Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 08 апр 2020, 07:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Евангелие?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 15:03 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

lidija писал(а):
proxrista --Вот интересно было бы услышать как вы понимаете грех.

Свои грехи определить не всегда легко. Убеди алкоголика, что он алкоголик? Наркомана, что он наркоман? И это еще мелочи! Как убедить человека, что он горд? Разве гордому позволит его гордость согласиться, что он горд? А какой страшный грех гордость! Такой, что его называют "матерью всех грехов". И не знаю, бывает ли другой грех настолько мерзок перед Богом, как гордость? А почему так? А потому, что гордость Любви диаметрально противоположна. И гордости своей мы ну никак не видим, и в гордости своей мним о себе и собственными же фантазиями самоотравляемся, приводя себя в печальнейшее устроение, именуемое прелесть.

ОТВЕТ, - Очень часто Христиане впадают в прелесть, почитающие, что только их подборки Евангельского учения верны, что только их надо слушать. Я как то выходила на Форум 2Х2, так чтобы я ненаписала, какую бы тему ни открыла, Прохриста уничтожал её. Он понимает, что только ое прав, что он является Законодателем и не допускает ни какого противоречия
ПИШУТ, - ОСТАВТЕ СВОЮ ЕРЕСЬ О СУББОТЕ!
Пишите: - Ну так если действительно боитесь Бога, то и не пренебрегайте учением Христа Нового Завета:---
Ответ, - Привет! - с чего это Вы взяли, что в Новом Завете отменена Суббота!!! Где написано? Вы приводите ссылки Дея.15,28-29. и косвенно применяете это всё к отвержению Субботы Господней. Но ведь это же не так! Закон о пище в законе Моисея…

Пишет Прохриста, - а мы сейчас говорим о учении Нового Завета, о учении Отца, а не о законе Отца, Пишите, конечно вам тяжело это сделать....
Ответ, - Дорогой Друг о Субботе написано сотни и сотни раз, и слово Божие пребывает вовек. Оно не истребится. И всякий раз, читающий, мудрый человек будет задавать себе вопрос, почему Суббота? когда я хожу служить в дом Божий всю жизнь в воскресение?

Так я, будучи в Православии, у Баптистов, у Пятидесятников, удивлялась и недоумевала... А вот чтобы не было таких недомолвок и разногласий, народу Божию надо перейти на служение, как написано – в Субботу. И не делать того, чего не написано, не надо придумывать, служение Духа, служение того и другого в оправдание, лишь бы оправдаться пред Богом в этом беззаконии - ПРЕНЕБРЕЖЕНИИ ЗАПОВЕДИ БОЖИЕЙ О СУББОТЕ....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 21:51 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

lidija писал(а):

Свои грехи определить не всегда легко. Убеди алкоголика, что он алкоголик? Наркомана, что он наркоман? И это еще мелочи! Как убедить человека, что он горд? Разве гордому позволит его гордость согласиться, что он горд? А какой страшный грех гордость! Такой, что его называют "матерью всех грехов". И не знаю, бывает ли другой грех настолько мерзок перед Богом, как гордость? А почему так? А потому, что гордость Любви диаметрально противоположна. И гордости своей мы ну никак не видим, и в гордости своей мним о себе и собственными же фантазиями самоотравляемся, приводя себя в печальнейшее устроение, именуемое прелесть.

- Всякая неправда есть грех - написано -

17
Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.

- Что такое - всякая неправда? Нарушение Слова Божия и есть - всякая неправда.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 22:01 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Антонина Егоровна писал(а):
lidija писал(а):

ОТВЕТ, - Очень часто Христиане впадают в прелесть, почитающие, что только их подборки Евангельского учения верны, что только их надо слушать. Я как то выходила на Форум 2Х2, так чтобы я ненаписала, какую бы тему ни открыла, Прохриста уничтожал её. Он понимает, что только ое прав, что он является Законодателем и не допускает ни какого противоречия
Пишите: - Ну так если действительно боитесь Бога, то и не пренебрегайте учением Христа Нового Завета:---
Ответ, - Привет! - с чего это Вы взяли, что в Новом Завете отменена Суббота!!! Где написано? Вы приводите ссылки Дея.15,28-29. и косвенно применяете это всё к отвержению Субботы Господней. Но ведь это же не так! Закон о пище в законе Моисея…

