Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 14 апр 2021, 05:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Служение духа
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 07:41 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

№250 Другого Бога нет!
Другого Бога нет во мне,
А только Ты со мною пребываешь,
а если нет – ищу Тебя,
и Ты Господь, об этом знаешь.
Ищу Тебя, душа стенания полна,
Как будто потеряла дорогое что-то.
И жизнь ни в жизнь, и всюду тьма,
И даже умереть охота.
- Без Бога жизнь на волоске!
В пустую тьму кричу я:
- Я не хочу. Я не хочу так жить!...
Ведь без Тебя уж не живу я.
Ведь без Тебя уж не живу,
А только существую,
Будь милосерд ко мне Христос,
Услышь мольбу, прошу я.
Господь мой слышит и дарит вот эти
Строки вдохновенья.
Даёт от Духа Своего, Ему благодаренье!
О, Слава Господу, хвала!
Его плоды я пожинаю.
Мой Бог со мной,
Мой Бог во мне! Другого, я не знаю!...... Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем, всем разумением твоим, всею крепостью души твоей. Поставь все дела Божии на первое место в своей жизни и ты увидишь, как всё остальное приложится! Ты увидишь это!
С. во Христе, Антонина. - 2003 год.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 07:48 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Пишите, - НО!!!... ваша беда в том, что вы живые ОБРАЗЫ смешиваете с мёртвой тенью Декалога.

Ответ, - Для тебя, ПЕРВАЯ СКРИЖАЛЬ - Любовь к Богу это МЁРТВАЯ ТЕНЬ?
И Вторая скрижаль - Любовь к ближнему ещё МЕРТВЕЕ??? ТАК ВЕДЬ?
------- Правильно пишет Некто - тот же чисто баптисткий способ ложного доказательства, который использовали и в борьбе против Закона Божьего. А способ этот таков: выхватить какой-либо отдельный текст, по-баптистки истолковать его и тем самым придать ему совершенно извращённый смысл, вопреки контексту. ВОТ ТАК ТО!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 07:50 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Христос заповедал нам совершенно ясно :
"Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все." То есть ни чего нельзя выбросить из закона Десяти Заповедей - .ПОКА НЕ ИСПОЛНИТСЯ ПЛАН СПАСЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА. ( НЕ Убей, не кради, возлюби Бога, Святите Субботы Мои)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 07:56 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Пишет, - Все исполнилось, план спасения человека завершен
Ответ, И НАСТУПИЛО БЕЗЗАКОНИЕ...так что ли?
------ Напишите кто нибудь из тех кто считает Закон Божий ненужным: Какие заповеди из Закона Божия Десяти Заповедей мешают человеку быть христианином?! - возьмите эти высказывания, КАК как вопрос от Бога для каждого верующего.

ПИШИТЕ, - Сейчас время другое и другой Бог
Ответ, - Другой Бог, без Субботы что ли???? И ДО СЕДИНЫ ВАШЕЙ - Я ТОТ ЖЕ. Я НЕ ИЗМЕНЯЮСЬ. Вот до чего доводит Христиан отвержение Заповедей Божиих. У них уже и другой Бог. У них уже наступило полнейшее БЕЗЗАКОНИЕ, которое проявляются в людях грешниках!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 07:59 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Пишите - И ещё вопрос вам сестричка, где вы видели христианина, кроме субботствующих, ) чтобы они убивали, крали обманывали?

Ответ, Дорогой, если эти заповеди из десяти исполняются Христианами, то почему же день Господень - Суббота, так НЕНАВИСТНА тем же Христианам, включая вас??? Или вы не то, чем должны быть?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 08:06 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Заповедь о Субботе идёт от сотворения человека Бытие 2, 2. Её не придумали люди, чтобы угодить Богу. А Бог сам написал на камнях, чтобы Его народ не забыл этот благословенный день, окончания всех трудов Божиих. А язычники уже давно забыли, что Бог за шесть дней сотворил всё что мы видим и не видим...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 12:02 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Антонина Егоровна писал(а):
Прохриста - Пишите, - Яд их - в отвержении исполнения Нового Завета - говоря о Иисусе Христе - они опять уводят людей под руководство закона - вместо руководства учения Иисуса Христа Нового Завета -

Ответ, - У тебя, Беззаконника стали ЯДОМ ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ БОГА ОТЦА? Прочти и посмотри где здесь ЯД?----Исполнение ЗАПОВЕДЕЙ БОЖИИХ, ТЫ СЧИТАЕШЬ РАБСТВОМ? Возлюби Бога и возлюби ближнего... это рабство? не убей, не кради это РАБСТВО?
ЭТО ТВОЯ откровенная ЛОЖЬ! ТЫ СЧИТАЕШЬ, ЧТО БОГ ДАЛ СВОЕМУ НАРОДУ ЯД?

Ты, Прохриста, своим утверждением принёс именно Яд для верующих в отвержении Бога и Его заповедей.

1) - ВОЗЛЮБИ БОГА - да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
2) - ВОЗЛЮБИ БОГА:- Не делай кумира изображения, не поклоняйся им
3) - ВОЗЛЮБИ БОГА: - Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, .
4) - ВОЗЛЮБИ БОГА - Помни день субботний, чтобы святить его;
-------- Суббота, о которой говорит Господь
– ПОМНИ – стоит в центре Десяти Заповедей! Он называет Субботу день мой. этот день свят для вас- Видим, первая и наибольшая Заповедь, - Возлюби Бога...
ПОХОЖЕ, Христиане, - БОГА ЛЮБИМ, - А ЗАПОВЕДИ ЕГО НЕТ!!!

