Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 24 май 2019, 20:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Анафема. Что это и за что это.
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 14:06 
Знаток
Знаток

proxrista писал(а):
1.
Анафема. Что это и за что это.

Анафема есть изгнание из Экклесии Мессии упрямого злого делателя, не имеющего раскаяния в своих грехах
Предание упрямого грешника анафеме есть заповедь, данная всем последователям Мессии Самим Йешуа:

От Матфея, 18/15-17
Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

Язычник есть тот, кто не может войти в Общество Бога и тем более в Экклесию (а о мытаре, т.е. сборщике налогов Йешуа говорит потому, что эта "профессия" считалась издревле самой грязной и разбойничьей)

Таким образом, предание анафеме производится как минимум после двух или трёх предупреждений

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 14:43 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

iosef писал(а):
proxrista писал(а):
1.

Анафема есть изгнание из Экклесии Мессии упрямого злого делателя, не имеющего раскаяния в своих грехах
Предание упрямого грешника анафеме есть заповедь, данная всем последователям Мессии Самим Йешуа:

От Матфея, 18/15-17
Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

Язычник есть тот, кто не может войти в Общество Бога и тем более в Экклесию (а о мытаре, т.е. сборщике налогов Йешуа говорит потому, что эта "профессия" считалась издревле самой грязной и разбойничьей)

Таким образом, предание анафеме производится как минимум после двух или трёх предупреждений

А почему в этих стихах от Матф. 18:15-17 написано, что если он и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь, то есть тому, против кого он согрешил, а не для всей церкви? Поясните пожалуйста.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 20:34 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Семёнов Алексей писал(а):
странник писал(а):
proxrista писал(а):
- Экий вы однако упорный - написанное отвергаете, а других обвиняете...
Вы признание наконец написанное в законе, что декалог есть Завет
Ветхий?

Декалог - это Закон,а не Завет!
В другом месте сказано что декалог это заповеди Божьи.

4:13  И ОБЪЯВИЛ ОН ВАМ СОЮЗ СВОЙ, КОТОРЫЙ ПОВЕЛЕЛ ВАМ ИСПОЛНЯТЬ, ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ, И НАПИСАЛ ИX НА ДВУX КАМЕННЫX СКРИЖАЛЯX. 
 4:14  А МНЕ ПОВЕЛЕЛ БОГ В ТО ВРЕМЯ ОБУЧИТЬ ВАС УСТАНОВЛЕНИЯМ И ЗАКОНАМ, ЧТОБЫ ВЫ ИСПОЛНЯЛИ ИХ.... 
(ДВАРИМ.4:13,14)

[b]Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
(Лук.10:26)

Закон - это свод отдельных заповедей на все случаи жизни.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 20:40 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Трубач на белое всё время талдычит чёрное.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 07:50 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

iosef писал(а):
proxrista писал(а):
1.

От Матфея, 18/15-17

- к Галатам: 1 / 8 - 9 -

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Вот прочтите сие вслух и скажите людям - один к одному - без ваших фантазий.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 08:05 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):

4:13  И ОБЪЯВИЛ ОН ВАМ СОЮЗ СВОЙ, КОТОРЫЙ ПОВЕЛЕЛ ВАМ ИСПОЛНЯТЬ, ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ, И НАПИСАЛ ИX НА ДВУX КАМЕННЫX СКРИЖАЛЯX. 
 4:14  А МНЕ ПОВЕЛЕЛ БОГ В ТО ВРЕМЯ ОБУЧИТЬ ВАС УСТАНОВЛЕНИЯМ И ЗАКОНАМ, ЧТОБЫ ВЫ ИСПОЛНЯЛИ ИХ.... 

- Закон - это сувокупность заповедей - нарушил одну из заповедей закона - нарушил тут же весь закон - Иакова: 2 / 10 - 11 -

10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

- Второзаконие: 9 / 9 - 15 -

9 когда я взошел на гору, чтобы принять скрижали каменные, скрижали завета, который поставил Господь с вами, и пробыл на горе сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил,
10 и дал мне Господь две скрижали каменные, написанные перстом Божиим, а на них все слова, которые изрек вам Господь на горе из среды огня в день собрания.
11 По окончании же сорока дней и сорока ночей дал мне Господь две скрижали каменные, скрижали завета,
12 и сказал мне Господь: встань, пойди скорее отсюда, ибо развратился народ твой, который ты вывел из Египта; скоро уклонились они от пути, который Я заповедал им; они сделали себе литый истукан.
13 И сказал мне Господь: вижу Я народ сей, вот он народ жестоковыйный;
14 не удерживай Меня, и Я истреблю их, и изглажу имя их из поднебесной, а от тебя произведу народ, который будет сильнее и многочисленнее их.
15 Я обратился и пошел с горы, гора же горела огнем; две скрижали завета были в обеих руках моих;

9 когда я взошел на гору, чтобы принять скрижали каменные, скрижали завета,

10 и дал мне Господь две скрижали каменные, написанные перстом Божиим, а на них все слова, которые изрек вам Господь на горе из среды огня в день собрания.

