Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 25 апр 2019, 05:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Анафема. Что это и за что это.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 11:53 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):
Анафему в свое время произнесет Сам Господь при пришествии и на суде:

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22,23)

- от Иоанна: 5 / 45 - 47, Деяния: 3 / 22 - 23, от Матфея: 5 / 19 -

45 Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?

22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 18:42 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):
странник писал(а):

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

45 Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.

22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

Вы извращаете даже прямую речь Господа Иисуса Христа,чтобы защитить свою идею беззакония!

Всех, отступающих от уставов Твоих, Ты низлагаешь, ибо ухищрения их - ложь.
(Пс.118:118)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 08:55 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):
proxrista писал(а):
странник писал(а):

Вы извращаете даже прямую речь Господа Иисуса Христа,чтобы защитить свою идею беззакония!

- Вот именно, что все ухищрения ваши ложь, ибо после всего, что вы приводите из закона написано однозначно и навечно - Деяния: 3 / 22 - 23 -

- И потому я вам и привожу прямой текст слов Иисуса Христа - от Матфея: 5 / 19 -

- Но все ваши ухищрения и не позволяют вам говорить как я говорю - читаю один к одному сей определяющий уже все дальнейшее текст слов Иисуса Христа Бога.
Вот в с е остальное вы и должны воспринимать совместно с этими словами Иисуса Христа.
Потому и написано так однозначно Апостолами Христовыми - 1 - е Иоанна: 4 / 6 -

6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- И вам сего не отрицать, - ибо вы сразу же тогда своим отрицанием сего написанного и показываете - кто вы есть на самом - то деле...
Ведь так??

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 09:32 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):
="странник"="proхриста
странник писал(а):

[/quote]
- Вот именно, что все ухищрения ваши ложь, ибо после всего, что вы приводите из закона написано однозначно и навечно - Деяния: 3 / 22 - 23 -
- И потому я вам и привожу прямой текст слов Иисуса Христа - от Матфея: 5 / 19 -
- Но все ваши ухищрения и не позволяют вам говорить как я говорю - читаю один к одному сей определяющий уже все дальнейшее текст слов Иисуса Христа Бога.
Вот в с е остальное вы и должны воспринимать совместно с этими словами Иисуса Христа.
Потому и написано так однозначно Апостолами Христовыми - 1 - е Иоанна: 4 / 6 -
Цитата:
6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
- И вам сего не отрицать, - ибо вы сразу же тогда своим отрицанием сего написанного и показываете - кто вы есть на самом - то деле...
Ведь так??
[/quote]

136 – Так говорит Господь, и сатана стал в людях круче. По ней – этой крутизне, отбивается всякая охота говорить истину.
137, Слово Божие порабощаете радикальным образом. Судите без милости.
138 – многие Х-не, балансируют на грани праведности- святости, Греха и порока. И чаша весов колеблется.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 09:43 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Антонина Егоровна писал(а):

136 – Так говорит Господь, и сатана стал в людях круче. По ней – этой крутизне, отбивается всякая охота говорить истину.
138 – многие Х-не, балансируют на грани праведности- святости, Греха и порока. И чаша весов колеблется.

- А Иисус заповедал нам - Евангелие от Иоанна: 15 / 10 -

Если заповеди Мои соблюдаете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.

- То есть, как Он Сам исполнил заповеди Отца ( заповеди закона Божия ), так и нам велел исполнять Его заповеди ( заповеди Нового Завета учения Иисуса Христа служения духа, но уже не из - за страха смерти перед законом, но из любви к Богу - 1 - е Иоанна: 5 / 3 ).
О чем и предупреждали Апостолы Христовые - Деяния: 3 / 22 - 23.
Вот и подмена сразу же налицо, но ведь их не останавливает такое явное противоречие, о чем и речь!

- А ведь тут же, в самом 1 - м Послании Иоанна учения Иисуса Христа, есть конкретный ответ - что же это за заповеди такие - то Господние, которые не только не противоречат учению Иисуса Христа в смысле их проявления как таковых, а даже уже напротив и являются самим содержанием, самой сутью и движущей силой учения Иисуса Христа ( ибо вера действует любовью - к Галатам: 5 / 5 - 6, наличие веры проявляется через любовь, чрез проявление человеком любви Духом Христовым в нем - к Римлянам: 8 / 9 - 10, Иакова: 2 / 26, 2 - е Коринфянам: 13 / 5, к Галатам: 5 / 5 - 6 ) и возрастания человека в Господе, во Христе Иисусе, - к Филиппийцам: 1 / 11, 1 - е Иоанна: 3 / 22 - 24 -

23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам.

