Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 21 фев 2018, 08:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Изучение Послания к Галатам
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 17:19 
Опытный автор
Опытный автор

1 сентября Апостол, избранный Иисусом Христом Галатам 1:1,2
«Павел Апостол, избранный не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцем, воскресившим Его из мертвых, и все находящиеся со мною братия — церквам Галатийским…» (Гал. 1:1,2).
Первые две главы послания к Галатам являются объяснением и обоснованием апостольства Павла и того Евангелия, которое он проповедовал. Первый стих обосновывает его апостольство. Потому мы и находим здесь слова в скобках, утверждающие, что он стал апостолом, быв избран «не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцом, Который воскресил Его из мертвых».
Другой перевод (имеется в виду перевод на английский – прим. перев.) таков: «Павел, апостол не от людей и не через посредство кого-либо из людей, но через Иисуса Христа и Бога Отца нашего, Который воскресил Его из мертвых».
И еще один: «Павел, апостол не человеком и не через человека, но поставленный Иисусом Христом и воскресившим Его из мертвых Богом Отцом» (переведено с английского альтернативного перевода – прим. перев.)
В пересмотренной версии находим: «Павел, апостол (не от людей, ни через человека, но через Иисуса Христа и Бога Отца, Который воскресил Его из мертвых)».
Эта аргументация показывает, что истинность его апостольства оспаривалась, что ему противодействовали и обвиняли в том, что он всего лишь Апостол человеков, что его призвали и послали люди, или же один человек.
Такое противление сеялось не только среди церквей Галатии. Оно сеялось повсюду, особенно же - в церквях, созданных Павлом. Были некие «закравшиеся лже-братья», которые сделали это своей целью и своей вестью; они следовали за Павлом и сеяли семена недоверия и зла. Как охарактеризовал это Собор в Иерусалиме, «выкапывали основания» из-под душ, веривших его проповеди.
Эти злые семена были посеяны в Коринфе. После ухода оттуда Павла те самые ложные братья объявили собратьям, что он не Апостол, и в качестве доказательства указали на то, что он не видел Иисуса, что он всего лишь изготовитель шатров, который бродит в поисках заработка; и даже, что он не Апостол, потому что у него нет жены!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Изучение Послания к Галатам
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 17:55 
Опытный автор
Опытный автор

Изучение Послания к Галатам
2 сентября В своем письме к Коринфянам Павел дает такой ответ
«Павел Апостол, избранный не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцем, воскресившим Его из мертвых, и все находящиеся со мною братия — церквам Галатийским…» (Гал. 1:1,2).
(мы используем перевод Конибера и Хаусона, поскольку он, вместе с нашим общепринятым переводом, делает значение стиха очевидным): «Мое апостольство отрицается? Отрицается то, что я свободен от человеком даваемых полномочий? И то, что я видел Иисуса, Господа нашего? Отрицается тот факт, что вы - плоды моих трудов в Господе? Если для других я и не Апостол, все же, по крайней мере, я таковой для вас; ибо вы сами являетесь печатью, заверяющей реальность моего апостольства в Господе; вот мой ответ тем, кто подвергает сомнению мой авторитет. Они отрицают мое право получать помощь [от моих новообращенных]? Они отрицают мое право брать с собой в путешествия верующую жену, как это делают остальные Апостолы и братья Господни, и Кифа? Или они считают, что только я и Варнава не имеем права на получение содержания, и можем питаться только от трудов наших рук? ... Если я сеял для вас семя духовных даров, разве было бы слишком, если бы я пожал небольшой урожай ваших даров для плоти моей? Если все другие пользуются у вас этим правом, насколько более следовало бы и мне? Однако я не воспользовался этим своим правом, но отказался от всяких притязаний, чтобы ничем не помешать работе благовествования Христа. ... Господь повелел тем, кто распространяет Благую Весть, питаться от нее. Но я не прибегнул ни к одному из таких прав; и пишу сие не затем, чтобы начать практиковать это в моих обстоятельствах. Ибо я лучше умру, чем позволю кому-либо похвалу мою превратить в напрасную» … (1 Кор 9:1-15).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 20:05 
Опытный автор
Опытный автор

3 сентября Лже-братья также распространяли клеветнические слухи о том, что Павел следует и учит пагубной доктрине «Будем творить зло, чтобы вышло добро» (Рим. 3:8).
