Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 26 июн 2019, 18:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 118  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2006, 09:21 
Интересующийся

патруль_времени писал(а):
Как-то заходила на израильский сайт, там разбирали подобные вопросы, полюбопытствовала... В общем (я так думаю)секс должен быть такой, чтобы женщина полностью была удовлетворена, а мужчина в любом случае удовольствие получает. А любовные игры - это вообще здорово ( если время позволяет) такой полет фантазий!
Насчет анального - это как-то не совсем приятно ... брррр. А оральный - какая разница какую часть тела ты ласкаешь губами?
А позы - да если обоим удобно и приятно, то...
Написано "ложе непорочно" - это если нет насилия со стороны мужа (да простят меня мужчины!), если жена не желает, или плохо себя чувствует. Вообще-то как одна сестра сказала, муж может так к жене подойти, что она и про головную боль забудет... :lol:

Бедненький Ваш мужчинка)))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2006, 09:26 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Нечтос писал(а):

Бедненкькая ваша женщинка :cry:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2006, 10:06 
Интересующийся

Бедненкькая ваша женщинка :cry:[/quote]

Вы так не нервничайте......... :roll: а то вот буковки попутали)))))
Я хотело сказать нельзя минимизировать потребности других возвышая свои))))))))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2006, 21:44 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

sergej / Jhonson

Хорошо что вы оба согласны между обой )))
Тогда и поясните мне какой именно вред нравственному здоровью приносит оральный секс? )

sergej, и не знаю, согласен ли и в этом с ним Jhonson -
вы оба считаете что секс ради секса безнравственен?

Тогда в каких случаях позволителен секс?
Только для оплодотворения? )

sergej писал(а):
Вредят и даже очень, особенно нравственному здоровью.

Поясните также вот эту фразу в еще одном моменте:
<<Вредят и даже очень, особенно ...>>
Слово особенно, подразумевает что кроме нравственного здоровья, оральный секс причиняет и другой вред. Поясните, какой?

sergej писал(а):
Кстати есть несколко слов в Библии о любьви, вот сколько раз встречается слово секс, как отношения между людьми.
Вопрос к тем кто читал Библию на оригинале.
В русском языке я такого слова не нашел.

Вообще то слово то не русское )))
Так что ничего странного что этого слова нет в Библии ни на русском, ни в оригинале.
Секс (франц . sexe, от лат. sexus - пол), пол; сексуальность, совокупность психических и физиологических реакций, переживаний и поступков, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения.

Но думаю вы помните также что основная то цель Библии не в этом заключалась? ))
Хотя и о любви (интимной) между мужем и женой) она говорит достаточно ясно ))

sergej писал(а):
А вот нашел другое.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; 27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. 28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства, (К Римлянам 1:26-28)

Красивые и важные стихи, но не по теме.
Лейсбийская и гомосексуальная однополая любовь.
А мы говорим о естественных, Богом благословенных и узаконенных интимных отношения мужа и жены.
Не стоит приводить стих ради стиха ориентируясь на его красоту но не по теме.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2006, 22:03 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Jhonson писал(а):
Игорешка, я ничего не утверждал и не говорил что такое хорошо и что такое плохо.

Это меня уже радует )))

Jhonson писал(а):
Я лишь задал вопрос. Ты на него не ответил. А задал свой. И причем здесь позиции? Непойму...

Sergej, согласен на счет нравственного здоровья.

Что касается вопроса, на какой именно из заданных вами вопросов ответить?
Там два поста было...
Ааа в прочем вопросов там не много, отвечу на каждый. :)

И так по порядку:
Jhonson писал(а):
Так вот скажитека милые супруги, или те кто в браке не один месяц...

Занимаетесь ли вы анальным сексом (да/нет), почему... ?

Оральным. занимаемся. ))
Анальным пока нет. ))
Почему? Ну как то еще не сподобились ))) Так чтоб заниматься )))
Но отнюдь причина не в нравственных препонах.

Jhonson писал(а):
Может я чего-то не понимаю, или слишком закостенелый и отсталый в данном вопросе????

Судя по количеству вопрос. знаков - это важнейший вопрос. Но на него наверное только вы можете ответить ))))
Я лишь могу продолжать тему ))

Следущий вопрос:
Jhonson писал(а):
А как насчет друг друга плеткой кожанной постегать? :D Никто ведь не видит :)

Больно.
Аморальности в этом нет, но это исключительно на любителя.