И кто сохраняет заповеди ( эти ) Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам.

- И обратите внимание, что здесь не только конкретный ответ, но и здесь и предупреждение, что кто сохраняет именно эти заповеди Его, тот и пребывает в Нем и Он в том! И здесь тоже нет уже упоминания о субботнем дне как таковом, не о невоспоминании имени Бога, а само исполнение этих заповедей в их полноте и исключает уже само по себе и некое иное поклонение кому либо, или чему либо - Евангелие от Матфея: 4 / 10, 1 - е Иоанна: 5 / 21, как и всяческому изображению в том числе, кроме как Богу во имя Иисуса Христа Сына Божиего Господа славы - к Евреям: 13 / 15, - но и исполнение именно этих заповедей и является необхомым условием пребывания вас во Христе Иисусе и Христа в вас, - а это и есть покой во Христе и от своих уже дел так же - к Евреям: 4 / 10 - 11, к Римлянам: 8 / 9 - 13! И все становится на свои места без всяких несоответствий и противоречий воле Божией Слова Божиего.
Но именно эти заповеди Господние - 1 - е Иоанна: 3 / 23 - 24 и само учение Иисуса Христа, которое в них и содержится - нахождение в Нем и Он в том, - ни разу не упоминается теми, кто фальсифицирует учение Иисуса Христа, и не называет их - как обязательные заповеди Господние Нового Завета ко исполнению каждому.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 12:51 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Анафема Господа Иисуса Христа: что это и за что:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 16:08 
Знаток
Знаток

Элеонора П писал(а):
iosef писал(а):
Анафема есть изгнание из Экклесии Мессии упрямого злого делателя, не имеющего раскаяния в своих грехах
Предание упрямого грешника анафеме есть заповедь, данная всем последователям Мессии Самим Йешуа:

От Матфея, 18/15-17
Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

Язычник есть тот, кто не может войти в Общество Бога и тем более в Экклесию (а о мытаре, т.е. сборщике налогов Йешуа говорит потому, что эта "профессия" считалась издревле самой грязной и разбойничьей)

Таким образом, предание анафеме производится как минимум после двух или трёх предупреждений

А почему в этих стихах от Матф. 18:15-17 написано, что если он и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь, то есть тому, против кого он согрешил, а не для всей церкви? Поясните пожалуйста.

Потому что никогда не может быть такого, чтобы упрямый грешник, продолжающий хулить Бога своими грехами и не раскаявшийся в них, оставался и далее в христианской Общине
Такое невозможно по Божьему учению и заповедям

"Итак, извергните развращенного из среды вас."
(1 Коринфянам 5/13)

Это - заповедь для христиан, то есть то, что непререкаемо

А говорится так Иисусом потому, что Он был евреем, и изъяснялся Он как еврей для евреев, с которыми Он говорил и которым Он заповедовал.
Евреям не нужно было объяснять, что это - заповедь, и что то, что касается отношений между членами Общины, ТЕМ БОЛЕЕ касается и всей Общины и тех, кто позорит Бога в ней находясь.
И никому из Его учеников не пришло бы в голову такого одиозного вздора, что вопреки учению всего Закона и всей Библии злонамеренный преступник может находиться в Общине и далее, - дескать разве что для того, против кого он согрешил он будет как язычник.
Если Иисус говорит прямо о грешащем против человека, то само-собой ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ то, что грешащий против Бога будет как язычник для всей Общины

Всякому верующему еврею прекрасно известно, что такое слово "хэрэм" (анафема, изгнание) и почему тому или иному грешнику его объявляют, и как поступать с теми, кому Община за преступления перед Богом объявляет хэрэм.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 16:17 
Знаток
Знаток

proxrista писал(а):
iosef писал(а):
proxrista писал(а):
1.
Анафема. Что это и за что это.

Анафема есть изгнание из Экклесии Мессии упрямого злого делателя, не имеющего раскаяния в своих грехах
Предание упрямого грешника анафеме есть заповедь, данная всем последователям Мессии Самим Йешуа:

От Матфея, 18/15-17
Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

Язычник есть тот, кто не может войти в Общество Бога и тем более в Экклесию (а о мытаре, т.е. сборщике налогов Йешуа говорит потому, что эта "профессия" считалась издревле самой грязной и разбойничьей)

Таким образом, предание анафеме производится как минимум после двух или трёх предупреждений

- к Галатам: 1 / 8 - 9 -

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
- Вот прочтите сие вслух и скажите людям - один к одному - без ваших фантазий.

