Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 19 июн 2019, 00:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый Завет
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 23:23 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

3
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6
предавший Себя для искупления всех.
Таково было в свое время свидетельство,

- Бог хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины - преобразования во Христе и Христом чрез Новый Завет с Богом, - посредством рождения свыше от воды и Духа Божия - принятием обоих крещений - водного крещения во имя Иисуса Христа и крещения Святым Духом - и далее возрастания в Господе по Слову Бога Нового Завета.
В этом - и цель пребывания человека на земле - но и это единственное, что человек может обрести на земле - чтобы унести и с собой - но это является и основанием его жизни в вечности...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 23:39 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Речь в Новом Завете идет о том, чтобы не делать дела плоти - а умерщвлять их духом.
Вот об этих делах плоти и идет речь в Новом Завете -

19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

- Это и есть цель научения в учении Иисуса Христа Нового Завета.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 13:50 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
(Иер.31:31-33)

- Так о каком завете идет речь - о завете, который нарушен?
Да вот о каком - о десятословии - Второзаконие: 4 / 13 - 14 -

13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;
14
и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.

- Что является содержанием этого завета? Декалог - закон Бога - от Иакова: 2 / 10 - 11 -

10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

- Что еще известно о этом законе - как содержании завета на каменных скрижалях?
Да вот что - 2 - е Корнифянам: 3 / 7, к Галатам: 3 / 19, 21, 24 - 25 -

7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -

19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

21
Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;

- То есть, мы видим, что речь идет о декалоге - законе Бога - как о завете, который нарушен - о десятословии, о законе заповедей, о ветхой букве на скрижалях каменных ветхих - о служении смертоносным буквам начертанным на камнях скрижалях завета прежнего. Именно этот завет - декалог - Бог и оставил, - в Послании к Евреям это подробно разъясняется.
И при вступлении в Новый Завет человек принимает водное крещение во имя Иисуса Христа и умирает при этом - телом Христовым - для закона заповедей - как завета прежнего - и не служит уже потому смертоносным буквам на скрижалях завета - ибо закон имеет власть над человеком - пока он жив - к Римлянам: 6 / 3 - 4, 7 / 1, 5 - 6

3
Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.

1
Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
4
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
5
Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

- То есть, христиане умирают телом Христовым для закона заповедей завета прежнего - для смертоносных букв на скрижалях завета - чтобы не служить уже далее по ветхой букве, - и освобождаются потому от закона - десятословия - завета прежнего - и принадлежат потому уже Иисусу Христу - Духу Христову в них - Духу Божию в сердцах их - в духе их, - ибо - 1 - е Коринфянам: 6 / 17 -

17
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

- А какой закон Бог вписывает в сердца людей - в Новом Завете - во внутренность человека?
Да вот какой - о законе духа жизни идет речь, - законе, который животворит человека - и который гласит - действие производит такое в человеке, - что дух человека жив для праведности - к Римлянам: 8 / 2, 9, 13 -

2
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

- То есть, у Бога законы есть разные, - и есть закон духа жизни - во Христе Иисусе - который Бог Сам Собою и вписывает в дух человека в Новом Завете, - и дает ему при этом и Свою праведность и Жизнь Свою - Бог дает Жизнь и праведность Духа Христова в дух человека, - тогда уже это и есть служение духа - служение духа человека Духу Господа Иисуса Христа в проявлении Его чрез дух человека - к праведности - дух жив для праведности - для проявления праведности.
А что надо исполнять при этом человеку?
Да заповеди Бога Нового Завета - содержание Нового Завета, - Слово Бога Нового Завета. Но заповеди эти уже тогда не тяжки. Почему?
Потому что человек исполняет их уже не из - за страха пред законом - умереть (и потому грех не может уже использовать заповедь учения Бога Нового Завета - чтобы оживать и усиливаться в человеке, - как использует для этого смертоносную заповедь закона - к Римлянам: 7 / 8 - 13), - а из любви к Богу - предавшему Себя на смерть пред законом вместо него, - за него, - еще ранее - к Римлянам: 5 / 6 - 10, -
и исполняет человек эти заповеди Нового Завета - не один, - а - да внимание же - Дух Христов помогает ему в этом - Духом Христовым в нем, - это и есть суть служение духа - служение духа человека Духу Христову в проявлении Его праведности.
Потому и написано - так однозначно и так категорично - к Римлянам: 8 / 9 - 10 -

