Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 04 июн 2020, 19:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1160 ]  На страницу Пред.  1 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105 ... 116  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заповедь субботы закона.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 22:24 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Еще раз - в вечности действует - уже Новый Завет - поэтому и нет различения дней в Новом Завете.

- А вам - и таким как вы - ибо не в первый раз уже такое встречается - вначале - все же - надо прочесть Слово Божие Нового Завета - чтобы знать уже - наконец - что Бог разрешает в Новом Завете - и чего не разрешает и какие условия вхождения в Царство Божие по Новому Завету - дабы не обманывать уже людей - и не морочить людям голову невежеством своим в Слове Божием.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 23:23 
Опытный автор
Опытный автор

2-е Петра 3:17 ...берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников...
Это предостережение от таких как вы proxrista.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 12:13 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Прохриста,- Вы настолько уже привыкли быть сатаной Богу - противником Богу - что когда вы приводят Слово Божие - вы уже даже и не осознаете - что Это Слово Божие так говорит - Бог так говорит в Слове Своем - и у вас на это разрешения не спрашивает - а вам молча и с бледным видом научаться у Бога - чтобы выжить.
ОТВЕТ, - Исполняя заповедь Божию о Субботе не будешь сатаной, так что ненадо ошибаться в своём БЕССИЛИИ... МАЛО ЛИ ЧЕГО ТЕБЕ ЛИЧНО ХОЧЕТСЯ... ТЫ ВСЕХ, КТО НЕ СОГЛАСЕН С ТВОИМИ УБЕЖДЕНИЯМИ, НАЗЫВАЕШЬ САТАНОЙ ИЛИ САТАНИСТАМИ. херой, ОДНАКО, ДИВАННЫЙ...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 12:53 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

.прохриста, Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений,
Ответ, - Скажите, какое преступление совершили Евреи, что им понадобилось ещё 603 закона ЧЕРЕЗ МОИСЕЯ?. Ведь вначале у них был закон всего ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ.- Что они нарушили?

ПРОХРИСТА, - - Закон Бога - целостен - начиная от заповедей Бога и заканчивая жертвоприношением - как прообраз будущего.
ОТВЕТ, - Первый закон был дан Евреям - это ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ НА КАМЕННЫХ СКРИЖАЛЯХ И за нарушение первой заповеди Бог водил их 40 лет по ПУСТЫНЕ, пока не умерли все нарушители закона Заповедей кроме двоих, И. Навин и Халев

Прохриста, - Вы этот вопрос Богу задайте при встречи
ОТВЕТ----НЕ УВИЛИВАЙ, если не знаешь, так и скажи, не знаю! Мы задаём вопросы по более сложным вопросам и получаем ответы.

-Прохриста, - почему законом познается грех - и зачем надо было еще заповедей закона добавить Богу - чтобы человек наконец осознал это - в этом осознании и благо для человека - ибо закон - детоводитель ко Христу - к Новому Завету учения Иисуса Христа.
ОТВЕТ, - Десять заповедей не являются ДЕТОВОДИТЕЛЕМ КО ХРИСТУ, ты это сам давно понял, но теперь, когда ты столько народа увлёк в отвержении ДЕСЯТИ ЗАПОВЕДЕЙ, тебе приходится цепляться до конца.

Ответ, Ты ошибаешься как всегда, прикрываясь цитатами из Евангелия!
Ответ, ---Когда Бог дал десять Заповедей и ПЕРВАЯ НАИБОЛЬШАЯ - ЛЮБОВЬ К БОГУ. - ВОЗЛЮБИ БОГА!- говорит Христос
1 Возлюби Бога. Я Бог твой, да не будет у тебя других богов!
2 Возлюби Бога. Не делай себе кумиров и не поклоняйся им!
3 Возлюби Бога. Не произноси имени Бога твоего напрасно!
4 Возлюби Бога. Помни день субботний! Чтобы святить его - ЗАПОВЕДЬ ОТЦА.
Исполнив эти четыре Заповеди, проявишь Любовь к Богу. И освятил Бог седьмой день и благословил его. Исполняя служение Богу в этот день, ты святишься - освящаешься Богом, почитаешь этот день святым, угодным Богу. Потому что Он говорит, - Субботы Мои исполняйте, - Я Господь.

ОТВЕТ, Евреи нарушили именно эту Заповедь - ПЕРВУЮ, - сделали себе тельца ИДОЛА и поклонились ему... НАРУШИЛИ ПЕРВУЮ И ВТОРУЮ ЗАПОВЕДЬ---- Я Бог твой, да не будет у тебя других богов!------Не делай себе кумиров и не поклоняйся им!---- Бог говорит, - ибо развратился народ твой, который ты вывел из земли Египетской;
8 скоро уклонились они от пути, который Я заповедал им: сделали себе литого тельца и поклонились ему, и принесли ему жертвы и сказали: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской!
9 И сказал Господь Моисею: Я вижу народ сей, и вот, народ он - жестоковыйный;
10 итак оставь Меня, да воспламенится гнев Мой на них, и истреблю их, и произведу многочисленный народ от тебя.
------Вот за это нарушение Бог ввёл Евреев в узы Завета которых 603.... Написанных Моисеем на полях Маовитских в течении 40 лет и Десять Заповедей включены Моисеем в закон, как основное ПОВЕЛЕНИЕ БОЖИЕ.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 20:04 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

protestant писал(а):
2-е Петра 3:17 ...берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников...