Пишет Прохриста, - а мы сейчас говорим о учении Нового Завета, о учении Отца, а не о законе Отца, Пишите, конечно вам тяжело это сделать....
Ответ, - Дорогой Друг о Субботе написано сотни и сотни раз, и слово Божие пребывает вовек. Оно не истребится. И всякий раз, читающий, мудрый человек будет задавать себе вопрос, почему Суббота? когда я хожу служить в дом Божий всю жизнь в воскресение?

Так я, будучи в Православии, у Баптистов, у Пятидесятников, удивлялась и недоумевала... А вот чтобы не было таких недомолвок и разногласий, народу Божию надо перейти на служение, как написано – в Субботу. И не делать того, чего не написано, не надо придумывать, служение Духа, служение того и другого в оправдание, лишь бы оправдаться пред Богом в этом беззаконии - ПРЕНЕБРЕЖЕНИИ ЗАПОВЕДИ БОЖИЕЙ О СУББОТЕ....

17
Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.

- Что такое - всякая неправда? Нарушение Слова Божия и есть - всякая неправда.

- А вам - прежде чем поучать других - надо самой прочесть Новый Завет - ибо анафема уже объявлена Богом за искажение Слова Божия Нового Завета чрез Апостолов Христовых - вас лично - уже ждет анафема - на выходе - за научение людей вопреки Слову Бога Нового Завета -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- А как вы хотели? Чтобы обманывать людей и вкладывать яд ваш в сердца их - чтобы они не спаслись Новым Заветом - следуя вашей лжи и ереси - и вам за это ничего не будет от Бога? А?

- Ну вы хотя бы раз подумали - что ежели Бог Отец Сына Своего не пожалел ради спасения людей - то пожалеет ли вас - когда вы обманываете людей в Новом Завете и потому для них смерть Сына Его Иисуса Христа - из - за вашей лжи - бесполезна?

- Согласно обетованию Бога - анафемы за искажения Слова Божия - это ваша личная забота искать в Слове Бога Нового Завета - где говорится уже - что христиане не различают дней в Новом Завете - для Господа - и что суббота - это заповедь закона,- а не моя забота - много раз приводить вам Слово Бога - чтобы вы - ухмыляясь - игнорировали сие.
Ведь так? А?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 дек 2019, 01:00 
Больше читатель, чем писатель

Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него.
Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.
(Прит.30:5,6)
Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.
(1Кор.4:6)

Именно "мудрствование сверх написанного" и приводит к превозношению мудрствующих и разделениям.
К единству приведет только принцип:ТАК НАПИСАНО !Кто этот принцип сделает своим.те придут к единству веры,а кто цепляется за доктрины и мнения церковных авторитетов(сверх написанного)те отсеются.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 дек 2019, 10:11 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Прохриста пишет, - А вам - прежде чем поучать других - надо самой прочесть Новый Завет - ибо анафема уже объявлена Богом за искажение Слова Божия Нового Завета чрез Апостолов Христовых - вас лично - уже ждет анафема - на выходе - за научение людей вопреки Слову Бога Нового Завета -
-Пишет Прохриста - Вот уж действительно, если дух заблуждения - то заблуждение во всем.
ОТВЕТ, - это в чём же? в Субботе что ль заблуждение?--- Человек раб своих привычек и установившихся склонностей и не в силах выйти из-под их власти, а его ум чаще всего носится по бесконечному кругу своих утверждений, он не способен поменять своих пристрастий, и понятий, прикрывшись именем Христа (как Ангел с неба) с ожесточением ОТВЕРГАЯ СУББОТУ ОТЦА, КАК СВЯТОЙ ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ. ДЕНЬ СВЯТ!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 дек 2019, 10:28 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

lidija писал(а):
Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.