Jhonson писал(а):
Интимная сфера - отражение всех тайных желаний и сокровенных мыслей человека... Что не говори, а Старику Фрейду все-таки мыслишки иногда верные приходили в голову... Часто, люди боятся шокировать свою вторую половину...

А зря боятся.
Во первых надо всегда быть откровенным в семье, а во вторых возможно вторая половина нормально это воспримет, или сама ждет чтоб предложили.
Это правда был не вопрос, но все равно отвечаю.

Jhonson писал(а):
А может я еще мал и слишком глуп, и не видал больших за печкой тараканов? Может это от того, что я не женат? Не понимаю. :roll: :roll:

А вот на эти вопросы я ответов не знаю ))))))

Интересно, а если вам жена предложит оральный секс?
Вам сделать или попросит чтоб вы это сделали ей?
Как вы поступите? )))
Ничего что так откровенно спрашиваю?
Тема ведь откровенная и вы тоже спрашивали также про анальный...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2006, 22:05 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Как-то заходила на израильский сайт, там разбирали подобные вопросы, полюбопытствовала... В общем (я так думаю)секс должен быть такой, чтобы женщина полностью была удовлетворена, а мужчина в любом случае удовольствие получает. А любовные игры - это вообще здорово ( если время позволяет) такой полет фантазий!
Насчет анального - это как-то не совсем приятно ... брррр. А оральный - какая разница какую часть тела ты ласкаешь губами?
Написано "ложе непорочно" - это если нет насилия со стороны мужа (да простят меня мужчины!), если жена не желает, или плохо себя чувствует. Вообще-то как одна сестра сказала, муж может так к жене подойти, что она и про головную боль забудет... :lol:

Ох хорошо вы очень пишите!
Согласен с вами.
И про удовлетворение, и про позы, и про игры....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2006, 22:09 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Нечтос писал(а):

Не стоит так на нее нападать из за этих пяти слов.
В какой то мере она все же в них права.
Удовольствие то все равно получим при сексе.
Степень удовольствия может быть разная, но я не думаю что патруль_времени против чего-то.
Позы- любые без проблем, былоб приятно и удобно обоим.
Орально- тоже.
Ну а если анально не нравится- так это ее право.
Ну не нравиться и не нравится.
В конце концов это не смертельно и не окончательно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2006, 02:57 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Я заметил, что сексуальные вопросы всплывают на форуме с удивительным постоянством. Но для меня удивительно в них не постоянство, а то с каким желанием они обсуждаются.
Хотя казалось бы - ну если хочешь что-то узнать, угодно ли это Богу, то и вопроси Бога, пусть Он и ответит..
Вроде бы простая мысль и отвечает на все вопросы, но только то ли Бога нет дома, то ли не понятно как вопросить - столько постов всякий раз..
(еще что заметил - часто задающий такого рода вопрос сам участия в нем не принимает, типа кинет косточку и смотрит, как "духовные" ее обсасывают..)
Кстати
Есть еще одна хорошая тема для духовных .. - как правильно за ушком чесать

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2006, 12:24 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Андриан писал(а):
Я заметил, что сексуальные вопросы всплывают на форуме с удивительным постоянством.

Не с большим постоянством чем к примеру вопросы о дружбе, триединстве, Божественности Христа или Св. Духа, или пророческого дара Уайт.
Скорее даже реже чем стоило бы.

Андриан писал(а):
Но для меня удивительно в них не постоянство, а то с каким желанием они обсуждаются.

Это говорит только о их важности и необходимости.
Пастор нашей общины к примеру недавно приехавший из ЗДА говорит что там специально на занятиях учат как правильно и необходимо предохраняться, какие методы приемлемы а какие нет.
Вот эту тему тоже не мешало б обсудить, наряду с чесанием за ушком )_)))

Андриан писал(а):
Хотя казалось бы - ну если хочешь что-то узнать, угодно ли это Богу, то и вопроси Бога, пусть Он и ответит..
Вроде бы простая мысль и отвечает на все вопросы, но только то ли Бога нет дома, то ли не понятно как вопросить - столько постов всякий раз..

Ведь так можно сказать про любую тему. :)
Вот например тема: Является ли учение о триединстве Библейским?
Ведь на нее можно ответить так же:
"Хотя казалось бы - ну если хочешь что-то узнать, угодно ли это Богу, то и вопроси Бога, пусть Он и ответит.."
Ан нет, уже больше сотни листов обсуждают...

