, то тут тоже действует принцип "золотого правила"христиан
    - как хочешь чтобы с тобой поступали - так и ты с ближними поступай...
захочешь извращаться, попробуй это дело на своем собственном анале или сам прикоснись своим аралом к нижним гениталиям супруга/и, если он/она это конечно позволит...

Конечно позволит. Она же нормальная женщина, и ей нравиться чувствовать себя женщиной, а не машиной созданной исключительно для рождения )))

Цитата:
"если жена попросит..." - на то он и мужчина, чтобы жену направить на правильный путь - рождение и воспитание детей - или путь воздержания [как альтернатива есть естественные способы предохранения, которые сегодня сильно рекламируют, продают в гастрономе на кассе за пару рубликов :wink: ]

Так правильный путь, секс ради рождения, а в остальное время воздержание? Или можно и ради удовольствия? )))

Цитата:
в следующий раз может она мужу напомнит об этом и так, поддерживая друг друга, будут идти дальше по жизни (хорошо если у человека жена с характером)
принцип "да-да и нет-нет - а что сверх того от лукавого" действует и здесь в сексе :wink:

Напомнит мужу о чем? Можно по яснее озвучить свою точку зрения? ))

Цитата:
ЗЫ молитесь перед интимом, чтобы не быть искушаемыми сверх сил - Господь благословит те семьи в которых придерживаются принципов воздержания от всяких излишеств и извращений

ЗЫЗЫ подумайте что означает слово "похоть"

Молиться хорошо.
А извращения - однозначно плохо. С этим никто и не спорит... )

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2006, 00:06 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Игорешка, меня коробит не сама тема, а то что извращенец передает свои опыты как христанство. Вот это мне действительно поперек горла.
И, как я и предполагал, вам лично мои слова оказались до фонаря. Так что повторюсь - я писал не вам лично, можете не отвечать мне. Ваша реакция предсказуема без лишних слов.
Но тот, кто хочет творить волю Божию, надеюсь увидит, что адвентизм это не только Игорешка.
Всем всех благ.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2006, 00:08 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

sergej писал(а):
Для оплодотворения секс не нужен, сейчас это и без секса делается. :)
Да считаю, что секс ради секса безнравственен.
Потому что сексуальные желания можно удовлетворять, разными способами, -- "орально, анально, вагинально, вручную, с помощью мех. средст, с животными, с людьми одного пола, в зависимости от фантазии сексуально озабоченного человека.

Секс с животными или людьми одного пола Библией запрещен.
А вот секс с женой - нет. )))
И о том, ограничен ли он только вагинальным способом - в Библии нет ни единого слова. )
Как вы понимаете этот стих Павла: 1Кор.7:5 ?
О чем он?

Цитата:
В понятии "нравственность" не говорится о "сексе", а значит "секс" безнравственнен.

Секс ради зачатия- тоже секс. А значит и он безнравственен?

Цитата:
Цитата:
sergej писал(а):
Вредят и даже очень, особенно нравственному здоровью.

Поясните также вот эту фразу в еще одном моменте:
<<Вредят и даже очень, особенно ...>>
Слово особенно, подразумевает что кроме нравственного здоровья, оральный секс причиняет и другой вред. Поясните, какой?

Есть такое выражение, "мой рот помойная яма".

Ну чтоб такого небыло надо регулярно посещать стоматолога и чистить зубы два раза в день. ))
А вот оральный секс вреда как раз не приносит. ))

Цитата:
Цитата:
Секс (франц . sexe, от лат. sexus - пол), пол; сексуальность, совокупность психических и физиологических реакций, переживаний и поступков, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения.

Я думаю на езыке оригинала, тоже есть такое слово, только оно не вошло в Библию, потому что Бог хотел обратить внимание людей на другое, более важное, чем секс.

"Думать"- не означает есть.
Что касается более важных вещей- так одно не исключает другого.

Цитата:
Цитата:
Не стоит приводить стих ради стиха ориентируясь на его красоту но не по теме.

Он не только красивый но и по теме.
Потому, что говорит о половых влечениях, и извращениях, которые возникают при удовлетворении этих влечений.
Эти люди сначала не прославили Бога, а только потом Бог их предал тому, что для них было главное в жизни, ---
УДОВЛЕТВОРЕНИИ ИХ СЕКСУАЛЬНЫХ ЖЕЛАНИЙ.
Эти извращения возникают в результате нарушения нравственности (см. выше) "верой в Бога и ревностном почитании Его"
и Бог назвал эти страсти постыдными и противоестественными.

В приведенных вами стихах из Рим. говорится о половых извращениях однополой любви запрещенной Богом.
Но эти стихи не запрещают сексуальные отношения между супругами...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2006, 00:17 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Андриан писал(а):
Игорешка, меня коробит не сама тема, а то что извращенец передает свои опыты как христанство. Вот это мне действительно поперек горла.

Это так вообще или о ком то конкретно? ))))
Ну да не важно )))

Цитата:
И, как я и предполагал, вам лично мои слова оказались до фонаря. Так что повторюсь - я писал не вам лично, можете не отвечать мне. Ваша реакция предсказуема без лишних слов.
Но тот, кто хочет творить волю Божию, надеюсь увидит, что адвентизм это не только Игорешка.
Всем всех благ.

Андриан, а вопрос решается просто:
стихи из Библии где запрещается оральный секс между мужем и женой. Это раз.
Второе, стихи из Библии где запрещается секс ради секса между супругами и говорится что секс позволителен только ради зачатия.

И тоже самое подтвержденное учением церкви АСД.

Вы ведь христианин?
Вот и сошлитесь на Библию.

Поймите одну простую вещь, люди которые хотят творить волю Божию, читают Библию, изучают учение АСД, умеют думать, и читают этот форум, понимают также и что адвентизм это не только Андриан.
И что ваше личное мнение не подкрепленное больше ни чем - ни есть учение этой церкви.
Вы можете подтвердить учением АСД что секс между супругами ради удовольствия- есть грех?
Если нет - то можете мне и не отвечать. ))

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 118  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]