11 По окончании же сорока дней и сорока ночей дал мне Господь две скрижали каменные, скрижали завета,

15 Я обратился и пошел с горы, гора же горела огнем; две скрижали завета были в обеих руках моих;

- Вы, я смотрю, занялись отрицанием Синодального перевода - чтобы подобрать слова, - вот несколько искажающие действительность - и на них затем и опереться - чтобы отрицать написанное Слово Божие.
Один такой деятель - доказывал мне - что Дух Святой - это суть воздух - вот чтобы везде так и переводить.
То значений может быть несколько при плотском переводе - есть где разгуляться фантазии отрицания написанного в Синодальном переводе.
Но все должно быть сбалансировано по учению Иисуса Христа, а не по мирским догадкам.
И другие места подтверждают написанное.
Так что, если хотите заняться переводом - то вам мало знать исключительно историю и языки - а надо знать, разуметь, познать - учение Иисуса Христа - чтобы все удостоверились, что вы ставите церкви - вот как Апостол Павел - и Бог вам в этом содействует.
А так - вам научаться в Синодальном переводе - молча и с бледным видом - не меняя ни одной буквы.
Вот вложите в сердце свое все написанное - не меняя - и научайтесь по написанному.
Все уже переведено и написано до нас.
Нам - читать и принимать и научаться - и не мудрствовать лукаво, подбирая словеса - отрицающие написанное.
Ведь так??

- Закон - есть содержание Ветхого Завета, - а иначе что же вам соблюдать в завете с вами? Пустое место?
Учение Иисуса Христа - содержание Нового Завета - вот как наша - христиан - отвественность перед Богом - чтобы нам соблюдать условия завета с нашей стороны - соблюдать все прописанное в учении Иисуса Христа.
Не соблюдаете условия завета - нарушили завет.
Вот не соблюдаете закон - грешите в нарушении заповедей закона - нарушили Ветхий Завет - потому и написано - к Евреям: 9 / 15 -

15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете,

- То есть, - от преступлений закона - содержания Ветхого Завета.
Андэстэнд?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 09:10 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):
странник писал(а):

- Закон - это сувокупность заповедей - нарушил одну из заповедей закона - нарушил тут же весь закон - Иакова: 2 / 10 - 11 -

10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

- Второзаконие: 9 / 9 - 15 -

9 когда я взошел на гору, чтобы принять скрижали каменные, скрижали завета, который поставил Господь с вами, и пробыл на горе сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил,
12 и сказал мне Господь: встань, пойди скорее отсюда, ибо развратился народ твой, который ты вывел из Египта; скоро уклонились они от пути, который Я заповедал им; они сделали себе литый истукан.
13 И сказал мне Господь: вижу Я народ сей, вот он народ жестоковыйный;
14 не удерживай Меня, и Я истреблю их, и изглажу имя их из поднебесной, а от тебя произведу народ, который будет сильнее и многочисленнее их.

9 когда я взошел на гору, чтобы принять скрижали каменные, скрижали завета,

- Вы, я смотрю, занялись отрицанием Синодального перевода - чтобы подобрать слова, - вот несколько искажающие действительность - и на них затем и опереться - чтобы отрицать написанное Слово Божие.
Один такой деятель - доказывал мне - что Дух Святой - это суть воздух - вот чтобы везде так и переводить.
То значений может быть несколько при плотском переводе - есть где разгуляться фантазии отрицания написанного в Синодальном переводе.
Но все должно быть сбалансировано по учению Иисуса Христа, а не по мирским догадкам.
И другие места подтверждают написанное.
Так что, если хотите заняться переводом - то вам мало знать исключительно историю и языки - а надо знать, разуметь, познать - учение Иисуса Христа - чтобы все удостоверились, что вы ставите церкви - вот как Апостол Павел - и Бог вам в этом содействует.
А так - вам научаться в Синодальном переводе - молча и с бледным видом - не меняя ни одной буквы.
Вот вложите в сердце свое все написанное - не меняя - и научайтесь по написанному.
Все уже переведено и написано до нас.
Нам - читать и принимать и научаться - и не мудрствовать лукаво, подбирая словеса - отрицающие написанное.
Ведь так??

- Закон - есть содержание Ветхого Завета, - а иначе что же вам соблюдать в завете с вами? Пустое место?
Учение Иисуса Христа - содержание Нового Завета - вот как наша - христиан - отвественность перед Богом - чтобы нам соблюдать условия завета с нашей стороны - соблюдать все прописанное в учении Иисуса Христа.
Не соблюдаете условия завета - нарушили завет.
Вот не соблюдаете закон - грешите в нарушении заповедей закона - нарушили Ветхий Завет - потому и написано - к Евреям: 9 / 15 -

15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете,

- То есть, - от преступлений закона - содержания Ветхого Завета.
Андэстэнд?

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22,23)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 09:18 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
А как же это?
Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более (Евр.8:12).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 09:45 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):

- Деяния: 3 / 22 - 23, к Евреям: 5 / 9, от Матфея: 5 / 19 -

22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

9 и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,

19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

- То так и есть, если вы на словах - Господи, Господи, - ко Христу, а на деле опять возвращаетесь к закону от послушания заповедям учения Иисуса Христа Нового Завета - то вы творите беззаконие - грех есть не слушаться Христа.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 09:49 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Анафему в свое время произнесет Сам Господь при пришествии и на суде:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]