Или вот вы подняли тему: "Грех и христианин."
И задали вопрос: "Христианин и грех - совместимы ли эти понятия? Причем в отрыве от конкретных личностей, глазами Бога - является ли в принципе христианином тот кто грешит? "

Почему же у Бога и не спросить?
<<... казалось бы - ну если хочешь что-то узнать, угодно ли это Богу, то и вопроси Бога, пусть Он и ответит..
Вроде бы простая мысль и отвечает на все вопросы, но только то ли Бога нет дома, то ли не понятно как вопросить - столько постов всякий раз..>>

И так в отношении любой темы любого христианского форума. Или почти любой.
Под это же подходят и уроки СШ. Спроси у Бога, и нечего их разбирать целый квартал. )))

Я к чему это говорю- к тому что эта тема не исключение из правил. Она такая же рядовая тема как и тысяча других.
Просто не привыкли христиане открыто обсуждать такие вопросы.
А они очень важны.
Бог не стеснялся говорить об этом. Нам стыдно....
И самое проблемное, что этот стыд передается из поколение в поколение. Вопросы секса, обсуждение их, стали чем то грязным и греховным.... а людей, так уж они Богом сотворены, волнуют эти вопросы, они им интересны и важны.
Потому что Бог сотворил в них и сексуальное желание, и необходимость его удовлетворять. И не только ради продолжения рода но и ради простого удовлетворения и радости. Именно секс ради секса.
1Кор.7:5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
Это не секс ради рождения детей. Это секс ради удовольствия.

Притчи, 5: 18-19 "утешайся женою юности твоей,
любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно.

Еще раз повторю. Эти темы и важны и необходимы для такого рода обсуждений.
Многие протестантские церкви (в частности и АСД тоже) уже давно поняли это и проводят открытые семинары для молодежи где готовы говорить и обсуждать с точки зрения Библии и нравственности абсолютно любые, самые интимные вопросы будущей семейной (или настоящей) жизни супругов.
Так что ирония не очень то тут уместна.
Скорее это беда наша, что так поздно это поняли. )

Цитата:
Кстати
Есть еще одна хорошая тема для духовных .. - как правильно за ушком чесать

Поднимите ее если считаете важным. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2006, 17:01 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Еще что меня всякий раз поражает, так это то, как изворотливо грешник оправдываеть свое безумие. Со стороны посмотришь - ну хоть фрак надевай на человека, а внутри-то мерзость!..
Пишу это не только и не столько для тех, кто отключил мозги в угоду плоти.
Ложка предназначена для еды - и ни для чего более. Т.е. совать ее во все дыры может быть кому-то и в радость, но то что это безумие - доказывать особо не надо.
Половые органы Бог предназначил исключительно для зачатия жизни и ни для чего более. Опять-таки, совать свой орган во все дыры может и радостно, но конечный результат будет таким же, как если ее сунуть в розетку с 220В. Т.е. в в итоге будет смерть.
Те физические ощущения, которые испытывают муж и жена в процессе зарождения жизни, должны сделать их максимально счастливыми именно из-за самого факта появления новой жизни! И ни по какой другой причине - отделение удовольствия от сути процесса является 100% нарушением воли Божьей.
То что это так, говорят строжайшие постановления закона относительно излития семени.
Пример с Онаном еще оно доказательство. Многие считают что он в кулак сгонял и потому его имя стало нарицательным - чушь! Написано, что он ВХОДИЛ к жене брата и имел ее (иначе зачем бы входил) но семя изливал на землю. Результат известен.
Но сатана не был бы сатаной, ели бы не извратил суть этого - оставил бы радостное и исключил жизнь. И та частота с которой эта тема всплывает здесь - еще одно свидетельство того, что он пытается "вправить мозги" слабым людям, не способным на самоконтроль.

В принципе, извращенцы семейные ничем не отличаются от геев и блудников - идея та же самая, получение удовольствия от духа блуда исключительно ради удовольствия, а не ради продолжения человеческого рода.

Пишу это для тех, кого все-таки внутренне коробит откровенное бесстыдство, проявленное здесь при обсуждении темы. Для убежденных "водимых блудным духом" (все посмотрели на "противного") мои слова вряд ли представляют интерес.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 118  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]