Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 17 сен 2019, 03:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 459 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Закон Моисеев - что это такое?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 18:37 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):
странник писал(а):
Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.(Нынешние неофарисеи просто его не признают!)
Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?

(Иоан.5:45-47)

- Вот именно - когда уже вы поверите словам учения Иисуса Христа, - что это действительно так? - к Галатам: 3 / 22 - 29 -

22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

- Или вы вообще не разумеете - Г д е вы читаете сие и каким Заветом л и ш ь только сможете спастись??
Вы разумеете, что время терпения милости Бога ограничено для каждого человека жизнью его на земле?

Вот эти тоже надеялись на спасение по учению беззакония,которое вы проповедуете:

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:22,23)

Понятие БЕЗЗАКОНИЕ состоит из двух конкретных слов не нуждающихся в комментариях и толкованиях:БЕЗ ЗАКОНА!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 11:47 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):
proxrista писал(а):
странник писал(а):
Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.(Нынешние неофарисеи просто его не признают!)

- Вот именно - когда уже вы поверите словам учения Иисуса Христа, - что это действительно так? - к Галатам: 3 / 22 - 29 -

22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

- Или вы вообще не разумеете - Г д е вы читаете сие и каким Заветом л и ш ь только сможете спастись??
Вы разумеете, что время терпения милости Бога ограничено для каждого человека жизнью его на земле?

Вот эти тоже надеялись на спасение по учению беззакония,которое вы проповедуете:

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Понятие БЕЗЗАКОНИЕ состоит из двух конкретных слов не нуждающихся в комментариях и толкованиях:БЕЗ ЗАКОНА!

- Деяния: 3 / 22 - 23 -

22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

- Без комментариев.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 09:35 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):
странник писал(а):
странник писал(а):

22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

Горе городу нечистому и оскверненному, притеснителю!
Не слушает голоса, не принимает наставления, на Господа не уповает, к Богу своему не приближается.
Князья его посреди него - рыкающие львы, судьи его - вечерние волки, не оставляющие до утра ни одной кости.
Пророки его - люди легкомысленные, вероломные; священники его оскверняют святыню, попирают закон.
Господь праведен посреди него, не делает неправды, каждое утро являет суд Свой неизменно; но беззаконник не знает стыда.

(Соф.3:1-5)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 22:25 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):
proxrista писал(а):
странник писал(а):

Горе городу нечистому и оскверненному, притеснителю!
Не слушает голоса, не принимает наставления, на Господа не уповает, к Богу своему не приближается.
Князья его посреди него - рыкающие львы, судьи его - вечерние волки, не оставляющие до утра ни одной кости.
Пророки его - люди легкомысленные, вероломные; священники его оскверняют святыню, попирают закон.
Господь праведен посреди него, не делает неправды, каждое утро являет суд Свой неизменно; но беззаконник не знает стыда.

(Соф.3:1-5)

- Вот именно, все верно написано, - беззаконник не знает стыда и прямо отвергает Слово Божие и не краснеет, говорит, что якобы выступает за закон, а на самом деле выступает против учения Иисуса Христа - прямо говорит вопреки написанному - лжет другим, что это не так - ложь и есть грех - к Галатам: 3 / 22 - 29 -

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 09:51 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие,
ибо они, как трава, скоро будут подкошены и, как зеленеющий злак, увянут.
Нечестивые обнажают меч и натягивают лук свой, чтобы низложить бедного и нищего, чтобы пронзить [идущих] прямым путем:
а беззаконники все истребятся; будущность нечестивых погибнет.
(Пс.36)

(Пс.36:37)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 09:41 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):
Не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие,
ибо они, как трава, скоро будут подкошены и, как зеленеющий злак, увянут.
Нечестивые обнажают меч и натягивают лук свой, чтобы низложить бедного и нищего, чтобы пронзить [идущих] прямым путем:
а беззаконники все истребятся; будущность нечестивых погибнет.
(Пс.36)

(Пс.36:37)

- Ну так и есть ведь - Деяния: 3 / 22 - 23 -

23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того,
истребится из народа.

- Вот же об этом однозначно сказано - предупреждено.
Если вы отвергаете слова учения Иисуса Христа и говорите так другим - истребитесь из народа своего - прямым текстом написано.
А вы чем занимаетесь??
Вот соедените все это написанное - что выделено цветом. Слово "истребятся" - и там и там - вам это ни о чем не говорит??