Таковы лишь некоторые из «опасностей от лже-братьев», на которые указывает Павел, существовавшие наряду со многими другими опасностями, среди которых он постоянно находился. Так что его христианская жизнь была метко названа «затяжным мученичеством». Именно такие лже-братья вкрадывались, как и в других местах, в церкви Галатии и извращали Евангелие, которое там было проповедано; они перетягивали обращенных из свободы в рабство, от Духа к плоти, от оправдания верой к оправданию делами, «выкапывая из их фундамента» самое сердце спасения.
О Павле было также справедливо сказано: «На протяжении всей жизни несчастная судьба Павла будет возбуждать жесточайшую враждебность; ибо, хотя он и был по природе миролюбив и любезен, все же в свои аргументы он влагал такую мощь и решительность, что пробуждал дремлющее прежде противодействие. Вялый полемист всегда встречается с томной толерантностью. Но всякий полемист, чья честная вера в проповедуемое им учение делает его крайне серьезным, может рассчитывать на жизнь, отравленную злобой тех, кого он поставил перед неприятной задачей пересмотреть свои постулаты. Никто не любит, когда его внезапно будят. Евреи пришли в возмущение против того, кто потревожил их глубокую спячку в кругу установленных мнений. Их аккредитованным учителям не понравилось, что их отлучают от папства, полного непогрешимого невежества ... Даже если аргументы таковы, что их нельзя опровергнуть, но те, кто слышит их, не хотят их принимать, эти аргументы неизбежно возбуждают горькую ярость».
Это происходило не только с евреями, которые просто не верили, но и с «верующими фарисеями» - теми иудеями, которые, не зная истинной веры, думали связать христианство жесткими оковами своей обрядности. И с теми, кто настаивает, что всякое новое вино должно вливать в мехи ветхие, это случается всегда. Но христианство всегда предполагает, что ветхие мехи должно заменить на совершенно новые, чтобы они могли вместить и содержать в себе новое вино.
[“Advent Review and Sabbath Herald” за 22 августа 1899 г.]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 20:10 
Опытный автор
Опытный автор

ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1897 ГОДА
3 сентября ПОЗВОЛИМ ЛИ МЫ ЭТОМУ ИСПОЛНИТЬСЯ?
«Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса» (Отк. 14:12).
ЕСЛИ ДА, ТО ПУСТЬ КАЖДЫЙ ИЗ ВАС НАЧНЁТ С СЕБЯ, ПОЗВОЛЯЯ ГОСПОДУ ЗАНЯТЬ ЕГО СЕРДЦЕ ПОЛНОСТЬЮ. ПОЗВОЛЬТЕ ЭТОМУ ЦАРЮ УПРАВЛЯТЬ ТАМ, В ЕГО СОБСТВЕННОМ ЦАРСТВЕ, В ЦАРСТВЕ ДУХА. ЭТО ЦАРСТВО И ПРАВЛЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НАСТОЛЬКО ПОЛНЫМ И АБСОЛЮТНЫМ, ЧТО ВЫ НЕ ПРИЗНАЕТЕ БОЛЬШЕ НИКАКОГО ЦАРЯ, НИКАКОГО ПРАВИТЕЛЯ, КРОМЕ БОГА, НИКАКОГО ЗАКОНА, КРОМЕ БОЖЬЕГО ЗАКОНА.
ТОГДА И ТОЛЬКО ТОГДА МЫ БУДЕМ ВЫВЕДЕНЫ ИЗ ЕГИПТА И ИЗ ВАВИЛОНА. ТОГДА И ТОЛЬКО ТОГДА, ВЫЙДЯ ИЗ ЕГИПТА И ИЗ ВАВИЛОНА, МЫ СМОЖЕМ ВОИСТИНУ СКАЗАТЬ ТО, ЧТО БУДЕТ СКАЗАНО ГОСПОДОМ ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ: "ЗДЕСЬ СОБЛЮДАЮЩИЕ ЗАПОВЕДИ БОЖЬИ И ВЕРУ ИИСУСА", не те, кто "стараются изо всех сил", А ТЕ, КОТОРЫЕ УЖЕ БУДУТ БОЖЬИМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ ДЛЯ ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ, УКАЗЫВАЮЩИМ НА НАРОД, ЖИВУЩИЙ НА ЗЕМЛЕ И СОБЛЮДАЮЩИЙ ЗАПОВЕДИ БОЖЬИ И ВЕРУ ИИСУСА.
