Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 23 сен 2019, 11:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Анафема. Что это и за что это.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 17:23 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

proxrista писал(а):
Элеонора П писал(а):
proxrista писал(а):

- Это значит, что я выговорил ей свою притензию о лжи обо мне - вот пред Богом и людьми - в общественном месте - на форуме.

А надо ли высказывать свою претензию, к согрешившей против Вас сестре, если, по учению церкви, надо прощать согрешение, согрешившему против тебя брату или сестре, хоть он покается, хоть нет? Ведь тогда высказывание претензии теряет смысл, и само высказывание претензии есть плод греха непрощения. Почему Вы проигнорировали мой вопрос:" учение о всепрощении- ложь?" Ведь именно оно обесценивает высказывание претензий и обвиняет Вас в грехе непрощения.

- Абсолютно не теряет смысл.
Ну, во - первых, Бог велит так поступать, чтобы не копить обиду - злой корень - в себе в частности и по этому,
а во - вторых, - разные могут быть ситуации.
То есть, один человек сразу может быстро сориентироваться и попросить тут же прощение за проступок свой или за нечаянное действие, а другой осознает свою вину со временем, - но в любом случае, вы человеку разъясняете произошедшее в разумении с вашей стороны - может он чего - то не знает или не заметил, а может, напротив, разъяснит вам нечто со своей стороны - чего вы можете не знать и потому не можете оценить возникшую ситуацию объективно.
И может быть даже и так, что вы сами захотите простить этого человека, разумея его немощь в чем - нибудь.
То есть, у человека есть шанс - или оправдаться и разъяснить вам произошедшее между вами со своей стороны и это вас удовлетворит - что вы сможете его понять, простить и помочь ему измениться, -
или, напротив, его неправда станет явной и для окружающих и для него.
Я вам уже писал на эту тему, - что это суть испытание для всех - кто они есть и как им праведно проявиться - и для обижающего, и для обижаемого, и для окружающих - всех Бог испытывает и всем и показывает - кто они есть и чего им не хватает.
Конечно мы не берём здесь крайние случаи агрессии.
Вот, например, кто - то наступил другому на ногу - или в темноте, или в транспорте, - то как он поведет себя тут же - или попросит прощение с глубоким сожалением о случившемся, или промолчит как ни в чем не бывало, или даже нагрубит, - видите, что это три разных человека?
Так и с тем, кому наступили на ногу - или отнесется с пониманием, что человек нечаянно это сделал и сожалеет об этом, извиняясь, - или, напротив, даже видя сожаление человека захочет его ударить или обозвать и нагрубить - от избытка сердца говорят уста человека...
Но то верно, что если вы водитесь Святым Духом, то Он вас выведит из внезапно возникшей ситуации и не даст вам согрешить, - то есть, в зависимости от того, кем вы оказались в данной ситуации - вы и поступите по правде.

А какой смысл человеку каяться перед Вами, если Вы должны в обязательном порядке простить ему, например, клевету на Вас, хоть согрешивший покаяться перед Вами, хоть нет? И какой смысл , высказывать претензию, если Вы уже простили, ему не дожидаясь его покаяния перед Вами? Ведь смысл высказывания брату претензии к нему, в том, чтобы он осознал свою вину и покаялся перед вами для прощения ему согрешения против Вас? А ваше преждевременное прощение ему согрешения против Вас, обесценивает и вашу претензию к нему и его покаяние перед Вами. Ведь, если Вы его простили не дожидаясь покаяния от него, то давно уже всё шито- крыто.

Последний раз редактировалось Элеонора П 09 ноя 2015, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 17:37 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):
Антонина Егоровна писал(а):
Цитата:
Прохриста пишите, - - Зачем вы лжете обо мне?? Бога не боитесь?
Эта заповедь суть заповедь учения Иисуса Христа - присутствует в учении Иисуса Христа Нового Завета - и реализуется она прежде всего с принятием человеком рождения свыше - от воды и Духа Божия - на деле, а не на словах.

Я не лгу на вас. Если обидела, прости ради Христа...

