Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 24 май 2019, 00:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лесбиянки в Церкви!
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 11:12 
Начинающий автор

Тера
Цитата:
Поняла аналогию. Я бы сказала не своим "Я" и своей жизнью, это был бы страшный грех, а общественным мнением и установками. Согласна?

Именно своим "Я" и своей жизнью. Своим Я, то есть своими эгоистичными желаниями ( как Христос говорил - распни свое Я). Если болеет наш ребенок, то мы готовы отдать свою жизнь ради того, чтобы он жил. Бог не злодей , Ему не нужна наша жизнь, Он видет наши мотивы. Ведь Христос и Сам пожертвовал Собой, ради тех кого любил.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 17:13 
Опытный автор
Опытный автор

Silence писал(а):
Именно своим "Я" и своей жизнью. Своим Я, то есть своими эгоистичными желаниями ( как Христос говорил - распни свое Я). Если болеет наш ребенок, то мы готовы отдать свою жизнь ради того, чтобы он жил.
Про здоровье своего ребенка - это эгоистичное желание. Сравни: если болеет соседский дедушка? или даже не соседский? пожертвуешь жизнью или хотя бы семейным бюджетом?
Почему все решили, что эгоизм - это плохо? Ионафан, Руфь, были и остались цельными человечками, они поступали исходя из СОБСТВЕННЫХ желаний.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 19:39 
Начинающий автор

Тера писал(а):
Silence писал(а):
Именно своим "Я" и своей жизнью. Своим Я, то есть своими эгоистичными желаниями ( как Христос говорил - распни свое Я). Если болеет наш ребенок, то мы готовы отдать свою жизнь ради того, чтобы он жил.
Про здоровье своего ребенка - это эгоистичное желание. Сравни: если болеет соседский дедушка? или даже не соседский? пожертвуешь жизнью или хотя бы семейным бюджетом?
Почему все решили, что эгоизм - это плохо? Ионафан, Руфь, были и остались цельными человечками, они поступали исходя из СОБСТВЕННЫХ желаний.

Если человек с Богом, то его во всех вопросах ведет Дух Святой...если нужно будет пожертвовать жизнью или семейным бюджетом, то на все воля Божья...А то что касается "собственных желаний", то опять же...если человек ВЕДОМ Святым Духом, то все его собственные желания будут желаниями Бога.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 20:39 
Больше читатель, чем писатель

Тера писал(а):
Иван Данко писал(а):
Если тебя не затруднит - опиши поподробнее Бога, в которого ты веришь.
Не раньше, чем ты ответишь на мои вопросы, которые пропустил - про цель и методы.

К счастью любовь - это не математика... Все, что я могу сказать по данному вопросу - это сослаться на 13-ю главу Послания к Коринфянам. Мне кажется в этой части Павел выполнил сверхзадачу: любовь не подлежит теоретическому описанию.
Что касается моего вопроса - можешь не отвечать. Не думаю, что я хочу сидеть и читать оккультные вершки о безличном Боге и о предвечном антагонизме добра и зла, как о столпе мироздания.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 03:39 
Опытный автор
Опытный автор

Silence писал(а):
если человек ВЕДОМ Святым Духом, то все его собственные желания будут желаниями Бога.
тепло... Осталось разобраться с "если"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 04:05 
Опытный автор
Опытный автор

Иван Данко, если Вы сслылаетесь на Коринф. 13 как основу своих поступков, значит считаете, что там описан Ваш портрет?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 05:25 
Больше читатель, чем писатель

Тера писал(а):
Иван Данко, если Вы сслылаетесь на Коринф. 13 как основу своих поступков, значит считаете, что там описан Ваш портрет?

Не нужно перекручивать мои слова. Ты уже и без этого рассказала о себе очевидно больше, чем хотела бы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 07:59 
Опытный автор
Опытный автор

Эх, ну когда появится кто-то, кто со всей ответственностью заявит - Кор. 13 - про меня!)
Иван, я бросила тебе вызов: ваша церковная цель - единство рядов засчет истребления инакомыслящих, в робкой надежде, что ты разобьешь меня на голову. Сделай это, когда будешь готов.

Последний раз редактировалось Тера 20 окт 2010, 09:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 08:56 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

elnik писал(а):
пастор Шлаг:
Цитата:
Всё что может сделать жалость - усилить у них чувство вины

Я их слушала и смотрела по ТV, часто выступают в различных шоупрограммах, дают интервью и т.д. и надо сказать, вообще не заметила в них чувство вины! Точно обратно, всегда держатся нагло, высокомерно, вызывающе и с большим "достоинством"! Все они считают себя по крайней мере на голову выше остальных /нормальных людей/.

Во первых - мне не менее противно смотреть на эмансипированных проповедниц по христианским каналам.
Во вторых - речь шла не о закоренелом состоянии, а о тех, кто ещё сомневается и борется.
В третьих - вы не задумывались как они стали такими, какая гамма чувств и борьба происходила в них, прежде чем они перешли в открытое противостояние и перешагнули черту?

Мы часто судим о человеке по тому каким он стал (конечный результат), мы говорим - этот человек злой, или этот человек - неприятный лицемер. Когда мы судим человека по "следствию" не пытаясь понять почему он стал таким, что повлияло на него и каков процент его свободной воли в сём, мы становимся в роль судьи и не испытываем к нему добрых чувств, а значит и не любим. Когда же мы смотрим на причины повлиявшие на выбор человека, тогда мы начинаем понимать и сострадать, а значит и любить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 09:02 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Liana86 писал(а):
Кстати слышала несколько опытов от бывших геев, после раскаяния и осознания всего, становились полноценными мужчинами.

Сие рассказали вам их жёны спустя 5-10 лет после жизни с ними? :?

Цитата:
Ну никакого поощрения их образа жизни быть не должно.

Я не говорю о поощрении, я говорю о понимании и принятии их, как равных людей стоящих перед престолом благодати.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]