Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 10 дек 2018, 09:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Изучение Послания к Галатам
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 19:34 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Изучение Послания к Галатам
27 декабря Завет, заключенный с Авраамом Галатам 4:21-24
«Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона? Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной. Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию. В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь…» (Гал. 4:21-24).
Таким образом, оба завета были представлены в семье Авраама. Ибо «…эти женщины есть два завета» (стих 24 пересмотренный).
Но как могли эти два завета попасть в семью Авраама, причем один из них - даже завет, заключенный на горе Синай? «Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь…»
Коль скоро Агарь является одним из двух заветов – тем, что от горы Синайской, и тем, который рождает в рабство, - история Агари в семье Авраама – это история завета от горы Синай.
Но ведь Бог заключил завет с самим Авраамом, причем задолго до того, как об Агари появилось самое первое упоминание. И завет этот был утвержден во Христе, когда об Агари речи вообще не было.
Этот завет был заветом Божьего обетования Аврааму и его семени – «Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос». Это был завет Божьей праведности - праведности через веру - ибо, когда Бог дал обетование Аврааму, «Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность» (Быт 15:6).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 07:59 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Отрок писал(а):
27
декабря Завет, заключенный с Авраамом Галатам 4:21-24
«Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона? Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной. Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию. В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь…» (Гал. 4:21-24).
Таким образом, оба завета были представлены в семье Авраама. Ибо «…эти женщины есть два завета» (стих 24 пересмотренный).
Но как могли эти два завета попасть в семью Авраама, причем один из них - даже завет, заключенный на горе Синай? «Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь…»
Коль скоро Агарь является одним из двух заветов – тем, что от горы Синайской, и тем, который рождает в рабство, - история Агари в семье Авраама – это история завета от горы Синай.
Но ведь Бог заключил завет с самим Авраамом, причем задолго до того, как об Агари появилось самое первое упоминание. И завет этот был утвержден во Христе, когда об Агари речи вообще не было.
Этот завет был заветом Божьего обетования Аврааму и его семени – «Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос». Это был завет Божьей праведности - праведности через веру - ибо, когда Бог дал обетование Аврааму, «Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность» (Быт 15:6).

- Вот как происходит обман?
Написано - что Бог утвердил завет о Христе - клятвой Самим Совою - благословить во Христе в с е народы земли - в Новом Завете - да внимание же - заключенном на Крови Иисуса Христа - к Галатам: 3 / 17 - то почему бы так не говорить - как написано?
А до времени пришествия Семени - сие было невозможно - не умер еще Христос ранее на кресте - чтобы затем только воскреснуть - и пророки по Писанию это з н а л и - 1 - е Петра: 1 / 11 - 12, к Галатам: 4 / 4 - 5 - во искуплении из закона - декалога - завета прежнего - Второзаконие: 4 / 13, Иакова: 2 / 10 - 11 - чтобы вступить с Богом в Новый Завет - благословения Авраамового обетования и Христа - обретаются лишь в Новом Завете и чрез Новый Завет - при исполнении человеком - да внимание же наконец - заповедей Бога Нового Завета - преподанного Богом всему миру чрез Апостолов Христовых - 2 - е Коринфянам: 2 / 20 - 21, от Иоанна: 3 / 3 - 5, от Матфея: 28 / 18 - 20, 1 - е Иоанна: 4 / 6, 2 - е Иоанна: 7 / 11, к Галатам: 1 / 8 - 9.
А закон - декалог - смертоносные буквы на скрижалях завета - Второзаконие: 4 / 13, 2 - е Коринфянам: 3 / 7, 13 - 14, к Галатам: 3 / 24 - 25 - подводит человека к Новому Завету - к необходимости для каждого человека пребывать в научении у Бога учения Иисуса Христа Нового Завета и закон назидает в праведности во Христе - 1- е Коринфянам: 10 / 1 - 11 - в воле Божией для человека в Новом Завете - благодатной и совершенной.
А ответственность человека далее - научаться и исполнять Слово Божие учения Иисуса Христа Нового уже Завета - к Римлянам: 6 / 17 - 18, Деяния: 3 / 22 - 23.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 08:08 
Опытный автор
Опытный автор

Приняли глоссолалию за дар и субботу заменили на воскресенье и при этом ещё и думаете что умеете читать новый завет,сами себя обманываете.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 08:39 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

protestant писал(а):
Приняли глоссолалию за дар и субботу заменили на воскресенье и при этом ещё и думаете что умеете читать новый завет,сами себя обманываете.

