Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 19 окт 2019, 20:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

Лицензионный ли у Вас Windows?
Да, лицензионный 32%  32%  [ 26 ]
Пиратский 63%  63%  [ 52 ]
У меня только Linuх 4%  4%  [ 3 ]
Другая лицензионная система 1%  1%  [ 1 ]
Всего голосов : 82
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2005, 10:22 
Интересующийся

Долго не заходила в эту тему.
Думала, что меня это не касается, потому как личного компьютера у меня нет и установкой систем заниаюсь совсем не я. (Хотя точно знаю, что стоит лицензированный, купленный).

Но от некоторых "христианских" рассуждений готова падать в обморок. Вот это например:

pontifex писал(а):
Андриан писал(а):
Правильно сделал, Алт. Уважаю. А за то, что сделал это в Раше, уважаю вдвойне.
И мне жаль, что некоторые адвентисты не настолько принципиальны, как ты.
Отдал бы лучше эти деньги нищим, у Билла и так уже денег много, а так много вокруг нас нуждающихся. Мне кажется Биллу все равно до бедных, а тебе - нет вот и отдай деньги нищим. И скажи "спасибо, Билл, что создал такую систему, которую можно взломать"

Это ж призыв к воровству! И плевать, что в пользу нищих. Зачем вам считать деньги в чужом кармане (например у Гейтса) и пытаться вместо него ими распоряжаться? Это не ваше дело.
Давайте в магазине продукты воровать и раздавать нищим? Ведь у хозяев магазина и так денег много!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2005, 22:17 
Начинающий автор

Поставил себе Кнопикс .. кульная штука... эиуляция прог под Виндовс.. т.е. многие проги работают в Кнопиксе как на Виндовсе... Дров не нуно ... стабильная.. бесплатная... интуитивно понятная.. клаСС .. пока есколько дней стоит ..ещё неудобства не увидел ... но ещё протестирую..посмотрим...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2005, 00:04 
Интересующийся

[quote="Оборот"]Поставил себе Кнопикс .. кульная штука... эиуляция прог под Виндовс.. т.е. многие проги работают в Кнопиксе как на Виндовсе...quote]

верю верю )) те ))) он также еще и не устанавливатса могет ))а прям с диска работать ))) :mrgreen: тк у мня не все дрова находить а вот когда машина ложитса и чтото надо сделать то он в самый раз... :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2005, 00:25 
Начинающий автор

у меня последняя версия 3,7 кнопикса... у него на большинство железа есть патчей... на моей в "лёт" пошёл )))) запустил и пошёл чай пить .... пришёл ..я уже настроен )))))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2005, 01:35 
Больше читатель, чем писатель

У меня стоит Linux Mandrake 10.1, хорошая система но нет нормальных программ для захвата и редактирования видеоматериала. Да и купив Windows остальной софт можно поставить бесплатный, опер соурс.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2005, 01:00 
Интересующийся

я живу в такой стране где пока не доперли до того что с пиратством нужно бороться

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2005, 23:40 
Знаток
Знаток

altabel писал(а):
У меня стоит Linux Mandrake 10.1, хорошая система но нет нормальных программ для захвата и редактирования видеоматериала. Да и купив Windows остальной софт можно поставить бесплатный, опер соурс.

у меня тоже есть всякие линуксы из всех лучше всего распознает составные части компа - график, соунд, и проч.
Мандраке Мове - это действительно инструмент для тех кто не пожалеет времени и научится им пользоваться...
есть по сравнением с Кноппиксом (кроме 3,7 PRO, где есть какой-то фойерволл), и небольшая защита - роот с пассвордом, и принтер автоматически конфигурирует, можно сразу работать по-настоящему,
требуется сравнительно не много места в DDR RAM От 128Mb, для Кноппикса надо 256Mb, а самое главное :) качество графики - лучше чем MS,
а с Кноппиксом у меня графика расплывается, читать трудно, приходится ZOOM применять...

" ... если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить." Флп.3:15,16
E.Ladner

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Widows - MustDIE
СообщениеДобавлено: 21 июн 2005, 02:31 
Интересующийся

У меня лицензионка..т..с компом шла..))
А так ваще как в Укр был...то тока пиратами и жил..
Да и ваще в винде доделывать много (типа Sp2 ограничение на потоки...да и ещё всякого)..за что такие деньги?))
А ваще ребята....надо нам всем на Линух))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Лицензионный ли у Вас Windows?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2005, 19:50 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

altabel писал(а):
Лицензионный ли у Вас Windows?

У меня пиратский... работает превосходно без проблем... :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2005, 21:05 
Больше читатель, чем писатель

У меня на работе лицензионная версия винды (корпоративная), офиса, Visual Studio. Ну, в общем, так получилось :lol: , а дома пока что даже компьютера нет -))))

А вообще, я думаю, что этот вопрос каждый должен решать лично с Богом. Мало кому известно, почему майкрософт допустили распространение пиратских копий в странах СНГ, тем самым "посадив" :mrgreen: народ на винду и офис, а потом резко "взялись за ум" и начали добиваться соблюдения авторского права. Эдакий кемерческий шаг. Причем здесь же мало кто знал, что для винды вообще нужна какая-то лицензия .
С другой стороны многие могут доказать, что они "люди честные", и купили виндовс в магазине, свидетельством чего есть чек. :!:
(хотя следует заметить, что вариант с чеком по словам майкрософт, можно было поменять на полноценную лицензию).
И вообще, дело не в винде, а в отношении к авторскому праву, интелектуальной собственности вцелом. Разве только одну пиратскую винду мы используем? Есть, к примеру, интересная лазейка в законе. Т.е. есть ряд коммерческих программ, использование пиратских копий которых не преследуются по закону. И что же, мы можем со спокойной совестью их приобретать в метро, в магазине, перекатывать на болванки у знакомых???
Мда, много есть всяких "но". И, самое интересное, что тут как раз ситуация, в которой "оправдать" себя может каждый. Но задумайтесь над тем, кому нужно ваше оправдание? И кого вы стараетесь обмануть?
Займём ли мы позицию благородного защитника авторского права, или эдакого "комтьютерного Робин Гуда", или же оправдав себя вескими доказательствами останемся хозяевами надёжных пиратских копий - факт остаётся фактом: большинство из нас используют нелицензионные копии программного обеспечения. Как нам жить дальше - дело каждого лично. И никто!!! в данной ситуации не даст вам "правильного" совета. Никто из смертных :?
Но не расстраивайтесь - всё поправимо ;)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]