Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 16 июл 2019, 09:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 14:17 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Проповедь 15 Весть 1895 Бог открывающийся в греховной плоти
https://ok.ru/live/1002534084419
Он стал таким же слабым, как мы, таким же обременённым грехом, как мы, и Он прожил в этом мире, ни разу не согрешив. Он стал таким же грешным, как мы, таким же немощным, как мы, таким же беспомощным, как мы, как и всякий человек без Бога, но по причине Его доверия Богу, Бог был настолько близок к Нему, настолько полно пребывал в Нём, настолько укреплял Его, что вместо греха в Его жизни всегда проявлялась только праведность Божья. Но кем он был тогда? Он был "нами". Бог однажды продемонстрировал этому миру и всей вселенной, что Он также может прийти и в мою и в вашу жизнь, и жить с нами, жить с нами такими, какие мы есть в этом мире сегодня, и может сделать так, что Его благодать и сила будет пребывать в нас, и несмотря на всю нашу греховность, несмотря на всю нашу немощь, праведность и святое влияние Бога будет открываться людям в нашей жизни, открываться вместо всего того, что есть в нас, открываться вместо нашей греховности.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 12:57 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Книга Откровение Иоанна Богослова 22 глава 18 часть
https://ok.ru/live/1003338407747
Иез. 6: 11 Так говорит Господь Бог: всплесни руками твоими и топни ногою твоею, и скажи: горе за все гнусные злодеяния дома Израилева! падут они от меча, голода и моровой язвы. 12 Кто вдали, тот умрет от моровой язвы; а кто близко, тот падет от меча; а оставшийся и уцелевший умрет от голода; так совершу над ними гнев Мой. 13 И узнаете, что Я Господь, когда пораженные будут лежать между идолами своими вокруг жертвенников их, на всяком высоком холме, на всех вершинах гор и под всяким зеленеющим деревом, и под всяким ветвистым дубом, на том месте, где они приносили благовонные курения всем идолам своим.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 12:57 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Иез. 6: 11 Так говорит Господь Бог: всплесни руками твоими и топни ногою твоею, и скажи: горе за все гнусные злодеяния дома Израилева! падут они от меча, голода и моровой язвы. 12 Кто вдали, тот умрет от моровой язвы; а кто близко, тот падет от меча; а оставшийся и уцелевший умрет от голода; так совершу над ними гнев Мой. 13 И узнаете, что Я Господь, когда пораженные будут лежать между идолами своими вокруг жертвенников их, на всяком высоком холме, на всех вершинах гор и под всяким зеленеющим деревом, и под всяким ветвистым дубом, на том месте, где они приносили благовонные курения всем идолам своим.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 12:58 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 16:00 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Книга Откровение Иоанна Богослова 22 глава 19 часть
https://ok.ru/live/1006129454915
Иез. 9: 4 И сказал ему Господь: пройди посреди города, посреди Иерусалима, и на челах людей скорбящих, воздыхающих о всех мерзостях, совершающихся среди него, сделай знак. 5 А тем сказал в слух мой: идите за ним по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше, и не щадите; 6 старика, юношу и девицу, и младенца и жен бейте до смерти, но не троньте ни одного человека, на котором знак, и начните от святилища Моего. И начали они с тех старейшин, которые были перед домом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 11:22 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Книга Откровение Иоанна Богослова 22 глава 20 часть
https://ok.ru/live/1006769217347
6 Посему так говорит Господь Бог: как дерево виноградной лозы между деревами лесными Я отдал огню на съедение, так отдам ему и жителей Иерусалима. 7 И обращу лице Мое против них; из одного огня выйдут, и другой огонь пожрет их, - и узнаете, что Я Господь, когда обращу против них лице Мое. 8 И сделаю эту землю пустынею за то, что они вероломно поступали, говорит Господь Бог.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 12:26 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Книга Откровение Иоанна Богослова 22 глава 21 часть
