Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 20 июн 2019, 05:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 806 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я не обижаюсь, но мне обидно.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 15:55 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Согрешение против брата, как и всякий другой грех производит разделение между людьми и Богом нашим Исаии 59:2, а покаяние перед братом, согрешившего против брата своего, воссоединяет его с братом и с Богом в Духе Святом. от Луки 17:3-4 Фиктивное же, так называемое, прощение, упорствующему во зле брату, объединяет этих братьев , как соучастников дел тьмы. Ефс. 5:11, Левит 19:17 Улавливаете разницу? И служит это фиктивное прощение, упорствующему во зле брату, для прикрытия зла. 1 Петра " 2:16
Не обижаться, когда вас несправедливо обижают- это прикрывать зло, согрешившего против вас брата, вот подноготная этого фиктивного прощения. Одно дело не держать зло, не испытывать неприязни к согрешившему против тебя брату, но другое дело прикрывать зло, согрешившего против тебя брата, не придавать значения происходящему. Если вы не придаёте значения происходящему, то естественно, вы и не будете прибегать к повелениям Иисуса Христа от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-17, вот то, что и нужно от вас врагу человечества дьяволу, а именно непослушание нашему Господу. То что он делал в Эдемском саду, то он делает и сейчас. Но почему человек крестившийся в смерть Христа, опять идёт на поводу у этого врага всего человечества? Мы должны все покаяться в этом первородном грехе- непослушания Богу. Мы обычно каемся в тех грехах, которые мы совершили, но в этом первородном грехе- непослушании Господу, доставшемуся нам от Адама мы,видимо, не каемся, нам, наверно, кажется что мы освобождаемся от него автоматически, без покаяния. А потому и сами стали прощать, согрешившему против нас, без покаяния с его стороны перед нами, уклоняясь от соблюдения повелений Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17, проявляя таким образом наш нераскаянный первородный грех- непослушание Богу, и земное, душевное, бесовское смирение перед, согрешающим против тебя братом. Пр. 25:26

Последний раз редактировалось Элеонора П 04 янв 2016, 10:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 00:38 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Чем делать вид, что вам и не обидно, когда брат согрешает против вас, изображая таким образом мнимое прощение, упорствующему во зле брату, не лучше ли разумно вести дело соответственно повелениям Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17? Пр. 16:20
Сбился с пути любви тот, кто согрешает против брата или сестры,ибо любовь не делает зла и тот против кого этот брат согрешает прекрасно это чувствует, если только он не дитя умом. А у нас, как говорит Павел:"ум Христов", если только мы соблюдаем Его заповеди. Псалом 110:10 А потому дело чести каждого попытаться обратить , согрешившего против брата своего, на путь любви. Ибо без любви мы ничто.
А я насаждаю эти повеления Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17, потому что они мне открылись с очень хорошей и правильной стороны, со стороны любви и к Богу, и к брату согрешившему, и к своему внутреннему человеку по которому мы находим удовольствие и в законе Божьем, и в соблюдении правды и правосудия ."Соблюдение правосудия - радость для праведника и страх для делающих зло." Пр. 21:15 Соблюдение этих повелений Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17 может спасти душу и обижаемого и обидчика."Посему, отложивши всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души. Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя». Иаков 1:21-22
Кто уклоняется от повелений Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17, тот проявляет первородный грех- непослушание Господу и земное, душевное, бесовское смирение, перед согрешающим против тебя братом Пр. 25:26, думая, что угождают Богу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 18:27 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Мы должны рассматривать вопрос о прощении или не прощении от Иоанна 20:23, согрешившему против брата своего в свете повелений Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17. Простить- это отпустить грех. И как видим из этих повелений Господа,отпустить грех, согрешившему против нас брату мы можем, если он покается от Луки 17:3-4, от Матф 18:15. И в тоже время, мы вынуждены будем оставить на нём грех, если он не послушает ни братьев, ни церкви, и предать то Судии Праведному, имея при этом готовность простить ему, если он одумается и искренне покается в своём грехе, но в этом нет греха непрощения, это просто вынужденная мера воздействия на упорствующего во зле брата.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 23:03 
Больше читатель, чем писатель

"в этом первородном грехе- непослушании Господу, доставшемуся нам от Адама"

сам адам получил грех от своих творцов! только разве они каются в связи с этим, давая нам пример?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 02:04 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Всё должно быть в разумных пределах и терпение, и смирение, и прощение.
А то вместо свободы получится вседозволенность.Всё должно быть в меру, а что чрезмерно, то грех. Правда чрезмерно обижаться тоже грех, ну вот, чтобы чрезмерно не обижаться и надо, спокойно и с чувством собственного достоинства, соблюдать повеления Иисуса Христа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17- это самое разумное ведение дела. Пр. 16:20
Ибо "Нет мудрости, и нет разума, и нет совета вопреки Господу" Пр.21:30
Верующие в Иисуса Христа должны поступать по отношению к оступившемуся брату, как праведные в Иисусе Христе, то есть справедливо решая вопросы соответственно повелениям Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17, а не как грешники, которым свойственно прикрывать зло. 1 Петра 2:16 Да и аминь!

