Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 14 дек 2019, 00:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Грех к смерти.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 10:18 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Семёнов Алексей писал(а):
proxrista писал(а):
- 1 - е Коринфянам: 4 / 4, к Филиппийцам: 3 / 6 -

4 Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.

4 Ибо хотя я ничего не знаю за собою,

- Бывший законни вам свидетельствует о себе.
Это точно.
«Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. 20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. (Рим.7; 18 -20) Итак, тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха» (Рим.7:22—25).
Это пишет Павл - апостол Христов, а Вы кто чтобы его свидетельство о себе не принимать?

- Павел в этом месте научает по жизни Савла - законника, но живущего еще без Духа Христова в нем - немощного в духе, во внутреннем человеке, который хочет не грешить - но не может этого сделать.
Далее в главе 8 Павел раскрывает жизнь по духу - когда человек уже живет по учению Иисуса Христа и Духом Христовым - умерщвляет уже этот грех в членах своих духом - суть дела плоти - к Римлянам: 8 / 7 - 13 -

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

- Выучите наконец за столько лет слова эти напамять и размышляйте над ними денно и нощно, пока не уразумеете - о чем тут идет речь.
Так живет Апостол Христов Павел - умерщвляя дела плоти духом - не проявляя греха.
А ранее Павел описывает Савла - законника, живущего по плоти - с плотскими мыслями и грехами в членах тела - который осознал, что закон говорит одно - и он тут же делает противоположное - и почему.
Апостол раскрывает суть происходящего с любым человеком, живущим ранее без Христа, и подводит к осмыслению далее необходимости - в главе 8 - жизни по духу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 10:21 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):
proxrista писал(а):
- 1 - е Коринфянам: 4 / 4, к Филиппийцам: 3 / 6 -

4 Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.

4 Ибо хотя я ничего не знаю за собою,

- Бывший законни вам свидетельствует о себе.
Это точно.
«Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. 20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. (Рим.7; 18 -20) Итак, тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха» (Рим.7:22—25).
Это пишет Павл - апостол Христов, а Вы кто чтобы его свидетельство о себе не принимать?

- Павел в этом месте научает по жизни Савла - законника, но живущего еще без Духа Христова в нем - немощного в духе, во внутреннем человеке, который хочет не грешить - но не может этого сделать.
Далее в главе 8 Павел раскрывает жизнь по духу - когда человек уже живет по уению Иисуса Христа и Духом Христовым - умерщвляет уже этот грех в членах своих - суть дела плоти - к Римлянам: 8 / 7 - 13 -

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

- Выучите наконец за столько лет слова эти напамять и размышляйте над ними денно и нощно, пока не уразумеете - о чем тут идет речь.
Так живет Апостол Христов Павел - умерщвляя дела плоти духом - не проявляя греха.
А ранее Павел описывает Савла - законника, живущего по плоти - с плотскими мыслями и грехами в членах тела - который осознал, что закон говорит одно - и он тут же днлает противоположное - и почему.
Апостол раскрывает суть происходящего с любым человеком, живущим ранее без Христа, и подводит к осмыслению далее - в главе 8 - жизни по духу.

Живущий без Закона Божьего - живет и без Христа! :idea: Но только лишь обольщает себя... :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 10:38 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Я в религиозном экстазе и не такое бы поучение мог состряпать, столько бы этих учений накатал только держись, а истина на деле она вот такая.
Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
(1Иоан.1:8,10)
«ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело».
Иак.3:2
13 Вместе с ним(ап. Петром)лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. (Гал.2:13)

Понятно и то, что данные свидетельства апостолов о себе и всех без исключения корёжит Ваш самоправедный дух, но уж как - то справляйтесь с Вашим духом, ибо как известно без греха только Бог и дьявол со чадами своими.....

