Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 21 июл 2019, 22:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Грех к смерти.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 11:22 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Семёнов Алексей писал(а):
proxrista писал(а):
Вы уже без греха?

- Да каждый христианин вам засвидетельствует, что он перестает делать дела плоти - и я вам свидетельствую об этом - что так и есть и вы не делаете тех дел плоти, которые вы делали ранее - до встречи со Христом.
Я после прнятия двух крещений - уже поболее 10 лет - не выкурил ни одной сигареты - ранее не мог бросить грех сей, ни выпил ни капли водки и пива и не скверносовлю вообще.
Я женаат, двое детей.
Поверте - я знаю, о чем говорю.
Мы не с неба упали, чтобы не понимать ваших трудностей сейчас. Поэтому и прочтите все мои темы на этом форуме - особенно о молитвах, чистоте сердца, шлеме спасения и брони праведности, о рождении свыше - и вы уразумеете нечто.
Берите в руки Библию - там есть сноски - и сверяйтесь по ним и размышляйте над ними.
Кроме табака и вина есть грех превозношения, гордыни и надмения, сребролюбия, властолюбия, прелюбодейства, чревоугодия, блудодейства, малакии - рукоблудия, воровства в тоv числе и духовного, злоречия, страстных помыслов и многие, многие другие, Вы все их преодолели и живёте без греха?

- Конечно же есть - их более 600 прописано в законе.
Но дела плотские вы уже м о ж е т е не делать - я свидетель - вот любое из вами перечисленных.
А какая разница? Курение это грех, да еще и как наркотик - конечно я могу закурить, но могу уже этого не делать - ну я же уже знаю что это такое и как это влияет на меня и к чему это приводит.
Вот в детстве я же не курил.
У христианина уже есть сила - дажде испытывая искушения - этого просто не делать.
То так и с любым греховным проявлением - искушение может проявиться - помните Иаков предупреждал с радость о принятии искушения - познал значит что грех не проявится, - но грех этот вы не сделаете, пока сами не захотите.
А ранее - через плотские мысли - вот понаблюдайте за собою - вы вдруг начинаете думать сам в себе плотским своим умом - да ничего, мол, страшного, пойду и сделаю - и идете и делаете - это и есть рабство греху. А иногда грех настолько подавляет человека - что он делает это даже не думая.
Ну вот, например, одни не могут брость пить постоянно, другие, курить - но пить бросить могут, иные прелюбодействуют или воруют - а бросить не могут. То и пить по праздникам - тоже греховная зависимость - человек не может этого не делать.
То есть, о чем речь? Всякий человек может быть вот пойман на крючок одного какого - нибудь греха - помните, как фелистимлянин один вышел против Давида - самый огромный и вооруженный и сильный из всего войска - то это прообраз борьбы с грехом в вашем теле - вы Давид, - то так и здесь.
Но грех убивается не силой человека, а силой Духа Христова.
Способность не грешить - подавлять грех - принадлежит Духу Христову - сокрыта в Духе Христовом - в Боге. Этого не хватало Адаму.
Что сделал Бог?
Да явился во плоти обычной для человеков и поставил Себя на сорок дней в пустыне - в голоде и искушении греховном - по каждой заповеди закона - и не согрешил.
То Бог знал это о Себе, но явил человекам доказательство.
И потому - как ранее Дух Божий был в теле Христа - и Тот не согрешил, то ныне предлагается человеку обрести в дух свой Дух Христов - и через дух проявить Его и в теле.
Называется - служить Духу Христову духом человека - в Его проявлении через дух и даже и плоть человеческу.
Поэтому и славим Бога за это и не привозносимся, гордясь тем, что получили и чего не имели ранее - что ты хвалишься тем, что получил??
То есть к человеку приходит разумение - что нечем ему хвалиться и говорить, что не имеет греха - потому что если бы не Дух Христов в нем, то он по - прежнему бы был рабом греха.
Андэстэнд?

Последний раз редактировалось proxrista 13 окт 2015, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 11:25 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):
proxrista писал(а):

- Христиане умерли для закона телом Христовым и уже в Новом Завете подвласны и принадлежат Христу и Его учению Нового Завета, а не закону - к Римлянам: 7 / 1, 4, 6 -
А закон отмщения действует в Вас или Вы уже умерли для закона. К примеру, если я назову Вас ублюдком, то Вы ответите мне тем же или заигнорируете меня в отмщение?

