Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 19 июн 2019, 16:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый Завет
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 23:17 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Вы грешите - называете сборником Слово Божие - реченное - да внимание же - ну читайте закон - кто для вас есть Апостолы Христовые - суть пророки Бога Живого - Иудеи - братья Моисею - и удостоверенные Богом чудесами и силами - вот условия - это пророки и по закону - которому вы якобы симпатизируете - но и по Новому Завету - учению Иисуса Христа - учение Иисуса Христа Нового Завета есть содержание Нового Завета - Слово Божие - и Евангелии, и Послания...
Точно также и Писание - есть Слово Бога чрез пророков Божиих.
Но Апостолы Христовые - были еще и рождены свыше - являют природу Христа - и есть первопроходцы Нового Завета.
Ну вы же не будьте неграмотной - читайте же - что Иисус говорил Апостолам - что Дух Божий напомнит им все - что Он им говорил - ранее говорил - и более того - научит и наставит -даже тому, что Иисус им не говорил - ибо не все они могли тогда еще вместить...
Ну как человеку что объяснить о рождении свыше - когда он не принял ни водного крещения во имя Иисуса Христа - ни крещения Святым Духом?
Поэтому и описан пример - в доме Корнилия - на примере язычников - что надо вначале - вот как и они - принять рождение свыше...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 08:39 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
(Евр.8:10-12)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 08:46 
Опытный автор
Опытный автор

x

Последний раз редактировалось protestant 05 дек 2017, 19:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 08:56 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

protestant писал(а):
странник писал(а):
Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.

Иисус упразднил закон учением и пишет в нашем сердце своё учение и там нет соблюдения дней.
2-е Коринфянам 3 ...Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях,- вот преходящее.
Ефесянам 2:15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

Иисус упразднил своим учением закон о жертве за грех,но не Закон морали и нравственности! Если Он обещал при заключении Нового Завета вложить Закон в разум и написать на скрижалях сердца,то как Он мог его отменить? Где в Его учении есть Его слова об отмене Декалога?!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 09:02 
Опытный автор
Опытный автор

x

Последний раз редактировалось protestant 05 дек 2017, 19:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 09:06 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

protestant писал(а):
странник писал(а):
странник писал(а):

Иисус упразднил своим учением закон о жертве за грех,но не Закон морали и нравственности! Если Он обещал при заключении Нового Завета вложить Закон в разум и написать на скрижалях сердца,то как Он мог его отменить? Где в Его учении есть Его слова об отмене Декалога?!

Упразднил учением и Он наша суббота,если хотите.Он хозяин и господин декалога и субботы- как Он и сказал-, и как преподал нам всё это то имеет на то право как господин,а вы Уайт себе в учителя поставили и что тут поделать.

Это что Уайт написала?: Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19)

Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
(Иак.2:10,11)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 22:58 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- А после пришествия веры Нового Завета - во Христа - христиане уже не под руководством закона - а - внимание - под руководством Слова Божия учения Бога Нового Завета - а не закона - Ветхого Завета - к Галатам: 3 / 23 - 25 - это вы и скрываете и противитесь этому всячески.
Ведь так?
Вы Послание к Галатам разбираете или закон?
Если закон - то и читайте Писание - там тоже и о Христе сказано и о обрезании сердца - но не достижимо сие было ранее пророкам даже - что пророки и знали - открыл им Бог это - по причине того, что Христос тогда еще не пришел - 1 - е Петра: 1 / 10 - 12 -

10
К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11
исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
12
Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

- Но ныне - когда Христос уже пришел - то и христиане - уверовавшие во Христа - и перешли из под закона - под руководство Христа - учения Иисуса Христа Нового Завета - вот этому некоторые и противятся.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 16:55 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Вот настоящий Новый Завет: "Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом."

А у кого в сердце и на языке и в вере беззаконие - то в каком он завете?... :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 07:35 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- А далее и сказано - что по вере во Христа - христиане уже не под руководством закона - и если кто вздумает возвратится опять к закону - декалогу завета прежнего - Второзаконие: 4 / 13 - в Новом Завете - то таковой и теряет все обетования и благодать Христа Нового Завета - и сам себя сново делает опять преступником закона - воссаздает то, что уже разрушил при вступлении с Богом в Новый Завет - крещением в смерть Христа - власть закона над собой - к Римлянам: 7 / 1, 4 - 6, к Галатам: 2 / 19 - 21, 3 / 23 - 25, 5 / 4 - вот так.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 07:35 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- А далее и сказано - что по вере во Христа - христиане уже не под руководством закона - и если кто вздумает возвратится опять к закону - декалогу завета прежнего - Второзаконие: 4 / 13 - в Новом Завете - то таковой и теряет все обетования и благодать Христа Нового Завета - и сам себя сново делает опять преступником закона - воссаздает то, что уже разрушил при вступлении с Богом в Новый Завет - крещением в смерть Христа - власть закона над собой - к Римлянам: 7 / 1, 4 - 6, к Галатам: 2 / 19 - 21, 3 / 23 - 25, 5 / 4 - вот так.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]