Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 19 сен 2019, 15:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Анафема. Что это и за что это.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 14:00 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Антонина Егоровна писал(а):
Код:
Прохриста пишет, - Если заповеди Мои соблюдаете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
Господь Христос соблюл Заповеди Отца и пребывает в Его любви. Ну а вы [b][b]не пребываете в любви Отца, так как отвергаете Заповедь, - ВОЗЛЮБИ БОГА.[/b][/b]

- Ну вот вы лжете обо мне прямым вашим утверждением, будто я де якобы отвергаю где эту заповедь - возлюби Бога.
Приведите мой текст на этом форуме - где бы я так писал. Я знаю о себе, что вы лжете, будто я где говорил, что этой заповеди нет в Новом Завете - отвергаю по - вашему утверждению эту заповедь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 14:06 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Цитата:
Прохриста пишите, - - Зачем вы лжете обо мне?? Бога не боитесь?
Эта заповедь суть заповедь учения Иисуса Христа - присутствует в учении Иисуса Христа Нового Завета - и реализуется она прежде всего с принятием человеком рождения свыше - от воды и Духа Божия - на деле, а не на словах.

Я не лгу на вас. Если обидела, прости ради Христа...

- Ну вот вы продолжаете лгать обо мне - вы просите прощение за то, что обидели меня, но не за ложь свою обо мне.
Вы разумеете, что вы Бога этим не обманите и пока не признаите ложь свою - то она так и будет на вас. Факт.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 14:16 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):

136 – Так говорит Господь, и сатана стал в людях круче. По ней – этой крутизне, отбивается всякая охота говорить истину.
137, Слово Божие порабощаете радикальным образом. Судите без милости.
138 – многие Х-не, балансируют на грани праведности- святости, Греха и порока. И чаша весов колеблется.

- А Иисус заповедал нам - Евангелие от Иоанна: 15 / 10 -

Если заповеди Мои соблюдаете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.

- То есть, как Он Сам исполнил заповеди Отца ( заповеди закона Божия ), так и нам велел исполнять Его заповеди ( заповеди Нового Завета учения Иисуса Христа служения духа, но уже не из - за страха смерти перед законом, но из любви к Богу - 1 - е Иоанна: 5 / 3 ).
О чем и предупреждали Апостолы Христовые - Деяния: 3 / 22 - 23.
Вот и подмена сразу же налицо, но ведь их не останавливает такое явное противоречие, о чем и речь!

- А ведь тут же, в самом 1 - м Послании Иоанна учения Иисуса Христа, есть конкретный ответ - что же это за заповеди такие - то Господние, которые не только не противоречат учению Иисуса Христа в смысле их проявления как таковых, а даже уже напротив и являются самим содержанием, самой сутью и движущей силой учения Иисуса Христа ( ибо вера действует любовью - к Галатам: 5 / 5 - 6, наличие веры проявляется через любовь, чрез проявление человеком любви Духом Христовым в нем - к Римлянам: 8 / 9 - 10, Иакова: 2 / 26, 2 - е Коринфянам: 13 / 5, к Галатам: 5 / 5 - 6 ) и возрастания человека в Господе, во Христе Иисусе, - к Филиппийцам: 1 / 11, 1 - е Иоанна: 3 / 22 - 24 -

23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам.

И кто сохраняет заповеди ( эти ) Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам.

- И обратите внимание, что здесь не только конкретный ответ, но и здесь и предупреждение, что кто сохраняет именно эти заповеди Его, тот и пребывает в Нем и Он в том! И здесь тоже нет уже упоминания о субботнем дне как таковом, не о невоспоминании имени Бога, а само исполнение этих заповедей в их полноте и исключает уже само по себе и некое иное поклонение кому либо, или чему либо - Евангелие от Матфея: 4 / 10, 1 - е Иоанна: 5 / 21, как и всяческому изображению в том числе, кроме как Богу во имя Иисуса Христа Сына Божиего Господа славы - к Евреям: 13 / 15, - но и исполнение именно этих заповедей и является необхомым условием пребывания вас во Христе Иисусе и Христа в вас, - а это и есть покой во Христе и от своих уже дел так же - к Евреям: 4 / 10 - 11, к Римлянам: 8 / 9 - 13! И все становится на свои места без всяких несоответствий и противоречий воле Божией Слова Божиего.
Но именно эти заповеди Господние - 1 - е Иоанна: 3 / 23 - 24 и само учение Иисуса Христа, которое в них и содержится - нахождение в Нем и Он в том, - ни разу не упоминается теми, кто фальсифицирует учение Иисуса Христа, и не называет их - как обязательные заповеди Господние Нового Завета ко исполнению каждому.

