Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 07 июн 2020, 06:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1160 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 116  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заповедь субботы закона.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 21:07 
Опытный автор
Опытный автор

Деяния 10:14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
Деяния 10:28
И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.
Так вот Пётр даёт толкование видению,а не вы proxrista.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 22:37 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

protestant писал(а):
Деяния 10:14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.

- Вы приведите то место - где Бог и объясняет - для чего Он показал Петру видение - животных на ковре...
Хватит уже лгать - и пользоваться - что люди не знают написанное - Бог же знает Слово Свое. Вы Бога не боитесь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 22:58 
Опытный автор
Опытный автор

proxrista писал(а):
protestant писал(а):

- Вы приведите то место - где Бог и объясняет - для чего Он показал Петру видение - животных на ковре...
Хватит уже лгать - и пользоваться - что люди не знают написанное - Бог же знает Слово Свое. Вы Бога не боитесь.

Пётр ясно сказал,что видение дано было не для начинания Петром поядания свиниы,а что бы он не почитал язычников скверными и нечистыми,так что вы тут своё наглое лжетолкование людям то не подсовывайте.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 23:03 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

protestant писал(а):
proxrista писал(а):
protestant писал(а):

Пётр ясно сказал,что видение дано было не для начинания Петром поядания свиниы,а что бы он не почитал язычников скверными и нечистыми,так что вы тут своё наглое лжетолкование людям то не подсовывайте.

- Бог сказал Петру - напрямую - что Он очистил - не почитать нечистым - на примере пищи как прямая заповедь, - как и далее - на примере и о всех людях - и о евреях нечистых - и в том числе. Но Бог конкретно приказал Петру - по пище - чего ранее по закону невозможно было делать.
Так и написано и в другом месте - что все сотворено Богом и надо есть с благодарностью. Хватит уже лгать -

1
Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2
через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3
запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
4
Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
5
потому что освящается словом Божиим и молитвою.
6
Внушая сие братиям, будешь добрый служитель Иисуса Христа, питаемый словами веры и добрым учением, которому ты последовал.

- В Новом Завете заповедано Богом есть все - что продается на току - на рынке - читайте Новый Завет - и найдете.

Последний раз редактировалось proxrista 26 янв 2020, 23:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 23:05 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Нет заповеди в Новом Завете - наблюдать дни. Хватит лгать - если и есть договоренность - собрания на воскресение - то как выходной - свободный для всех день. В Новом Завете нет праведности - от собрания в воскресения - но есть праведность - в неразличении дней - по заповеди Господа в Новом Завете - для Господа - ибо вышли уже из - порабощения временем - как вещественным началам мира -

3
Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
6
А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
7
Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.
8
Но тогда, не знав Бога, вы служили богам, которые в существе не боги.
9
Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
10
Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.
11
Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 15:02 
Интересующийся

"Суббота" была неотъемлемой частью Моисеева Закон, или Завета между всевышним Богом Иеговой и исключительно израильским народом в 1513 году до н.э..
Исход 19:3 Моисей поднялся на гору к истинному Богу, и Иегова обратился к нему с горы, сказав: «Вот что ты скажешь дому Иакова и расскажешь сыновьям Израиля: 4 „Вы сами видели, что́ я сделал с египтянами, чтобы понести вас на орлиных крыльях и привести вас к себе. 5 Итак, если вы будете во всём повиноваться моему голосу и соблюдать моё соглашение, то станете моей особой собственностью среди всех других народов, потому что мне принадлежит вся земля. 6 Вы станете для меня царством священников и святым народом“.
Моисеев Закон служил воспитателем, ведущим к Христу (Галатам 3:23—25), и был тенью, или прообразом, чего-то большего (Евреям 8:4, 5; 10:1—5). Будучи тенью, Закон, хотя и был истинен, не был всей истиной и поэтому должен был уступить место тому большему, прообразом чего он был. Эту мысль подчеркнул апостол Павел в Письме колоссянам: «Пусть никто не судит вас за еду и питье или в связи с праздником или соблюдением новолуния или субботы; все это — тень будущего, а реальность во Христе» (Колосянам 2:16, 17). Истина пришла через Иисуса в том смысле, что Иисус претворил в жизнь все пророческие образы, содержавшиеся в Законе.
Галатам 3: 24 Таким образом, Закон стал нашим воспитателем, ведущим к Христу, чтобы мы могли быть объявлены праведными благодаря вере.
Придя на землю как мессия и принеся свою жизнь как искупительную жертву Иисус исполнил Закон и тем самым положил конец его проклятию:
Римлянам 10:4 Ведь конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру.
Галатам 3:13 Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона.