- Дело не в отмщении - Бог Слово Свое дал - что дадите ответ, даже за слово оскорбительное другого человека - повинны геенне огненной.
Дело не в этом.
Конечно христианин уйдет от человека, который оскорбляет раз ра разом - прекратит с ним общение.
Но учение Христа назидает - слово ваше должно быть преправлено солью, чтобы вы знали что вам отвечать.
То речь идет о праведности - чтобы отвечать по правде.
То есть, вы можете даже повышать и голос свой - вот назидая и отвечая, но речь ваша не будет оскорблять человека - уничижать человека - обзывать человека, а наставлять по правде - выдвигая аргументы и факты назидания по истине.
Бог дает что сказать - заранее вы не будете задумываться.
Это проверяется Богом и воспитывается Богом в христианине - создаются условия, когда вдруг что - то происходит - или молоток на ногу упал, или вы не можете смолчать - но ругани и уничижения не будет.
Но наставление нелицеприятное - достаточно даже жесткое в зависимости от предмета общения - будет наверняка.
Вы грешите ежедневно сознательно и подсознательно, но оправдываете свои грехи тем, что в них нет греха, то есть, не разумеете Вашей греховности, греховности постоянной, в этом и есть Ваша самоправдность.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 11:25 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Семёнов Алексей ваше убеждение в том, что человек не может не грешить, даже, приняв своим Спасителем Иисуса Христа и грешит, по вашему выражению, 27 часов в сутки, без зазрения совести, как и другая крайность о безгрешности верующих и отмене закона(десяти заповедей)
строятся на неудобовразумительных посланиях Павла, которые невежды и неутверждённе превращают, как и прочее Писание, к собственной своей погибели. 2 Петра3:16

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 11:27 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):

- Конечно же есть - их более 600 пописано в законе.
Значит Вы не отрекаетесь от того, что грешите и не редко совершенно сознательно, осознавая что то или иное грех?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 11:29 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Элеонора П писал(а):
Семёнов Алексей ваше убеждение в том, что человек не может не грешить, даже, приняв своим Спасителем Иисуса Христа и грешит, по вашему выражению, 27 часов в сутки, без зазрения совести, как и другая крайность о безгрешности верующих и отмене закона(десяти заповедей)
строятся на неудобовразумительных посланиях Павла, которые невежды и неутверждённе превращают, как и прочее Писание, к собственной своей погибели. 2 Петра3:16
Вы забыли мне ответить, вы - грешница или уже без греха?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 11:36 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Вы грешите ежедневно сознательно и подсознательно, но оправдываете свои грехи тем, что в них нет греха, то есть, не разумеете Вашей греховности, греховности постоянной, в этом и есть Ваша самоправдность.

- Хотите доказательство?
Ну вы сравните свою речь на этом форуме - вот с моей речью - на всех христианских форумах - что найдете и за столько лет - и увидите разницу - между мной и вами.
Но тем не хвалюсь, а свидетельствую вам. Ибо если бы сказал, что сие не так, то был бы лжец первый.
Что сказал Иаков?
Могущий обуздать язык свой - обуздает и все тело.
То начинайте с обуздания вашего языка и мыслей греховных - когда вы сможете это сделать и поймете за счет чего это все происходит - вы и начнете разуметь - как освобождается человек от дел плоти.
Что сказал Иисус?
Очистите прежде чашу изнутри - ч т о б ы она была чиста и снаружи.
Вдумайтесь в самодостаточность и категоричность этой фразы Иисуса - к научению человека.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 11:38 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Элеонора П писал(а):
Вы забыли мне ответить, вы - грешница или уже без греха?

Да я и отвечать Вам на этот риторический вопрос не хочу. Ибо нет ни одного безгрешного , кроме Сына Божьего Иисуса Христа. Но Вы же носитесь с этим грехом, как курица с яйцом. А подлинно верующие исповедуют свой грех и верят, что Господь будучи верен и праведен простит им грех их и очистит их от всякой неправды.

Последний раз редактировалось Элеонора П 13 окт 2015, 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 11:38 
Знаток
Знаток

Вы уже без греха?

Лук.16:10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
Вы, похоже, и до этого еще не доросли. Избавившись от малого греха, допустим от курения, употребления алкоголя, чревоугодия, злоречивости и т.д. и т.п. человек начинает верить в себя и в то, что и с другими грехами сможет справиться с Божьей помощью и с помощью Утешителя Духа Святого, любя его голос в себе. Вам же, похоже, даже с мелкими грехами, которые не ко смерти, справиться не удается. В силу ли маловерия, или отсутствия элементарной силы воли. Поэтому и не верите в то, что человек может избавиться от рабства греха, и что Бог прощает грехи тому, кто много возлюбил. Главное - не статичная целостность, не тронутая грехами, а потенциал и качество сердца - не из камня, а из благодатной почвы, которая может вырастить достойный плод покаяния.

PS Вот начните хотя бы с того, что скажите какой конкретно грех в данный момент владеет Вами, в данную минуту. Не важно, что было вчера, или будет завтра, скажите о том, что сейчас в эту минуту.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 11:39 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):

Значит Вы не отрекаетесь от того, что грешите и не редко совершенно сознательно, осознавая что то или иное грех?

- Я не отрекаюсь от истины Слова Божия, произошедшей чрез Христа, и свидетельствую вам, что так все и есть.
Дерзайте.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 11:41 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):
proxrista писал(а):

- Я не отрекаюсь от истины Слова Божия, произошедшей чрез Христа, и свидетельствую вам, что так все и есть.
Дерзайте.

Аха, ну тогда поехали по кругу. Вы без греха?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]