https://ok.ru/live/1007496011587
Иез. 16: 59 Ибо так говорит Господь Бог: Я поступлю с тобою, как поступила ты, презрев клятву нарушением союза. 60 Но Я вспомню союз Мой с тобою во дни юности твоей, и восстановлю с тобою вечный союз. 61 И ты вспомнишь о путях твоих, и будет стыдно тебе, когда станешь принимать к себе сестер твоих, больших тебя, как и меньших тебя, и когда Я буду давать тебе их в дочерей, но не от твоего союза. 62 Я восстановлю союз Мой с тобою, и узнаешь, что Я Господь, 63 для того, чтобы ты помнила и стыдилась, и чтобы вперед нельзя было тебе и рта открыть от стыда, когда Я прощу тебе все, что ты делала, говорит Господь Бог.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 13:04 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Книга Откровение Иоанна Богослова 22 глава 22 часть
https://ok.ru/live/1008215596867
Иез. 19: 0 Твоя мать была, как виноградная лоза, посаженная у воды; плодовита и ветвиста была она от обилия воды. 11 И были у нее ветви крепкие для скипетров властителей, и высоко поднялся ствол ее между густыми ветвями; и выдавалась она высотою своею со множеством ветвей своих. 12 Но во гневе вырвана, брошена на землю, и восточный ветер иссушил плод ее; отторжены и иссохли крепкие ветви ее, огонь пожрал их. 13 А теперь она пересажена в пустыню, в землю сухую и жаждущую. 14 И вышел огонь из ствола ветвей ее, пожрал плоды ее и не осталось на ней ветвей крепких для скипетра властителя. Это плачевная песнь, и останется для плача.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 15:49 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Проповедь 17 Часть 4 Весть 1895 год Упразднение плотского ума
https://ok.ru/live/1008363773763
Этот союз божественного с человеческим является одной из самых таинственных, а также самых драгоценных истин плана искупления. Об этом союзе говорит апостол Павел, когда пишет: "И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти" (1Тим.3:16). В то время, как ограниченному уму невозможно полностью понять эту великую истину, или осознать в полной мере её значение, мы можем извлечь из неё жизненно важные уроки для нашей борьбы с искушениями. Христос пришёл в этот мир для того, чтобы дать человечеству божественную силу, чтобы сделать человека причастником божеского естества." Конец цитаты.
Как вы видите, мы всё время стояли на твёрдом основании, и когда речь идёт о том, что Он принял нашу плоть, но всё же не был причастником наших страстей, то это совершенно верно, правильно и точно, потому что Его божественный ум никогда не уступал искушению. И этот же ум даёт нам Дух Святой, который посылается нам "просто и без упрёков".
"Мы знаем, что Сын Божий пришёл и дал нам ... разум (точнее "ум")". "...Мы имеем ум Христов".
"В вас должен быть тот же ум, который был также и во Христе Иисусе".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 13:05 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Книга Откровение Иоанна Богослова 22 глава 23 часть
https://ok.ru/live/1009785315139
Иез. 20: 40 потому что на Моей святой горе, на горе высокой Израилевой, - говорит Господь Бог, - там будет служить Мне весь дом Израилев, - весь, сколько ни есть его на земле; там Я с благоволением приму их, и там потребую приношений ваших и начатков ваших со всеми святынями вашими. 41 Приму вас, как благовонное курение, когда выведу вас из народов и соберу вас из стран, по которым вы рассеяны, и буду святиться в вас перед глазами народов. 42 И узнаете, что Я Господь, когда введу вас в землю Израилеву, - в землю, которую Я клялся дать отцам вашим, подняв руку Мою. 43 И вспомните там о путях ваших и обо всех делах ваших, какими вы оскверняли себя, и возгнушаетесь самими собою за все злодеяния ваши, какие вы делали. 44 И узнаете, что Я Господь, когда буду поступать с вами ради имени Моего, не по злым вашим путям и вашим делам развратным, дом Израилев, - говорит Господь Бог.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]