Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 24 апр 2019, 17:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 806 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я не обижаюсь, но мне обидно.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 18:47 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Если бы все верующие не поступали бы противозаконно и корыстолюбиво против братьев своих 1фес. 4:6-7, то и не надо было бы ни прощать никого, ни соблюдать повеления Иисуса Христа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-18. Вот и надо учить членов церкви главному: " Чтобы вы ни в чём не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво:потому что Господь мститель за всё это, как и прежде мы говорили и свидетельствовали. Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости." 1 Фес 4:6-7. То есть учили бы любви, ибо любовь не делает ближнему зла. Рим.13:10 Но учить этому надо с помощью соблюдения повелений Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17, иначе, согрешающие против братьев, "не научаться правде,- будут злодействовать в земле правых, и не будут взирать на величие Господа." Исаии 26:10; Ефс. 5:11-17

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 19:58 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

И всякий раз, когда хотите кому-либо сказать: "Не судите, да не судимы будете", задумайтесь: "А не осуждаю ли я своего ближнего этой фразой?".
Не осуждаете ли вы этой фразой того, кто хочет исполнить волю Божию и прибегнуть к повелениям Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17, чтобы остановить беззаконника от его греховных дел и справедливо решить вопрос без лицеприятия.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 09:44 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Прощать без покаяния, согрешившему против тебя, это что- предаться самоуспокоению, необоснованной успокоенности и легкомысленной уверенности в благополучном ходе дел? Просматривается что то схожее с нирваной, что то от Буддизма, то есть блаженное состояние отрешённости от жизни, отрицание происходящего, освобождение от забот и стремлений, устранение от соблюдения правды и правосудия, и как результат уклонение от соблюдения повелений Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17. То есть налицо проникновение восточных религий в христианство. Итак Прощение без покаяния, упорствующему во зле брату- это, как обезболивающее средство. Но ни к какому обезболивающему средству Господь не призывал, но к справедливому решению вопроса от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17. Отсюда кто уклоняется от соблюдения повелений Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17, тот склоняет своё сердце к религии чуждой учению Иисуса Христа о благочестии. А кто в учении Иисуса Христа не пребывает, тот не имеет Бога и соскакивает с Божьей благодати.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 07:06 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

"К страждущему должно быть сострадание от друга его, если только он не оставил страха к вседержителю." Иов. 6:14 "Дом Давидов! Так говорит Господь Господь с раннего утра производите суд и правду и спасайте обижаемого от рук обидчика, чтоб ярость моя не вышла как огонь, и не разгорелась по причине злых дел ваших до того, что никто не погасит.!" Иер. 21:12 «Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими» (Рим.12:15).
Оказываем ли мы милость пострадавшим от противозаконных и корыстолюбивых действий несознательных людей против ближних своих, как добрый Самарянин? от Луки 10:29- 37
Защищаем ли мы обижаемых или ещё больше обижаем их своим равнодушием, своим легкомысленным и сочувственным отношением к противоправным и корыстолюбивым действиям братьев против братьев своих? Не осуждаем ли мы обижаемых, которые стремятся восстановить справедливость этой фразой:"не судите, да не судимы будете", вместо того, чтобы взяться рассудить между братьями своими? 1Кор. 6:5 Не очерствели ли сердца наши, если мы вместо того, чтобы вникнуть в дело обижаемого и чем то помочь ему, кидаем ему на ходу эту расхожую фразу:"прощайте и прощены будете"? Во что мы превратили учение Иисуса Христа? И во что превращаемся сами?
И прощать безучастно, согрешившему против тебя брату, не вникая в суть дела, уклоняясь от соблюдения повелений Иисуса Христа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17, показывая тем самым свою непричастность, обособленность- это просто даже непорядочно.

Не обижаться ( не страдать) когда вас несправедливо обижают, то есть не проявлять участия даже к себе, то что уж говорить об участии к другим.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 08:51 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Господу более угодно соблюдение Его повелений от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17 и пребывание верующих в рядах войнов Христовых, сражающихся со всяким беззаконием, чем малодушное уклонение от этих повелений и переход в разряд беспомощной жертвы. Пр. 21:3, Пр. 25:26
Поэтому, я думаю, повеления Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17 войнам Христовым надо соблюдать в обязательном порядке. Мы должны воинствовать со всяким беззаконием, как добрые войны Христовы.
Я думаю, мне так Дух святой подсказывает, что другую щёку надо обращать, тем кто вас обличает. Пр.29:1 А тем кто согрешает против вас, надо давать достойный отпор сообразно повелениям Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17. И Господь Сам себе не противоречит, а потому и это надо соблюдать- от Матф 5:44 и это не забывать- от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17. А то получается какая то односторонность.Односторонность во взгляде на предметы всегда ведет к ложным выводам.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 05:20 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Братия и сестры, держитесь повелений Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17, пока ещё не перешли точку возврата. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Лучше открытое обличение, чем притворная любовь. Рим. 12:9
По причине же отступничества от соблюдения правды и правосудия Исход 23:2, соблюдение повелений Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17 в церквях не практикуется. Но Богу соблюдение правды и правосудия более угодно, нежели жертва. Пр. 21:3

