Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 04 апр 2020, 18:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 440 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Взаимодействие закона и греха.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 10:03 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):
странник писал(а):
protestant писал(а):
А закон не по вере;но кто исполняет его,тот жив будет им. ----- Кто уповает в вопросах спасения на закон,тот ошибается,а кто на Иисуса,тот прав и я не вижу в Новом Завете отмены десяти заповедей,так что ваши толкования неприемлемы.

Святой Дух никогда не будет учить беззаконию! Вас какой то другой душок учит оправдывать и проповедовать заблуждения беззаконников!

А кто откажется быть послушным Закону Божию,то вечную жизнь НЕ НАСЛЕДУЕТ!: :!: :idea:

Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;

(Матф.19:17,18)

- Это заповеди учения Иисуса Христа, а не закона, - приводите весь отрывок - там нет заповедей о субботе и обрезании плоти, но там есть заповедь следовать за Христом - а далее принять и рождение свыше и учение Иисуса Христа - вот если следовать за Христом - а это Новый Завет, а не декалог - Ветхий Завет.
Но христиане послушны закону, ибо закон сам и велит слушаться Иисуса Христа - во всем - Деяния: 3 / 22 - 23 -

22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

Конечно истребится! Особенно те,кто не хочет слушать Учение Иисуса Христа о Законе Божием!:

Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 10:58 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):
proxrista писал(а):
странник писал(а):

Святой Дух никогда не будет учить беззаконию! Вас какой то другой душок учит оправдывать и проповедовать заблуждения беззаконников!

А кто откажется быть послушным Закону Божию,то вечную жизнь НЕ НАСЛЕДУЕТ!: :!: :idea:

(Матф.19:17,18)

- Это заповеди учения Иисуса Христа, а не закона, - приводите весь отрывок - там нет заповедей о субботе и обрезании плоти, но там есть заповедь следовать за Христом - а далее принять и рождение свыше и учение Иисуса Христа - вот если следовать за Христом - а это Новый Завет, а не декалог - Ветхий Завет.
Но христиане послушны закону, ибо закон сам и велит слушаться Иисуса Христа - во всем - Деяния: 3 / 22 - 23 -

22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

Конечно истребится! Особенно те,кто не хочет слушать Учение Иисуса Христа о Законе Божием!:

почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

- Это заповеди учения Иисуса Христа, написанные в Новом Завете, а не закон, написанный в Писании. Все христиане их и исполняют, как заповеди учения Иисуса Христа Нового Завета.
То это не Христос лукавый, это вы лукавый, впавший в детство и играющий Словом Божием - к Галатам: 3 / 21 - 29 - вот вы и обманывает людей, говоря что это не так -

21 Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;
22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

- А вот вам и о законе - к Галатам: 3 / 12 - рядом написано - но вы итак не говорите -

12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

- На что вы надеетесь?? - к Галатам: 1 / 8 - 9 - тут же рядом написано -

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 20:28 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. :!: Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
а я умер; и таким образом заповедь, [данная] для жизни, послужила мне к смерти,
потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.

(Рим.7:7-12)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 00:13 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):
Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. :!: Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

- Ну вы же читайте и вникайте в суть - Бог же вас тут чему - то учит, - учит, что закон свят, но без закона грех в вас мёртв - нет его в вас.
Но когда пришла заповедь закона - то грех в вас оживает.
Заповедь закона праведна, но грех оживает в вас и умерщвляет вас - заповедью закона, которая и говорит - что вам надо делать, чтобы не умереть.
Но смерть - обратная сторона медали - смертоносной заповеди закона, если вы её нарушите.
Вот не нарушайте её и будете живы этой заповедью.
То есть, тут вам Бог разъясняет - как именно законом познается грех.
То есть, закон изобличает греховность человека - проявляет греховность человека - доказывает человеку, что он есть раб греха - через свойство греха нарушать заповедь закона и подводить тем самым человека на смерть - через нарушение заповеди закона.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 18:58 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 23:41 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):
странник писал(а):

- Ну вы же читайте и вникайте в суть - Бог же вас тут чему - то учит, - учит, что закон свят, но без закона грех в вас мёртв - нет его в вас.
Заповедь закона праведна, но грех оживает в вас и умерщвляет вас - заповедью закона, которая и говорит - что вам надо делать, чтобы не умереть.
Но смерть - обратная сторона медали - смертоносной заповеди закона, если вы её нарушите.
То есть, закон изобличает греховность человека - проявляет греховность человека - доказывает человеку, что он есть раб греха - через свойство греха нарушать заповедь закона и подводить тем самым человека на смерть - через нарушение заповеди закона.

Ну вот, видите, Закон в Новом Завете не только существует, но и продолжает обличать во грехе каждого, кто его нарушает.
Если вы нарушаете Закон, значит вы - беззаконник и подлежите смерти, но если покаетесь, то Христос вас простит и попросит вас более не нарушать Закон.
И что вы Ему ответите на это, что Закон более не существует ???

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 23:51 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

nestarik писал(а):
proxrista писал(а):
странник писал(а):

Ну вот, видите, Закон в Новом Завете не только существует, но и продолжает обличать во грехе каждого, кто его нарушает.
Если вы нарушаете Закон, значит вы - беззаконник и подлежите смерти, но если покаетесь, то Христос вас простит и попросит вас более не нарушать Закон.
И что вы Ему ответите на это, что Закон более не существует ???

