Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 19 окт 2019, 16:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Истина чрез Иисуса Христа.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 14:59 
Начинающий автор

proxrista писал(а):

- В том - то все и дело, что сказки - это у вас, а чрез Апостолов - Слово Божие - вас изобличающее, что вы не от Бога - потому и не слушаете Апостолов Христовых

О нет, детка: для меня, у апостолов есть и сказки, и истина!
Но для вас, - неспособных отличать одно от другого, - все голая истина.
Младенцам во Христе и следует верить всему подряд, чтобы не отбросили истину.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 15:03 
Начинающий автор

proxrista писал(а):
которую и познаем во Христе Иисусе и Иисусом Христом.

- Пытаетесь познать!
Но, - пока-что, - не знаете ни Христа, ни Его науки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 17:19 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

tsimbora писал(а):
proxrista писал(а):

- В том - то все и дело, что сказки - это у вас, а чрез Апостолов - Слово Божие - вас изобличающее, что вы не от Бога - потому и не слушаете Апостолов Христовых

О нет, детка: для меня, у апостолов есть и сказки, и истина!
Но для вас, - неспособных отличать одно от другого, - все голая истина.
Младенцам во Христе и следует верить всему подряд, чтобы не отбросили истину.

- Я прекращаю с вами общение.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 17:30 
Начинающий автор

proxrista писал(а):

А я, - продолжу, в надежде помочь вам в просвещении.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 19:07 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

tsimbora писал(а):
proxrista писал(а):

Вообще то вы оба- два сапога пара! Сражаетесь кривыми мечами... :( :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 19:13 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):
tsimbora писал(а):
proxrista писал(а):

- Закон есть содержание Ветхого Завета, учение Иисуса Христа есть содержание Нового Завета.
Христиане состоят с Богом в Новом Завете - со всеми постулатами и заповедями Божиими, прописанными в Новом Завете Духом Святым чрез Апостолов Христовых - суть ответственность христиан пред Богом.
Заповеди закона - ответственность человека пред Богом в Ветхом Завете.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 20:09 
Начинающий автор

странник писал(а):

Младенцам во Христе надлежит молчать, а не суфлировать взрослым!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 20:12 
Начинающий автор

proxrista писал(а):
Христиане состоят с Богом в Новом Завете -

- Должны бы, но не состоят, по причине искривления науки Христовой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 10:54 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):
странник писал(а):

- Закон есть содержание Ветхого Завета, учение Иисуса Христа есть содержание Нового Завета.
Христиане состоят с Богом в Новом Завете - со всеми постулатами и заповедями Божиими, прописанными в Новом Завете Духом Святым чрез Апостолов Христовых - суть ответственность христиан пред Богом.

Христос однако на 100% опровергает ваши измышления!:

Он же сказал ему: Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19)

И вот результат вашей безответственности перед Законом Божиим!:

Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 11:00 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):
proxrista писал(а):
странник писал(а):

Христос однако на 100% опровергает ваши измышления!:

Он же сказал ему: Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19)

И вот результат вашей безответственности перед Законом Божиим!:

Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

- Вам надо раз десять повторить, что заповеди Христа в Новом Завете - это суть заповеди учения Христа Нового Завета, а не закона.
Ну вы же читаете их в Новом Завете, а не в законе.
Иисус назвал эти заповеди Свои малейшими - от Матфея: 5 / 19 -
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
- Здесь написано, что кто нарушит одну из этих заповедей малейших Христа - тот все равно наречется в Царстве Небесном.
Вы это разумеете?
Вы разумеете, что этим самым Сам Иисус подчеркнул, что Его Заповеди это не заповеди закона?
Вы разумеете, что эти заповеди Христа не закон, ибо в законе такого нет?
В законе - если вы нарушите хоть одну заповедь закона - то вы преступник закона и по закону - сразу же - что вы и любите повторять слова Христа - делающим беззаконие.
А в учении сказано, что если кто нарушит одну из малых заповедей Христа - тот малым, - но наречется в Царстве Небесном.
И я вам не раз уже говорил - что в заповедях Христа в обетовании достижения жизни вечной нет заповеди о субботе и плотского обрезания - вы это разумеете?
То все перечисленные вами заповеди Христа - я и исполняю в Новом Завете - вот как заповеди учения Христа Нового Завета, а не закона - вы это разумеете?
Чего и вам желаю и рекомендую.
То какие ко мне вопросы?
Исполняйте и вы их - но это суть не заповеди закона - не закон - в них нет ни субботы, ни обрезания плотского, - вы это разумеете, что потому это и не закон?
А что далее сказал Христос? - от Матфея: 7 / 12 -
12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
- То есть - поступая так и с ближним и с родителем своим - человек тем самым исполняет весь закон и все пророки - по заповеди Христа в Новом Завете - по учению Нового Завета.
В законе такого нет. Нету в законе, - чтобы исполняя одну лишь эту заповедь Христа, вы и исполняли бы и весь закон - вот без всех других заповедей закона как совокупности всех заповедей служения смертоносным буквам закона.
Вот христиане и исполняют эту заповедь Христа - в Новом Завете - вместо всего закона и всех пророков - то какие вопросы?
Закон мы верой утвердили - независимо тот дел закона - как и написано и как и провозглашено - Деяния: 13 / 38 - 39 -
38 Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39 и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.
- Вот и все - потому и написано - к Римлянам: 3 / 28 - 31 -
31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
29 Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.
- Вот и все.
Вооружитесь карандашом и поподчеркивайте все заповеди учения Нового Завета в повелительном наклонении - вот что повелевает Слово Божие исполнять в Новом Завете - и исполняйте их - и вы увидите как их много и какие они разнообразные, вот начиная с покаяния во имя Иисуса Христа и принятия обоих крещений - Христом и во Христа - как рождение свыше от Духа Божия и воды.
- Вот потому и написано в учении Христа, что по пришествии веры - во Христа, мы не под руководством закона, ибо весь закон заменен Христом одной лишь заповедь - поступать с ближним по любви - то это по руководству учения Иисуса Христа Нового Завета, - ибо в законе такого нету - к Галатам: 3 / 21 - 29 -
21 Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;
22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
- У Бога неправды нет. Нету.
Вот и исполняйте заповеди учения Иисуса Христа Нового Завета - как и часть из них есть продублированные заповеди из закона.
Но это суть не закон - как совокупность всех заповедей закона.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]