Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 19 сен 2019, 05:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лесбиянки в Церкви!
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 22:54 
Начинающий автор

пастор Шлаг писал(а):
Итак, что же нам делать с людьми отличающимися от нас? Казнить или миловать, проявлять сочувствие или холодно чуждаться? Входить в положение и венчать их, или не подпускать на пушечный выстрел к церкви?

Ну если Бог однозначно говорит нам, что перед Его глазами это мерзость, то с какой стати люди должны это поощрять и уж тем более позволять заключать браки в церкви?

В то же самое время , холодно относиться к ним и закрывать перед ними двери нельзя ( так же как и при любом другом грешнике), лично я вообще испытываю жалость к таким.. Поэтому надо стараться, прилагать усилия, донести до таких людей свет истины.

это мое мнение.

Пс.118:113 Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 23:35 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

И истина о том, что они извращенцы сделает их свободными? Как бы не так. Всё что может сделать жалость - усилить у них чувство вины и привести к суициду. А может так им и надо, хорошая лесбиянка - мёртвая лесбиянка?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 00:15 
Начинающий автор

пастор Шлаг:
Цитата:
Всё что может сделать жалость - усилить у них чувство вины

Я их слушала и смотрела по ТV, часто выступают в различных шоупрограммах, дают интервью и т.д. и надо сказать, вообще не заметила в них чувство вины! Точно обратно, всегда держатся нагло, высокомерно, вызывающе и с большим "достоинством"! Все они считают себя по крайней мере на голову выше остальных /нормальных людей/.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 00:38 
Начинающий автор

пастор Шлаг писал(а):
И истина о том, что они извращенцы сделает их свободными? Как бы не так. Всё что может сделать жалость - усилить у них чувство вины и привести к суициду. А может так им и надо, хорошая лесбиянка - мёртвая лесбиянка?

Истина о том, что они могут измениться, если захотят и приобрести прощение от Бога. Если начинает чувствовать вину перед собой , значит осознает всю эту греховность, так же как любой другой человек. Ну а если не захотят меняться, так это их проблемы.

Кстати слышала несколько опытов от бывших геев, после раскаяния и осознания всего, становились полноценными мужчинами.

Ну никакого поощрения их образа жизни быть не должно.

Пс.118:113 Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 03:51 
Больше читатель, чем писатель

Тера писал(а):
Тера писал(а):
Иван Данко писал(а):
И все же, однополая любовь по-твоему - это самолет или телега?
Вы хотели спросить, можно ли ее рассматривать как такую же ценную как двуполую?
Вернемся к неотвеченному вопросу. Чтобы говорить о ценности любви (или наоборот), нужно понять, что она собой представляет.
Итак, объясните, что такое любовь как некая объективная ценность, и мы попробуем определить, что по Библии карается. Другими словами, в чем суть того, что мы должны с отвращением отвергнуть, и в чем радость иных ценностей?

Что ж. Это не сложно.
А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.
Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.
( 1Ин.2:3-5).
Но, мне кажется, я начинаю осознавать сущность наших разногласий. Если тебя не затруднит - опиши поподробнее Бога, в которого ты веришь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 05:59 
Опытный автор
Опытный автор

Иван Данко писал(а):
Если тебя не затруднит - опиши поподробнее Бога, в которого ты веришь.
Не раньше, чем ты ответишь на мои вопросы, которые пропустил - про цель и методы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 06:11 
Опытный автор
Опытный автор

пастор Шлаг писал(а):
Когда-то с ней нечестно поступил мужчина(ы), возможно это было изнасилование
Кстати, да. Если имело место изнасилование или даже попытка, к мужчинам потом долго не тянет, они внушают чувство опасности. Если парень захочет снять у такой защитный блок, ему потребуется определенный стиль поведения; а сама - кто из них, созданных зависимыми от мужчин, сможет до конца это преодолеть и стать адекватной? Я пока слабо представляю, как это делается.

И чем мне не нравится информация про телегонию - она незаслуженно ставит клеймо испорченности в глазах "добропорядочных христиан": "Как я могу взять в жены женщину с генами насильника!"
И оправдана премудрость всеми чадами ее...

Последний раз редактировалось Тера 19 окт 2010, 07:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 06:16 
Опытный автор
Опытный автор

Silence писал(а):
Есть любовь и есть влечение (страсть). Любовь жертвенна, а страсть эгоистична. Какая разница на кого направлена Любовь? Она не может быть однополой или двуполой…она - абсолютна и не зависит от нашего «Я»
Хочу разобраться с практическим применением этого лозунга. Чем же жертвует Любовь?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 09:27 
Начинающий автор

Тера писал(а):
Silence писал(а):
Есть любовь и есть влечение (страсть). Любовь жертвенна, а страсть эгоистична. Какая разница на кого направлена Любовь? Она не может быть однополой или двуполой…она - абсолютна и не зависит от нашего «Я»
Хочу разобраться с практическим применением этого лозунга. Чем же жертвует Любовь?

Любовь жертвует всем, своим "Я", и своей жизнью. Перечитайте историю Руфь, и Ионафана, только не так как нас учили в церкви, а с точки зрения человека обыкновенного. Зачем это надо было Руфи идти в Воозу таким унизительным образом, что бы потом "история" окрестила ее блудницей...
PS А вообще мне очень жалко людей узкомыслящих (это Тера не к Вам относится)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 10:25 
Опытный автор
Опытный автор

Silence писал(а):
[
Любовь жертвует всем, своим "Я", и своей жизнью. Перечитайте историю Руфь, и Ионафана...
Поняла аналогию. Я бы сказала не своим "Я" и своей жизнью, это был бы страшный грех, а общественным мнением и установками. Согласна?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]