Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 22 ноя 2019, 10:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 675 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 68  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Триединство.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 22:31 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Библиократ писал(а):
proxrista писал(а):
Библиократ писал(а):

То есть вопрос о христианском отношении к телевизору и интернету - тоже нельзя рассматривать на основании Библии?

- Книга, интернет, телевидение - источники информации - могут быть использованы как в хороших целях, так и в плохих.
Не смотрите и не читайте плохое.
Вот и все.
И Писание есть книга написанная... И скрижали носители записи... Ведь так?
Но мало ли что греховный человек мог написать для себя и на папирусе, и на камнях повыдалбливать...

Слов "интернет", "телевидение", "информация" нет в Библии. Согласно "логике" Юрия - это означает, что вести библейское обсуждение этих вещей невозможно.

- Так и информации нет в Библии - но есть слово - в Библии - элемент общения в интернете и других средствах связи.
Бог ведь не зря избрал один народ и написал Писание - средство передачи информации о Боге и о законе - на века - чрез хранение одним народам - как содержателем Слова Божия. И скрижали Бог Сам написал - показал пример передачи информации.
Поэтому - еще раз - книга есть средства информации - как и все остальное в этом роде - а вот чем вы лично, например, наполните книгу или ваши записи в интернете - это уже ваша личная ответственность пред Богом, - ведь так?
Поэтому вывод - не смотрите и не читайте плохое - написанное греховными людьми - читайте хорошее.
Но если вы перестанете читать - или вас вообще не научили грамотности - то вы и о Боге ничего не прочтете - ни в книге, ни в интернете... Ведь так?
Вообще грамотность от Бога - Бог воспитывает людей - чтобы они могли приближаться к разумению о Боге и иметь с Ним равное во взаимоотношениях общения. Вот как личности между собою.

- А логика некоторых - причем всегда - когда отрицается воля Бога - основывается на основании написанного. Факт. Отрицается Слово Божие - написанное уже Святым Духом чрез Апостолов Христовых.
То есть, - это суть еретики - отрицающие волю Бога и говорящие другим свою ересь...
Вот о таких еретиках - Бог и заповедал - после двух увещеваний...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 22:56 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

ЮрийПертович писал(а):
proxrista писал(а):
- Вот некоторым - которые свое мнение постоянно навязывают другим - супротив Слову Бога - и с профессорским видом - мол, нет такого в Слове Бога, -
элементарно не знают написанного - и когда им показывают хоть раз - то этого достаточно, чтобы поубавить спесь свою - и сразу признать написанное - и молча поменять свое мнение.
Ну если вы отрицаете очевидные вещи - категории Слово Бога - то что же вы наставляете других?
Надо научать таких горе - учителей с обетования - анафемы Богом - к Галатам: 1 / 8 - 9 - чтобы как от зубов это отскакивало - чтобы не подменяли ясность Слова Бога - и смогли потому не погибнуть.
Ибо о анафеме написано с о в м е с т н о - со всеми темами и постулатами Слова Божия учения Отца Нового Завета.
Вор кричит "держите вора". Что же Вы с больной головы на здоровую перекладываете. Я ли Вам предлагал "молча поменять свое мнение". Если Вам "очевидные вещи - категории", то прежде покажите их очевидность, а после наставляйте других. А так Ваши "очевидные категории" (в кавычках) остаются песком Ваших домыслов сверх написанного. Не прикладывайте к Библии того чего там нет. Бог охраняет Слово Свое от посягательств человека.

- Да ну?
Вот вы знаете, - я уже довольно с многими пообщался по Слову Божию на христианских форумах - и должен вам сказать, что вот никогда еще не было такого - вот даже у самых ярых законников -
когда использовался аргумент - вот как вы приводите - сто раз это написано так один раз в Слове Бога - то это не так.
Вот что сила греха закон - написано один раз - и я приводил это законникам - но никто из них не посмел - пред Богом - отрицать сие написанное - на основании, что это написано лишь один раз.
Так что разберитесь уж с вашей головой сами - и не трогайте мою...