На такие злословия при помощи цитат из Писания Псалмопевец уже давно ответил, и его слова сбываются:

Да онемеют уста лживые, которые против правого говорят с гордостью и пренебрежением

Бог воздаст клеветникам и обманщикам по их делам

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 16:30 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Семёнов Алексей писал(а):
странник писал(а):

А как же это?
Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более (Евр.8:12).
Читайте с - 8 Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. МИЛОСТИВ, ПОТОМУ ЧТО ХРИСТОС ХОДАТАЕМ СТАЛ ЗА СОГРЕШИВШИХ. Человеку прощены грехи при покаянии и водном крещении. Креститься в проточной воде и вода уносит грех,(символически) которого не вспомянет Бог

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 16:42 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):
Антонина Егоровна писал(а):

- А Иисус заповедал нам - Евангелие от Иоанна: 15 / 10 -

Если заповеди Мои соблюдаете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.

- То есть, как Он Сам исполнил заповеди Отца ( заповеди закона Божия ), так и нам велел исполнять Его заповеди ( заповеди Нового Завета учения Иисуса Христа служения духа, но уже не из - за страха смерти перед законом, но из любви к Богу - 1 - е Иоанна: 5 / 3 ).
О чем и предупреждали Апостолы Христовые - Деяния: 3 / 22 - 23.
Вот и подмена сразу же налицо, но ведь их не останавливает такое явное противоречие, о чем и речь!

- А ведь тут же, в самом 1 - м Послании Иоанна учения Иисуса Христа, есть конкретный ответ - что же это за заповеди такие - то Господние, которые не только не противоречат учению Иисуса Христа в смысле их проявления как таковых, а даже уже напротив и являются самим содержанием, самой сутью и движущей силой учения Иисуса Христа ( ибо вера действует любовью - к Галатам: 5 / 5 - 6, наличие веры проявляется через любовь, чрез проявление человеком любви Духом Христовым в нем - к Римлянам: 8 / 9 - 10, Иакова: 2 / 26, 2 - е Коринфянам: 13 / 5, к Галатам: 5 / 5 - 6 ) и возрастания человека в Господе, во Христе Иисусе, - к Филиппийцам: 1 / 11, 1 - е Иоанна: 3 / 22 - 24 -

23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам.

И кто сохраняет заповеди ( эти ) Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам.

- И обратите внимание, что здесь не только конкретный ответ, но и здесь и предупреждение, что кто сохраняет именно эти заповеди Его, тот и пребывает в Нем и Он в том! И здесь тоже нет уже упоминания о субботнем дне как таковом, не о невоспоминании имени Бога, а само исполнение этих заповедей в их полноте и исключает уже само по себе и некое иное поклонение кому либо, или чему либо - Евангелие от Матфея: 4 / 10, 1 - е Иоанна: 5 / 21, как и всяческому изображению в том числе, кроме как Богу во имя Иисуса Христа Сына Божиего Господа славы - к Евреям: 13 / 15, - но и исполнение именно этих заповедей и является необхомым условием пребывания вас во Христе Иисусе и Христа в вас, - а это и есть покой во Христе и от своих уже дел так же - к Евреям: 4 / 10 - 11, к Римлянам: 8 / 9 - 13! И все становится на свои места без всяких несоответствий и противоречий воле Божией Слова Божиего.
Цитата:
Но именно эти заповеди Господние - 1 - е Иоанна: 3 / 23 - 24 и само учение Иисуса Христа, которое в них и содержится - нахождение в Нем и Он в том, - ни разу не упоминается теми, кто фальсифицирует учение Иисуса Христа, и не называет их - как обязательные заповеди Господние Нового Завета ко исполнению каждому
.

И что же это вы взъелись на Субботу Господню? Как только заговорите о Субботе Господней, так сразу с РОГАМИ, бодаться. Эта заповедь о Субботе достала вас окончательно, ни чего вас так не озлобляет, как Суббота Господня.. С чего бы это???

Мусульмане спрашивают Баптистов, Пятидесятников. - Написано суббота, суббота. А почему вы христиане не исполняете субботу? Кто вы тогда?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]