Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 18 июл 2019, 05:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лесбиянки в Церкви!
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 08:45 
Начинающий автор

пастор Шлаг писал(а):
b612 писал(а):
Silence писал(а):
Меня лесбиянки в церкви никак не трогают и не касаются, а вот похотливые мужские глазенки так и сверлят…мало того – еще пытаются что то предложить…С этим как бороться?
другим бы ваши проблемы

:mrgreen: Многое бы они отдали.
Но возможно у Silence есть некий комплекс и претензия к мужскому полу (лесбиянки ок, а мужчины зло). Какая то психологическая травма связанная с мужчинами и подсознательная неприязнь к мужскому полу выражающаяся в навязчивой идее сексуального преследования с их стороны.

))) У меня нет претензий к мужскому полу, наоборот мне кажется, что мужчины более умные, интересные, и хорошие друзья ( до поры до времени)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 10:50 
Опытный автор
Опытный автор

Тера писал(а):
Иван Данко писал(а):
И все же, однополая любовь по-твоему - это самолет или телега?
Вы хотели спросить, можно ли ее рассматривать как такую же ценную как двуполую?
Вернемся к неотвеченному вопросу. Чтобы говорить о ценности любви (или наоборот), нужно понять, что она собой представляет.
Итак, объясните, что такое любовь как некая объективная ценность, и мы попробуем определить, что по Библии карается. Другими словами, в чем суть того, что мы должны с отвращением отвергнуть, и в чем радость иных ценностей?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 16:28 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Silence писал(а):
))) У меня нет претензий к мужскому полу, наоборот мне кажется, что мужчины более умные, интересные, и хорошие друзья ( до поры до времени)

Пока не начали проявлять своё гетеросексуальное начало?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 16:38 
Начинающий автор

пастор Шлаг
Цитата:
Пока не начали проявлять своё гетеросексуальное начало?

Гетеросексуальное начало - это цветы и оды.............а все остальное, без первого - это животное начало.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 16:47 
Начинающий автор

Тера писал(а):
Тера писал(а):
Иван Данко писал(а):
И все же, однополая любовь по-твоему - это самолет или телега?
Вы хотели спросить, можно ли ее рассматривать как такую же ценную как двуполую?
Вернемся к неотвеченному вопросу. Чтобы говорить о ценности любви (или наоборот), нужно понять, что она собой представляет.
Итак, объясните, что такое любовь как некая объективная ценность, и мы попробуем определить, что по Библии карается. Другими словами, в чем суть того, что мы должны с отвращением отвергнуть, и в чем радость иных ценностей?

Есть любовь и есть влечение (страсть). Любовь жертвенна, а страсть эгоистична. Какая разница на кого направлена Любовь? Она не может быть однополой или двуполой…она - абсолютна и не зависит от нашего «Я»

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 17:30 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Из серии "игры подсознания".
Сказка про бедную Офелию, часть 1.
Когда-то с ней нечестно поступил мужчина(ы), возможно это было изнасилование у подружки на ДР в 14лет, возможно муж растоптавший её надежды на счастье своим пьяным свинством и изменами, возможно что-то ещё, не суть. Но однажды она вдруг поняла, что стала воспринимать мужчин исключительно как похотливых и грязных самцов посягающих не её плоть, ей стало казаться, что все эти животные только и делают, что лапают её глазами.
Одновременно она стала замечать привлекательность и чистоту некоторых женщин, с которыми ей было приятно разговаривать и просто быть рядом. Однажды, она поймала себя на мысли, как хорошо было бы если бы её поцеловала, обняла, прижала к себе покрепче та, к которой они питала непонятное влечение.

Ночью в молитве ей пришла страшная и пугающая мысль - это же грех,грех, грех! Но как же быть, я ведь не желаю с ней секса, я просто хочу платонической любви, заботы, понимания, чего не способны мне дать эгоистичные мужчины. Я просто хочу......
Постепенно эти мысли всё чаще и чаще стали приходить ей на ум, ища поддержки она стала их озвучивать, но не найдя понимания среди близких подруг(сестёр в церкви), она вынуждена была быть одной. Бедная, бедная Офелия.

Как же она решила внутренний конфликт спросите вы? Как оправдала сама себя перед Богом? Для сего нужна часть вторая, не поможете мне Silence?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 18:12 
Начинающий автор

пастор Шлаг писал(а):
Как же она решила внутренний конфликт спросите вы? Как оправдала сама себя перед Богом? Для сего нужна часть вторая, не поможете мне Silence?

Нет, все намного интереснее, со сложными чувствами и эмоциями, а "приобнять" и "поцеловать" - это как то примитивно. Если мне понадобится консультация психолога, то непременно обращусь к Вам. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 18:23 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Я утрировал, красивый стиль и подробности оставим для Гюго и Достоевского.
Конечно же всё намного сложнее и тоньше, и процесс идёт годами; отрицание, борьба, отвержение, принятие . Что там у нас сумасшедший Фрейд по этому поводу говорил?
Кстати, использовав слово "интереснее" вы слукавили желая окрасить то, что с вами происходит(ло) в светлые тона, на самом деле всё не так и шоколадно, признайтесь, сие не лёгкая ноша.
В любом случае, что бы как-то жить со всем этим, нужно подвести какую-то философскую базу, во второй главе Офелия так и сделала
Цитата:
Есть любовь и есть влечение (страсть). Любовь жертвенна, а страсть эгоистична. Какая разница на кого направлена Любовь? Она не может быть однополой или двуполой…она - абсолютна и не зависит от нашего «Я»

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 18:32 
Начинающий автор

пастор Шлаг писал(а):
Я утрировал, красивый стиль и подробности оставим для Гюго и Достоевского.
Конечно же всё намного сложнее и тоньше, и процесс идёт годами; отрицание, борьба, отвержение, принятие . Что там у нас сумасшедший Фрейд по этому поводу говорил? ]

Пастор, а Вы интереснее чем я думала)))
Цитата:
В любом случае, что бы как-то жить со всем этим, нужно подвести какую-то философскую базу, во второй главе Офелия так и сделала
Цитата:

Ну, да...надо ж как то приспосабливаться........................

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 21:39 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Итак, что же нам делать с людьми отличающимися от нас? Казнить или миловать, проявлять сочувствие или холодно чуждаться? Входить в положение и венчать их, или не подпускать на пушечный выстрел к церкви?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]