Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 17 июн 2019, 20:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

романтичны ли вы в браке
Голосование закончилось 26 авг 2005, 10:27
да 70%  70%  [ 7 ]
иногда 20%  20%  [ 2 ]
нет 10%  10%  [ 1 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2005, 22:02 
Больше читатель, чем писатель

eal-lea писал:
отделять одно от другого не надо

Совершенно верно.Об этом я и пыталась написать.Мы разные.
Сейчас очень модно кричат о том,что женщине нужно дать такие же права как и мужчине.Но мы действительно разные.
Задача семьи заключается в том чтобы эту разность уравновесить.
Т.е. потребность женщины в нежности перерастает в потребность
интима.У мужчин наоборот.Чем старше они тем больше нуждаются в нежности и подготовке,тогда как женщина зажигается гораздо быстрее.
В юности одно,а с возрастом муж и жена меняются местами.
Раньше я тоже думала,что это фантазии психологов.Но моему удивлению нет предела.Так как я с недавних пор замечаю перемену в наших отношениях.
Ты спрашиваешь можно ли сохранить романтику и влюбленность.Я в семье уже более 10 лет и мои чуства только крепче.Я чуствую себя
просто 19 девчонкой рядом со своим возлюбленным.Но мы оба прилагаем старания чтобы все так и остовалось.
Я знаю семьи,которые живут в нашей общине не один десяток лет и светятся любовью друг к другу.
Романтика это когда можно проговорить с возлюбленным всю ночь на пролет,наслаждаясь общением(потому что днем мешает множество факторов).Кроме романтических отношений еще очень важно чтобы оба понимали друг друга.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2005, 10:11 
Новый участник

ДИ , я искренне рада за вашу пару! Я вышла замуж два месяца назад у нас все прекрасно- подарки,сюрпризы,путешествия.И я хочу, чтобы у нас не было обыденности,чтобы наши глаза горели,глядя друг на друга.Скажите достаточно ли будет моих действий и моего желания,или же нужно обоюдное стремление- если с двух сторон, тогда как сказать мужу об этом,чтобы он понял и поддерживал идею.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2005, 10:20 
Новый участник

отделять одно от другого не надо - интим это имхо тайны, которые знают только двое... слова, прикосновения, взгляды и т.п. (запахи, свечи о чём автор нам написала) - праздник для обоих...
если этого в интиме нет - то романтика кончается и начинаются серые будни, т.е потерян солнечный день[/quote]

Да я тоже думаю,что любовь, интим, романтика- являются звеньями одной цепи.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2005, 13:57 
Знаток
Знаток

Di писал(а):
,,, потребность женщины в нежности перерастает в потребность
интима.У мужчин наоборот.Чем старше они тем больше нуждаются в нежности и подготовке,тогда как женщина зажигается гораздо быстрее.
В юности одно,а с возрастом муж и жена меняются местами.,,,

да и хорошо если жена такая мудрая, замечает перемены в муже, иначе могут начаться проблемы "недопонимания", как в молодых семьях, когда дело доходит до развода "на старости лет"... :?

" ... если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить." Флп.3:15,16
E.Ladner

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2005, 17:00 
Новый участник

Да не зря говорит поговорка "век живи век учись", главно чтобы учитель был хороший!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2005, 21:32 
Знаток
Знаток

айда писал(а):
Да не зря говорит поговорка "век живи век учись", главно чтобы учитель был хороший!

учителя вам не надо, "третий - лишний", только Бог и вы...
мужская половина менее расположена к романтике в семье, особенно когда появятся дети...
Могу посоветовать не жалейте слов, чтобы объяснить мужу, почему именно сегодня должен быть вечерний безалкогольный праздник с цветами да при свечах :shock: , хотя до очередного события (дня рождения) ещё так далеко... :wink:

[color=darkblue][b]" ... если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить."[/b] Флп.3:15,16[/color]

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2005, 22:05 

Правила из личного опыта:
1.Учитель у мужа ты,а у тебя муж;
Мы оба были без всякого опыта,но имели твердую уверенность что наш брак угоден Богу.Этот вопросы мы решали конечно до создания семьи и с молитвой.
2.Если тебе нужен совет выбери сестру,которая скромна,счастлива в браке и гораздо старше тебя.Категорически не рекомендую советоваться с противоположным полом одной без мужа.

И еще одно.Соры это нормально,но мудрые.Без криков,без истерик и обвинений.
Мы пообещали друг другу что отныне в нашем королевстве не будет крика и упреков.Если возник конфликт,то один ждет пока перебушует буря,а потом успокаивает.Я правда умудрилась побить пару чашек и еще кое-что,но потом поняла что это мне дороже выходит.Когда человек закончит сердится ему самому стыдно,но он это скрывает.В таком состоянии человек нуждается в утешении,ободрении.А потом можно конструктовно поговорить,спокойно выяснить что раздражает.
В нашей семье начала эту тактику использовать я.Но мне очень приятно что теперь и муж мой ею овладел.Ее же мы используем и к детям.
Помогает безотказно.Но все мы конечно разные.В моем случае я понаблюдала как себя ведет мама моего мужа когда обижается на него.Она молчит,т.е. наказывает молчанием.Если в семье твоего мужа
было по другому,то и тактика другая.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2005, 22:12 

айда писал(а):

мужская половина менее расположена к романтике в семье, особенно когда появятся дети...
Могу посоветовать не жалейте слов, чтобы объяснить мужу, почему именно сегодня должен быть вечерний безалкогольный праздник с цветами да при свечах , хотя до очередного события (дня рождения) ещё так далеко...

Совершенно верно.Вашему мужу,пока он в вас влюблен,нужно внушить,что романтика в доме - это преимущество для него.Тогда все опится сторицей.Говорите с ним об этом,осторожно,не навязчиво.Займитесь каким -нибудь видом спорта.Нам еще очень помогают совместные исследования библии и обсуждение.Иногда приглашаем друзей.С детьми это сложнее,но возможно :!:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2005, 22:25 

айда писал(а):

Могу посоветовать не жалейте слов, чтобы объяснить мужу, почему именно сегодня должен быть вечерний безалкогольный праздник с цветами да при свечах , хотя до очередного события (дня рождения) ещё так далеко...

Совершенно верно.Вашему мужу,пока он в вас влюблен,нужно внушить,что романтика в доме - это преимущество для него.Тогда все опится сторицей.Говорите с ним об этом,осторожно,не навязчиво.Займитесь каким -нибудь видом спорта.Нам еще очень помогают совместные исследования библии и обсуждение.Иногда приглашаем друзей.С детьми это сложнее,но возможно :!:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: романтика в браке
СообщениеДобавлено: 22 авг 2005, 11:57 
Новый участник

:P Вы меня немного не поняли- в роли моего учителя ,конечно же я имела в виду своего любимого мужа,я же и говорю,главно чтоб учитель был хороший,а мой супруг, дарован мне Богом, и я счастлива разделять с ним свою жизнь :D Да,конечно я согласна ,что в христианских парах бывают ссоры, споры, в частности и у нас в семье, признаюсь честно, не всегда поступаю мудро, тем самым огорчая Бога и мужа, но я молюсь,чтобы Господь помог мне быть идеальной женой для своего мужа.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]