Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 08 апр 2020, 07:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 23:08 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Повторяю - если есть у вас возражения - то и приводите Слово Божие чрез Апостолов Христовых - непосредственно - по Слову Божию мы научаемся - тогда можно будет и углубиться в написанное - привести то, что вы еще не знаете, например, - но из Слова Божия - в Слове Божием вы научаетесь - поэтому и написано о Апостолах Христовых именно - не о других людях - а о Апостолах Христовых -

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- То есть, мы научаемся - напрямую - по Слову Бога - непосредственно - в Слове Бога и ответы находим - на вопросы наши - и потому и терминологию Слова Божия используем - так сказать - аппарат мышления наш основан на Слове Божием - наполнен терминами Слова Божия - чтобы разуметь - и именно - Слово Божие, - тогда и неких названий человеческих не будет - и напрямую можно будет увидеть свет - а не так - что читаешь некоторых - которые своими словами и фантазиям пытаются изложить то, что в Слове Бога написано - кратко и ясно, -
(например, что мы умерли для закона телом Христовым - и вы уже и размышляете над этим и ищите - ответы непосредственно в Слове Бога - что это такое - и почему так,) -
и пробираешься как сквозь дремучий лес - чтобы увидеть только лишь лучик света - да и то - еле различимый.

- То есть, вера от слышания Слова Божия - от истины - за которой стоит Бога - а за словами и терминами человеческими - Бога нет. Бог не обязался нигде - поддерживать ересь людей - ересь - это термин - по отношению ко Слову Божию - а не по отношению к человеческим измышлениям, - то есть - ересь это искажение Сова Божия, отклонение от Слова Божия и неприятие Слова Божия - во всей полноте написанного - по всем темам, - ибо Бог никому не разрешал искажать ни одного Слова из Нового Завета чрез Апостолов Христовых - вот же - Слово Божие - за Которым стоит Бог -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 07:47 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

ПРОХРИСТА - Ну так вас и вразумляют - по Слову Божию Нового Завета - и в воле Божией - чему вы всячески упираетесь - и других так учите - умрете вы смертью вечной - по закону - если не подчинитесь - во всем - Новому Завету Бога с людьми - нет вашей крови на мне - ибо я вам постоянно это говорю здесь -
ОТВЕТ, - я СОВЕТУЮ ТЕБЕ ИСПОЛНЯТЬ СВЯТОЙ ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ, то есть, совершать коллективное служение твоей Конфессии в ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ - СУББОТУ. Ты же стараешься отринуть Субботу почему? - Потому что в воскресный день - это первый день в неделе, но в Воскресенье народу больше - ДЕСЯТИН БОЛЬШЕ, ДОБРОХОТНЫХ ДАЯНИЙ ЕЩЁ БОЛЬШЕ. но Господь говорит, Десятины для земли и землян, НО НЕ ДЛЯ НЕБА. Так ято в день Субботний не переживай, принесут тебе на хлеб, который на земле...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 07:50 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

ПРОХРИСТА - Ну так вас и вразумляют - по Слову Божию Нового Завета - и в воле Божией - чему вы всячески упираетесь - и других так учите - умрете вы смертью вечной - по закону - если не подчинитесь - во всем - Новому Завету Бога с людьми - нет вашей крови на мне - ибо я вам постоянно это говорю здесь -
ОТВЕТ, - я СОВЕТУЮ ТЕБЕ ИСПОЛНЯТЬ СВЯТОЙ ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ, то есть, совершать коллективное служение твоей Конфессии в ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ - СУББОТУ. Ты же стараешься отринуть Субботу почему? - Потому что в воскресный день - это первый день в неделе, но в Воскресенье народу больше - ДЕСЯТИН БОЛЬШЕ, ДОБРОХОТНЫХ ДАЯНИЙ ЕЩЁ БОЛЬШЕ. но Господь говорит, Десятины для земли и землян, НО НЕ ДЛЯ НЕБА. Так ято в день Субботний не переживай, принесут тебе на хлеб, который на земле...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 00:18 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Антонина Егоровна писал(а):

- Кто в каком завете с Богом пребывает - тот этот завет и исполняет - вы не желаете пребывать с Богом в Новом Завете - и в этом и весь ваш смыл, - ведь так?