Именно "мудрствование сверх написанного" и приводит к превозношению мудрствующих и разделениям.
К единству приведет только принцип:ТАК НАПИСАНО !Кто этот принцип сделает своим.те придут к единству веры,а кто цепляется за доктрины и мнения церковных авторитетов(сверх написанного)те отсеются.

ОТВЕТ, - Написано, - Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него.

Написано, - посему благословил Господь день субботний и освятил его. ТО ЕСТЬ ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ СВЯТ.
15 шесть дней пусть делают дела, а в седьмой - суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти;
12 Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой;
дабы святить день субботний. ВИДИМ, ДЕНЬ СВЯТ. И ни кто ни пророки, ни Бог, ни Христос, ни Апостолы не отменяли день Субботний. Ни кто не дерзнул против Отца и Его заповеди о дне Субботнем. А вот Прохриста поднял свой перст против Заповеди Отца!!! Только Субботу топчет в грязь, а остальные - НЕ УБЕЙ, НЕ КРАДИ, НЕ ПОЖЕЛАЙ... вроде бы признает НО ВОТ НЕ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУЙ это не для него Бог сказал, а для истинных Христиан! Чтоб не забыли Христиане, что в шесть дней Господь сотворил небо и землю и всё что в них.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 дек 2019, 11:08 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):
lidija писал(а):

17Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.- Что такое - всякая неправда? Нарушение Слова Божия и есть - всякая неправда.
- А вам - прежде чем поучать других - надо самой прочесть Новый Завет - ибо анафема уже объявлена Богом за искажение Слова Божия Нового Завета чрез Апостолов Христовых - вас лично - уже ждет анафема - на выходе - за научение людей вопреки Слову Бога Нового Завета -
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.9Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
- А как вы хотели? Чтобы обманывать людей и вкладывать яд ваш в сердца их - чтобы они не спаслись Новым Заветом - следуя вашей лжи и ереси - и вам за это ничего не будет от Бога? А?
- Ну вы хотя бы раз подумали - что ежели Бог Отец Сына Своего не пожалел ради спасения людей - то пожалеет ли вас - когда вы обманываете людей в Новом Завете и потому для них смерть Сына Его Иисуса Христа - из - за вашей лжи - бесполезна?
- Согласно обетованию Бога - анафемы за искажения Слова Божия - это ваша личная забота искать в Слове Бога Нового Завета - где говорится уже - что христиане не различают дней в Новом Завете - для Господа - и что суббота - это заповедь закона,- а не моя забота - много раз приводить вам Слово Бога - чтобы вы - ухмыляясь - игнорировали сие.
Ведь так? А?

Пишите, - Чтобы обманывать людей и вкладывать яд ваш в сердца их о Субботе...
ОТВЕТ, - У тебя День Господень из Десяти Заповедей - ЭТО ЯД? ЗАПОВЕДЬ ДЕСЯТИСЛОВИЯ, НАПИСАННОЕ ПЕРСТОМ БОЖИИМ - ЯД!
Написано: -
1) - ВОЗЛЮБИ БОГА - да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
2) - ВОЗЛЮБИ БОГА:- Не делай кумира изображения, не поклоняйся им
3) - ВОЗЛЮБИ БОГА: - Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, .
4) - ВОЗЛЮБИ БОГА - Помни день субботний, чтобы святить его;
-------- Суббота, о которой говорит Господь
– ПОМНИ – стоит в центре Десяти Заповедей! Он называет Субботу день мой. этот день свят для вас НАРОД МОЙ ХРИСТИАНЕ
- Видим, первая и наибольшая Заповедь, - Возлюби Бога...
ВТОРАЯ, ПОДОБНАЯ ЕЙ. ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 дек 2019, 11:18 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

ПРОХРИСТА - Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.9Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