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 09:49 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Ну так и читайте буквально Малахия: 4 / 4 -

4 Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.

- Вот и говорите как написано - Бог заповедал закон Моисея - и правила и уставы.
Закон это все Божий и правила и уставы суть Божии - вы это разумеете?
А Бог на Хориве и заповедал - произнес - вначале декалог - суть завет Ветхий - закон - как содержание Ветхого Завета и плюс к этому - правила и уставы.
Это потом уже декалог был записан и на скрижалях и в книге - для памяти - Второзаконие: 4 / 10 - 14 -

10 о том дне, когда ты стоял пред Господом, Богом твоим, при Хориве, и когда сказал Господь мне: собери ко Мне народ, и Я возвещу им слова Мои, из которых они научатся бояться Меня во все дни жизни своей на земле и научат сыновей своих.
11 Вы приблизились и стали под горою, а гора горела огнем до самых небес, и была тьма, облако и мрак.
12 И говорил Господь к вам из среды огня; глас слов Его вы слышали, но образа не видели, а только глас;
13 и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;
14 и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.

13 и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;
14 и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.

- Вот же тут ясно написано, что Бог заповедал на Хориве десятословие - закон как вам написал Иаков - и это десятословие есть завет Бога с людьми.
А далее - все это было записано на скрижалях и - правила и уставы - как законы и постановления - чтобы научить всех.
То что тут сложного - то??
Вы же сами читаете слова Бога - чтобы помнили закон Моисеев, который Бог заповедал на Хориве и равно - правила и уставы.
Или Бог не заповедал на Хориве десятословие??
Вы хоть понимаете свою ответственность пред Богом - говорить вопреки написанному другим людям?
Что же я вас уговариваю признать написанное??
Вот из эжтого завета - суть десятословия, записанного затем на скрижалях, - Иисус и искупил как из завета прежнего - к Евреям: 9 / 15 -

15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили
обетованное.

- Или Хритос вас лично не искупил от преступлений лично ваших, сделанных вами же в первом завете - в декалоге?
Вы разумеете от чего вы отказываетесь?
А теперь и соедените - слова Бога о законе Моисеевом, который Бог заповедал на Хориве с десятословием и заветом прежним - Деяния: 13 / 38 - 39 -

38 Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39 и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

- Вы разумеете, что термины Слова Божия одинаковы?
Что вы искуплены из прежнего завета - суть десятисловия - и это названо Богом законом Моисеевым - и так и объявлено об этом в предверии Нового Завета?
Вы разумеете, что Иисус вас лично искупил лишь из одного закона и одного завета, который - завет этот - и назван десятословием??
И перепишите вы десятословие - во свидетельство - хоть десять раз - оно все равно будет десятослвием - законом - Ветхим Заветом, ибо так сказал Бог.
Ну зачем говорить супротив Богу?
Иисус за вас не умирал дважды.
Но Бог вам говорит - закон Моисеев - десятословие, а равно - приравнено - правила и уставы - все остальные законы и постановления Бога, а не человека Моисея.
Более того, написано что - Писание все вас изобличало во грехах ваших прежде.
Все Слово Божие, написанное чрез пророков Божиих ранее изобличало вас - и вот от всего этого вас и искупил Иисус - подчинившись закону и постановлениям и законам - суть правилам и уставам Бога - к Галатам: 4 / 2 - 4 -

4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.

- Какому закону Иисус подчинился прежде всего?
Да десятословию - десятословие как завет прежний - закон - Иисус и исполнил вместо вас - выкупил вас из закона.
А почему речь идет даже о всем Писании??
Да потому, что Бог объявил завет вечный - завет обрезания на теле человеков - суть плотское обрезание - и что тот, кто сего не имеет - к евреям: 17 / 14 -

14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.

- Вы разумеете, что это суть Слово Бога неизменное?
То судя по вашим словам, Иисус вас из нарушения вами десятословия не выкупил и вы еще мертвы во г8рехах ваших по закону десятословия??
Вы разумеете, что вы себе исповедуете в вере?
Вот спросит вас Бог - выкуцплены ли вы из десятословия Сыном Божием - прежде Нового Завета - как из закона?
А вы что ответите? Нет скажите, ибо Моисей написал одно а это другое??