- Да нет уж - о таких как вы - постоянно отвергающего Слово Божие по разным темам - и сейчас Бога не боитесь ведь - потому что служите сатане и думаете что сатана вам поможет - поэтому и Бога не боитесь - и клевещите на меня даже - это не смотря на множество тем на этом форуме открытых мной - где я постоянно цитирую Слово Божие - один к одному - каждый может наглядно на этом примере увидеть - что вы лжец бестыжий.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 20:11 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Антонина Егоровна писал(а):
Прохриста,- Вы настолько уже привыкли быть сатаной Богу - противником Богу - что когда вы приводят Слово Божие - вы уже даже и не осознаете - что Это Слово Божие так говорит - Бог так говорит в Слове Своем - и у вас на это разрешения не спрашивает - а вам молча и с бледным видом научаться у Бога - чтобы выжить.
ОТВЕТ, - Исполняя заповедь Божию о Субботе не будешь сатаной, так что ненадо ошибаться в своём БЕССИЛИИ... МАЛО ЛИ ЧЕГО ТЕБЕ ЛИЧНО ХОЧЕТСЯ... ТЫ ВСЕХ, КТО НЕ СОГЛАСЕН С ТВОИМИ УБЕЖДЕНИЯМИ, НАЗЫВАЕШЬ САТАНОЙ ИЛИ САТАНИСТАМИ. херой, ОДНАКО, ДИВАННЫЙ...

- Ваш обман в том - что вы заставляете людей вместо Нового Завета исполнять закон - декалог - Завет Ветхий - будто бы в Новом Завете нет заповедей Бога во исполнении и тога уже в достижении чрез Новый Завет жизни вечной.
Вы обманщица бесстыдная.

- Вот если бы вы исполняли закон - действительно - по Писанию - не ссылались на Иисуса Христа - то какие вопросы?
Заповедь субботы - заповедь закона - этого никто и не отрицает.
Отрицаем ваш обман - будто бы это заповедь Нового Завета - чтобы вашим обманом опять увести людей из Нового Завета под закон - из которого Иисус уже один раз искупил их смертью Своей безвинной - и именно потому они и живут дальше и вступили с Богом в Новый Завет.
А тут вдруг - такие как вы - говорите - что заповеди Нового Завета исполнять не надо - и даже более того - вы говорите людям - а какие такие заповеди Нового Завета? Кто их видел? Вам,мол, можно воровать и убивать в Новом Завете...

- Еще раз говорю - вы наибессовестнейшие люди на земле - как это не странно звучит - ибо вы обманываете тех - грешников - которые сподобились все же вступить с Богом в Новый Завет - и очистились чрез Кровь Иисуса Христа Завета Нового - так вы их снова тяните под закон - чтобы они опять стали греховными по прежнему - как были до Нового Завета - и потеряли благодать Иисуса Христа Нового Завета - навечно тогда уже.

Последний раз редактировалось proxrista 26 янв 2020, 20:22, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 20:15 
Опытный автор
Опытный автор

proxrista писал(а):
protestant писал(а):

- Да нет уж - о таких как вы - постоянно отвергающего Слово Божие по разным темам - и сейчас Бога не боитесь ведь - потому что служите сатане и думаете что сатана вам поможет - поэтому и Бога не боитесь - и клевещите на меня даже - это не смотря на множество тем на этом форуме открытых мной - где я постоянно цитирую Слово Божие - один к одному - каждый может наглядно на этом примере увидеть - что вы лжец бестыжий.

Деяния 10:14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
Вы сам лжец,ибо врёте на Петра всему миру,что тот в итоге стал есть свинину.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 20:24 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

protestant писал(а):
proxrista писал(а):
protestant писал(а):

Деяния 10:14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
Вы сам лжец,ибо врёте на Петра всему миру,что тот в итоге стал есть свинину.

- Поэтому Бог ему и дал видение - явное для него - и приказал - ешь - ибо то, что Я очистил - не почитай нечистым.
Вы прочтите заповеди Бога Ною - что можно для него есть весь животный мир на земле... Каждый Завет - со своей совокупностью заповедей - от Бога - и у вас на это Бог разрешения не спрашивает. Повторит?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 20:24 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Ваш обман в том - что вы заставляете людей вместо Нового Завета исполнять закон - декалог - Завет Ветхий - будто бы в Новом Завете нет заповедей Бога во исполнении и тога уже в достижении чрез Новый Завет жизни вечной.

- Вот если бы вы исполняли закон - действительно - по Писанию - не ссылались на Иисуса Христа - то какие вопросы?
Заповедь субботы - заповедь закона - этого никто и не отрицает.
Отрицаем ваш обман - будто бы это заповедь Нового Завета - чтобы вашим обманом опять увести людей из Нового Завета под закон - из которого Иисус уже один раз искупил их смертью Своей безвинной - и именно потому они и живут дальше и вступили с Богом в Новый Завет.
А тут вдруг - такие как вы - говорите - что заповеди Нового Завета исполнять не надо - и даже более того - вы говорите людям - а какие такие заповеди Нового Завета? Кто их видел? Вам, мол, можно воровать и убивать в Новом Завете...

- Еще раз говорю - вы наибессовестнейшие люди на земле - как это не странно звучит - ибо вы обманываете тех - грешников - которые сподобились все же вступить с Богом в Новый Завет - и очистились чрез Кровь Иисуса Христа Завета Нового - так вы их снова тяните под закон - чтобы они опять стали греховными по прежнему - как были до Нового Завета - и потеряли благодать Иисуса Христа Нового Завета - навечно тогда уже.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 20:35 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Еще раз - ныне действует закон - и Новый Завет - иного не дано.
Вы или под законом - с заповедью субботы и в том числе - и с обрезанием плоти - к смерти вечной, - или вы в Новом Завете - с заповедью Бога в Новом Завете - дней не различать и с обрезанием по духу - к жизни вечной.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1160 ]  На страницу Пред.  1 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105 ... 116  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]