ЭТО ВРЕМЯ УЖЕ БЛИЗКО, И БОГ ВЫЗЫВАЕТ НАРОД ИЗ ВАВИЛОНА И ИЗ ЕГИПТА, ЧТОБЫ ЭТО СТАЛО ВОЗМОЖНЫМ И ЧТОБЫ ОН МОГ СКАЗАТЬ: "ВОТ НАРОД, КОТОРЫЙ ПОЗВОЛИТ МНЕ УПРАВЛЯТЬ ИМИ, И КОТОРЫЙ БОЛЬШЕ НЕ НУЖДАЕТСЯ НИ В КАКОМ ДРУГОМ ПРАВИТЕЛЕ, НИ В КАКОМ ДРУГОМ ЗАКОНЕ И НИ В КАКОМ ДРУГОМ ПРАВЛЕНИИ КРОМЕ БОЖЬЕГО".
А СЕЙЧАС ДАВАЙТЕ ЕЩЁ РАЗ ВЗГЛЯНЕМ НА ИСТОРИЮ. БОГ СОТВОРИЛ ЧЕЛОВЕКА С ПЕРВОЙ ИЗ ВСЕХ ЗАПОВЕДЕЙ СВОЕГО ЗАКОНА, КОТОРАЯ БЫЛА ЖИВА И ДЕЙСТВЕННА В ЕГО СЕРДЦЕ: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем своим, всей душой твоею, всем разумением твоим и всеми силами твоими". Человек пошел другим путём, послушав речь другого, и поэтому потерял всё. БОГ СНОВА ПОСТАВИЛ ЕГО НА НОГИ, И СНОВА ДАЛ ЕМУ ПРЕИМУЩЕСТВО ЛЮБИТЬ БОГА ВСЕМ СВОИМ СЕРДЦЕМ, ДУШОЙ, РАЗУМЕНИЕМ И СИЛАМИ. (ПРОПОВЕДЬ № 11. ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА – 1897).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 19:58 
Опытный автор
Опытный автор

4 сентябр Я ОН ОТДАЛ СЕБЯ ЗА НАС Галатам 1:3-5
«Благодать вам и мир от Бога Отца и от Господа нашего Иисуса Христа, Который дал Себя за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего. Ему слава во веки веков. Аминь» (Гал. 1:3-5).
«Благодать вам и мир от Бога Отца и от Господа нашего Иисуса Христа». Подобное приветствие мы находим в каждом послании Павла, кроме послания к Евреям, и в обоих посланиях Петра, правда, в несколько перефразированном виде. Однако оно ни в коем случае не является всего лишь формой. Эти послания донесены до нас Словом Божиим, которым они поистине являются. Поэтому данное приветствие, хотя оно и часто повторяется, - впрочем, даже именно потому, что оно часто повторяется, - приходит к нам как приветственное слово от Бога, полностью заверяя нас в Его благосклонности и неся мир, неизменно предлагаемый каждой душе.
Благодать есть благоволение. Посему Слово Божье распространяет Его благоволение на всякую душу, читающую или слышащую его.
Само его имя – Милостивый - распространяющий милость. А имя Его отражает только то, чем Он является. Он же «вчера, сегодня и вовеки тот же». В Нем «нет изменения и ни тени перемены». Поэтому Он всегда простирает благодать и безграничную милость к каждой душе. О, если бы только все в это поверили!
«…и мир». Он - «Бог мира». Нет истинного мира кроме мира Божия. И «Нет мира нечестивым, говорит Бог мой» (Ис. 57:21). «А нечестивые — как море взволнованное, которое не может успокоиться…» (Ис. 57:20).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 21:40 
Опытный автор
Опытный автор

5 сентября ЗЕМЛЯ УТОПАЕТ В НЕЧЕСТИИ, И ВСЕ ЖЕ БОГ МИРА ГОВОРИТ КАЖДОЙ ДУШЕ «МИР ТЕБЕ!»