Некоторые думают, что нам не нужно соблюдать повеления Господа от Луки 17:3-4, от Матф. !8:15-17, потому что Господь Сам производит работу в согрешившем против нас брате, забывая о нашем сотрудничестве с Ним. Господь не собирается хотеть и делать за нас, то что Он повелевает делать нам. И совершенно не честно и недобросовестно перекладывать на плечи Христа ту работу, которую поручено Господом сделать нам самим.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 09:17 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Если человек согрешил против брата и не кается перед братом, значит он считает себя правым, а мы прощая ему без покаяния, поддерживаем его это ложное мнение. Но когда ложь считают правдой, то она рождает подлость. Исаия 26:10
Тот кто согрешает против брата, нарушает закон любви - не делать ближнему зла и если мы прощаем согрешившему против брата без покаяния, уклоняясь от соблюдения повелений Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17, то мы поддерживаем в нём не любовь к брату своему, то есть делаемся соучастниками дел тьмы. Ефс. 5:11

"Прощение" без покаяния-есть нечто мертвящее душу и согрешившего и пострадавшего брата. Другое дело готовность простить, кающемуся брату. В готовности простить, кающемуся брату и заключается долготерпение и животворящая любовь.
А Какое же это долготерпение, если надо сразу прощать, без всяких разумных оснований, согрешившему против тебя Брату, не дожидаясь его покаяния, для того только, чтобы освободить себя от страдания из за несправедливости. А ведь написано, что мы сонаследники Господу, если только с ним и страдаем. Рим. 8:17 Уж лучше пострадать из за несправедливости, дожидаясь пока брат покается, чтобы потом вместе с ним и порадоваться его возвращению на путь истины, чем предаваться самоуспокоению.
Самоуспокоение- необоснованная успокоенность, легкомысленная уверенность в благополучном ходе дела.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 11:24 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Если человек не страдает из за несправедливости, то значит скорее всего он предаётся самоуспокоенности,вместо того, чтобы, страдая, справедливо решать дело, сообразно повелениям Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17. А ведь Господь говорит, что мы сонаследники Ему, если только с Ним и страдаем и соблюдаем правду и правосудие, которое Богу более угодно нежели жертва.
Ведь можно же , страдая из за несправедливости, не угрожать, не мстить, а справедливо решать вопрос, если это сделать невозможно, то также, страдая, как и Иисус Христос предать то Судии Праведному, а не предаваться самоуспокоенности. 1 Петра 2:23 Ибо самоуспокоение- это не есть Мир, который даёт Бог, но самообман.
_Невозможно _из жизни _верующего _исключить _страдания_ из за _несправедливости._
Господь Сам страдал и нам завещал, страдая из за несправедливости, не мстить, не держать зла а справедливо решать вопрос сообразно Его повелениям от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17, и не поддерживать равнодушным молчанием и бездействием ,руки беззаконника, чтобы он не обратился с порочного пути своего на путь истины и не спас жизни своей. Иез. 13:22
Бог нам дал плотяное,восприимчивое сердце, а не искусственное. Зачем какими то искусственными путями исключать из жизни верующих страдания из за несправедливости, приравнивая равнодушие к терпению святых, исполняющих заповеди Божьи в том числе и от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 14:46 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Не отвечать злом на зло, не мстить, не держать зло- это не значит простить, но значит, страдая, терпеть, вот это надо делать, хоть покается брат, хоть не покается. А если брат покается перед тобой, то надо простить. А если не вытерпишь своего страдания и будешь заискивать или раболепствовать перед, согрешившим против тебя братом, чтобы снискать его расположения, то будешь как возмущённый источник и повреждённый родник,как не выдержавший испытания. Пр. 25:26 Так что, страдая терпеть- это не кидаться в крайности, ни влево, ни вправо, но справедливо решать вопрос сообразно повелениям Господа от Луки 17:3-4,от Матф.18:15-17, ибо соблюдение правды и правосудия Богу более угодно, нежели жертва, но политика церкви направлена на то, чтобы исподволь убивать в человеке чувство собственного достоинства (самоуважения), которое высшие святоши посчитали пороком. от Исаии 5:20. . Если церковь считает чувство собственного достоинства (самоуважение) не высоким нравственным качеством, а пороком от Исаии 5:20, то тогда без всяких угрызений совести можно оскорблять и унижать чувство собственного достоинства другого человека, а также можно не считать зазорными ни заискивание, ни раболепство, ни лицемерие ни низкопоклонство- пороки, унижающие чувство собственного достоинства человека. Вот так малая закваска, малая ложь квасит всё тесто.
Все мы с вами знаем: “Жертва Богу дух сокрушен, сердце сокрушенное и смиренное Бог не уничижит.” Эти слова стали для нас образом покаяния. Некоторые невежды в вере говорят, что якобы Господь допускает согрешение брата против тебя, для твоего смирения, но это же полная чушь, если бы Господь это допускал, то зачем бы он стал за это обидчику мстить. Но ведь прямо написано, что он мститель за противозаконные и корыстолюбивые дела против брата. Так что не обманывайтесь братия, но и обличайте обидчика для усмирения его и соблюдайте повеления Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17, чтобы не быть соучастниками дел тьмы и не быть пособниками дьявола, который готовит пришествие антихриста. Заставлять человека прощать обидчику без покаяния обидчика перед, тем против кого он согрешил- это заставлять человека привыкать к злу, насилию, беззаконию, это приучать человека намеренно давать себя в обиду, напрасно думая, что это угодно Богу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 13:16 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

"Почему мы верующие в Иисуса Христа,по милости,взявших ключи разумения, должны всё время ощущать себя неполноценными людьми, не способными ни обличить, согрешившего против нас брата, ни постоять за обижаемого брата, ни рассудить между братьями своими??? Откуда у нас это самовольное смиренномудрие, которое есть лишь пренебрежение к интересам нашего внутреннего человека, по которому мы находим удовольствие во всём что чисто, честно справедливо и неудовольствие во всяком, зле, неправде и пороках???"
Откуда у нас такая заниженная самооценка, не от лжеучения ли лжеучителей???

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 09:30 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха. левит 19:17

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 806 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]