Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 17 ноя 2019, 01:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 118  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2006, 19:38 
Интересующийся

Volod писал(а):
:roll: В моем понимании это сугубо личный вопрос который не может иметь общего ответа :mrgreen: Каждая семейная пара решает это для себя лично :!:

Согласна! :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2006, 17:01 
Интересующийся

а я 6 лет в браке и до сих пор не могу понять что можно а чего нельзя. т.к. конкретно в Писании ничего не стоит, а совесть по разному говорит :?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2006, 17:53 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Конечно в Библии ничего об этом нету. Да и совесть честно сказать.... странно как то ориентироваться на совесть в интимных отношениях с супругом и супругой....
Ну кто мне объяснит- что аморального в оральном сексе с точки зрения совести? )))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2006, 19:24 
Интересующийся

Мдя, занятная темка... Думал об этом, но не думал, что это будут обсуждать на христианском форуме...

Прозвучало мнение, мол, решают супруги... И все должно быть взаимоприятно...

Так вот скажитека милые супруги, или те кто в браке не один месяц...

Занимаетесь ли вы анальным сексом (да/нет), почему... ?

Все остальное вроде все как-то нейтрально... Но вроде как Бог сотворил анальное отверстие для выдеоения каловых масс, а влагалище для того чтобы туда половой член влагать... Может я чего-то не понимаю, или слишком закостенелый и отсталый в данном вопросе????

Конкретнее друзья. Вопрос задали однозначный, а вы как-то все ушли по умному от ответа.

Итак вопрос к женатым/замужним. Занимаетесь ли вы анальным сексом, если да то почему, если нет - аналогично. Можно ананимно, если стесняетесь. (Я бы постеснялся.)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2006, 19:32 
Интересующийся

А как насчет друг друга плеткой кожанной постегать? :D Никто ведь не видит :)

Интимная сфера - отражение всех тайных желаний и сокровенных мыслей человека... Что не говори, а Старику Фрейду все-таки мыслишки иногда верные приходили в голову... Часто, люди боятся шокировать свою вторую половину...

К чему это я? Да, просто слабо вяжется представление того, что Адам хлестал Еву плетью, ну и занимался с ней анальным сексом...

Или представьте себе пастора, который очень часто цитирует ЕГУ, а вечером с женой так развлекается... Я не могу. Честное слово... Не могу и все.

Конечно, грех на земле. Я все понимаю, но зачем же это в норму возводить.... А может я еще мал и слишком глуп, и не видал больших за печкой тараканов? Может это от того, что я не женат? Не понимаю. :roll: :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2006, 20:52 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Jhonson

Ну я как самый .... )))) Влезу первый ))))

Jhonson писал(а):
Занимаетесь ли вы анальным сексом (да/нет), почему... ?

Все остальное вроде все как-то нейтрально... Но вроде как Бог сотворил анальное отверстие для выдеоения каловых масс, а влагалище для того чтобы туда половой член влагать... Может я чего-то не понимаю, или слишком закостенелый и отсталый в данном вопросе????

Про конкретно анальный я еще отвечу ))))
Чуть позже.... мне тоже интересно послушать мнение других....
Но кое что скажу уже сейчас. ))
С одной стороны вы правы... попа для кала, влагалище для члена....
А рот? для пищи видно.
Ничего что я прежде чем говорить о довольно редком в среде христиан ректальном сексе, сначало коснусь орального?
В принципе ведь разницы нет?
Рот то для пищи а не для члена? )))
Вы считаете что это плохо?

Но как то я не пойму, в чем тут проблема?
Анальный- нельзя, оральный нельзя....
Что еще взять под контроль?
Не с этого ли начинала КЦ в ограничениях налагаемых на интим между супругами....
Правильно, перешли на позиции.... рассмотрели все, и решили, оставим одну миссионерскую... (кстати даже название ей христианское вполне подобрали) :)

Вы говорите Адам с Евой? А Библия не говорит каким видом секса они занимались? Оральным, анальным или вагинальным ))))
Ведь вы рассматривая эту ситуацию оцениваете ее чисто субъективно и полагаясь на свои эмоции и моральные планки....
А кто то другой также рассматривая эту историю, скажет что и поза наездницы, когда женщина сидит верхом на лежащем на спине мужчине- извращение, и Адам с Евой не могли ее использовать.....
А позиция когда женщина на четвереньках а мужчина сзади? Разве не ужас может быть для когото?

