Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 04 июн 2020, 21:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 628 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 63  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воля Бога
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 07:46 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Вы должны понимать, что закон не Бог - и закон ограничен в сфере своего действия Богом - как в выявлении греха в человеке - к Римлянам: 7 / 5, 9 - уразумейте наконец это наставление Бога о законе!
Бог прямо говорит о несовершенстве закона - к Галатам: 3 / 21 - закон не животворит - в этом его несовершенство и проходящая слава закона блекнет в сравнении с вечной славой учения Иисуса Христа Нового Завета - последующего пришедшего после закона - 2 - е Коринфянам: 3 / 6 - 11.
Потому и написано - 2 - е Иоанна: 7 - 11, 1 - е Иоанна: 4 / 6, к Галатам: 1 / 8 - 9.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 22:43 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Иисус не нарушал закон - даже когда проповедовал постулаты учения Отца, а не закон - почему?
Да потому что сам закон и велит - слушаться Христа во всем - и Отец глаголил это о послушании Христу с Небес - согласно закона.
Вы это понимаете?
Вот сказал Иисус, например, - молитесь молитвой Отче наш - и надо делать - исполнять - закон же сам и велит так...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 17:25 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Так о чем и речь - возьмите Слово Божие - в Синодальном переводе на русском языке - и изучайте - вникайте в суть и смысл написанного - Слово верное - я свидетель - мало меня - пройдитесь по христианским церквям - живущим по истине...
Вот вы чего ищите? Спасения? Вот и спасайтесь - начиная с молитвы Отче наш...
А вот ереси - как отрицание написанного в Слове Божием - обычно даже частично - и приводят к тому, что отрицающие волю Бога - сами уходят в сторону - от истины и благодати во Христе...
То есть, сами и подпадают под осуждение - как самоосуждение.
Вот будьте грамотными - значит - наученными - что написано об отрицающих волю Бога преподанную Духом Святым чрез Апостолов Христовых - всему миру - всем народам земли?
Да вот что - и не сокрыто ни от кого - к Галатам: 1 / 8 - 9 -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Что - разве тут непонятно все написано? Что кто будет благовествовать якобы не то, что явлено миру - да внимание же - жизненно важно это для вас - что уже проповедано чрез Апостолов Христовых - Посланцев Христа - которым Он и поручил научить все народы учению Его - то за это преступление уже провозглашена анафема - отлучение от Церкви Христовой - живущей в будущем - Христом и во Христе.
Вам это понятно?
То зачем же пренебрегать этим предупреждением и делать непоправимое для себя??

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 22:34 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Вот написано - что декалог есть завет - Второзаконие: 4 / 1 - 13 - и как Бог произнес Сам декалог -

1
Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я научаю вас исполнять, дабы вы были живы, и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, дает вам.
2
не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам заповедую.
3
Глаза ваши видели все, что сделал Господь с Ваал-Фегором: всякого человека, последовавшего Ваал-Фегору, истребил Господь, Бог твой, из среды тебя;
4
а вы, прилепившиеся к Господу, Богу вашему, живы все доныне.
5
Вот, я научил вас постановлениям и законам, как повелел мне Господь, Бог мой, дабы вы так поступали в той земле, в которую вы вступаете, чтоб овладеть ею;
6
итак храните и исполняйте их, ибо в этом мудрость ваша и разум ваш пред глазами народов, которые, услышав о всех сих постановлениях, скажут: только этот великий народ есть народ мудрый и разумный.
7
Ибо есть ли какой великий народ, к которому боги его были бы столь близки, как близок к нам Господь, Бог наш, когда ни призовем Его?
8
и есть ли какой великий народ, у которого были бы такие справедливые постановления и законы, как весь закон сей, который я предлагаю вам сегодня?
9
Только берегись и тщательно храни душу твою, чтобы тебе не забыть тех дел, которые видели глаза твои, и чтобы они не выходили из сердца твоего во все дни жизни твоей; и поведай о них сынам твоим и сынам сынов твоих, -
10
о том дне, когда ты стоял пред Господом, Богом твоим, при Хориве, и когда сказал Господь мне: собери ко Мне народ, и Я возвещу им слова Мои, из которых они научатся бояться Меня во все дни жизни своей на земле и научат сыновей своих.
11
Вы приблизились и стали под горою, а гора горела огнем до самых небес, и была тьма, облако и мрак.
12
И говорил Господь к вам из среды огня; глас слов Его вы слышали, но образа не видели, а только глас;
13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;