- Это вы подменяете написанное - нет такого термина вашей ереси - " гло... " - есть говорение на новых, иных, незнакомых языках и есть дар пророчества - говорение на понятном хоть кому в собрании языке. Дадите пред Богом за это ответ - к Галатам: 1 / 8 - 9.
Вот скольких людей вы уже обманули - провозглашая ересь вашу?
А дни христиане в Новом Завете дней не наблюдают - да внимание же - для Господа.
Вот и сами не поддерживайте ересь других и не выдавайте организационные моменты в устройстве за ересь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 10:46 
Опытный автор
Опытный автор

proxrista писал(а):
protestant писал(а):

- Это вы подменяете написанное - нет такого термина вашей ереси - " гло... " - есть говорение на новых, иных, незнакомых языках и есть дар пророчества - говорение на понятном хоть кому в собрании языке. Дадите пред Богом за это ответ - к Галатам: 1 / 8 - 9.
Вот скольких людей вы уже обманули - провозглашая ересь вашу?
А дни христиане в Новом Завете дней не наблюдают - да внимание же - для Господа.
Вот и сами не поддерживайте ересь других и не выдавайте организационные моменты в устройстве за ересь.

Апостол посещал молитвенный дом у реки в субботу,это уже не синагога была и служения там проходили по субботам и сам Иисус сказал христианам что бы бегство их не было в субботу или зимою... Матфня 24:20 и прекратите искушать людей вашей глоссолалией,не рекламируйте это ваше мракобесие,это у вас не дар от Бога,а самообман и беснование.Сами дадите ответ перед Богом за сумашествие ваше харизматическое.
Вы приняли водное крещение и глоссолалию и думаете что приняли дар пятидесятницы,нет у вас дара языков,вы своё мракобесие выдаёте за дар от Бога,но вы обманываете себя и людей,тарабарщина не дар. https://www.youtube.com/watch?v=dP918Y0mhBk

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 20:50 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