Ибо Христос, Князь мира, Который и есть «наш мир», соединил Бога и человека в одно, упразднив вражду плотию Своею, чтобы из двоих - Бога и человека - создать в Себе одного нового человека, тем самым примирив их: «…и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем» (Еф. 2:14,15, Кол. 1:20). И, утвердив мир кровью Своего креста, Он, «придя, благовествовал мир вам, дальним и близким…» (Еф 2:17), мир – всем. Поэтому всегда и во веки веков Его приветствие каждой душе: «Мир тебе от Бога Отца и от Господа нашего Иисуса Христа!»
О, если бы каждый поверил этому, чтобы мир Божий, который превыше всякого разумения, мог сохранить и ум наш, и сердце наше во Христе Иисусе.
«…да владычествует в сердцах ваших мир Божий» (Кол 3:15). Пусть так и будет; это все, чего Он у нас просит. Не отказывайтесь от него, не отталкивайте его; впустите его.
«Отдавший Себя за наши ГРЕХИ». О брат, сестра, грешник, кто бы ты ни был, как бы ни был ты отягощен грехом. Христос отдал Себя за твои грехи. Пусть Он их заберет. Он купил их - твои грехи - ужасной ценой Своего распятия. Позволь Ему забрать их.
Он не просит тебя оставить все грехи, прежде чем ты придешь к Нему и станешь полностью Его чадом. Он просит тебя прийти с грехами, как есть; и Он заберет у тебя и навсегда уничтожит все твои грехи. Он предал Себя за тебя, с твоими грехами и всем, что есть; Он купил и тебя, и грехи, и все остальное; пусть возьмет купленное, пусть заберет то, что теперь Его, пусть возьмет и тебя, и грехи, и все остальное.
Он «отдал Себя за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века». Обратите внимание: чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, Он отдал Себя за наши грехи. Это показывает, что все, что есть от настоящего лукавого века в каждом из нас - это грехи.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 07:41 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Отрок писал(а):
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1897 ГОДА
3 сентября ПОЗВОЛИМ ЛИ МЫ ЭТОМУ ИСПОЛНИТЬСЯ?
«Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса» (Отк. 14:12).
ЕСЛИ ДА, ТО ПУСТЬ КАЖДЫЙ ИЗ ВАС НАЧНЁТ С СЕБЯ, ПОЗВОЛЯЯ ГОСПОДУ ЗАНЯТЬ ЕГО СЕРДЦЕ ПОЛНОСТЬЮ. ПОЗВОЛЬТЕ ЭТОМУ ЦАРЮ УПРАВЛЯТЬ ТАМ, В ЕГО СОБСТВЕННОМ ЦАРСТВЕ, В ЦАРСТВЕ ДУХА. ЭТО ЦАРСТВО И ПРАВЛЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НАСТОЛЬКО ПОЛНЫМ И АБСОЛЮТНЫМ, ЧТО ВЫ НЕ ПРИЗНАЕТЕ БОЛЬШЕ НИКАКОГО ЦАРЯ, НИКАКОГО ПРАВИТЕЛЯ, КРОМЕ БОГА, НИКАКОГО ЗАКОНА, КРОМЕ БОЖЬЕГО ЗАКОНА.
ТОГДА И ТОЛЬКО ТОГДА МЫ БУДЕМ ВЫВЕДЕНЫ ИЗ ЕГИПТА И ИЗ ВАВИЛОНА. ТОГДА И ТОЛЬКО ТОГДА, ВЫЙДЯ ИЗ ЕГИПТА И ИЗ ВАВИЛОНА, МЫ СМОЖЕМ ВОИСТИНУ СКАЗАТЬ ТО, ЧТО БУДЕТ СКАЗАНО ГОСПОДОМ ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ: "ЗДЕСЬ СОБЛЮДАЮЩИЕ ЗАПОВЕДИ БОЖЬИ И ВЕРУ ИИСУСА", не те, кто "стараются изо всех сил", А ТЕ, КОТОРЫЕ УЖЕ БУДУТ БОЖЬИМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ ДЛЯ ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ, УКАЗЫВАЮЩИМ НА НАРОД, ЖИВУЩИЙ НА ЗЕМЛЕ И СОБЛЮДАЮЩИЙ ЗАПОВЕДИ БОЖЬИ И ВЕРУ ИИСУСА.