А РАЗВЕ ИСПОЛНЕНИЕ ДНЯ ГОСПОДНЯ СУББОТЫ УМОЛЯЕТ ЭТИ ЗАПОВЕДИ ИЛИ ОТВЕРГАЕТ???

- Вы не подчиняетесь учению Нового Завета, - ибо суббота суть заповедь закона - декалога - Ветхого Завета - и вы это знаете.
А что говорит учение Иисуса Христа?
Да вот что - к Галтам: 3 / 24 -

24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

- То есть, вы говорите и научаете других - вопреки написанному Слову Божию учения Отца.
Скажите, вы это понимаете, что утверждаете другим вопреки здесь написанному?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 14:20 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

proxrista писал(а):
Цитата:
Прохриста пишите, - - Зачем вы лжете обо мне?? Бога не боитесь?
Эта заповедь суть заповедь учения Иисуса Христа - присутствует в учении Иисуса Христа Нового Завета - и реализуется она прежде всего с принятием человеком рождения свыше - от воды и Духа Божия - на деле, а не на словах.

Я не лгу на вас. Если обидела, прости ради Христа...

- Ну вот вы продолжаете лгать обо мне - вы просите прощение за то, что обидели меня, но не за ложь свою обо мне.
Вы разумеете, что вы Бога этим не обманите и пока не признаите ложь свою - то она так и будет на вас. Факт.

Ну а тогда что значит, что согрешение, согрешившему против тебя брату или сестре, надо прощать в обязательном порядке, хоть он покается хоть нет? Выходит учение о всепрощении- это красивая ложь?

Последний раз редактировалось Элеонора П 09 ноя 2015, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 14:21 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Timer писал(а):
всякому кто считает, что Бог есть Дух Святой
Анафема
всякому кто противится утверждению, что Бог есть дух
Анафема

- Я прекращаю с вами общение.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 14:30 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Элеонора П писал(а):
proxrista писал(а):

Ну а тогда что значит, что согрешение, согрешившему против тебя брату или сестре, надо прощать в обязательном порядке, хоть он покается хоть нет?

- Это значит, что я выговорил ей свою притензию о лжи обо мне - вот пред Богом и людьми - в общественном месте - на форуме.
Вам надо прочесть молитву Отче наш и особенно инструкцию по её применению, - чтобы знать уже и не переспрашивать у других.
Вот прочтите слова те и выучите их напамять.
Если не найдёте их сами - обращайтесь, покажу.
Слово Божие - истина.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 14:40 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Но совокупность совершенства не может быть достигнута без Субботы...

Итак, видим, Суббота Господня является - Знамением, как связывающее звено между Богом и человеком ... КАК ТОЛЬКО НАРОД УЗНАЛ О ВОСКРЕСЕНИИ ХРИСТА - СИЯНИЕ СЛАВЫ ЕГО ЗАТМИЛА МОИ ЗАПОВЕДИ О СУББОТЕ.

- Где вы тут видите заповедь и о субботе и о обрезании плоти - тоже как завета вечного? - к Галатам: 5 / 19 - 21, Деяния: 15 / 24 - 29 -

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,
25 то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом,
26 человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа.
27 Итак мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно.
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы».

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 14:48 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):
proxrista писал(а):
Код:
Прохриста пишет, - Если заповеди Мои соблюдаете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
Господь Христос соблюл Заповеди Отца и пребывает в Его любви. Ну а вы [b][b]не пребываете в любви Отца, так как отвергаете Заповедь, - ВОЗЛЮБИ БОГА.[/b][/b]

- Зачем вы лжете обо мне?? Бога не боитесь?
Но это не закон - как совокупность всех заповедей закона - хватит обманывать людей, х в а т и т - анафема уже у вас у порога, а вы все где - то летаете в эйфории ваших отрицаний написанного в Слове Божием.
Ну неужели вы не понимаете, что анафема это есть суть смерть вторая и она не смотрит - кто вы есть - а смотрит на то, говорите ли л и ч н о вы супротив написанного Слова Божия Духом Святым чрез Апостолов Христовых - вот пусть вы даже хоть читать не умеете... И имени Иисуса Христа там уже нет - за оправдание от преступления этого.
Прозревайте наконец!
Это вы отвергаете заповеди учения Иисуса Христа, что христиане уже не под руководством закона - отвергаете написанное и не говорите так людям, а говорите супротив - к Галатам: 3 / 24 - 29 -

