Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 21 сен 2019, 10:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый Завет
СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 00:16 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Слушаясь Слово Бога Нового Завета - вы и слушаетесь Иисуса Христа - учения Иисуса Христа - что Он говорит, -
не слушаетесь Слова Бога Нового Завета - вы и не слушаетесь Бога Иисуса Христа в учении Его - во всем -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- То есть, христиане в Новом Завете - находятся под властью и руководством учения Иисуса Христа - ко исполнению -

29
ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи.

- И это очень важно знать всем - и тем более тем, кто отрицает учение Иисуса Христа - внимание - под предлогом - что, мол, если Апостол Павел об этом не говорил. Или Апостол Петр об этом не говорил. Или - потому что это написано только лишь в Евангелиях - когда Иисус приказал Апостолам научить все народы земли - исполнять все - что Он им и сказал - еще до дня Пятидесятницы - и в том числе -

18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

- А то есть некоторые деятели - которые - не смущаясь - объявляют всем - что, мол, раз в Посланиях не написано нечто - что повелевал Иисус в Евангелиях - то и исполнять все сие не надо в Новом Завете ныне, - говорят так вопреки повелению Иисуса Христа - уже научить ко исполнению всему - что Он говорил Апостолам - еще - внимание - до дня Пятидесятницы - до вступления в силу Нового Завета на земле - этому и научить - ко исполнению - и в том числе.

- Как тогда - так и ныне - рождающиеся люди - под законом - точно так же приходят ко Христу и вступают с Богом в Новый Завет - из под власти смертоносной закона.
Вот как во дни хождения Иисуса Христа было - в предверии Нового Завета - уже со дня Пятидесятницы - так и ныне - пока человек не вступил в Новый Завет с Богом - то он под законом.
А Новый Завет Бога и состоит из книг Нового Завета - Евангелий - Послания и Откровения - во всей полноте - ко исполнению всего, что прописано в Слове Бога Нового Завета - одухотворенном, праведном и добром... и достославном.
Ведь так?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 23:52 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

1
Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
2
и все крестились в Моисея в облаке и в море;
3
и все ели одну и ту же духовную пищу;
4
и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
5
Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
6
А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
7
Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
8
Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.
9
Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
10
Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.
11
Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

- Люди умирали реально от укусов змей - не смотря на змея в небе - а для нас сие есть прообраз - к научению - что будет, если отвести взгляд свой от Нового Завета Бога с людьми - от учения Иисуса Христа Нового Завета - от послушания Иисусу Христу - от послушания Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета, например.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 14:00 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Перестаньте говорить вашу ересь - и - внимание - обманывать людей!
Ну приведите Слово Бога - до закона - и заповедь эту - и в Новом Завете - чтобы было написано как о законе - что смертию умрешь.
Вы уже лжете и не скрываясь ничуть.

- Только о законе смертоносных заповедей так написано - и не просто так написано - а по истине происходящего -

9
Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10
а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
11
потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
12
Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
13
Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.

- Всякий раз - когда вы в Новом Завете пытаетесь исполнять заповеди закона - и якобы их духовность - эта истина и оживает в вас - греховностью греха - проявлением греха как повод от заповеди закона в крайней силе в человеке.
Это хорошо видно на семейных парах - например - когда закон замужества в семье превыше заповедей Нового Завета и условий Нового Завета - что христиане при водном крещении во имя Иисуса Христа - в смерть Его крестились и умерли потому для закона заповедей - смертью тела Христова.

- Есть потому разница - исполняете ли вы субботу, например, - якобы духовную ее часть - когда суббота есть заповедь ныне действующего закона - сразу выявляющая, что это суть закон действующий ныне - а не Новый Завет, - и соблазняя людей якобы исполнять некий седьмой день - а на самом деле - тут же далее - речь и идет - и о декалоге как завете прежнем и о суде - за нарушение и именно декалога - когда - да внимание же - христиане потому только лишь и смогли вступить в Новый Завет с Богом заключенным на Крови Иисуса Христа - что приняли  и признали смерть Иисуса Христа вместо себя - во искуплении их из декалога смертью Его безвинной за них именно - из завета прежнего - с возложением всей их вины Богом Отцом - на безвинно умершего за них Сына Его Господа славы Бога пришедшего во плоти Иисуса Христа.