Христиане же никогда не находились под Моисеевым Законом потому что христианство родилось после смерти Христа. Оно находится под более совершенным Законом, Законом Христа заключённым им с ними на его крови.

Галатам 4:21 Скажите мне, вы, желающие быть под законом, разве вы не слышите, что говорит Закон? 22 Ведь написано, что у Авраама было два сына: один от служанки и один от свободной. 23 Но тот, который от служанки, родился по плоти, а тот, который от свободной,— по обещанию. 24 Всё это имеет символический смысл, потому что эти женщины означают два соглашения, одно — заключённое на горе Сина́й, которое рождает детей для рабства, и это — Ага́рь. 25 Так что Ага́рь означает Сина́й, гору в Аравии, и соответствует сегодняшнему Иерусалиму, потому что она со своими детьми в рабстве. 26 Но вышний Иерусалим свободен, и это — наша мать.
27 Как написано: «Радуйся, бесплодная, не рождающая; восклицай и громко кричи, не знающая родовых болей, потому что у оставленной больше детей, чем у имеющей мужа». 28 А мы, братья, дети того же обещания, что и Исаак. 29 Но как тогда рождённый по плоти стал преследовать рождённого по духу, так и теперь. 30 Но что говорит Писание? «Выгони служанку и её сына, потому что сыну служанки не быть наследником с сыном свободной». 31 Поэтому, братья, мы дети не служанки, а свободной.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 15:13 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

ЛЮБОВЬ! Возлюби Бога и возлюби человека!
На этой заповеди утверждается весь закон и пророки75. И все другие заповеди - дети её, а она - матерь их

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 15:20 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Семёнов Алексей писал(а):
Антонина Егоровна писал(а):

Суббота является ЗНАМЕНИЕМ, между Богом и человеком. И если вы Субботу не почитаете днём УГОДНЫМ БОГУ, то вы не в завете с Богом Иез.20,12 дал им также субботы Мои, чтобы они были знамением между Мною и ими, чтобы знали, что Я Господь, освящающий их. В СУББОТУ БОГ ОСВЯЩАЕТ ИЗБРАННЫХ СВОИХ. Что Он является Богом нашим
Антонина Егоровна, а Вы верите Христу в том, что в субботу можно делать добрые дела, дела милости? Если верите, то перечислите добрые дела и дела милости которые к таковым относятся?

Верить - сладость незрелой моркови вкусить. ---Проверить же - мёда испить! Посему не только верить, но проверить на себе,----обрести и познать - вот к чему Я вас призываю.
Если вера твоя будет лишь костылём для инвалида - мало проку в ней. Я же даю сей костыль больному не для того, чтобы он весь свой век с ним по земле хромал, но чтобы здоровым сделался и вошёл в Царствие Божие при жизни своей земной 18.
А здоровому костыли не требуются - пусть отдаст нуждающимся.---Ибо в то, что познал, верить уже нет необходимости.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 15:48 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Деяния 10:28И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.---Так вот Пётр даёт толкование видению,а не вы proxrista.

ОТВЕТ. - Верно пишите, для Евреев все язычники были не чистыми и Бог смертью Христа примирился с Язычниками и очистил их... И потому Пётр пошёл к Язычникам не мало не сомневаясь. так что не о пище здесь идёт речь!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 16:52 
Опытный автор
Опытный автор

Антонина Егоровна писал(а):
Деяния 10:28И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.---Так вот Пётр даёт толкование видению,а не вы proxrista.

ОТВЕТ. - Верно пишите, для Евреев все язычники были не чистыми и Бог смертью Христа примирился с Язычниками и очистил их... И потому Пётр пошёл к Язычникам не мало не сомневаясь. так что не о пище здесь идёт речь!

Proxrista своим ответом показал,что открыто лжёт на Петра,мол то стал есть свинину.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1160 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 116  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]