- А вот аписано - что декалог есть и закон - само содержание завета Ветхого - Иакова: 2 / 10 - 11 -

10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

- А вот написано - что декалог есть служение смертоносным буквам на скрижалях завета - и это есть Ветхий Завет - 2 - е Коринфянам: 3 / 6 - 7, 13 - 14 -

6
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
13
а не так, как Моисей, который полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.
14
Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

- Какой завет? О каком завете идет речь?
Да вот же о каком - о десятословии - декалоге - произнесенном Богом на Хориве и начертанном на скрижалях ветхих - каменных - Ветхий Завет потому - Второзаконие: 4 / 13 -

13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;

- Ветхость завета подчеркнута - ветхостью каменных скрижалей - камень в вечности не может вечно существовать - Бог подчеркнул это - что Моисей и доказал - разбив эти скрижали завета.

- Содержание Ветхого Завета - закон - декалог, содержание Нового Завета - Слово Божие учения Иисуса Христа реченное чрез пророков Божиих Апостолов Христовых.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 07:37 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Ну, во - первых, - в Новый Завет с Богом человек вступает с Богом - через покаяние пред Богом - во имя Иисуса Христа - условия Нового Завета с Богом - Деяния: 13 / 38 - 39, 1 - е Иоанна: 1 / 8 - 10, 2 / 1 - 2.
А во - вторых, - чтобы в дальнейшем пребывать в послушании Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - во в с е м - Деяния: 3 / 22 - 23, от Матфея: 7 / 29, 1 - е Иоанна: 4 / 6, к Галатам: 1 / 8 - 9, 2 - е Иоанна: 7 - 11.
А многие заповеди Бога в Новом Завете - ко исполнению христианам - такие же как и по Писанию, - различие в служениях Нового Завета и Ветхого Завета.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 11:06 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):
- Ну, во - первых, - в Новый Завет с Богом человек вступает с Богом - через покаяние пред Богом - во имя Иисуса Христа - условия Нового Завета с Богом - Деяния: 13 / 38 - 39, 1 - е Иоанна: 1 / 8 - 10, 2 / 1 - 2.
А во - вторых, - чтобы в дальнейшем пребывать в послушании Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - во в с е м - Деяния: 3 / 22 - 23, от Матфея: 7 / 29, 1 - е Иоанна: 4 / 6, к Галатам: 1 / 8 - 9, 2 - е Иоанна: 7 - 11.
А многие заповеди Бога в Новом Завете - ко исполнению христианам - такие же как и по Писанию, - различие в служениях Нового Завета и Ветхого Завета.

В чем покаяние то?!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 07:53 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):
proxrista писал(а):

В чем покаяние то?!

- Деяния: 13 / 38 - 39, к Евреям: 9 / 15, Второзаконие: 4 / 13, 2 - е Коринфянам: 3 / 7, от Иакова: 2 / 10 - 11, 1 - е Петра: 1 / 11 - 12 - читайте и знайте.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 07:55 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Вот так человек на основании своих мыслей игнорирует все остальное написанное по этой теме и говорит свое - вопреки написанного - Второзаконие: 4 / 13, к Римлянам: 5 / 13 - 14, к Галатам: 3 / 19.
Все Писание есть суть прообраз истинного - происходящего в Новом Завете по истине во Христе Иисусе - 1 - е Коринфянам: 10 / 1 - 11 - вот как и обрезание сердца - не достижимое ранее человеками до Нового Завета - 1 - е Петра: 1 / 11 - 12.
Апостол Павел этому и научает на примерах из Писаний - дабы возвращающиеся к декалогу - завету на скрижалях - закону - Второзаконие: 4 / 13, от Иакова: 2 / 10 - 11 - да внимание же - знали, что теряют при этом благодать Христа - как действующую основу сил Нового Завета - во Христе и Христом - к Галатам: 2 / 19 - 21, 5 / 1 - 4, к Филиппийцам: 3 / 9, к Римлянам: 7 / 1, 4 - 6, 2 - е Коринфянам: 3 / 6 - 11.
Вам что мало заповедей Бога Нового Завета - ко исполнению??

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 09:22 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.

(Пс.39:9)

Вот так Христос учит - что значит исполнять Волю Божию!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 22:26 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):
я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.

(Пс.39:9)

Вот так Христос учит - что значит исполнять Волю Божию!

- Сам Бог вселяется в сердце человека... - приводите всю полноту написанного по этой теме.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 628 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 63  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]