9
Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
10
Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.
11
Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 фев 2020, 01:09 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- А что тут разбираться - если вы не признаете Слово Бога - суть прямые противники Богу - потому.

13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;
14
и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.

- Десятословие - это завет - данный Богом еще на Хориве - дополненный Богом законами и постановлениями и уставами и правилами - в одно целое -

4
Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.

- Бог вам пишет в Слове Своем - что десятословие с недостатком -

Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.
(К Евреям 8:7)

- Закон - десятословие - не животворит. Новый Завет животворит.
И закон детоводитель ко Христу - к покаянию во имя Иисуса Христа - чрез осознания греховности своей - по закону - и по заповеди закона - слушаться учения Иисуса Христа - во всем - о чем и провозгласили все пророки ранее -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- Закон был дан Богом - до прихода Иисуса Христа -

19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

- Евангелие -

Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
(Деяния 17:30)

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

- И поэтому - по пришествии веры в Евангелие - в искупление из закона Иисусом Христом - мы уже не под руководством закона - а под руководством учения Иисуса Христа Нового Завета -

22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
26
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

- А еретики - потому и еретики - что отрицают все это - Слово Бога и волю Бога - и подменяют исполнение Нового Завета - опять декалогом - законом Моисеевым - который Бог заповедал на Хориве.
Зачем они это делают?
Да - чтобы люди не спаслись Новым Заветом - во исполнении Нового Завета ныне Бога с людьми, - в этом их цель и есть - в подмене такой -

14
то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

- Бог желает в Новом Завете и чрез Новый Завет - благословить все народы земли - чрез Христа - Христом и во Христе -

16
Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.
17
Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.
25
Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
26
Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.

- А насчет заповедей ко исполнению - так заповеди Нового Завета - много совершеннее и славнее заповедей закона -

Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(От Матфея 5:48)

- И это только лишь еретики - отрицают заповеди и наставления Бога в Новом Завете - ко исполнению всем христианам. Факт.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 фев 2020, 14:32 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Христос поясняет, - ПЕРВАЯ И НАИБОЛЬШАЯ заповедь! - ВОЗЛЮБИ БОГА!
1 Возлюби Бога. Я Бог твой, да не будет у тебя других богов!
2 Возлюби Бога. Не делай себе кумиров и не поклоняйся им!
3 Возлюби Бога. Не произноси имени Бога твоего напрасно!
4 Возлюби Бога. Помни день субботний! ДЛЯ ЧЕГО? – Чтобы святить его!
Исполнив эти четыре Заповеди, проявишь Любовь к Богу. И освятил Бог седьмой день Субботу и благословил его. Исполняя служение Богу в этот день, ты святишься - освящаешься Богом, почитаешь этот день святым, угодным Богу. Потому что Он говорит, - Субботы Мои исполняйте, - Я Господь. и Бог называет, - СУББОТЫ МОИ. Сей день СВЯТ. Христос господин и Субботы, т.е. Он Хозяин Субботы…
--------- ВТОРАЯ, ПОДОБНАЯ ЕЙ. ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО.
5 Возлюби - Человека. Почитай мать твою и отца твоего!
6 Возлюби - человека. Не убивай!
7 Возлюби. - человека, Не кради!
8 Возлюби - человека. Не прелюбодействуй!
9 Возлюби человека. Не произноси ложного свидетельства!
10 Возлюби человека.. Не желай дома ближнего твоего!
Исполнив эти 6 заповедей, проявишь любовь к человеку и ещё, ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ, БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ ОБИЖАЮЩИХ ВАС. - Заповедь Христа.
------- А Прохриста пишет, что ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ ЭТО ДЕТОВОДИТЕЛЬСТВО КО ХРИСТУ. И пишет что этот первый ЗАВЕТ с недостатком. Каким?
И где же это Детоводительство? Жду ответ.
Ты прохриста, отвечай на вопросы которые мы задали тебе, а не капипастий евангельские цитаты.

