Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 19 окт 2019, 16:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 806 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 81  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я не обижаюсь, но мне обидно.
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 16:08 
Знаток
Знаток

b612 писал(а):
Возьмём вашу болевую.
Представьте, что вы ВЫНУЖДЕНЫ (не по своей воле) находиться в неприятных условиях.
Холодно, сыро, вонь, ячка со свиным жиром, накурено, грубость, мат. и т.п.
Попытки активно исправить ситуацию ни к чему не приводят.
Кароч и т.д. прямо по Достоевскому ))

Это не моя болевая и я не Дося.
Моя болевая чаще встречается где-то - в ограничении во временных четких рамках, монотонности, щепетильности, навязанных обязательствах, заботе и создании комфортного уюта, ответственности, особенно по функциям "завхоза", сопереживании и телячьих нежностях, постройке грамотных отношений. Но, естественно не всегда и не постоянно, т.к. я вообще серьезно не воспринимаю все эти соционические штучки, потому что соционика является лженаукой, не отвечая всем критериям логики.
Не стоит вообще пытаться типировать людей по форумской писанине, тем более что основными методами типирования являются внешность (на 1-ом месте), образ жизни и поведение в кругу близких и привычных людей, либо наблюдение за реакциями, возникающими НЕПОСРЕДСТВЕННО после раздражения. Без этого Вы и на 10% не приблизитесь хоть к более менее сносному портретику социотипа, всё только тыканье пальца в собственные ассоциации и стереотипы.

PS Если бы Вы знали в каких условиях я живу, никогда не написали бы подобной ерунды, но Вам же это не интересно, интереснее непрофессионально по-быринькому оттипировать.

Вообще меня удивляет, что Вы упомянули какую-то "свою волю". Воля что, способна как-то повлиять на метаболизм? может его глобально корректировать, чтобы подобные условия изменились с минуса на плюс? Кстати "воля" относится к болевой или базовой?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 16:42 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

капля в море писал(а):
нет, так нет.
капля в море писал(а):
Не стоит вообще пытаться типировать людей по форумской писанине
согласен, когда видишь человека в живую, гораздо проще.
Но вообще базовая как раз лучше всего определяется по писанине.
Базовая это язык.
капля в море писал(а):
Вы и на 10% не приблизитесь хоть к более менее сносному портретику социотипа, всё только тыканье пальца в собственные ассоциации и стереотипы.
есть люди сложные. К стати вы для меня не из простых.
Но это только подтверждает, что вы именно Дося.
капля в море писал(а):
PS Если бы Вы знали в каких условиях я живу, никогда не написали бы подобной ерунды, но Вам же это не интересно, интереснее непрофессионально по-быринькому оттипировать.
у меня сестрёнка тоже Дося.
Она тоже живёт далеко не в лучших условиях. И прочие мои знакомые досты тоже.
БС для них это БОЛЕВАЯ а не базовая и не творческая.
Найдите Дюму, Габена или Гюго, которая забыла покушать или сладко поспать или покурить.
А болевая в отличие от базовой не бывает удовлетворена.
капля в море писал(а):
Вообще меня удивляет, что Вы упомянули какую-то "свою волю". Воля что, способна как-то повлиять на метаболизм? может его глобально корректировать, чтобы подобные условия изменились с минуса на плюс? Кстати "воля" относится к болевой или базовой?
вообще-то воля это к Шопенгауэру кажется ))
Воля она исключительно Божья.
Близкое к воле понятие КАРМА.
Соционика говорит, о функциях ввода и вывода информации.
Человек проявляет себя в окружающем мире, выводя информацию.
Основной функцией вывода считается творческая.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 17:00 
Начинающий автор

Отец Димитрий писал(а):
Где же друзья ваши? Где же враги ваши, которых Господь примиряет с тем, кто идет путем праведным? Где братья и сестры ваши во Христе?

Путь одиночки-сектантки подразумевает большую долю самоправедности, иначе как быть уверенной в своей абсолютной правоте если не убедить себя поцелованной от Бога, а всех инакомыслящих грешниками. Такие люди не могут быть в церкви, они сами себе церковь.