28 декабря ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ САМОГО БОГА
«Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность» (Рим. 4:3).
Обещание, данное Аврааму, гласило, что в нем благословятся все племена земные, что его семени Бог даст землю обетованную, которой является мир грядущий, и что его семя будет многочисленно, как число звезд на небе.
Семя, о котором было дано обетование, - это Христос; и завет этот был заключен во Христе; и когда Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность, завет сей был утвержден во Христе. Посему это завет вечный, в котором фигурирует небесный Иерусалим; ибо в рамках этого завета, благодаря данному обетованию, Авраам «ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог» (Евр. 11:10).
Все это пришло в жизнь Авраама, когда у него еще не было детей; обетование же должно было исполниться в семени его. Прошло несколько лет с первого упоминания Господом семени Авраама, а у него все еще не было сына. Авраам был уже стар, когда впервые речь зашла о его семени; и продолжал стареть, не видя никакого потомка. Потому он и сказал:
«Владыка Господи! что Ты дашь мне? я остаюсь бездетным; распорядитель в доме моем этот Елиезер из Дамаска. И сказал Авраам: вот, Ты не дал мне потомства, и вот, домочадец мой наследник мой. И было слово Господа к нему, и сказано: не будет он твоим наследником, но тот, кто произойдет из чресл твоих, будет твоим наследником. И вывел его вон и сказал: посмотри на небо и сосчитай звезды, если ты можешь счесть их. И сказал ему: столько будет у тебя потомков. Авраам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность. И сказал ему: Я Господь, Который вывел тебя из Ура Халдейского, чтобы дать тебе землю сию во владение» (Быт 15: 2-7).
Когда же Авраам спросил: «Владыка Господи! по чему мне узнать, что я буду владеть ею? Господь сказал ему: возьми Мне трехлетнюю телицу, трехлетнюю козу, трехлетнего овна, горлицу и молодого голубя. Он взял всех их, рассек их пополам и положил одну часть против другой; только птиц не рассек». Затем Господь, пройдя между рассеченными животными «заключил завет с Авраамом», завет крови, в котором Он обязался исполнить каждое обетование, которое уже было дано Аврааму (Быт 15:8-10; см. текст18).
Это был, таким образом, небесный, вечный завет Самого Бога, заключенный с Авраамом и утвержденный; где Бог собственной жизнью клялся, что все обетования будут исполнены. Это означало, что ничто из обещанного не могло не исполниться, так же как Господу невозможно перестать существовать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 07:47 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Отрок писал(а):
28
декабря ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ САМОГО БОГА
«Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность» (Рим. 4:3).
Обещание, данное Аврааму, гласило, что в нем благословятся все племена земные, что его семени Бог даст землю обетованную, которой является мир грядущий, и что его семя будет многочисленно, как число звезд на небе.
Семя, о котором было дано обетование, - это Христос; и завет этот был заключен во Христе; и когда Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность, завет сей был утвержден во Христе. Посему это завет вечный, в котором фигурирует небесный Иерусалим; ибо в рамках этого завета, благодаря данному обетованию, Авраам «ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог» (Евр. 11:10).
Все это пришло в жизнь Авраама, когда у него еще не было детей; обетование же должно было исполниться в семени его. Прошло несколько лет с первого упоминания Господом семени Авраама, а у него все еще не было сына. Авраам был уже стар, когда впервые речь зашла о его семени; и продолжал стареть, не видя никакого потомка. Потому он и сказал:
«Владыка Господи! что Ты дашь мне? я остаюсь бездетным; распорядитель в доме моем этот Елиезер из Дамаска. И сказал Авраам: вот, Ты не дал мне потомства, и вот, домочадец мой наследник мой. И было слово Господа к нему, и сказано: не будет он твоим наследником, но тот, кто произойдет из чресл твоих, будет твоим наследником. И вывел его вон и сказал: посмотри на небо и сосчитай звезды, если ты можешь счесть их. И сказал ему: столько будет у тебя потомков. Авраам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность. И сказал ему: Я Господь, Который вывел тебя из Ура Халдейского, чтобы дать тебе землю сию во владение» (Быт 15: 2-7).
Когда же Авраам спросил: «Владыка Господи! по чему мне узнать, что я буду владеть ею? Господь сказал ему: возьми Мне трехлетнюю телицу, трехлетнюю козу, трехлетнего овна, горлицу и молодого голубя. Он взял всех их, рассек их пополам и положил одну часть против другой; только птиц не рассек». Затем Господь, пройдя между рассеченными животными «заключил завет с Авраамом», завет крови, в котором Он обязался исполнить каждое обетование, которое уже было дано Аврааму (Быт 15:8-10; см. текст18).
Это был, таким образом, небесный, вечный завет Самого Бога, заключенный с Авраамом и утвержденный; где Бог собственной жизнью клялся, что все обетования будут исполнены. Это означало, что ничто из обещанного не могло не исполниться, так же как Господу невозможно перестать существовать.

- Ну, во - первых, Аврааму вера его - что Бог есть и воздает - вменилась ему в праведность - а не сделала его рабом праведности - вот как этих христиан - подчинившихся Слову Бога учения Иисуса Христа Н о в о г о З а в е т а - преподанного Богом чрез Апостолов Христовых для всех народов земли - вот не смотря на Писание написанное ранее - к Римлянам: 6 / 17 - 18, 2 - е Иоанна: 7 - 11, к Галатам: 1 / 8 - 9, 1 - е Иоанна: 4 / 6, от Матфея: 28 / 18 - 20, от Марка: 16 / 15 - 17.
И самое первое - что проповедовали Апостолы Христовые - Деяния: 3 / 22 - 23 - так это подчинение учению Иисуса Христа Нового Завета - внимание - во всем - 2 - е Иоанна: 7 - 11, Иакова: 1 / 1, 2 / 1.
А Христос и предупреждает всех однозначно и категорично - о рождении свыше - как завет вечный и в вечности - от Иоанна: 3 / 3 - 5 - вот и верьте Иисусу Богу в этом - как и Авраам поверил - в свое время - Богу - какие вопросы?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 19:37 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