- Потому и написано - что Апостолы никому закон исполнять не поручали - и все - ни сам закон, ни некую духовность закона,- а что написано в Новом Завет - во исполнении закона - то и есть всего лишь некоторые заповеди - предопределенные Самим Богом - да так, что каждый может убедиться - что во исполнение вместо всего закона этих двух - трех заповедей - это не закон и в законе такого нет. А написано так потому уже - да внимание же - что Бог выкупил человека из закона заповедей - смертью Своей... - уплачено... - да сторицей... - под завязку... - да так, что никакая черта закона с ее духовностью не может обвинять уже человека во Христе и Христом  в чем - либо.

- Поэтому и Апостол Павел - говоря о духовности закона - говорит  и именно - в связи с разъяснением того, что - закон Это Слово Бога сбывающееся - и потому грех берет постоянно повод от смертоносной составляющей закона - чтобы возродиться и усилиться в теле человека - и стать крайне грешным - чтобы подвести человека к смертоносной составляющей закона - как Слова Божиего объявляющего наказание смертью за нарушение заповеди закона.

- Вы хотите искать духовность - праведность - доброту заповедей Бога? Так и ищите все это уже в Новом Завете - говорите так о заповедях Бога в Новом Завете.
Новый Завет - Это тоже Слово Бога духовное - точно так же - как и закон - но Новый Завет объявлен Богом - сразу же - учением - к научению человека, а не к наказанию человека - когда Бог сразу же подводит человека во исполнении Нового Завета - к рождению свыше - к обязательному принятию рождения свыше от воды и Духа - крещений во Христа и Христом - суть - вхождение в образ нового человека созданного во Христе и соединение духа человека с Духом Господа.
Чему, кстати, некоторые всячески и хитросплетенно упираются - да со всех сил - и поучая так и других еще в этом неподчинении Богу - к неподчинению воле Бога в Слове Его - воле Бога благой, угодной и совершенной и благодатной - для всякого человека ныне -

1
Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,
2
и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

- То есть, преобразование обновления ума - по Слову учения Бога Нового Завета - а не закона. Закон не животворит.

- А как употреблять уже в Новом Завете закон и Писание - вы и найдете наставление в Новом Завете - в научении праведности - если кто еще не знает что такое хорошо и что такое плохо - закон глубже рассматривает все многообразие греховности человека, - во свидетельстве о Иисусе Христе - начиная с Бытия как семени Авраамовом - и далее - о возложении Богом на Христа всех наших немощей и болезней и наказания мира, - в прообразности всего Писания и закона - как по событиями описываем - так и в многообразии служений и их сути - для разумения происходящего в Новом Завете - по истине происходящего, например, о Иисусе Христе как Первосвященнике и Ходатае Нового Завет - истинного и Небесного...

- Но христиане исполняют в Новом Завете - и как Слово Бога записанное и как духовность Слова Божия - заповеди учения Иисуса Христа - заповеди Мои - ибо Иисус и научает учению Отца - явленного в мире чрез Иисуса Христа и переданного далее пророками Его Апостолами Христовыми -

Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
(От Иоанна 7:16)

18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

- Исполненный Иисусом Христом закон - и есть закон заповедей - завет на скрижалях завета - суть закон Моисеев - во всей полноте и по человекоплотию -

4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.

- А христиане в Новом Завете исполняют Его заповеди - прописанные в Новом Завете - заповеди Мои - а не заповеди Отца в законе -

Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(От Иоанна 14:21)

Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
(От Иоанна 15:10)

- Речь идет - в Новом Завете о исполнении - заповедей учения Иисуса Христа Нового Завета - со всей их духовностью как Слова Божия - а не закона Отца - и это и есть воля Бога Отца -

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

- Исполнять в Новом Завете надо Новый Завет - а Писание надо читать и понимать - на основе Нового Завета уже - с учетом откровения учения Иисуса Христа - разъясняющего - что к чему и почему.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]