- Отличие между мной и вами в том - что я не изменяю Слова Бога - а пытаюсь понять - вот совместно со всем написанным - о чем говорит Бог.
Вот если, например, написано - не оскорблять и не обзывать Святого Духа - то я это не меняю - а разумею - что речь идет и именно о Личности - о категории личности, потому что Бог применил слово - не оскорблять. Вот и все нпаисанное далее - по этой теме - я и воспринимаю совместно с этим - не оскорблять.
Понятно, что оскорбить можно личность лишь - это есть категория описания личности - отсносится лишь к личности - как о личности человека говорится в Слове Бога, так и о Личности и Святого Духа - при всем остальном, что написано о Святом Духе - что Дух Святой повелевает, молится, общается с человеком, наставляет, научает, производит в человеке, спрашивает, руководит церковью Христовою...
Все уладывается в одну логическую линию - и ничто не противоречит друг другу.
И этому человека научает Бог - в школах, чрез родителей, в средствах информации... - что человек есть личность и что личность нельзя оскорблять.
И что самое первое оскорбление личности - не признать эту личность за личность - объявить, например, человеку - что он не личность - чтобы нанести оскорбление и унизить этого человека.
И, напротив, когда говорят о неодушевленном предмете - или о животном - как о личности, то и имеется ввиду - что люди условно приравнивают этот предмет к личности, подразумевая при этом, что реально это не так... - вот чтобы разъяснить нечто - ну, например, в сказках, или приблизить к некоемому назиданию в чем - то там... Вот как аллергория, например.
И поэтому мы - христиане - никогда не занимаемся отрицанием Слова Бога - и не превозносим одно над другим.
Ну, например, если в одном месте написано, что Иисус Христос есть Сын Божий - в в другом месте - через несколько страниц - что Иисус есть и Бог пришедший во плоти - то мы так и говорим - объединяя - суммируя - написанное - что Иисус Христос есть Сын Божий и Бог пришедший во плоти.

- А что делаете вы?
Вы берете и подменяете простые слова - своим ложным мнением - и вот вы уже не видите - что написано не оскорблять и не обзывать Святого Духа - и поэтому этого для вас не существует - и на этом основании и на основании отрицания вами же всего остального - где ясно написано проявление Личности Святого Духа - вы и отрицаете - что Дух Святой есть Личность. И свое неразумие вкладываете еще и другим в сердца - и даже споря - убеждая и меня, например, - в вашей ереси...

- Вы так нам и не ответили - Иисус Христос - Личность?
Что? Трудный вопрос?

- Вы понимаете, что с такими как вы не имеет смысла дальше разговаривать по другим темам и по более сложным вопросам - когда вы, например, при много раз вам приведенном Слове Божием - что не оскорблять Святого духа - говорите, что это для вас не очевидно - что оскорбить можно только лишь личность. И все. Вот Богу очевидно - и Он потому и применил это слово - в контексте всего учения Иисуса Христа Нового Завета, мне человеку это очевидно... А для вас это Слово Бога - не руководящий для вас фактор - чтобы вы молча могли поменять свое мнение...
так и все другое нписанное о Святом Духе и Иисусе Христе - как о Личностях - для вас потому не очевидно...

- Вот покажите вам очевидное - что молиться может только лишь личность... - когда для вас это не очевидно... - я вам говорил уже, что вам, батенька, с таким мировоззрением надо еще в подростковую группу в детсадик... Ну если все эти очевидные вещи для вас не очевидны...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 23:07 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

ЮрийПертович писал(а):
proxrista писал(а):
Но мало ли что греховный человек мог написать для себя и на папирусе, и на камнях повыдалбливать...
люди понавыдумали много разных полезных вещей и понятий для своих потребностей. Вот в этой ветке крепко муссируется понятие «личность», родилось оно не из Библии. Негоже выдуманное людьми для себя примерять к Богу.