- А что вы приводите? - к Римлянам: 7 / 7 - 8 -

7 Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

- То о каком законе идет речь? Разве не об одном?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 09:50 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Второзаконие: 4 / 13 - 14 - читайте вслух -

- Где тут написано, что де якобы Моисею был дан другой закон?
Не написано ли здесь, что провозглашенное десятословие - как завет Бога - далее было записано на скрижалях и что постановления и законы - суть уставы и правила - равно - были даны далее Богом?

- Десятословие - как завет - и как служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, - есть одно, а не два - 2 - е Коринфянам: 3 / 6 - 10 -

6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
9 Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
10 То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.

- То речь здесь и идет о скрижалях - на которых и записано десятословие - и что это служение проходящее в Новом Завете - а вы что говорите??
Что служение десятословию осталось в Новом Завете?
Мы умерли для закона телом Христовым - то речь и идет о десятословии как законе и как Ветхом Завете - к Римлянам: 7 / 1, 4 - 8 -

1 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
7 Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

- Вы разумеете, что здесь речь идет об одном и том же законе - десятословии - Ветхом - суть прежнем - Завете, из которого Иисус вас и искупил - смертью Своей - умер вместо вас - конкретно вместо вас - и закон потому не имеет над вами власти - закон видит вас умершим - вы уже не живете для закона, а пренадлежите Христу, Который и вселяется Духом Своим в вас - вы с Ним поменялись телами - ваше тело как тело Христа закон видит умершим на кресте, а вы живете в своем теле потому, что Дух Христа переместился в вас - в ваше тело.
Потому и написано, что по пришествии веры во Христа мы уже не под руководством закона - суть Слова Божия Ветхого Завета - д е с я т о с л о в и я, а под руководством Слова Божия Нового Завета - учения Иисуса Христа, преподанного Духом Святым чрез Апостолов Христовых - Второзаконие: 4 / 13, к Евреям: 9 / 15 -

15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

- А вы хотите опять вступить с Богом в Ветхий - прежний - Завет - в десятословие - суть закон смертоносных букв, из которого Иисус уже о д и н раз лично вас выкупил - и второго раза не будет - к Евреям: 6 / 4 - 6 -

4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 09:50 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Это все один закон - и один завет - Второзаконие: 4 / 13 -

- А у вас получается - два закона - и два завета тогда Ветхих? - То из которого вас искупил Христос?? Ересь.

- Закон упраздняется Христом лишь для вступивших с Богом в Новый Завет - через принятие водного крещения в смерть Христа и принятие крещения Святым Духом - суть рождение свыше - и пребывания затем уже в учении Слова Божия Нового Завета.
А так закон продолжает действовать и его Никто не отменял.
И если вы опять возвращаетесь к закону заповедей - к десятословию - завету прежнему, то вы в этот завет и возвращаетесь - со всеми его дополнениями - и нет вам уже пользы от Христа - к Галатам: 2 / 21, 5 / 5 -