9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10

- То есть, если бы прежний завет - десятословие, - если бы этот завет был без недостатка - то и не было бы нужды искать места другому - Новому Завету Бога с человеками - к Евреям: 8 / 7 - 9 -

7
Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.
8
Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
9
не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.

- То есть, Бог не вписывает прежний завет - декалог - в сердца людей, - но вписывает - другой, - новый закон Бога - который суть - закон духа жизни - дух жив для праведности.
Не о декалоге речь идет в Новом Завете, - а о законе духа жизни - как животворящем человека.
Этот Новый Завет Бог и заключает с каждым человеком - после его покаяния в преступлениях закона - Ветхого Завета - во имя Иисуса Христа - Деяния: 13 / 38 - 39, - чрез принятие этим человеком рождения свыше - от Иоанна: 3 / 3, 5, - крещений во Христа и Христом - от Марка: 16 / 16 - 17.

- А содержанием Нового Завета - ко исполнению в с е м состоящим уже в Новом Завете с Богом - и есть Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - заповеди и наставления Бога в Новом Завете - ко исполнению в Новом Договоре человека с Богом.
В Новом Завете и прописаны обязанности и обязательства двух сторон - Бога и человека.
Когда человек вступает с Богом в Новый Завет - то он и должен исполнять условия этого Нового Договора с Богом - со своей стороны.
Не прежний договор надо исполнять уже в Новом Завете - декалог, - а Новый Договор надо исполнять - все наставления и заповеди прописанные Духом Святым чрез Апостолов Христовых - в Новом Завете, - Слово Божие учения Отца Нового Завета.
Не может человек состоять с Богом в Новом Завете - а исполнять условия прежнего завета.
В каком договоре вы состоите с кем - то, - то условия именно этого договора вы и обязаны исполнять - как обязательства двух сторон - вступивших в договор между собою - и прописанных именно в этом договоре.
Не можете вы состоять с кем - то в одном договоре, а исполнять условия другого договора. Не можете подменять условия заключенного вами договора - условиями другого договора. Это нонсенс...
Так и здесь, - состоящие с Богом в Новом Завете - должны этот завет со своей стороны и исполнять - исполнять условия прописанные в Новом Завете.
А в прежнем договоре - декалоге - человек не устоял... - что и признает каждый - приходя в покаяние пред Богом - но не в свое имя, а во имя Иисуса Христа - выкупившего всякого человека из прежнего договора - декалога - смертью Своей безвинной, - чтобы этот всякий мог жить дальше - вступив с Богом в Новый Завет - в новый договор с Богом.
А в Новом Завете заповедей Бога - ко исполнению для христиан - много... - хватит каждому на всю жизнь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 20:02 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Декалог - это завет прежний - о чем и говорится в Послании к Евреям -

13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;

7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -

7
Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.

- Вот этот первый завет - суть декалог и есть...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 17:45 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- О Чьих заповедях идет речь в Новом Завете - по словам Иисуса Христа?
Вы когда начнете читать Слово Бога?

21
Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

23
Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

24
Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.