ЭТО ТОЛЬКО ЕРЕТИКИ ОТВЕРГАЮТ 10 ЗАПОВЕДЕЙ И ЛГУТ, ЧТО СУББОТА ОТМЕНЕНА ХРИСТОМ И ЕГО УЧЕНИЕМ!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 00:25 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Антонина Егоровна писал(а):
Христос поясняет, - ПЕРВАЯ И НАИБОЛЬШАЯ заповедь! - ВОЗЛЮБИ БОГА!
1 Возлюби Бога. Я Бог твой, да не будет у тебя других богов!
2 Возлюби Бога. Не делай себе кумиров и не поклоняйся им!
3 Возлюби Бога. Не произноси имени Бога твоего напрасно!
4 Возлюби Бога. Помни день субботний! ДЛЯ ЧЕГО? – Чтобы святить его!
Исполнив эти четыре Заповеди, проявишь Любовь к Богу. И освятил Бог седьмой день Субботу и благословил его. Исполняя служение Богу в этот день, ты святишься - освящаешься Богом, почитаешь этот день святым, угодным Богу. Потому что Он говорит, - Субботы Мои исполняйте, - Я Господь. и Бог называет, - СУББОТЫ МОИ. Сей день СВЯТ. Христос господин и Субботы, т.е. Он Хозяин Субботы…
--------- ВТОРАЯ, ПОДОБНАЯ ЕЙ. ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО.
5 Возлюби - Человека. Почитай мать твою и отца твоего!
6 Возлюби - человека. Не убивай!
7 Возлюби. - человека, Не кради!
8 Возлюби - человека. Не прелюбодействуй!
9 Возлюби человека. Не произноси ложного свидетельства!
10 Возлюби человека.. Не желай дома ближнего твоего!
Исполнив эти 6 заповедей, проявишь любовь к человеку и ещё, ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ, БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ ОБИЖАЮЩИХ ВАС. - Заповедь Христа.
------- А Прохриста пишет, что ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ ЭТО ДЕТОВОДИТЕЛЬСТВО КО ХРИСТУ. И пишет что этот первый ЗАВЕТ с недостатком. Каким?
И где же это Детоводительство? Жду ответ.
Ты прохриста, отвечай на вопросы которые мы задали тебе, а не капипастий евангельские цитаты.

ЭТО ТОЛЬКО ЕРЕТИКИ ОТВЕРГАЮТ 10 ЗАПОВЕДЕЙ И ЛГУТ, ЧТО СУББОТА ОТМЕНЕНА ХРИСТОМ И ЕГО УЧЕНИЕМ!

- Никто не отвергает закон - это вы сами лжете о христианах -

12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

13
(потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

3
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

- Где вы тут видите отвержение субботы и закона?
Вы же сами не желает исполнять субботу и закон - по закону.
И Новый Завет не желаете исполнять.
Вы не покоряетесь Богу - ни по закону - ни по Новому Завету.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 23:36 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- То есть, по вашей ереси - человеку не надо каяться пред Богом во имя Иисуса Христа и принимать оба крещения - рождение свыше от воды и Духа - чтобы пребывать в Царстве Небесном?
Так в том - то все и дело - что есть послушные учению Иисуса Христа Нового Завета - как дети Отцу своему - и поступают по Слову Божию Словам Иисуса Христа - а есть такие как вы - которые используют некоторые утверждения Слова Божия - но не с целью утверждения послушания учению Иисуса Христа Нового Завета во всем - а с целью непослушания ни в чем.
Вы внимательно читали провозглашение Слова Божия - по закону?
Читайте еще и еще раз - пока действительно не начнете понимать - о чем тут идет речь -

21
Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.
22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.
25
Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
26
Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.

- Конечно вы будете мертвыми - навечно причем - если не будете исполнять то - что вам говорит Иисус Христос чрез Слово учения Отца - посредством пророков Своих - Апостолов Христовых.
То есть, Бог вам говорит - что надо слушаться и исполнять - а вы что говорите? - Мол, да нет... не надо? Так что ли?

46
Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
47
Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.
48
Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.
49
А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое.