ЭТО ВРЕМЯ УЖЕ БЛИЗКО, И БОГ ВЫЗЫВАЕТ НАРОД ИЗ ВАВИЛОНА И ИЗ ЕГИПТА, ЧТОБЫ ЭТО СТАЛО ВОЗМОЖНЫМ И ЧТОБЫ ОН МОГ СКАЗАТЬ: "ВОТ НАРОД, КОТОРЫЙ ПОЗВОЛИТ МНЕ УПРАВЛЯТЬ ИМИ, И КОТОРЫЙ БОЛЬШЕ НЕ НУЖДАЕТСЯ НИ В КАКОМ ДРУГОМ ПРАВИТЕЛЕ, НИ В КАКОМ ДРУГОМ ЗАКОНЕ И НИ В КАКОМ ДРУГОМ ПРАВЛЕНИИ КРОМЕ БОЖЬЕГО".
А СЕЙЧАС ДАВАЙТЕ ЕЩЁ РАЗ ВЗГЛЯНЕМ НА ИСТОРИЮ. БОГ СОТВОРИЛ ЧЕЛОВЕКА С ПЕРВОЙ ИЗ ВСЕХ ЗАПОВЕДЕЙ СВОЕГО ЗАКОНА, КОТОРАЯ БЫЛА ЖИВА И ДЕЙСТВЕННА В ЕГО СЕРДЦЕ: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем своим, всей душой твоею, всем разумением твоим и всеми силами твоими". Человек пошел другим путём, послушав речь другого, и поэтому потерял всё. БОГ СНОВА ПОСТАВИЛ ЕГО НА НОГИ, И СНОВА ДАЛ ЕМУ ПРЕИМУЩЕСТВО ЛЮБИТЬ БОГА ВСЕМ СВОИМ СЕРДЦЕМ, ДУШОЙ, РАЗУМЕНИЕМ И СИЛАМИ. (ПРОПОВЕДЬ № 11. ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА – 1897).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 07:52 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- В Послании к Галатам Бог конкретно указывает - что Иисус искупил христиан из закона - и по пришествии веры в это христиане уже не под руководством закона - а под руководством учения Отца - к Галатам: 3 / 22 - 25, 2 - е Иоанна: 7 - 11.
Все возвращающиеся опять к закону - сами делают себя снова преступниками закона - к Галатам: 2 / 18 - 21 - и отпадают от Христа и Его благодати - к Галатам: 5 / 4.
Но при этом указано особо - что желающие быть под законом снова - к Галатам: 3 / 12 - вот законом и живы будут - если не согрешат - и Христос тут уже не причем - к Евреям: 6 / 4 - 6, 10 / 26.
Внимание.
Новый Завет - ко исполнению христианам - содержанием Нового Завета есть учение Иисуса Христа - Слово Божие чрез Апостолов Христовых.
Ветхий Завет - действует также ныне - Второзаконие: 4 / 13 - содержанием Ветхого Завета есть закон - десятословие - Иакова: 2 / 10 - 11, 2 - е Коринфянам: 3 / 6 - 7 - служение смертоносным Буквам на скрижалях Ветхого Завета.
Не обманывайтесь.
Вы в каком завете с Богом?
Кто в каком завете с Богом - тот этот завет и исполняет.
Иисус искупил христиан из десятословия - к Евреям: 9 / 15 - вот и не отказывайтесь от этой благодати Иисуса Христа.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 21:19 
Опытный автор
Опытный автор

6 сентября ПИСАНИЕ - СУТЬ СЛОВА СВЯТОГО ДУХА
«Благодать вам и мир от Бога Отца и от Господа нашего Иисуса Христа, Который дал Себя за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего. Ему слава во веки веков. Аминь» (Гал. 1:3-5).
И они были «нашими грехами». Они принадлежали нам. Мы были ответственны за них. И до тех самых пор, когда речь заходила о нас, зло нынешнего мира содержалось собственно в нашем «я», в наших грехах. Но - благословен Господь - Он отдал Себя за нас, за грехи и за все остальное; Он отдал Себя за грехи наши, за наше «я» и за все остальное; и это Он соделал для того, чтобы избавить нас от нынешнего лукавого века.