10
Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 11:21 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Это и есть заповеди Отца Нового Завета - который вы и не желаете исполнять.
То есть, когда приводятся заповеди прописанные в Новом Завете - и упоминается так же при этом и вера во Иисуса Христа - то речь идет о исполнении заповедей - не закона - завета прежнего - а заповедей и наставлений Нового Завета учения Отца и Иисуса Христа - вот же написано -

24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

- Что вы всячески - хитросплетенным обманом вашим и отрицаете - подменяя исполнение заповедей учения Отца Нового Завета с Богом - необходимостью исполнения якобы по - вашему заповедей закона Отца.
А такая подмена - и есть - вот прежде всего - проявление нелюбви к ближнему. То есть, - это зло в чистом виде. Бог дал людям Новый Завет - ко спасению - научает Бог в Новом Завете этому - а вы подменяете Новый Завет опять законом Отца - зло делаете.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 14:36 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Так поизучайте все же - чтобы знать и различать... -

13

5
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

7

6
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7
8
то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
9
Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
10
То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.
11
Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.

- То есть, речь и идет о двух заветах - о законе - декалоге - на скрижалях завета и о Новом Завете - на Крови Иисуса Христа - заключенном во искупление от преступлений - сделанных в первом завете - в нарушении декалога - чтобы можно было вступить с Богом в Новый Завет - продолжать жизнь свою в Новом Завете с Богом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 16:45 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Речь идет о живущих под законом - как ранее - так и ныне -

20
Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;

9
Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,
10
как написано: нет праведного ни одного;

- То есть, о чем речь идет?

- Если вы верите что Бог есть и ищущим Его воздает - то это не меняет вас лично никак - вы такой же преступник закона - как и все остальные - а о праведности речь идет - как о временном прощении грехов ваших - нарушений вами закона - и это ни в коем случае не дает вам право возгордиться - мол, вы этим отличаетесь от других - всего лишь как получивший прощение незаслуженное - и в свое имя пред Богом, - но при этом вы точно такой же нарушитель закона - делающий дела плоти греховные.
Об этом и речь.

- Новый Завет только меняет человека - животворит - Христом и во Христе - внимание - во исполнение далее уже заповедей Бога Отца в Новом Завете - по Новому Завету - а не закона - завета прежнего.
Некоторые Новый Завет исполнять не желают - и оправдавшись Христом - возвращаются опять ко исполнению закона - декалога - завета прежнего - не подчиняются наставлениям и заповедям - во исполнении - по учению Слова Божия Бога Отца в Новом Завете - и теряют потому все, что им дает Новый Завет чрез Иисуса Христа -

4
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

- То есть, - о чем речь?

- Что такой человек уже оправдывается не исполнением наставлений и заповедей Бога в Новом Завете, а исполнением заповедей закона - хоть и обманом своим пытается ссылаться опять на Иисуса Христа - но только бы не делать того, что Господь Иисус им говорит по учению Отца в Новом Завете - наставления и заповеди учения Отца Нового Завета. Но и есть разница между двумя заветами - соответственно - есть разница и в наставлениях и заповедях и в служениях - в каждом из заветов.

- А что написано о праведниках - в Новом Завете - вот как результат пребывания людей в учении Слова Божия Отца Нового Завета?
Да вот что -

17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

- Вот и сравните наставление Самого Бога о праведниках - по Писанию - в законе, и в Новом Завете.

- Конечно сатана всячески хитросплетенно препятствует - но только чтобы люди не исполняли Слово Божие учения Отца Нового Завета - чтобы им жить далее Христом и во Христе - по Новому Завету Бога с людьми.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 10:19 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Грех - это есть нарушение Слова Божия - как всякая неправда -

17
Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.

- А закон - это сразу - смертоносные заповеди - несущие в себе смерть - за нарушение заповедей закона.
Грех это использует - с "удвоенной" силой - вот как повод - чтобы в нарушении - именно этой смертоносной заповеди - закона - и подвести человека на смерть - за нарушение этой заповеди.
В этом смысле - вот таким "удвоенным" по силе проявления греха в человеке - от смертоносности заповеди закона - грех и познается - не просто узнается - а именно познается - переживается человеком - в нарушении именно этой заповеди - смертоносной.