- Да все от Бога... - и не отвечайте за Бога - что Ему гоже, а что нет...
Скрижали Кто написал? Бог? И у вас разрешение на это не спрашивал... - гоже это Ему или не гоже...
Бог все вещи полезные повыдумывал для людей - и приготовил для использования человека - начиная с огня и таблицы умножения и заканчивая назиданием о совести и о любви...
Да вы видно еще и этого не знаете...
Слово личность приведено в Слове Бога... Хватит обманывать людей...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 23:10 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

ЮрийПертович писал(а):
proxrista писал(а):
- В том то все и дело, что вам было приведено слово - личность из Библии
это единственное место в синодальном переводе, и в этом месте в греческом оригинале стоит слово, которое многократно имеется в других местах и там имеет значение синонимичное "лицу", поэтому и в этом месте понять его как синоним "лица" позволяет контекст. Поэтому очевидно Павел использовал это греческое слово в этом месте именно в значении "лица", по ни как не современном понятии "личность", потому что такого понятия тогда просто не существовало. Во всяком случае писатели Библии это понятие не использовали за ненадобностью.
proxrista писал(а):
... к категории личность лишь относится оскорбление
нет таких слов в Библии. И категории этой нет в Библии. Поэтому не стоит примерять эту категорию к Святому.

- Ну вот видите... - это единственное место в Библии...
И что закон - сила греха - тоже единственное место в Библии...
И законники - просто помалкивают об этом - но не отрицают и не искажают своими переводами и уловками... - а вы Бога не боитесь...
Это у вас - за ненадобностью...
Мы это уже знаем - когда я вас спрашивал - так что и - и вы по Библии не личность?
Что вы отвечали.... что нет такого?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 19:37 
Начинающий автор

proxrista писал(а):
ЮрийПертович писал(а):
proxrista писал(а):
- Вот некоторым - которые свое мнение постоянно навязывают другим - супротив Слову Бога - и с профессорским видом - мол, нет такого в Слове Бога, -
элементарно не знают написанного - и когда им показывают хоть раз - то этого достаточно, чтобы поубавить спесь свою - и сразу признать написанное - и молча поменять свое мнение.
Ну если вы отрицаете очевидные вещи - категории Слово Бога - то что же вы наставляете других?
Надо научать таких горе - учителей с обетования - анафемы Богом - к Галатам: 1 / 8 - 9 - чтобы как от зубов это отскакивало - чтобы не подменяли ясность Слова Бога - и смогли потому не погибнуть.
Ибо о анафеме написано с о в м е с т н о - со всеми темами и постулатами Слова Божия учения Отца Нового Завета.
Вор кричит "держите вора". Что же Вы с больной головы на здоровую перекладываете. Я ли Вам предлагал "молча поменять свое мнение". Если Вам "очевидные вещи - категории", то прежде покажите их очевидность, а после наставляйте других. А так Ваши "очевидные категории" (в кавычках) остаются песком Ваших домыслов сверх написанного. Не прикладывайте к Библии того чего там нет. Бог охраняет Слово Свое от посягательств человека.
- Отличие между мной и вами в том - что я не изменяю Слова Бога - а пытаюсь понять - вот совместно со всем написанным - о чем говорит Бог.
Вот если, например, написано - не оскорблять и не обзывать Святого Духа - то я это не меняю - а разумею - что речь идет и именно о Личности - о категории личности, потому что Бог применил слово - не оскорблять. Вот и все нпаисанное далее - по этой теме - я и воспринимаю совместно с этим - не оскорблять.
В Библии написано "не оскорблять", а Вы разумеете своим человеческим испорченным разумом "что речь идет о Личности - о категории...". Нет этой категории в Библии. Все написанное Вами в этой ветке на основе применения категории личности не имеет основания в Библии, это плод Вашего небиблейского разумения.
Для меня очевидно, что песок категории личности, делает весьма сомнителным все построенное на нем в этой ветке.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 21:03 
Интересующийся

"...Христу глава - Бог" (1 Коринфянам 11:3). Христос подчинен Богу или здесь о другом?
" ... Христос Иисус, который и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве - о том, чтобы быть равным Богу" (Филиппийцам 2:6). А вот Сатана был в образе Бога, но захотел быть ему не только равным, но и выше.
"Я пришел не от себя, но Он послал меня" (Иоанна 8:42). Иисус говорит, что он послушно исполнил, не свою волю. Т.е. у Сына Бога был выбор, хотя здесь и говорится о послушании. У Сатаны тоже был выбор, но он выбрал противоположное, восстав против воли Бога.
Можно привести и другие места из Библии, где говорится, что Сын Бога считает своего Отца Богом, а не равным себе (Откровение 1:6).
Если обращать внимание на подобные стихи, то можно ли прийти к выводу, что Христос или Сын Бога - это отдельная личность?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 10:31 
Опытный автор
Опытный автор