ВТОРАЯ, ПОДОБНАЯ ЕЙ. ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО.
5 Возлюби - Человека. Почитай мать твою и отца твоего!
6 Возлюби - человека. Не убивай!
7 Возлюби. - человека, Не кради!
8 Возлюби - человека. Не прелюбодействуй!
9 Возлюби человека. Не произноси ложного свидетельства!
10 Возлюби человека.. Не желай дома ближнего твоего!
Исполнив эти 6 заповедей, проявишь любовь к человеку и ещё, ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ, БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ ОБИЖАЮЩИХ ВАС. - Заповедь Христа.

- Яд ваш в том - что вы подменяете ныне волю Бога Отца - в исполнении всеми человеками Нового Завета - заключенного на Крови Иисуса Христа - опять декалогом - заветом прежним - во искуплении из которого и была пролита драгоценнейшая Кровь Иисуса Христа - Нового Завета.

- А заповеди Бога в Новом Завете - славнее заповедей Бога в законе - ибо закон не животворит - а умерщвляет -

4
Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,
5
не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.
6
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8
то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
9
Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
10
То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.
11
Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.

- Вы не исполнители Нового Завета Бога с людьми - вы нарушители Нового Завета с людьми - и вы и других научаете так делать - вас уже ждет анафема от Бога - за сие преступление - у Бога неправды нет.
Вы не желаете спасаться сами Словом Божием Нового Завета - но вы желаете искажать Слово Божие Нового Завета пред людьми - подменяя исполнение Нового Завета - исполнением завета прежнего - декалога - из которого Иисус уже один раз выкупил людей смертью Своей безвинной.

- Хотите убедиться - что вы под анафемой Бога?
Возьмите Новый Завет - и подчеркните - все места - где вы не так говорите людям - как написано.
И это будет не одно место - и даже не два...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 12:05 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

№250 Другого Бога нет!
Другого Бога нет во мне,
А только Ты со мною пребываешь,
а если нет – ищу Тебя,
и Ты Господь, об этом знаешь.
Ищу Тебя, душа стенания полна,
Как будто потеряла дорогое что-то.
И жизнь ни в жизнь, и всюду тьма,
И даже умереть охота.
- Без Бога жизнь на волоске!
В пустую тьму кричу я:
- Я не хочу. Я не хочу так жить!...
Ведь без Тебя уж не живу я.
Ведь без Тебя уж не живу,
А только существую,
Будь милосерд ко мне Христос,
Услышь мольбу, прошу я.
Господь мой слышит и дарит вот эти
Строки вдохновенья.
Даёт от Духа Своего, Ему благодаренье!
О, Слава Господу, хвала!
Его плоды я пожинаю.
Мой Бог со мной,
Мой Бог во мне! Другого, я не знаю!...... Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем, всем разумением твоим, всею крепостью души твоей. Поставь все дела Божии на первое место в своей жизни и ты увидишь, как всё остальное приложится! Ты увидишь это!
С. во Христе, Антонина. - 2003 год.

- Вы пожинаете худые плоды - уводя людей от исполнения Нового Завета Бога Отца - заключенного на пролитой драгоценно Крови Иисуса Христа.
Человек - который любит Бога - не отрицает Слово Бога Нового Завета - ныне -

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

- А вы противница ярая - исполнения Нового Завета - вместо декалога - ныне. Прямо противостоите в этом Богу Отцу.
Ну куда уж хуже для человека...

- Вы не исполнители Нового Завета Бога с людьми - вы нарушители Нового Завета с людьми - и вы и других научаете так делать - вас уже ждет анафема от Бога - за сие преступление - у Бога неправды нет.
Вы не желаете спасаться сами Словом Божием Нового Завета - но вы желаете искажать Слово Божие Нового Завета пред людьми - подменяя исполнение Нового Завета - исполнением завета прежнего - декалога - из которого Иисус уже один раз выкупил людей смертью Своей безвинной.

Возьмите Новый Завет - и подчеркните - все места - где вы не так говорите людям - как написано.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 12:06 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Пишите, - НО!!!... ваша беда в том, что вы живые ОБРАЗЫ смешиваете с мёртвой тенью Декалога.

Ответ, - Для тебя, ПЕРВАЯ СКРИЖАЛЬ - Любовь к Богу это МЁРТВАЯ ТЕНЬ?
И Вторая скрижаль - Любовь к ближнему ещё МЕРТВЕЕ??? ТАК ВЕДЬ?
------- Правильно пишет Некто - тот же чисто баптисткий способ ложного доказательства, который использовали и в борьбе против Закона Божьего. А способ этот таков: выхватить какой-либо отдельный текст, по-баптистки истолковать его и тем самым придать ему совершенно извращённый смысл, вопреки контексту. ВОТ ТАК ТО!!!

- Опять выдаете другого человека - за мои ответы... Ложь на лжи и ложью погоняет...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 12:08 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Христос заповедал нам совершенно ясно :
"Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все." То есть ни чего нельзя выбросить из закона Десяти Заповедей - .ПОКА НЕ ИСПОЛНИТСЯ ПЛАН СПАСЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА. ( НЕ Убей, не кради, возлюби Бога, Святите Субботы Мои)

- Вы отрицаете благодатные и праведные заповеди Бога в Новом Завете - скрываете их - что и в Новом Завете есть заповеди Бога - ко исполнению - и что Бог в Новом Завете христианам грешить не разрешает.

- А заповедью субботы - человек сразу и переводится под закон - ибо заповеди субботы в Новом Завете - нет.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]