Что тут критерием?
Вы его не привели.

Нет, нет, не подумайте, я не нападаю, да и никакую точку зрения не защищаю.... я просто анализирую, как ваши ответы, так и вообще ситуацию.

Кстати как то В.Юнаку на сайте его задали вопрос:
"Noname пишет: "Мы хотели бы задать Вам один вопрос: Существуют ли специальные "христианские" позиции для занятия сексом, или это просто выдумка церковных властей и в Библии об этом нет никаких конкретных указаний. С уважением молодая семья."

Вот его ответ: "Давненько у нас не было вопросов на подобную тему... Но согласитесь, что это не праздные вопросы, и на них также следует отвечать. И я подчас отвечаю на них публично потому, что знаю: здесь есть множество тех, которые хотели бы спросить, но боятся. Вот только это зря. ...

Итак, насчет позиций в сексе. Конечно же, Библия АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не говорит об этом. А это значит, что всякие ограничения на сей счет - это вечная попытка кого-то лезть не в свое дело; это вечная попытка одних людей управлять другими людьми даже в таких святых вопросах, как интимные отношения. Однако, это не означает, что в сексе все дозволено. Библия дает нам другие ограничения, которые я в двух словах описал бы так: "все, что вредит здоровью - запрещено" (в виде ссылки на Библию я предложу стандартные для этого тексты - 1Кор 6:19 и 1Кор 3:17) и "все, что унижает достоинство партнера - запрещено" (Флп 4:8 и Псал 100:3). Пусть единственным ограничением для любящих супругов (а другим Библия вообще не позволяет заниматься сексом) будет чистая и святая любовь и забота друг о друге."

Вот здесь как раз Юнак приводит один из критериев:
"все, что вредит здоровью - запрещено"

А вот вредят ли здоровью анальный а тем более оральный секс )))) Обсудить можно...)))

Ну а на счет:
Jhonson писал(а):
А как насчет друг друга плеткой кожанной постегать? :D Никто ведь не видит :)

Ну здоровью думаю это не вредит, но больно. :)
Честно сказать меня это не возбуждает....))))
(если меня стегают)

Хотя не пробовал. ))))))))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2006, 22:04 
Начинающий автор

Игорёшка писал(а):
Но как то я не пойму, в чем тут проблема?
Анальный- нельзя, оральный нельзя....
Что еще взять под контроль?............................

Вот здесь как раз Юнак приводит один из критериев:
"все, что вредит здоровью - запрещено"

А вот вредят ли здоровью анальный а тем более оральный секс )))) Обсудить можно...)))

Вредят и даже очень, особенно нравственному здоровью.
Секс ради секса это уже безнравственно, это как у животных, им бы только запах унюхать.
Кстати есть несколко слов в Библии о любьви, вот сколько раз встречается слово секс, как отношения между людьми.
Вопрос к тем кто читал Библию на оригинале.
В русском языке я такого слова не нашел.
А вот нашел другое.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; 27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. 28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства, (К Римлянам 1:26-28)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2006, 07:27 
Интересующийся

Игорешка, я ничего не утверждал и не говорил что такое хорошо и что такое плохо.

Я лишь задал вопрос. Ты на него не ответил. А задал свой. И причем здесь позиции? Непойму...

Sergej, согласен на счет нравственного здоровья.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2006, 08:04 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Как-то заходила на израильский сайт, там разбирали подобные вопросы, полюбопытствовала... В общем (я так думаю)секс должен быть такой, чтобы женщина полностью была удовлетворена, а мужчина в любом случае удовольствие получает. А любовные игры - это вообще здорово ( если время позволяет) такой полет фантазий!
Насчет анального - это как-то не совсем приятно ... брррр. А оральный - какая разница какую часть тела ты ласкаешь губами?
А позы - да если обоим удобно и приятно, то...
Написано "ложе непорочно" - это если нет насилия со стороны мужа (да простят меня мужчины!), если жена не желает, или плохо себя чувствует. Вообще-то как одна сестра сказала, муж может так к жене подойти, что она и про головную боль забудет... :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2006, 08:12 
Интересующийся

Спасибо, Патруль, за конкретный ответ.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 118  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]