- Бог лично к вам обращается - напрямую - без всяких притч - что надо исполнять то, что необходимо вам исполнить - чтобы обрести рождение свыше и дать Духу Христову проявиться чрез вас - а вы что говорите? Что все ранее были греховны и потому и исполнять не надо - ибо Богу возможно все? Так что ли? Вы прямо противитесь исполнению Слова Божия - под предлогом - что вам ничего делать, мол, не надо - когда Бог Сам вас и предупреждает в Слове Своем - что если не будете креститься - не спасетесь -

15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

- То есть, вы людей толкаете в прямое неподчинение Богу - чтобы они не спаслись Новым Заветом. Вот и все. В этом и весь ваш смысл.

- Да это не по моей схеме - Бог от вас требует - по схеме Бога - что надо вначале покаяться во имя Иисуса Христа - чтобы вступить с Богом в Новый Завет - очистившись чрез смерть Сына Божия - по закону - вместо вас - ибо в Новый Завет с Богом вступают только лишь - пребывающие ранее в нарушении закона греховностью своей -

Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
(Деяния 17:30)

- Это повеление для всех человеков - желающих спастись - в вере - что это все так и есть - что Евангелие это истина -

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

- В этом и вера верующих - в покаянии во имя Иисуса Христа - умершего за человеков - чтобы искупить их из закона -

4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.

6
А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
7
Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.

- Вера проявляется в действиях человека - чему Бог и учил на примере одного народа и закона - что такое есть жертва за грехи их и кто такой первосвященник для народа пред Богом - по Писанию - как свидетельство о пришествии Иисуса Христа.
А вы что говорите? Что не надо ничего людям делать - чтобы вступить с Богом в Новый Завет и пребывать с Богом в Новом Завете? Так что ли?
И Бог сразу и указывает - и на дела закона - что нечем хвалиться людям.
И опять - вы утверждаете что сие только для избранных. Вы, батенька, еретик - сразу отвергаете Слово Божие.
Вот вам в этой же теме - было приведено Слово Бога - что Бог хочет чтобы все спаслись - а вы говорите о якобы только для избранных - вы или читать не умеете - или сразу подменяете Слово Бога - и обманываете людей - нисколько не смущаясь - что вы же сами и воспроизводите это сообщение - как адресованное вам - и вы и отвечаете на это сообщение - в котором и приведено Слово Бога - что Бог хочет чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

- Тогда - по вашей ереси - вот кто поверит вашему обману - никому не надо каяться во Имя Иисуса Христа и вступать с Богом в Новый Завет - ибо вы вливаете яд свой в сердца людей - что сие не для них - а если сие и для них - то им ну все равно ничего не надо для этого делать...

- Я вам сейчас скажу одну вещь - очень важную для вас -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Что вот пока вы ничего еще не разумеете в учении Иисуса Христа Нового Завета - учитесь еще - не учитель вы потому - ходите на разбор Слова Божия - задавайте вопросы - просите мудрости у Бога разуметь Слово Божие - познавайте истину Слова Божия - но ни в коем случае не научайте других людей ереси вашей - и тем более не в церкви - где всегда служители могут вас поправить, - ереси вашей личной - отрицающей Слово Божие - ибо за это вас уже ждет анафема от Бога.
Вам что - заняться более нечем - как только лишь гневить Бога и обманывать людей?
Или вы думаете - что если вы пару раз прочли Новый Завет и поняли пару стихов - то все другое вам разуметь уже не надо в Слове Божием Нового Завета - и вы можете вести других к погибели вечной - в отрицании вами лично уже Слова Божия пред другими людьми?
Зачем вам нужна анафема от Бога - уже здесь на земле - и сейчас - когда вы сразу знаете - что никакого спасения лично для вас уже не будет - за обман людей ваш в воле Бога Нового Завета?

- Да, - никто из людей не рожден свыше до Нового Завета - и все живут в образе - греховного образа Адама - и поэтому - самое первое что человек - делает - в вере - но делает - исполняет Слово Божие - повеление Божие - так это всем и повсюду покаяться во имя Иисуса Христа пред Богом - приняв Евангелие от Бога с верою - какие вопросы?
Что вам тут непонятно?