- Это научение по учению Христа - вот как бы от имени человеков - и все это легко разъясняется - вот если не вычеркивать учение в учении Христа - о праведности - о всем хорошем у христиан.
А рассматриваются и ошибки греховные - человек должен знать, что если он оступился вдруг и согрешил - то как ему поступать в этом случае, а не рассказывать всем скзки, что он якобы де не согрешил.
Отец дал учение вместо закона - учение, научающего слабого и немощного сына Отцом, Который хочет, чтобы сын Его научился и окреп и возрос в Господе.
Вот как любящий отец учит сына своего? Он же понимает, что сын его еще ничего не знает и не умеет - то отец наставляет его и советует ему, что ему надо делать, чтобы научиться чему.
Так и здесь.
А вы возымели о себе - сами двоешник, признающий свое невежество, но возымели право заявлять, что, мол учебник не хорош и учитель не тот.
Вы еще не таковые, чтобы мочь научаться - уберите с себя спесь и научайтесь молча и с бледным видом - вот когда грехи ваши отпадут от вас и вы действительно начнете что понимать в написанном - вот тогда и откроете рот свой, чтобы научать и других.
А так вы как я к о б ы летчик, который сам ни разу в жизни свой самолет в воздух не поднял и не полетел, а ходите и доказываете всем - что летать невозможно. Вот такой вы летчик - но ходите и заявляете с таким умным видом, что грехи не умерщвляются.
Да еще и выискиваете в Слове Божием доказательство своей ереси.
Вы не и щ и т е хорошего - как победить грех в себе и за счет чего это происходит, а вы ходите и под видом специалиста - говорите всем, что это невозможно.
Вы разумеете, что в жизни это тоже самое, что, например, научать другого водить автомобиль и тут же заявлять, что сие невозможно.
То вы научаете тому, чтобы все не ездили на автомобилях - да еще и используете для этого инструкцию по вождению - делая упор на разборе ошибок и представляя всем, что ошибки эти - это уже все, финиш...

Последний раз редактировалось proxrista 13 окт 2015, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 10:40 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):
Я в религиозном экстазе и не такое бы поучение мог состряпать, столько бы этих учений накатал только держись, а истина на деле она вот такая.
Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
(1Иоан.1:8,10)
«ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело».
Иак.3:2
13 Вместе с ним(ап. Петром)лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. (Гал.2:13)

Понятно и то, что данные свидетельства апостолов о себе и всех без исключения корёжит Ваш самоправедный дух, но уж как - то справляйтесь с Вашим духом, ибо как известно без греха только Бог и дьявол со чадами своими.....

- Это научение по учению Христа - вот как бы от имени человеков - и все это легко разъясняется - вот если не вычеркивать учение в учении Христа - о праведности - о всем хорошем у христиан.
А рассматриваются и ошибки греховные - человек должен знать, что если он оступился вдруг и согрешил - то как ему поступать в этом случае, а не расказывать всем скзки, что он якобы не согрешил.
Отец дал учение вместо заона - учение, научающего слабого и немощногосына Отцом, Который хочет, чтобы сын Его научился и окрем и возрос.
Вот как любящий отец учит сына своего? Он же понимает, что сын его еще ничего не знает и не умеет - то отец наставляет его и советует ему, что ему надо делать, чтобы научиться чему.
Так и здесь.
И вы возымели о себе - сами двоешник, признающий свое невежество, но возымели право заявлять, что, мол учебник не хорош и учитель не тот.
Вы еще не таковые, чтобы мочь научаться - уберите с себя спесь и научайтесь молча и с бледным видом - вот когда грехи вашиотпадут от вас и вы действительно начнете что понимать в написнном - вот тогда и откроете рот свой, чтобы научать и других.
А так вы как якобы летчик, который сам ни разу в жизни свой самолет в воздух не поднял и не полетел, а ходите и доказываете всем - что летать невозможно. Вот такой вы летчик - но ходите и заяволяете с таким умным видом, что грехи не умерщвляются.
Да еще и выискиваете в Слове Божием доказательство своей ереси.
Вы не ищите хорошего - как победить грех в себе и за счет чего это происходит, а вы ходите и под видом специалиста - говорите всем, что это невозможно.
Вы разумеете, что в жизни это тоже самое, что, например, научать другого водить автомобиль и тут же заявлять, что сие невозможно.
То вы научаете тому, чтобы все не ездили на автомобилях - да еще и используете для этого инструкцию по вождению - делая упор на разборе ошибок и представляя всем, что ошибки эти - это все, финиш...
Вы уже без греха?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 10:46 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):

Живущий без Закона Божьего - живет и без Христа! :idea: Но только лишь обольщает себя... :(

- Христиане умерли для закона телом Христовым и уже в Новом Завете подвласны и принадлежат Христу и Его учению Нового Завета, а не закону - к Римлянам: 7 / 1, 4, 6 -

1 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

- То есть, надо уразуметь, что здесь написано. То - написано.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 10:53 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):

- Христиане умерли для закона телом Христовым и уже в Новом Завете подвласны и принадлежат Христу и Его учению Нового Завета, а не закону - к Римлянам: 7 / 1, 4, 6 -
А закон отмщения действует в Вас или Вы уже умерли для закона. К примеру, если я назову Вас ублюдком, то Вы ответите мне тем же или заигнорируете меня в отмщение?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 10:54 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Вы уже без греха?