ЮрийПертович писал(а):
В Библии написано "не оскорблять", а Вы разумеете своим человеческим испорченным разумом "что речь идет о Личности - о категории...". Нет этой категории в Библии. Все написанное Вами в этой ветке на основе применения категории личности не имеет основания в Библии, это плод Вашего небиблейского разумения.
Для меня очевидно, что песок категории личности, делает весьма сомнителным все построенное на нем в этой ветке.

Гражданин демагог, будете отвечать за свои слова?
Или дальше будете юлить от моего вопроса по словам "телевизор" и "интернет" и их отсутствию в Библии?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 10:35 
Опытный автор
Опытный автор

Gezellig писал(а):
"...Христу глава - Бог" (1 Коринфянам 11:3). Христос подчинен Богу или здесь о другом?

То, что Христос подчинен Отцу еще не значит, что Он Сам - не Бог
Жена тоже подчинена мужу, но это не значит, что она - не человек
И вообще вопрос того, что Христу глава - Бог и что Отец - более Его - это вопрос взаимоотношений Христа с Отцом, а не моих взаимоотношений с Христом. Для меня Христос - Бог. Возможно, для Отца Он - не Бог, но это уже не мое дело.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 09:38 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Gezellig писал(а):
" ... Христос Иисус, который и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве - о том, чтобы быть равным Богу" (Филиппийцам 2:6). А вот Сатана был в образе Бога, но захотел быть ему не только равным, но и выше.
"Я пришел не от себя, но Он послал меня" (Иоанна 8:42). Иисус говорит, что он послушно исполнил, не свою волю. Т.е. у Сына Бога был выбор, хотя здесь и говорится о послушании. У Сатаны тоже был выбор, но он выбрал противоположное, восстав против воли Бога.
Можно привести и другие места из Библии, где говорится, что Сын Бога считает своего Отца Богом, а не равным себе (Откровение 1:6).
Если обращать внимание на подобные стихи, то можно ли прийти к выводу, что Христос или Сын Бога - это отдельная личность?

- Вы понимаете, что вы вот не знаете написанного по данной теме всего - или просто замалчиваете это - и присоединяете к этому и ваши трактовки - вашу ересь , - то у вас и получается - что вы взяли одни стихи - и подаете их - вот как бы и нет совместно с ними и разъяснения - во всей полноте - по данной теме, - то есть, -

16
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

- Вот и говорите - как написано - при других приведенных вами стихах из Слова Божия - причем дословно, не подменяя и не добаваляя вашей ересью, - что Христос Бог пришедший во плоти...
Вы не имеете право отрицать Слово Бога - и тем более подавать ваше отрицание другим людям - вы должны и говорить другим - и разуметь - вот все написанное по данной теме - и о Иисусе Христе в том числе.
То так и говорите - вот начиная вашу речь, что Христос есть Бог пришедший во плоти... - и еще и многое другое о Иисусе Христе что написано и разъяснено...
Воспринимайте вами приведенные стихи вот совместно и со всем остальным написанным о Иисусе Христе, например, - что Иисус Христос есть Бог - Личность, и есть Человек Иисус - Личность... Вы это понимаете??

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 09:50 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Библиократ писал(а):
Gezellig писал(а):

То, что Христос подчинен Отцу еще не значит, что Он Сам - не Бог
Жена тоже подчинена мужу, но это не значит, что она - не человек
И вообще вопрос того, что Христу глава - Бог и что Отец - более Его - это вопрос взаимоотношений Христа с Отцом, а не моих взаимоотношений с Христом. Для меня Христос - Бог. Возможно, для Отца Он - не Бог, но это уже не мое дело.

- Скажите - а у людей - сын для отца - разве не человек - причем такой же?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 675 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 68  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]