21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

- Здесь вас Савл предупреждает - что вы тогда должны исполнять весь закон - и что это суть не какие там не нравственные заповеди - как некоторые обманывают людей - это суть закон и есть - десятословие - служение смертоносным буквам - совокупность в с е х заповедей закона - нарушил одну, нарушил и весь закон.
Сам закон праведен, но обещание умерщвления за нарушение хоть одной заповеди десятословия - служение смертоносным буквам - и возбуждает грех в вашем теле силой - подвести вас на смерть.
Поэтому не один человек закон - десятословие - исполнить не может.
Богу - Христу - возможно в с е, но не человеку.
Вот и не надо зазнаваться, а надо трезво оценивать ситуацию и свои силы - и разуметь, что Бог все это знает и предлагает - в Новом Завете - исполнять заповеди учения Отца Нового Завета, а не закона Отца - добивайтесь исключительного исполнения заповедей Божиих, прописанных в Новом Завете - имеющем обетования жизни, а не смерти - и грех уже не будет так силен - сразу же - в вашем теле.
Но грех побеждается Духом Христовым в вас - поэтому служение Нового Завета и названо - служением оправдания - искупление Христом из прежнего завета - десятословия, -
и названо служением духа - суть служение духа человека Духу Христову в Его проявлении через дух и далее чрез тело человека - духом тогда вы и умерщвляете дела плотские.
То есть, в сравнении с десятословием - законом - прежним заветом - служением смертоносным буквам - это суть фантастика.
Закон вам говорит - что надо сделать, но не говорит как этого возможно достичь, - ибо задача закона привести вас к осознанию вашей же греховности как особи.
А учение Иисуса Христа Нового Завета - научает - как исполнить заповеди Нового Завета - Духом Христовым в вас - при условии вашего рождения свыше.
Но если вы опять сами с усами и возвращаетесь к исполнению десятисловия - прежнего завета - то и написано, что вы опять ищите своей самоправедности через исполнения закона - от закона - то есть, хотите опять доказать, что вы можете исполнить десятословие и вы суть не греховное создание.
Вы тогда отказываетесь от смерти за вас Христа - смерти и для закона и для греха в вашем теле.
Вы опять остаетесь один на один с законом и пред Богом вы - в свое время - предстаните в свое имя - вот какие вы лично были хорошие и плохие, а не во Имя Христа - Какой Он Был благий, что исполнил за вас закон - десятословие - прежний завет.
Вам выбирать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 11:45 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Закон не может умереть - закон не человек. Человек умирает, а закон как действовал, так и действует на земле - пока есть небо и земля - так же вам Иисус Христос сказал?
Вот, например, как может умереть закон притяжения? Закон же не одушевлен. Этот закон - потому и закон - что действует постоянно и на всей земле - и независимо от помыслов и воли всех человеков. Бог так устроил.
Но...
Но если вы сядите в самолет и воспользуетесь другим законом - законом подъемной силы, то вы и полетите и падать на землю не будете.
Что произошло?
Закон на закон - один закон, не прерывая своего существования и воздействия на окружающих на земле, - преодолевается - у п р а з д н я е т с я - другим законом - предназначенным для этого - для тех, кто в самолете.
Закон притяжения воздействует на всех человеков, находящихся на земле, - но не на тех, кто сел в самолет. Те, которые в самолете, - они взлетели и не падают на землю - не подвласны закону притяжения, чтобы упасть.
Так и во Христе.
Не закон умирает - где здесь сказано, что умирает закон?
Напротив, здесь конкретно сказано, что закон имеет власть над всяким человеком - руководить этим человеком и наказывать этого человека смертью - но лишь пока этот человек жив - к Римлянам: 7 / 1, 4, 6 -

1 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

- А умираем мы для закона - смертью тела Христа.
Не закон умирает - закон как действовал, так и продолжает воздействовать на всех живых человеков на земле для закона, - но для тех, кто умер для закона - не своим телом, а телом Христа умер - для тех, кто принял водное крещение в смерть и возрождение Христа - и принадлежит уже потому Христу и Его учению Нового Завета, а не закону, который не видит уже тогда человека живым, а видит умершего Христа вместо этого человека, - для тех и написано, что они принадлежат уже Христу - Духу Христову в них и потому и подчиняются далее ко исполнению заповедей Божиих Нового Завета учения Иисуса Христа.
А закон - декалог - суть заповеди Божии Ветхого Завета - прежнего завета - Второзаконие: 4 / 13.
Вот что значит, что закон упразднен телом Христовым - к Ефесянам: 2 / 15 -

15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

- Потому и написано также - к Римлянам: 6 / 3 - 11 -

3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
10 Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.

- То и почитайте себя мертвыми во Христе Иисусе - и для закона и для греха - считайте так о себе с верой в это Слово Божие, думайте так о себе в вере.

- А содержание закона - есть совокупность одновременная - как единое целое - и всех заповедей закона, а не только лишь о субботе.
Но эта суть совокупность и есть закон.

А учение Отца Нового Завета - со всеми заповедями Нового Завета - суть не закон - не совокупность всех заповедей закона, а содержанием Нового Завета и являются заповеди и постулаты Божии учения Отца - суть как служения оправдания и служения духа - служения духа нашего Духу Христову в Его проявлении через наш дух и далее через наше и тело - в умерщвлении духом и дел плотских также.
Потому и сказано так однозначно и конкретно - к Галатам: 3 / 22 - 29 -

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 459 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]