Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 23 сен 2019, 20:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Грех к смерти.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 11:43 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Элеонора П писал(а):
Семёнов Алексей писал(а):
Элеонора П писал(а):
Семёнов Алексей ваше убеждение в том, что человек не может не грешить, даже, приняв своим Спасителем Иисуса Христа и грешит, по вашему выражению, 27 часов в сутки, без зазрения совести, как и другая крайность о безгрешности верующих и отмене закона(десяти заповедей)
строятся на неудобовразумительных посланиях Павла, которые невежды и неутверждённе превращают, как и прочее Писание, к собственной своей погибели. 2 Петра3:16
Вы забыли мне ответить, вы - грешница или уже без греха?

Да я и отвечать Вам на этот риторический вопрос не хочу. Ибо нет ни одного безгрешного , кроме Сына Божьего Иисуса Христа.
Как же Вы будучи сама грешницей и многогрешницей судите не своё, а чужого раба? Или не слышали "суди себя и будет с тебя".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 11:44 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Элеонора П писал(а):
Семёнов Алексей ваше убеждение в том, что человек не может не грешить, даже, приняв своим Спасителем Иисуса Христа и грешит, по вашему выражению, 27 часов в сутки, без зазрения совести, как и другая крайность о безгрешности верующих и отмене закона(десяти заповедей)
строятся на неудобовразумительных посланиях Павла, которые невежды и неутверждённе превращают, как и прочее Писание, к собственной своей погибели. 2 Петра3:16

- Вы разумеете, что это уже ваш любимый вопрос?
А что сказал Христос - вынь прежде из своего глаза - и тогда увидишь к а к вынуть и из глаза брата твоего.
Поэтому я и говорю вам - начинать надо с молитв из Библии. Так было и со мной. То есть, я знаю о чем говорю.
Нет? Так посмотрите на речь мою - на форумах - и на этом форуме, когда я ранее тут был - как тогда говорил по темам - так и сейчас - по тем же темам и так же.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 11:46 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

капля в море писал(а):
Вы уже без греха?

Лук.16:10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
Вы, похоже, и до этого еще не доросли. Избавившись от малого греха, допустим от курения, употребления алкоголя, чревоугодия, злоречивости и т.д. и т.п. человек начинает верить в себя и в то, что и с другими грехами сможет справиться с Божьей помощью и с помощью Утешителя Духа Святого, любя его голос в себе. Вам же, похоже, даже с мелкими грехами, которые не ко смерти, справиться не удается. В силу ли маловерия, или отсутствия элементарной силы воли. Поэтому и не верите в то, что человек может избавиться от рабства греха, и что Бог прощает грехи тому, кто много возлюбил. Главное - не статичная целостность, не тронутая грехами, а потенциал и качество сердца - не из камня, а из благодатной почвы, которая может вырастить достойный плод покаяния.

PS Вот начните хотя бы с того, что скажите какой конкретно грех в данный момент владеет Вами, в данную минуту. Не важно, что было вчера, или будет завтра, скажите о том, что сейчас в эту минуту.
Вы с Элеонорой с одного компа что ли выходите или Элеонора и Капля одно и тоже лицо друг с другом беседующие?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 11:48 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):
Элеонора П писал(а):

- Вы разумеете, что это уже ваш любимый вопрос?
А что сказал Христос - вынь прежде из своего глаза - и тогда увидишь к а к вынуть и из глаза брата твоего.
Я уже вынул из себя сучок самоправедности, а Вы вынули из себя?
Впрочем откуда, вы же без греха.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 11:53 
Знаток
Знаток

капля в море писал(а):
Вы уже без греха?

Лук.16:10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
Вы, похоже, и до этого еще не доросли. Избавившись от малого греха, допустим от курения, употребления алкоголя, чревоугодия, злоречивости и т.д. и т.п. человек начинает верить в себя и в то, что и с другими грехами сможет справиться с Божьей помощью и с помощью Утешителя Духа Святого, любя его голос в себе. Вам же, похоже, даже с мелкими грехами, которые не ко смерти, справиться не удается. В силу ли маловерия, или отсутствия элементарной силы воли. Поэтому и не верите в то, что человек может избавиться от рабства греха, и что Бог прощает грехи тому, кто много возлюбил. Главное - не статичная целостность, не тронутая грехами, а потенциал и качество сердца - не из камня, а из благодатной почвы, которая может вырастить достойный плод покаяния.

PS Вот начните хотя бы с того, что скажите какой конкретно грех в данный момент владеет Вами, в данную минуту. Не важно, что было вчера, или будет завтра, скажите о том, что сейчас в эту минуту.
Вы с Элеонорой с одного компа что ли выходите или Элеонора и Капля одно и тоже лицо друг с другом беседующие?

Где ответ на вопрос то? Слабоо ответить - скажите какой конкретно грех в данный момент владеет Вами, в данную минуту. Не важно, что было вчера, или будет завтра, скажите о том, что сейчас в эту минуту? Или Вы в данную минуту без греха? Грешный Вы наш.

Ну всё, смылся(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 11:55 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Элеонора П писал(а):

Да я и отвечать Вам на этот риторический вопрос не хочу. Ибо нет ни одного безгрешного , кроме Сына Божьего Иисуса Христа.
Как же Вы будучи сама грешницей и многогрешницей судите не своё, а чужого раба? Или не слышали "суди себя и будет с тебя".

Я Вас не сужу, а призываю образумится. Обратитесь к Богу с покаянием в своих грехах и Он будучи святым и праведным простит Вам грехи ваши и очистит Вас от всякой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 11:59 
Знаток
Знаток

Я уже вынул из себя сучок самоправедности

Сучок то вынули, а бревно осталось...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 14:06 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

капля в море писал(а):

Где ответ на вопрос то? Слабоо ответить - скажите какой конкретно грех в данный момент владеет Вами, в данную минуту. Не важно, что было вчера, или будет завтра, скажите о том, что сейчас в эту минуту? Или Вы в данную минуту без греха? Грешный Вы наш.
(
Да ведь мной владеют многие грехи, грех властолюбия, сребролюбия, прелюбодейства, чревоугодия, пьянства, воровства, лицемерия, лжи, препирательства, суесловия в миру, зависти, не любовь к врагам, безжертвенность, недоверие Богу и многие, многие другие, которые действуют через подсознание и сознание в моей падшей, полной греха и смерти сущности. Хотелось бы услышать про Ваши, впрочем вроде бы Вы уже без греха, одна голая святость в Вашем лице сподобила форум своим присутствием, как я понимаю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 14:09 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Элеонора П писал(а):

Я Вас не сужу, а призываю образумится.
Отчего от Вашей неофитской галиматьи? Если да, то я и так её не приемлю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 14:10 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

капля в море писал(а):
Я уже вынул из себя сучок самоправедности

Сучок то вынули, а бревно осталось...
Сказало бревно... :D

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]