Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 04 июн 2020, 20:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 18:13 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Элеонора П писал(а):
Господь уже вынул все наши брёвна из глаз наших

из наших может и вынул... :wink: но у вас остались :idea:
Цитата:
но теперь у некоторых непослушных христиан другая беда- замыленный глаз, потому они и не видят важности и необходимости соблюдения разумных повелений Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17

во-во :!: :arrow: так начните этим заниматься
Цитата:
отдавая предпочтение неразумному- безусловному всепрощению.

давно не встречал таких... где вы их видите :?:
Цитата:
Предпочтение неразумного- это вообще неправильный и губительный тип мышления.

наконец-то здравый смысл промелькнул :idea: :arrow: самое время, для вас, заняться самоисследованием :idea:
Божьих вам благословений :!:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 18:36 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Шопот писал(а):
Элеонора П писал(а):
отдавая предпочтение неразумному- безусловному всепрощению.

давно не встречал таких... где вы их видите :?:

Я же и говорю, глаз у Вас замыленный, даже тому, чему сами отдаёте предпочтение, не видите.
Господь же о таких сказал:"оставьте их: они — слепые вожди слепых; а если
слепой ведет слепого, то оба упадут в яму." от Матф. 15:13-14

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 22:44 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Элеонора П писал(а):
Я же и говорю, глаз у Вас замыленный, даже тому, чему сами отдаёте предпочтение, не видите.
Господь же о таких сказал:"оставьте их: они — слепые вожди слепых; а если
слепой ведет слепого, то оба упадут в яму." от Матф. 15:13-14

:mrgreen:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 12:12 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Если вы с любовью обличили брата, который согрешил против вас, а ему показалось, что вы его обличили без любви, то он всё равно не должен держать зла на вас, ибо если вы не должны держать зла на того кто согрешил против вас, то тем более не должен держать зла, на обличаемого тот, кто согрешил против вас. Пр. 29:1
А то говорят, что не ходи не обличай того, кто согрешил против тебя, а то ему покажется, что ты его обличаешь без любви и он ещё больше ожесточится сердцем, но это значит, что у него уже ожесточённое сердце, если он поднимает выю свою на обличаемого Пр. 29:1, то такого надо удаляться, а не сближаться с ним.

И вообще чего сразу опрометчиво прощать то? Может там и обижаться то не на что, а может наоборот надо хорошенько дело рассмотреть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 13:06 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Элеонора П писал(а):
Если вы с любовью обличили брата, который согрешил против вас, а ему показалось, что вы его обличили без любви, то он всё равно не должен держать зла на вас, ибо если вы не должны держать зла на того кто согрешил против вас, то тем более не должен держать зла, на обличаемого тот, кто согрешил против вас. Пр. 29:1
А то говорят, что не ходи не обличай того, кто согрешил против тебя, а то ему покажется, что ты его обличаешь без любви и он ещё больше ожесточится сердцем, но это значит, что у него уже ожесточённое сердце, если он поднимает выю свою на обличаемого Пр. 29:1, то такого надо удаляться, а не сближаться с ним.

И вообще чего сразу опрометчиво прощать то? Может там и обижаться то не на что, а может наоборот надо хорошенько дело рассмотреть.

Вы живете в своих хвантазиях... и заметьте: у вас часто присутствует: если, должны, я же вам, да и многие пытаюсь доказать не то, что обличать не надо, а надо научиться обличать

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 13:44 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Шопот писал(а):
Элеонора П писал(а):

Вы живете в своих хвантазиях... и заметьте: у вас часто присутствует: если, должны, я же вам, да и многие пытаюсь доказать не то, что обличать не надо, а надо научиться обличать