Цитата:
- Ну вот вы продолжаете лгать обо мне - вы просите прощение за то, что обидели меня, но не за ложь свою обо мне.
Вы разумеете, что вы Бога этим не обманите и пока не признаите ложь свою - то она так и будет на вас. Факт.
Ну да! Что и говорить! Разрушаете Заповеди Божии, занимаясь лжесвидетельством, что Суббота отменена Христом. Нарушаете две Заповеди из Десяти, ещё хотите доказать что я лгу на вас! Ну и Служители Христовы пошли. И не совестно вам требовать от меня объяснений.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 18:13 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Элеонора П писал(а):

- Это значит, что я выговорил ей свою притензию о лжи обо мне - вот пред Богом и людьми - в общественном месте - на форуме.
Цитата:

Ну Вы же требуете, чтобы она покаялась перед Вами.
А какой смысл человеку каяться перед Вами, если Вы должны в обязательном порядке простить ему, например, клевету на Вас, хоть согрешивший покаяться перед Вами, хоть нет? И какой смысл , высказывать претензию, если Вы уже простили, ему не дожидаясь его покаяния перед Вами? Ведь смысл высказывания брату претензии к нему, в том, чтобы он осознал свою вину и покаялся перед вами для прощения ему согрешения против Вас? А ваше преждевременное прощение ему согрешения против Вас, обесценивает и вашу претензию к нему и его покаяние перед Вами. Ведь, если Вы его простили не дожидаясь покаяния от него, то давно уже всё шито- крыто.

И получается, что прощать без покаяния, согрешившему против брата своего, надо, чтобы было всё шито- крыто. А Вы для чего то выговариваете свою претензию сестре, да ещё перед всем форумом. Как то не логично получается. Тут уж надо выбирать одно из двух. А Вы хотите совместить не совместимое.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 18:21 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Элеонора П писал(а):
proxrista писал(а):
Элеонора П писал(а):
А надо ли высказывать свою претензию, к согрешившей против Вас сестре, если, по учению церкви, надо прощать согрешение, согрешившему против тебя брату или сестре, хоть он покается, хоть нет? Ведь тогда высказывание претензии теряет смысл, и само высказывание претензии есть плод греха непрощения. Почему Вы проигнорировали мой вопрос:" учение о всепрощении- ложь?" Ведь именно оно обесценивает высказывание претензий и обвиняет Вас в грехе непрощения.

- Абсолютно не теряет смысл.
Ну, во - первых, Бог велит так поступать, чтобы не копить обиду - злой корень - в себе в частности и по этому,
а во - вторых, - разные могут быть ситуации.
То есть, один человек сразу может быстро сориентироваться и попросить тут же прощение за проступок свой или за нечаянное действие, а другой осознает свою вину со временем, - но в любом случае, вы человеку разъясняете произошедшее в разумении с вашей стороны - может он чего - то не знает или не заметил, а может, напротив, разъяснит вам нечто со своей стороны - чего вы можете не знать и потому не можете оценить возникшую ситуацию объективно.
И может быть даже и так, что вы сами захотите простить этого человека, разумея его немощь в чем - нибудь.
То есть, у человека есть шанс - или оправдаться и разъяснить вам произошедшее между вами со своей стороны и это вас удовлетворит - что вы сможете его понять, простить и помочь ему измениться, -
или, напротив, его неправда станет явной и для окружающих и для него.
Я вам уже писал на эту тему, - что это суть испытание для всех - кто они есть и как им праведно проявиться - и для обижающего, и для обижаемого, и для окружающих - всех Бог испытывает и всем и показывает - кто они есть и чего им не хватает.
Конечно мы не берём здесь крайние случаи агрессии.
Вот, например, кто - то наступил другому на ногу - или в темноте, или в транспорте, - то как он поведет себя тут же - или попросит прощение с глубоким сожалением о случившемся, или промолчит как ни в чем не бывало, или даже нагрубит, - видите, что это три разных человека?
Так и с тем, кому наступили на ногу - или отнесется с пониманием, что человек нечаянно это сделал и сожалеет об этом, извиняясь, - или, напротив, даже видя сожаление человека захочет его ударить или обозвать и нагрубить - от избытка сердца говорят уста человека...
Но то верно, что если вы водитесь Святым Духом, то Он вас выведит из внезапно возникшей ситуации и не даст вам согрешить, - то есть, в зависимости от того, кем вы оказались в данной ситуации - вы и поступите по правде.

- Вы разумеете, что здесь не лично обо мне - а о служении, когда я говорю что по Слову Божию и таким как она важно солгать обо мне - будто я так сказал.
Это элементарная ложь и Бог ей Судья, но то, что она говорит, будто я так сказал - кто прочитает и поверит ей.
Одни, кто понимает о чем я говорю, - могут и соблазниться, другие утвердятся - поверя ее словам, будто я действительно так говорю.
Вот я и написал общественное опровержение - и пред Богом и пред людьми - что она лжет обо мне, - ибо я так никогда не говорил.
А она теперь знает, что ей надо обратиться к Богу за прощением о лжи своей.