Пишите, - Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то
ОТВЕТ, - Ангел с Неба не отменял Субботы и только ты дерзнул восстать против Заповеди Божией!!! Покайся пока не пришёл час наказания, ибо Христос сказал, - Ни одна черта не пропадёт из закона пока не исполнится всё…То есть, все Десять Заповедей остаются в силе и Христиане как нарушители 4ой Заповеди о Субботе - подлежат СУДУ... Ты своими утверждениями против Заповеди Божией увёл тысяча Христиан в погибель. ПОГИБНУТ ЕСЛИ НЕ ПОКАЮТСЯ!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 янв 2020, 20:22 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

lidija писал(а):

- Послушайте, Слово Бога вам в помощь, - Слово Божие вам говорит, что послушные учению Иисуса Христа Нового Завета во всем - из рабов греха становятся рабами праведности -

17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

- Я вам свидетельствую - что это так все и есть. И если с вами это еще не так - то только лишь по причине еще вашего не пребывания во всем в учении Иисуса Христа Нового Завета.
Скажите - смешно звучит, - когда я вам свидетельствую в истинности Слова Божия - а не Слово Божие - для вас лично - есть истина?
Об этом и речь - что вы не верите в Слово Божие - Слову Бога вы не верите. Отсюда и вопросы такие у вас и удивление у вас отсюда такое.

- И эта тема не обо мне - а по учению Иисуса Христа -

5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

- Вот вы если не приняли еще оба крещения - то этим и займитесь - срочно и в первую очередь - а не смотрите по сторонам...
Иисус к вам лично - истинно - истинно говорит - два раза Иисус выделил - истинно - будто бы и раза одного не достаточно.
Как думаете, почему Иисус выделил это два раза - истинно - истинно?
Не потому ли - что это все очень важно для вас лично и от этого очень многое - все - зависит - ваша будущая жизнь?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 янв 2020, 20:23 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Прохриста пишет, - А вам - прежде чем поучать других - надо самой прочесть Новый Завет - ибо анафема уже объявлена Богом за искажение Слова Божия Нового Завета чрез Апостолов Христовых - вас лично - уже ждет анафема - на выходе - за научение людей вопреки Слову Бога Нового Завета -
-Пишет Прохриста - Вот уж действительно, если дух заблуждения - то заблуждение во всем.
ОТВЕТ, - это в чём же? в Субботе что ль заблуждение?--- Человек раб своих привычек и установившихся склонностей и не в силах выйти из-под их власти, а его ум чаще всего носится по бесконечному кругу своих утверждений, он не способен поменять своих пристрастий, и понятий, прикрывшись именем Христа (как Ангел с неба) с ожесточением ОТВЕРГАЯ СУББОТУ ОТЦА, КАК СВЯТОЙ ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ. ДЕНЬ СВЯТ!

- Суббота - заповедь закона, в законе нет Первосвященника Иисуса Христа.

- Вы начинаете вроде говорить людям о Иисусе Христе - а заканчиваете оправданием законом - декалогом - а не исполнением заповедей Нового Завета с Богом.
сатанинская тактика - привести нечто из Нового Завета - и тут же - сказать нечто - искажая Слово Бога Нового Завета - чтобы люди не разбирались - а сразу доверились далее ереси вашей.

- Вы говорите супротив даже элементарного - что ныне действуют два завета.

- Нет заповеди в Новом Завете - исполнять субботу. Но есть заповедь - не различать и не наблюдать уже дней - для христиан рожденных свыше.
Вы людей бессовестным образом обманываете - убеждая их - что это не так - и опять заставляя их отвечать пред законом - когда они вступили уже в Новый Завет с Богом - во искуплении их из декалога смертью безвинной Иисуса Христа -

15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

- Вот вы как раз все делаете - чтобы убедить людей - чтобы они не спаслись Новым Заветом - и отказались от искупления их от завета первого - смертью безвинной Иисуса Христа за них.
Вы реально не желаете - чтобы люди спаслись Новым Заветом - вы от сатаны потому.
Используете предлог субботы - и пользуетесь тем, что многие не знают заповедь Бога в Новом Завете - о не различении дней уже - и обманом вашим заставляете исполнять завет первый снова - вместо исполнения Нового Завета - когда они только Новым Заветом спастись и могут.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]