Так и учитесь обличать, я тут и примеры приводила, как Иисус Христос обличил того, кто ударил Его по щеке Иоанн 18:23 и когда Его обвинили, что в нём бесы Иоанн 8: 48-49, когда несправедливо обвинили Его учеников от Матф. 12:1-7. В чём проблема то , что у нас не у Кого учиться, что ли Учителя у нас нет? А то вы только тем, кто согрешает против брата своего,научились опрометчиво прощать, уклоняясь от соблюдения Его повелений от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17, хотя Христос этому никогда и не учил. Опрометчивость противна Богу и кто поступает опрометчиво, тот Богу угодить не может. Так же вот опрометчиво поступили и Ева с Адамом, за что и были изгнаны из Рая.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 10:48 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Элеонора П писал(а):
Так и учитесь обличать,

а я вас и обличаю...
Элеонора П писал(а):
я тут и примеры приводила, как Иисус Христос обличил того, кто ударил Его по щеке Иоанн 18:23 и когда Его обвинили, что в нём бесы Иоанн 8: 48-49, когда несправедливо обвинили Его учеников от Матф. 12:1-7. В чём проблема то , что у нас не у Кого учиться, что ли Учителя у нас нет? А то вы только тем, кто согрешает против брата своего,научились опрометчиво прощать, уклоняясь от соблюдения Его повелений от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17, хотя Христос этому никогда и не учил. Опрометчивость противна Богу и кто поступает опрометчиво, тот Богу угодить не может. Так же вот опрометчиво поступили и Ева с Адамом, за что и были изгнаны из Рая.

ну вы подумали, что я такой дурак, или невежда, что не знаю всех этих мест в Писании... однако вы, прежде всего должны принимать обличания... коль ведете эту тему, и ратуете за обличения... но увы!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 10:52 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Шопот писал(а):
Элеонора П писал(а):
Так и учитесь обличать,

а я вас и обличаю...
Элеонора П писал(а):
я тут и примеры приводила, как Иисус Христос обличил того, кто ударил Его по щеке Иоанн 18:23 и когда Его обвинили, что в нём бесы Иоанн 8: 48-49, когда несправедливо обвинили Его учеников от Матф. 12:1-7. В чём проблема то , что у нас не у Кого учиться, что ли Учителя у нас нет? А то вы только тем, кто согрешает против брата своего,научились опрометчиво прощать, уклоняясь от соблюдения Его повелений от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17, хотя Христос этому никогда и не учил. Опрометчивость противна Богу и кто поступает опрометчиво, тот Богу угодить не может. Так же вот опрометчиво поступили и Ева с Адамом, за что и были изгнаны из Рая.

ну вы подумали, что я такой дурак, или невежда, что не знаю всех этих мест в Писании... однако вы, прежде всего должны принимать обличания... коль ведете эту тему, и ратуете за обличения... но увы!

Обличение должно быть конкретным и справедливым, а не а кабы как. И в первую очередь должен предъявить претензию, тот против кого я согрешила. Пока личных таких претензий я не слышала. А к кому я обращалась со своей претензией меня не услышали. И вообще то я ратую не за обличение, а за соблюдение повелений Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17, то есть за привлечение к ответственности, согрешающих против братьев своих, то есть против попустительства- позволения и допущения того, что не должно разрешаться и что не разрешено Богом:" Не обижайте ближнего своего и не грабительствуйте." Левит 19:13, 1 Фес. 4:6-7

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 18:25 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Элеонора П писал(а):
Обличение должно быть конкретным и справедливым

вот так и все... я, я..., а как до дела - то меня не справедливо...!
ну я все... остальное пустословие...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 15:36 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Шопот писал(а):
Элеонора П писал(а):
Обличение должно быть конкретным и справедливым

вот так и все... я, я..., а как до дела - то меня не справедливо...!
ну я все... остальное пустословие...

Да где же нам принимать обличения или обличать, согрешающего против нас брата, если мы уже и разучились понимать, что справедливо, что несправедливо, что оскорбление, а что обличения, до того до уклонялись от повелений Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17. Только и знаем, что вопиём к Господу, ставя Ему своё условие:" как мы опрометчиво прощаем, согрешившему против нас, не требуя от него покаяния, так и Ты опрометчиво прости нам и не требуй от нас покаяния."

Последний раз редактировалось Элеонора П 06 фев 2016, 16:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]