Последний раз редактировалось proxrista 09 ноя 2015, 18:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 18:24 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Элеонора П писал(а):
Элеонора П писал(а):

Цитата:

Ну Вы же требуете, чтобы она покаялась перед Вами.

И получается, что прощать без покаяния, согрешившему против брата своего, надо, чтобы было всё шито- крыто. А Вы для чего то выговариваете свою претензию сестре, да ещё перед всем форумом. Как то не логично получается. Тут уж надо выбирать одно из двух. А Вы хотите совместить не совместимое.

- Что значит - "шито - крыто"? Выражайтесь яснее.
У вас есть заповедь Божия - так поступать, - то и поступайте и не юлите из стороны в сторону. Подчиняйтесь Слову Божию.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 18:36 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):
Я не лгу на вас. Если обидела, прости ради Христа...

Цитата:
- Ну вот вы продолжаете лгать обо мне - вы просите прощение за то, что обидели меня, но не за ложь свою обо мне.
Вы разумеете, что вы Бога этим не обманите и пока не признаите ложь свою - то она так и будет на вас. Факт.
Ну да! Что и говорить! Разрушаете Заповеди Божии, занимаясь лжесвидетельством, что Суббота отменена Христом. Нарушаете две Заповеди из Десяти, ещё хотите доказать что я лгу на вас! Ну и Служители Христовы пошли. И не совестно вам требовать от меня объяснений.

- Опять лжете обо мне.
Ну где я говорил - что суббота отменена Христом?
Напротив, я постоянно говорю некоторым, что закон действует и поныне - а суббота и есть одна из заповедей закона.
А Иисус и сказал, что не одна черта - не одна заповедь если хотите дословно уразуметь - не пройдет из закона - ибо это суть закон - совокупность всех заповедей - покуда есть земля.
И более того, привожу слова Нового уже Завета, что исполняющий закон - и поныне - жив будет законом - к Галатам: 3 /

12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

- То что вы л ж е т е обо мне?
Я вам говорю, что закон велит слушаться Христа во всем - под страхом истребления - вот как написано об этом, так и говорю - читайте вслух себе по десять раз в день, пока не поймете о чем здесь речь - Деяния: 3 / 22 - 23 -

22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

- А учение Иисуса Христа и провозглашает - к Галатам: 3 / 24 - 25 -

24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

- Вы это разумеете?
А почему - вот в Новом Завете - по пришествии веры мы уже не под руководством закона, а под руководством учения Иисуса Христа - как сам закон и повелел - сразу же подчиниться учению Иисуса Христа?
Да потому, что мы в смерть Христа крестились
- при водном крещении и умерли для закона телом Христовым - вы это разумеете??
Закон продолжает действовать, но христиане умерли для закона телом Христовым, ибо закон имеет власть руководить над человеком л и ш ь пока этот человек жив, а мы Христом умерли для закона - закон нас не различает - христиан - к Римлянам: 7 / 1, 4, 6 -

1 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

- Вы разумеете, что я вам говорю как написано об этом, и это вы сами не желаете это признавать и подчиняться словам учения Нового Завета??

Последний раз редактировалось proxrista 09 ноя 2015, 18:54, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 18:43 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

proxrista писал(а):

У вас есть заповедь Божия - так поступать, - то и поступайте и не юлите из стороны в сторону. Подчиняйтесь Слову Божию.

Прощать без покаяния, упорствующему во зле брату,надо, чтобы было всё шито- крыто, то есть, чтобы согрешение брата против вас было незамеченным ни окружающими вас людьми, ни самим согрешившим против вас. А честный человек не хочет, чтобы всё было шито- крыто, но чтобы всё было чисто, честно, справедливо, а потому для него единственно правильным решением вопроса, если брат согрешит против него- это соблюдение повелений Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17. А Вы хотите всепрощение совместить со справедливым решением вопроса, сообразно повелениям Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17. Это как? Поступать по двойным стандартам, то есть для кого то всепрощение, а для кого то справедливое решение вопроса сообразно повелениям Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17? Так что ли? Вот Вы и юлите из стороны в сторону пытаясь совместить несовместимое.
Не желая признавать что учение о всепрощении- лжеучение, противоречащее повелениям Иисуса Христа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 18:49 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Элеонора П писал(а):
proxrista писал(а):