- Вот Бог это показал на примере с Адамом.
У Адама было много повелений Бога - ко исполнению - вот в общении Бога с человеком, - и всего лишь одна заповедь была смертоносна - не есть плода с конкретного дерева.
Адам не был голоден, - да и плодов разных вокруг было много... - но нарушил - и именно эту смертоносную заповедь - потому что был искушен сатаной - в нарушении именно этой смертоносной заповеди - несущей в себе смерть за ее нарушение.
Вот не нарушал Адам ничего другого - был естественным образом просто послушен Богу - по Его просьбам и наставлениям, - но вот в нарушении именно смертоносной заповеди Бога - не есть от дерева конкретного - сатана и искушал Адама - человека - нарушить ее.

- Это и есть - как пример для сравнения - вот заповеди смертоносные закона - и заповеди учения Нового Завета. Это два разных завета.
Если закон есть служение осуждения - сразу человеку объявлено о смертоносных заповедях закона - осуждающих его на смерть за их нарушение - и уже не об одной смертоносной заповеди идет речь, - вот как было с Адамом.
То учение Нового Завета Бога есть служение оправдания - сразу Бог объявляет Евангелие - оправдание пред Богом во имя Иисуса Христа в Новом Завете, - и - внимание - Бог сразу объявляет и необходимость принятия рождения свыше - Христом и во Христе - во исполнении далее уже заповедей не закона смертоносных букв - а уже Слова Божия учения Отца Нового Завета.

- А когда сам человек - по произволу своему - ибо нет такого указания Бога в Новом Завете - сам переходит опять ко исполнению закона - завета прежнего, - то и опять включается в человеке познавание греха смертоносностью заповедей закона - ибо грех становится крайне грешен заповедью закона и оживает от заповеди закона - вот Бог разъясняет это в Слове Своем -

8
Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.

9
Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10
а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
11
потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

56
Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.

- А заповеди Бога в Новом Завете - Нового Завета - по Новому Завету человека с Богом - человек исполняет уже не из - за страха пред законом - смертоносностью букв закона на скрижалях завета, - а - внимание - из любви к Богу - причем - во Христе и Христом - то есть, человек не остается уже один на один с заповедями Бога - ко исполнению - а Сам Бог помогает человеку в этом -

3
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
4
Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.

9
10

13
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
14
Все делайте без ропота и сомнения,

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 10:49 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

17
Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.

- Что такое - всякая неправда?
Нарушение закона - частный случай всякой неправды.
Апостол Павел как раз и разъяснял - предназначение закона - познавать человеку греховность свою - оживлять грех в греховном человеке... Потому что только Бог не искушается злом...

- Когда люди приходят ко Христу - то и подчиняются словам учения Иисуса Христа Нового Завета - чему вы лично всячески противитесь...
И не смотрите на учителей ваших... - ибо каждый даст ответ пред Богом за себя и за свой обман других людей в воле Бога, -
и ваше личное искажение Слова Бога - обманом - чтобы только людям не исполнять Слово Бога Нового Завета - вас лично к наказанию - анафемой - и подводит -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- То есть, отрицая обязательность исполнения Слова Божия Нового Завета - по пришествии веры во Христа Иисуса - ныне - вы и искажаете волю Бога в Слове Его - чрез Апостолов Христовых реченную всем народам земли - по поручению Бога.
То есть, Бог велел - не вам поучать других людей и самих Апостолов Христовых - что да как, - а вас поучать Апостолам Христовым - в безоговорочном подчинении вашем лично словам учения Иисуса Христа Нового Завета -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

- И никуда вы от этого не денетесь - или подчинитесь во всем словам учения Иисуса Христа Нового Завета, или подпадете под истребление - согласно этому обетованию Бога. Факт.

- Видите - как все просто ныне?
И не надо даже оглядываться и на декалог...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]