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 09:03 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Зачем правильный, совершенный, не нуждающийся в исправлении, Божий образ мыслей и действий, указанный Иисусом Христом от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17, заменять на неправильный, несовершенный человеческий образ мыслей и действий? Рим. 1:18
Что заставляет верующих в Иисуса Христа, уклоняться от соблюдения этих повелений Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17? Может быть они бояться быть слишком правильными? Или что?
Почему соблюдение этих повелений от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17 в церквях заменяется подобострастным и заискивающим поведением обижаемых по отношению, к согрешающим против них братьев, для того якобы, чтобы устыдить оступившегося. А подобострастие и заискивание разве не зло? Пр. 25:26 Так разве можно зло победить злом? И зачем заменять правильный образ мыслей и действий коими и является соблюдение повелений Господа от Луки 17:3-4, от Матф.18:15-17, на какой то зловредный суррогат?
И какую же надо иметь дерзость, чтобы свой неправильный образ мыслей и действий противопоставлять правильным и совершенным повелениям Иисуса Христа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17?
Какая гадость это раболепство и низкопоклонство, маскирующиеся под кротость и смирение. И прощать то надо от чистого сердца, кающемуся брату, а не по- халуйски, раболепно, упорствующему во зле. см. от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 11:01 
Знаток
Знаток

Мар.10:19 не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай

Почему "не обижай" стоит в одном списке с "не убивай", если это такое безобидное занятие, на которое у истинно верующего человека якобы должен быть иммунитет в виде "всепрощения" и "на всё воля Божья"?
Да потому что ВСЁ начинается с малого, малая закваска квасит всё тесто, как и горчичное зерно есть наименьшее из всех.
Фарисеи и палачи Христа тоже начали с малого в виде искушений, подколок, цинизма, потом плевали ему в лицо, издевались, смеялись над ним, так, что в итоге убили невиновного беззащитного человека. Почему естественная боль сердца на жестокость, цинизм, беззаконие, несправедливость - названа каким-то грехом? Каким же образом можно СОчувствовать, СОстрадать Христу, когда над ним издевались и обижали Его, или подобно самарянину не пройти мимо обиженного, избитого бедняги, если человек саму эту боль сердца считает НЕестественой, предосудительной, греховной? Если человек "обиженного" и за человека то не считает? Если эта боль в принцпе не заслуживает никакого сочувствия?
Разве не потому у Христа капли пота Его были как кровь, и тоска смертельная была в душе, потому что не видел Он любви между братьями, потому что поднялась у людей рука на невиновного, беззащитного человека, не потому ли, что в сердце была эта боль? Или Он просто тупо боялся за свою шкуру?

http://www.youtube.com/watch?v=jGLakJCL2KU

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 13:54 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

капля в море писал(а):
Мар.10:19 не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай

Почему "не обижай" стоит в одном списке с "не убивай", если это такое безобидное занятие, на которое у истинно верующего человека якобы должен быть иммунитет в виде "всепрощения" и "на всё воля Божья"?
Да потому что ВСЁ начинается с малого, малая закваска квасит всё тесто, как и горчичное зерно есть наименьшее из всех.
Фарисеи и палачи Христа тоже начали с малого в виде искушений, подколок, цинизма, потом плевали ему в лицо, издевались, смеялись над ним, так, что в итоге убили невиновного беззащитного человека. Почему естественная боль сердца на жестокость, цинизм, беззаконие, несправедливость - названа каким-то грехом? Каким же образом можно СОчувствовать, СОстрадать Христу, когда над ним издевались и обижали Его, или подобно самарянину не пройти мимо обиженного, избитого бедняги, если человек саму эту боль сердца считает НЕестественой, предосудительной, греховной? Если человек "обиженного" и за человека то не считает? Если эта боль в принцпе не заслуживает никакого сочувствия?
Разве не потому у Христа капли пота Его были как кровь, и тоска смертельная была в душе, потому что не видел Он любви между братьями, потому что поднялась у людей рука на невиновного, беззащитного человека, не потому ли, что в сердце была эта боль? Или Он просто тупо боялся за свою шкуру?

http://www.youtube.com/watch?v=jGLakJCL2KU

Я тоже думаю, что верующие в Иисуса Христа, должны быть ещё более ранимые и восприимчивые к несправедливости, раз Господь им дал вместо каменного сердца плотяное. Пр. 28:4-5 И зная это Господь и дал им эти повеления от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17,чтобы они соблюдали правду и правосудие, а не становились зависимыми жертвами. Пр. 25:26 Ибо Господу соблюдение правды и правосудия более угодно, нежели жертва. Пр. 21:3 Да и праведным в Иисусе Христе соблюдение правосудия- радость, а для нечестивых- страх. Пр. 21:15 Любовь Божия без Страха Господнего- ненавидеть зло Пр. 8:13, и без соблюдения правды и правосудия Пр. 21:3, как борщ без соли и без приправы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 20:56 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

"Надо прощать грех, согрешившему против тебя, хоть он и не покается" - это плотское помышление, ибо здравым повелениям Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17 оно не покоряется да и не может, а ищет поблажек ветхому человеку с его греховными делами. Не в естественном и справедливом чувстве обиды из за несправедливости, дело, если мы поступаем не так, как должно, когда брат согрешает против нас, а в плотских помышлениях, которые здравым повелениям от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17 не покоряются , да и не могут. Не с обидой из за несправедливости надо бороться, а с плотскими помышлениями, помышления плотские суть смерть." 2 Тим.4:2-4

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 806 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]