Прощать без покаяния, упорствующему во зле брату,надо, чтобы было всё шито- крыто, то есть, чтобы согрешение брата против вас было незамеченным ни окружающими вас людьми, ни самим согрешившим против вас. А честный человек не хочет, чтобы всё было шито- крыто, но чтобы всё было чисто, честно, справедливо, а потому для него единственно правильным решением вопроса, если брат согрешит против него- это соблюдение повелений Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17. А Вы хотите всепрощение совместить со справедливым решением вопроса, сообразно повелениям Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17. Это как? Поступать по двойным стандартам, то есть для кого то всепрощение, а для кого то справедливое решение вопроса сообразно повелениям Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17? Так что ли? Вот Вы и юлите из стороны в сторону пытаясь совместить несовместимое.
Не желая признавать что учение о всепрощении- лжеучение, противоречащее повелениям Иисуса Христа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17.

- Вам предлагается исполнить заповедь учения Иисуса Христа - выговорить вашу обиду брату.
А инструкция к молитве Отче наш - назидает вас, что если вы кого не будете прощать - то и вы не будете прощены Богом.
Вот для разумения сего и есть притча о богаче заемщике и бедняке - изучите ее и уразумейте в чем вас там Иисус назидает - если вы сравните все долги ваши Богу - которые Он простил вам - вот с тем уроном, который был нанесен вам братом...
Назидайтесь в Слове Божием. Ок?
И не мудрствуйте лукавя...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 19:00 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

proxrista писал(а):
Элеонора П писал(а):
proxrista писал(а):

- Вам предлагается исполнить заповедь учения Иисуса Христа - выговорить вашу обиду брату.
А инструкция к молитве Отче наш - назидает вас, что если вы кого не будете прощать - то и вы не будете прощены Богом.
Вот для разумения сего и есть притча о богаче заемщике и бедняке - изучите ее и уразумейте в чем вас там Иисус назидает - если вы сравните все долги ваши Богу - которые Он простил вам - вот с тем уроном, который был нанесен вам братом...

Господь говорит о прощении, кающемуся брату, а не упорствующему во зле, так же и в притче о должнике, речь идёт о прощении кающемуся должнику. И мы не по инструкциям жить должны, а по духу. Правильно Капля в море говорит, что мы должны честно признавать "Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду." Какой плод учения о всепрощении- уклонение от соблюдения правды и правосудия Пр. 21:3 и уклонение от соблюдения повелений Иисуса Христа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17, если плод учения плохой, то и само учение плохое. А тот кто этого не хочет признавать, тот от лукавого. Признать это учение о безусловном всепрощении, упорствующих во зле братьев могут признать хорошим только, упорствующие во зле беззаконники. Ибо для них соблюдение правосудия, соблюдение повелений Иисуса Христа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17- есть страх. Пр. 21:15

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 21:09 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Элеонора П писал(а):
proxrista писал(а):
Элеонора П писал(а):

Господь говорит о прощении, кающемуся брату, а не упорствующему во зле, так же и в притче о должнике, речь идёт о прощении кающемуся должнику. И мы не по инструкциям жить должны, а по духу. Правильно Капля в море говорит, что мы должны честно признавать "Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду." Какой плод учения о всепрощении- уклонение от соблюдения правды и правосудия Пр. 21:3 и уклонение от соблюдения повелений Иисуса Христа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17, если плод учения плохой, то и само учение плохое. А тот кто этого не хочет признавать, тот от лукавого. Признать это учение о безусловном всепрощении, упорствующих во зле братьев могут признать хорошим только, упорствующие во зле беззаконники. Ибо для них соблюдение правосудия, соблюдение повелений Иисуса Христа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17- есть страх. Пр. 21:15

- То вы скажите, вам Бог больше простил или меньше - вот чем кто согрешил против вас?
Разные конечно есть ситуации, но...
Смотрите на Слово Божие - ибо это ответственность Бога - а не как вам кажется.
Прощайте, если хотите, чтобы были и вы прощены - там же сказано однозначно - потому и молитва Отче наш дана - от Матфея: 6 / 14 - 15 -

14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.

- Где вы тут видите - каится кто или не каится??
Вы если не разумеете мудрость Божию - то подчиняйтесь молча, а со временем и уразумеете.
Сама молитва Отче наш - помогает вам сделать это - простить.
Вот начните молиться этой молитвой - а суд оставте Богу.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]