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

- Вот любой, кто отвергается опять от сего написанного - что мы уже не под руководством закона - и научает так людей - под анафемой и находится.
Что вы и отвергаете, подменяя учение Нового Завета опять законом - Ветхим Заветом.
Вот и написано верно - 1 - е Иоанна: 4 / 6 -

6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

Всякий игнорирующий или отвергающий необходимость христианам исполнять Закон Божий и жить в согласии с ним,находясь в Новом Завете со Христом - от лукавого и распространяет дух заблуждения! :!: :idea:

- Ну так вы и от лукавого и распространяете сами дух заблуждения, ибо отрицаете ясно написанный текст - к Галатам: 3 / 24 - 25, 1 - е Иоанна: 4 / 6 - про вас написано -

6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- То есть, все так, как вы и говорите о других - значит разбираетесь в этом вопросе.

Последний раз редактировалось proxrista 09 ноя 2015, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 14:51 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

proxrista писал(а):

- Это значит, что я выговорил ей свою притензию о лжи обо мне - вот пред Богом и людьми - в общественном месте - на форуме.

А надо ли высказывать свою претензию, к согрешившей против Вас сестре, если, по учению церкви, надо в обязательном порядке прощать согрешение, согрешившему против тебя брату или сестре, хоть он покается, хоть нет? Ведь тогда высказывание претензии теряет смысл, и само высказывание претензии есть плод греха непрощения. Почему Вы проигнорировали мой вопрос:" учение о всепрощении- ложь?" Ведь именно оно обесценивает, лишает смысла высказывания претензий и обвиняет Вас в грехе непрощения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 15:17 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Элеонора П писал(а):
proxrista писал(а):

А надо ли высказывать свою претензию, к согрешившей против Вас сестре, если, по учению церкви, надо прощать согрешение, согрешившему против тебя брату или сестре, хоть он покается, хоть нет? Ведь тогда высказывание претензии теряет смысл, и само высказывание претензии есть плод греха непрощения. Почему Вы проигнорировали мой вопрос:" учение о всепрощении- ложь?" Ведь именно оно обесценивает высказывание претензий и обвиняет Вас в грехе непрощения.

- Абсолютно не теряет смысл.
Ну, во - первых, Бог велит так поступать, чтобы не копить обиду - злой корень - в себе в частности и по этому,
а во - вторых, - разные могут быть ситуации.
То есть, один человек сразу может быстро сориентироваться и попросить тут же прощение за проступок свой или за нечаянное действие, а другой осознает свою вину со временем, - но в любом случае, вы человеку разъясняете произошедшее в разумении с вашей стороны - может он чего - то не знает или не заметил, а может, напротив, разъяснит вам нечто со своей стороны - чего вы можете не знать и потому не можете оценить возникшую ситуацию объективно.
И может быть даже и так, что вы сами захотите простить этого человека, разумея его немощь в чем - нибудь.
То есть, у человека есть шанс - или оправдаться и разъяснить вам произошедшее между вами со своей стороны и это вас удовлетворит - что вы сможете его понять, простить и помочь ему измениться, -
или, напротив, его неправда станет явной и для окружающих и для него.
Я вам уже писал на эту тему, - что это суть испытание для всех - кто они есть и как им праведно проявиться - и для обижающего, и для обижаемого, и для окружающих - всех Бог испытывает и всем и показывает - кто они есть и чего им не хватает.
Конечно мы не берём здесь крайние случаи агрессии.
Вот, например, кто - то наступил другому на ногу - или в темноте, или в транспорте, - то как он поведет себя тут же - или попросит прощение с глубоким сожалением о случившемся, или промолчит как ни в чем не бывало, или даже нагрубит, - видите, что это три разных человека?
Так и с тем, кому наступили на ногу - или отнесется с пониманием, что человек нечаянно это сделал и сожалеет об этом, извиняясь, - или, напротив, даже видя сожаление человека захочет его ударить или обозвать и нагрубить - от избытка сердца говорят уста человека...
Но то верно, что если вы водитесь Святым Духом, то Он вас выведит из внезапно возникшей ситуации и не даст вам согрешить, - то есть, в зависимости от того, кем вы оказались в данной ситуации - вы и поступите по правде.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]