- Я вам уже говорил, что вы ничего не понимаете из учения Иисуса Христа - там Иисус и научает - почему закон вам не исполнить никогда.
Конечно в учении Нового Завета говорится и о законе.
А учение и научает, что если вы ещё живёте по плоти, то вы и не умерли для закона.
Если вы живёте по духу - то вы умерли тогда для закона телом Христовым и уже не под руководством закона.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 00:02 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):
странник писал(а):

- Никто и не отрицает написанное - что заповедь закона свята и праведна.
Но закон это медаль с двумя сторонами - смертоносные заповеди к жизни.
Если вы исполните закон заповедей - будете жить законом, а если нарушили хоть одну заповедь закона - то умрете, - вы же так всем и говорите в конце концов. То есть, вы и близко не понимаете о чем говорит Новый Завет.
Поэтому и нужен был для человека Новый Завет с учением Бога.
А вы приводите отрывки из Нового Завета - но подразумеваете - подменяете их всем слушающим вас людям Ветхим Заветом - законом - Второзаконие: 4 / 13 - 14 -

13 и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;
14 и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.

- Который тоже действует и поныне и изобличает весь мир о грехе - возбуждая греховность человеческую в осознании греховности своей.
Вы вот как что созвучное слову закон увидите в учении Нового Завета - так и выдаёте это, - что в Новом Завете якобы речь идёт о исполнении закона, а не о исполнении учения Иисуса Христа - и полностью при этом сознательно и преступно игнорируете написанное - к Галатам: 3 / 21 - 29 -

21 Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;
22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

- Причём, вот эти стихи о законе вы никогда не приводите.
Вот подумайте почему и кто вами руководит. Ок?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 01:01 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):
- Я вам уже говорил, что вы ничего не понимаете из учения Иисуса Христа - там Иисус и научает - почему закон вам не исполнить никогда.

Вы пытаетеcь выдать ваше лжеучение за учение Христа.
Христос такой ереси никогда не учил, на оборот, Христос учил исполнять Закон :
    "Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши."
    (Иоана 8:11.)

proxrista писал(а):
А учение и научает, что если вы ещё живёте по плоти, то вы и не умерли для закона.
Если вы живёте по духу - то вы умерли тогда для закона телом Христовым и уже не под руководством закона.

Живёт по плоти тот, кто нарушает Закон, а живёт по духу тот, кто не нарушает Закон.
    "Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
    (1Иоана 5:18.)
    "Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога."
    (1Коринфянам 15:34.)

Если вы нарушаете, а ещё хуже - отвергаете Закон Божий, то вы беззаконник, который не знает Христа !
    "21. Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."

(Матфея 7:21-23.)

Ферштейн ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 01:21 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

nestarik писал(а):
proxrista писал(а):

Вы пытаетеcь выдать ваше лжеучение за учение Христа.
Христос такой ереси никогда не учил, на оборот, Христос учил исполнять Закон :
    "Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши."
    (Иоана 8:11.)

proxrista писал(а):

Живёт по плоти тот, кто нарушает Закон, а живёт по духу тот, кто не нарушает Закон.
    "Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
    (1Иоана 5:18.)
    "Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога."
    (1Коринфянам 15:34.)

Если вы нарушаете, а ещё хуже - отвергаете Закон Божий, то вы беззаконник, который не знает Христа !
    "21. Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."

(Матфея 7:21-23.)

Ферштейн ?

- Заповедь закона праведна - Иисус и говорит - иди и не греши.
Вот идите и не грешите. То что же вы грешите и говорите тут всем, что хвастаться вам нечем?
Но в Новом Завете Бог и раскрывает смысл происходящего с человеком, что закон никто из людей исполнить не может - потому что такова греховная натура человека - и потому законом познается лишь постоянно грех.
И чтобы человеку измениться - и надо человеку сознательно понять это и принять учение Иисуса Христа Нового Завета - в преобразовании Христом и во Христе - но тогда уже реально умерев для закона телом Христовым и не ища своего - а того, что угодно Христу - как раб Христа - как раб праведности.

А через закон человек ищет своего - самооправдания - вот Бог и показал человеку, что у него это не получится - и народ Иудейский и доказал это всем поколениям на земле.
То есть, если человек нарушает учение Иисуса Христа - грех делает - произвольный грех - и переходит опять под закон - делает беззаконие.
Непослушание учению Иисуса Христа беззаконие и есть - об этом прежде всего речь у Христа.
Христиане в послушании закону - слушаются учения Иисуса Христа Нового Завета во всем - вот по всем заповедям Нового Завета - и потому пред законом непорочны.
Это хорошо видно на примере Савла - Павла - который признаёт себя грешником, но ввиду того, что полностью подчинился учению Иисуса Христа - по заповеди закона - пред законом непорочен.
Так что беззаконие творят все, кто не слушается учения Иисуса Христа Нового Завета во всем, - вот вы, например.
Вот такой для вас якобы парадокс неудобовразумительный.
Андестэндд?

Последний раз редактировалось proxrista 17 янв 2016, 01:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 440 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]