- Да каждый христианин вам засвидетельствует, что он перестает делать дела плоти - и я вам свидетельствую об этом - что так и есть и вы не делаете тех дел плоти, которые вы делали ранее - до встречи со Христом.
Я после прнятия двух крещений - уже поболее 10 лет - не выкурил ни одной сигареты - ранее не мог бросить грех сей, ни выпил ни капли водки и пива и не скверносовлю вообще.
Я женат, двое детей.
Поверте - я знаю, о чем говорю.
Мы не с неба упали, чтобы не понимать ваших трудностей сейчас. Поэтому и прочтите все мои темы на этом форуме - особенно о молитвах, чистоте сердца, шлеме спасения и брони праведности, о рождении свыше - и вы уразумеете нечто.
Берите в руки Библию - там есть сноски - и сверяйтесь по ним и размышляйте над ними.

Последний раз редактировалось proxrista 04 дек 2015, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 10:58 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):
Вы уже без греха?

- Да каждый христианин вам засвидетельствует, что он перестает делать дела плоти - и я вам свидетельствую об этом - что так и есть и вы не делаете тех дел плоти, которые вы делали ранее - до встречи со Христом.
Я после прнятия двух крещений - уже поболее 10 лет - не выкурил ни одной сигареты - ранее не мог бросить грех сей, ни выпил ни капли водки и пива и не скверносовлю вообще.
Я женаат, двое детей.
Мы не с неба упали, чтобы не понимать ваших трудностей сейчас. Поэтому и прочтите все мои темы на этом форуме - особенно о молитвах, чистоте сердца, шлеме спасения и брони праведности, о рождении свыше - и вы уразумеете нечто.
Берите в руки Библию - там есть сноски - и сверяйтесь по ним и размышляйте над ними.
Кроме табака и вина есть грех превозношения, гордыни и надмения, сребролюбия, властолюбия, прелюбодейства, чревоугодия, блудодейства, малакии - рукоблудия, воровства в тоv числе и духовного, злоречия, страстных помыслов и многие, многие другие, Вы все их преодолели и живёте без греха?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 11:02 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):

А закон отмщения действует в Вас или Вы уже умерли для закона. К примеру, если я назову Вас ублюдком, то Вы ответите мне тем же или заигнорируете меня в отмщение?

- Дело не в отмщении - Бог Слово Свое дал - что дадите ответ, даже за слово оскорбительное другого человека - повинны геенне огненной.
Дело не в этом.
Конечно христианин уйдет от человека, который оскорбляет раз ра разом - прекратит с ним общение.
Но учение Христа назидает - слово ваше должно быть преправлено солью, чтобы вы знали что вам отвечать.
То речь идет о праведности - чтобы отвечать по правде.
То есть, вы можете даже повышать и голос свой - вот назидая и отвечая, но речь ваша не будет оскорблять человека - уничижать человека - обзывать человека, а наставлять по правде - выдвигая аргументы и факты назидания по истине.
Бог дает что сказать - заранее вы не будете задумываться.
Это проверяется Богом и воспитывается Богом в христианине - создаются условия, когда вдруг что - то происходит - или молоток на ногу упал, или вы не можете смолчать - но ругани и уничижения не будет.
Но наставление нелицеприятное - достаточно даже жесткое в зависимости от предмета общения - будет наверняка.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 11:10 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

proxrista писал(а):
Вы уже без греха?

Я женаат, двое детей.
Кроме табака и вина есть грех превозношения, гордыни и надмения, сребролюбия, властолюбия, прелюбодейства, чревоугодия, блудодейства, малакии - рукоблудия, воровства в тоv числе и духовного, злоречия, страстных помыслов и многие, многие другие, Вы все их преодолели и живёте без греха?

Семёнов Алексей ваше убеждение в том, что человек не может не грешить, даже, приняв своим Спасителем Иисуса Христа и грешит, по вашему выражению, 27 часов в сутки, без зазрения совести, как и другая крайность о безгрешности верующих и отмене закона(десяти заповедей)
строятся на неудобовразумительных посланиях Павла, которые невежды и неутверждённе превращают, как и прочее Писание, к собственной своей погибели. 2 Петра3:16

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]