Хотели бы вы спастись от настоящего лукавого века? - Позвольте Ему взять у вас ваше «я», ваши грехи и все, что Он купил, и что по этой причине по полному праву принадлежит Ему. Пожалуйста, не отнимайте у Него то, что является Его собственностью, и тем самым не привязывайте себя по-прежнему к нынешнему лукавому веку, при этом одновременно желая избавления от нынешнего лукавого века. Пожалуйста, не совершайте дополнительного греха, удерживая у себя то, что вам не принадлежит.
Поскольку грехи принадлежали нам, Он же отдал Себя за них, следовательно, отсюда ясно, что за наши грехи Он отдал Себя нам. Далее: коль скоро Он отдал Себя за грехи ваши, грехи эти теперь принадлежать Ему; и коль скоро за ваши грехи Он отдал Себя вам, Он стал вашим. Отдайте Ему свои грехи, которые теперь принадлежат ему, и возьмите взамен Его, ибо Он теперь ваш. Какой благословенный обмен! Ибо теперь у вас есть Он, ваш собственный, вся полнота Божества телесно; и все это – «по воле Божьей». Слава Господу.
Отчего же не воздать Ему «славу во веки веков»? И почему бы вам и всем людям не сказать на это «Аминь»?
Писание появилось не «по воле человека», но писали его «святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым» (2-е Петра 1:21). «Дух Господень говорит во мне…» (2 Цар. 23:2). В таком случае Писание - суть слова Святого Духа. Посему, если вы хотите, чтобы Святой Дух говорил с вами, и желаете быть совершенно уверены, что это Он говорит с вами, просто откройте Библию и читайте.
[“Advent Review and Sabbath Herald” за 28 августа 1699 г.]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 07:32 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Отрок писал(а):
6
сентября ПИСАНИЕ - СУТЬ СЛОВА СВЯТОГО ДУХА
И они были «нашими грехами». Они принадлежали нам. Мы были ответственны за них. И до тех самых пор, когда речь заходила о нас, зло нынешнего мира содержалось собственно в нашем «я», в наших грехах. Но - благословен Господь - Он отдал Себя за нас, за грехи и за все остальное; Он отдал Себя за грехи наши, за наше «я» и за все остальное; и это Он соделал для того, чтобы избавить нас от нынешнего лукавого века.
Хотели бы вы спастись от настоящего лукавого века? - Позвольте Ему взять у вас ваше «я», ваши грехи и все, что Он купил, и что по этой причине по полному праву принадлежит Ему. Пожалуйста, не отнимайте у Него то, что является Его собственностью, и тем самым не привязывайте себя по-прежнему к нынешнему лукавому веку, при этом одновременно желая избавления от нынешнего лукавого века. Пожалуйста, не совершайте дополнительного греха, удерживая у себя то, что вам не принадлежит.
Поскольку грехи принадлежали нам, Он же отдал Себя за них, следовательно, отсюда ясно, что за наши грехи Он отдал Себя нам. Далее: коль скоро Он отдал Себя за грехи ваши, грехи эти теперь принадлежать Ему; и коль скоро за ваши грехи Он отдал Себя вам, Он стал вашим. Отдайте Ему свои грехи, которые теперь принадлежат ему, и возьмите взамен Его, ибо Он теперь ваш. Какой благословенный обмен! Ибо теперь у вас есть Он, ваш собственный, вся полнота Божества телесно; и все это – «по воле Божьей». Слава Господу.
Отчего же не воздать Ему «славу во веки веков»? И почему бы вам и всем людям не сказать на это «Аминь»?
Писание появилось не «по воле человека», но писали его «святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым» (2-е Петра 1:21). «Дух Господень говорит во мне…» (2 Цар. 23:2). В таком случае Писание - суть слова Святого Духа. Посему, если вы хотите, чтобы Святой Дух говорил с вами, и желаете быть совершенно уверены, что это Он говорит с вами, просто откройте Библию и читайте.
[“Advent Review and Sabbath Herald” за 28 августа 1699 г.]

- Вот для того, чтобы иметь Христа в себе и быть во Христе - к Римлянам: 6 / 3 - 4, 7 / 8 - 9 - и надо принять изначально рождение свыше - от воды и Духа.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]