Или вы думаете - что это кто - нибудь другой вместо вас - может покаяться во имя Иисуса Христа пред Богом - вместо вас - за ваши же нарушения закона - и вы таким образом получите прощение от Бога?
Если бы это так и было - то так бы и было написано в Слове Божием Нового Завета. Но ведь нет такого?

9
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

- Вот и не надо обманывать людей - вводя их в непослушание Богу - причем сразу же - еще "на подступах" к Новому Завету.

- Вот тогда - вера человека - во искуплении его Иисусом Христом - чрез покаяние его во имя Иисуса Христа - а не по делам его - и вменяется человеку в праведность - но только лишь - чрез покаяние во имя Иисуса Христа - а не в свое имя -

16
однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

- Что вам тут непонятно?
Поэтому и сказано - что несмотря на дела греховные пред законом - праведность вменяется по вере - но не просто так по вере - вообще - что, например, "солнце светит всем" - а по вере - что человек может покаяться во имя Иисуса Христа - по вере во Христа и чрез Христа - только лишь об этой вере и идет речь -

22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
26
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

- То есть, вера то от слышания Слова Божия - но и исполнение - в вере - от слышания Слова Божия - что надо покаяться пред Богом во имя Иисуса Христа - сделать это.
И большинству людей все это понятно - вот даже и без всякого объяснения - у вас это почему - то вызывает такие трудности - что вам якобы - вот лично вам - не надо этого делать - и вы так и других ведь поучаете - вот меня, например, - прямо убеждаете  в этом, - и читающих сообщения ваши - на общественном форуме, - вы это хоть понимаете? Вы понимаете - что вашему обману могут поверить люди и поэтому не спастись чрез Иисуса Христа и Новый Завет - и все лишь только потому - что вы вместо того - чтобы прежде учиться в Слове Божием - а затем только лишь поучать других - вы начинаете сразу поучать других - и притом в том - чего не разумеете еще - и тем более, что это жизненно наиважнейшие вопросы для каждого человека.

38
39

- То есть, вы выполняете задачу - чтобы убедить каждого из людей - что он - каждый - это не всякий - как здесь написано - и потому он якобы по - вашему спасен Новым Заветом не будет. Вы кому служите?

18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

3
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6
предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,

4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
6
А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"

19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,

- А вы ходите и говорите всем - что это де, мол, не так - да из темы в тему... Бога не боитесь за это?
Ну подумайте хоть раз - что ежели Бог не пожалел Сына Своего Единородного и послал Его на смерть - чтобы спасти людей - всех - то пожалеет ли вас - когда вы берете и искажаете волю Его во спасении всех людей смертью Сына Его - чтобы не смотря на смерть Сына Его в страданиях за всех - эти все - не спаслись - в результате обмана вашего? Вы вообще, вот кто такой? Вам что - три годика - что вы не понимаете всего этого?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 08:14 
Опытный автор
Опытный автор

Исаия 66:
22
Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.
23
Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.
стих 22 Бог творит всё новое.
стих 23 Суббота в вечности.
"В день же субботний мы вышли за город к реке, где, по обыкновению, был молитвенный дом, и, сев, разговаривали с собравшимися там женщинами" (Деян 16:13). Заметьте, что это происходило среди язычников в Македонии, а не среди еврейских поселений в разных частях Азии. Здесь уже нет синагоги, а есть христианский молитвенный дом.
Храмовые законы о жертвоприношениях за грех были даны как пример о грядущем спасителе и его жертве,они указывали на жертву Христа и тем самым были детоводителями ко Христу,а декалог был Иисусом ещё более широко разъяснён народу,например не смотреть с вожделением и так далее и например заповедь о субботе была Им показана в правильном виде,где Он показал,что можно и нужно делать добро в этот день,но он нигде не учил отмене этой заповеди и ученицы например это знали и остались в покое по заповеди по Его смерти.И юноше он напомнил декалог и прочее.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 22:45 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