29 декабря «АВРААМ ПОСЛУШАЛСЯ СЛОВ САРЫ»
Но время шло, а ребенка все не было, ибо «Сара, жена Аврамова, не рождала ему». Но у Сары «была служанка, Египтянка, именем Агарь. И сказала Сара Аврааму: вот, Господь заключил чрево мое, чтобы мне не рождать; войди же к служанке моей: может быть, я буду иметь детей от нее». (Быт 16:1, 2). Так на сцене появляется Агарь и - входит в историю.
Но как вообще могло произойти, что Агарь стала участницей этой истории? Случилось ли это по причине доверия обетованию Божьему? - Нет. Это случилось полностью по причине недоверия. Было ли это основано на вере? - Нет. Это был полностью основано на неверии. Подтверждением служит то, что, когда эта часть плана была реализована, от всех ее последствий пришлось отказаться. А обещанного потомка пришлось продолжать ждать и самой Саре: «Верою и сама Сарра … получила силу к принятию семени, и не по времени возраста родила, ибо знала, что верен Обещавший» (Евр. 11:11).
Но так было в итоге. Почему же изначально «Сара, жена Аврамова не рождала ему»? - А было это только из-за ее неверия и ее незнания, что «верен обещавший».
Именно тогда, в этом состоянии недоверия Богу, этого неверия, Сара и придумала план, который вывел на сцену Агарь. И этот план, коренившийся в недоверии Богу и неверии Ему, полностью являлся планом плотского ума, - измышлением плоти – нацеленным на выполнение обетования Божьего.
Важным моментом в плане Сары является то, что он должен был осуществить обещанное Богом. Идея Сары была не только в том, что Господь не выполнил своего обещания, но и в том, что Он отказался выполнить его. Сара сказала открыто: «…вот, Господь заключил чрево мое, чтобы мне не рождать». Это прямое заявление о неверности со стороны Господа. А поскольку был сделан вывод, что Господь не стал выполнять свое обещание, было, естественно, заключено, что им нужно сделать это самим с помощью своего собственного плана, вытекающего из недоверия Богу и неверия в Него.
И даже Авраам свернул с пути упования на Бога, с позиции веры в обетования Господа. Авраам согласился на этот план недоверия и неверия, на эту выдумку плоти. «Авраам послушался слов Сары».

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 08:08 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Авраам не принял тогда еще Духа Христова в дух свой в вере своей - невозможно сие тогда было - 1 - е Коринфянам: 6 / 17, к Римлянам: 8 / 9 - 10, 1 - е Петра: 1 / 11 - 12, к Галатам: 4 / 4 - 6.
Рождение свыше происходит лишь в Новом Завете - есть проявление Нового Завета с Богом - в послушании во всем Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета.
О чем и речь - что искушение человека и происходит в возвращении опять к закону - декалогу на скрижалях завета прежнего - Второзаконие: 4 / 13, 2 - е Коринфянам: 3 / 7, 14 - чтобы человек потерял свое рождение свыше - Христом и во Христе - к Галатам: 2 / 21, 5 / 5, к Евреям: 10 / 29, от Иоанна: 3 / 3 - 5, к Галатам: 2 / 18 - 19.
А рождение свыше - принятие водного крещения во имя Иисуса Христа и крещения Святым Духом - от Луки: 11 / 13, от Марка: 16 / 16 - 17 - и есть заповеди Нового Завета - к обязательному исполнению - вот наряду со всеми остальными заповедями и наставлениями Бога в Новом Завете - по Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - Деяния: 3 / 22 - 23.
А Новый Завет грешить не разрешает - нарушать Слово Божие Нового Завета - к Галатам: 5 / 19 - 21 - читайте и знайте.
Закон - декалог - Второзаконие: 4 / 13 - есть содержание Ветхого Завета на скрижалях завета.
Учение Иисуса Христа - есть содержание Нового Завета - ко исполнению христианам - 2 - е Иоанна: 7 / 11, Деяния: 3 / 22 - 23, от Матфея: 7 / 29, к Колоссянам: 2 / 11 - 14, к Галатам: 3 / 24 - 29 - речь идет о крестившихся Христом и во Христе - по заповедям Нового Завета.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 08:33 
Опытный автор
Опытный автор

Вы думаете что умеете толковать новый завет а сами в глоссолалию "крестились" от бесов и не видите этого.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]