protestant писал(а):
Исаия 66:
22
Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.
23
Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.
стих 22 Бог творит всё новое.
стих 23 Суббота в вечности.
"В день же субботний мы вышли за город к реке, где, по обыкновению, был молитвенный дом, и, сев, разговаривали с собравшимися там женщинами" (Деян 16:13). Заметьте, что это происходило среди язычников в Македонии, а не среди еврейских поселений в разных частях Азии. Здесь уже нет синагоги, а есть христианский молитвенный дом.
Храмовые законы о жертвоприношениях за грех были даны как пример о грядущем спасителе и его жертве,они указывали на жертву Христа и тем самым были детоводителями ко Христу,а декалог был Иисусом ещё более широко разъяснён народу,например не смотреть с вожделением и так далее и например заповедь о субботе была Им показана в правильном виде,где Он показал,что можно и нужно делать добро в этот день,но он нигде не учил отмене этой заповеди и ученицы например это знали и остались в покое по заповеди по Его смерти.И юноше он напомнил декалог и прочее.

- Хватит уже лгать. За каждое ведь слово лжи вашей - вы лично - не кто - нибудь - а лично вы дадите ответ пред Богом - не избежите.

- Вы приводите отрывок о подзаконных.
Плоть Царства Божия - не наследует - и трупы людей - это не о Царстве Божием. Вас опять обманывают -

22
23
24
И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти.

- А женщины собирались каждый день - мужчины работали - и в субботу тоже.
Собрание без мужчин - и служителей мужчин - не проводится.
И причем - там же ясно сказано - что собрались женщины - и часть из них - не все - и мужчин нет - но такие как вы упорно приводите это место - чтобы и дальше обманывать людей - которые не знают - что без мужчин собраний не бывает.
Вам никогда не удастся Новый Завет использовать - чтобы возвратить людей опять к завету первому - закону - декалогу - вы это можете сделать лишь обманом и хитростью вашей - используя незнание некоторых еще Слова Божия - но Бог то Слово Свое знает - вот и каждый из вас даст ответ за всю ложь вашу - в обмане людей - чтобы они не спасались исполнением Нового Завета -

15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

- Скажите - когда Иисус говорил - что ни одна черта не пройдет из закона -

18
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

- То Он что - у вас лично спрашивал - что остается - а что нет?

- Закон - детоводитель ко Христу - в изобличении греховности человека - и в приказе - слушаться учения Иисуса Христа Нового Завета - во всем -

21
Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.
22
23
24

- И Иисуса Христа в завете - декалоге - нет.
И по сей день написано - что исполняющие закон - должны исполнять закон и обрезание плоти - по закону -

3
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

- Речь и ныне - идет о исполнении всего закона - а не только лишь декалога - хотя декалог - как служение смертоносным буквам начертанном на камнях - - достаточно для вас - чтобы изобличать греховность вашу - и в соблюдении якобы субботы - и в том числе - ибо вы и такие как вы субботу и декалог не соблюдаете - а нарушаете.

- Вы не исполняете ни закон - ни Новый Завет.

3
Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
4
5
8
Но тогда, не знав Бога, вы служили богам, которые в существе не боги.
9
Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
10
Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.
11
Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.

- У вас Апостол Павел трудился напрасно - вы как жена Лотова - опять возвращаетесь обратно - потому и окаменеете - как и она - навечно.

- Ну как же вы и такие как вы не хотите - чтобы люди исполняли Новый Завет и спасались Новым Заветом к жизни вечной!
Как же вам буквально нравится - постоянно обманывать людей - и подводить их к смерти - погибели их вечной...
И сами не входите в жизнь вечную - и другим не даете... Поделом вам анафема от Бога, поделом... У Бога неправды нет -

8
9

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- Юноше Иисус говорил не о декалоге - нет там субботы - а есть заповеди Нового Завета - и следовать за Ним.

- И до дня Пятидесятницы - когда вступил в силу Новый Завет - ученики показали - что они подзаконны - исполнением субботы. После дня Пятидесятницы Апостолы Христовые закон - декалог - соблюдать никому не поручали.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]