зы - Одна неофитка поддержала её, и та по неопытности, врожденному максимализму и жалости. Вполне допускаю, что Капле, всегда было жалко бездомных кошек и собак.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 17:30 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Вася Синичкин писал(а):
Отец Димитрий писал(а):
Где же друзья ваши? Где же враги ваши, которых Господь примиряет с тем, кто идет путем праведным? Где братья и сестры ваши во Христе?

Путь одиночки-сектантки подразумевает большую долю самоправедности, иначе как быть уверенной в своей абсолютной правоте если не убедить себя поцелованной от Бога, а всех инакомыслящих грешниками. Такие люди не могут быть в церкви, они сами себе церковь.

зы - Одна неофитка поддержала её, и та по неопытности, врожденному максимализму и жалости. Вполне допускаю, что Капле, всегда было жалко бездомных кошек и собак.

Да нет, тут абсолютное большинство утверждает, что они соблюдают повеления Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17, так что получается, что мы с Каплей в море оказываемся в меньшинстве по причине того, что нам кажется, что большинство то лишь на словах поддерживает эти повеления, а как доходит дело до их соблюдения на деле, то они прячут голову в песок, ссылаясь на другие места Писания, которые по их мнению опровергают эти повеления Господа. По их мнению получается,что Господь Сам себе противоречит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 19:49 
Опытный автор
Опытный автор

b612 писал(а):

ну ты чего?? У досев ЧС-ная жесть болевая, а БС активационная, в ценностях.
Кста, знаешь, что все доны мухлёвщики? натягивают свои теории на реальность самым варварским способом. Блин, ну не до такой же степени!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 19:59 
Опытный автор
Опытный автор

капля в море писал(а):
Моя болевая чаще встречается где-то - в ограничении во временных четких рамках, монотонности, щепетильности, навязанных обязательствах, заботе и создании комфортного уюта, ответственности, особенно по функциям "завхоза", сопереживании и телячьих нежностях, постройке грамотных отношений.

На моё дополнение похоже. "Собрался, тряпка, и пахать!"
Или Макса.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 20:12 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Тера писал(а):
b612 писал(а):
Кста, знаешь, что все доны мухлёвщики? натягивают свои теории на реальность самым варварским способом. Блин, ну не до такой же степени!
у тебя какая то немножко другая терминология
Третья - болевая
у Достов третья - БС (проблемы)
противоположная ЧС (решение проблем)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 00:42 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

капля в море писал(а):
Отец Димитрий писал(а):

Вы не так давно появились на этом форуме для того, чтобы делать подобные выводы. Наслушались Васю что ли?
Почему так много говорится именно об этих повелениях Христа? Потому что они стали неким камнем преткновения в церкви (этот вопрос подробно рассмотрен в теме "от Луки 17, от Матф.18 - ИСПОЛНЯТЬ ИЛИ НЕ ИСПОЛНЯТЬ"). И Вы лишний раз это подтвердили своими постами, в которых, так сказать, оберегаете людей от самостоятельности мышления, от научения различению добра и зла, от рассудительности, от того, чтобы поступать по удостоверению ума своего. Думаете заменить человеку его совесть здесь на земле? А противоречат ли воле Господа слова Апостола Павла о том, что нет рабов и усеченных в правах женщин во Иисусе Христе, и что независимо от половой принадлежности необходимо исполнять всё, что Господь нам заповедал, иначе те места в Библии, где нет слова "сестра", а есть только "брат", к нам, женщинам, вообще не относятся, и мы можем творить всякие пакости. Этого Вы добиваетесь, искажая учение Христа? Сами же написали - "Если ты что-то натворил, от чего произошла беда, то не жалеть тебя надо, а иногда, может быть, выпороть по-отечески. Нужно слово правды". Так вот именно это "слово правды" и не дают сказать те, кто учит смиряться, увидев согрешение брата. Если взять приведенный Вами пример, то получится следующая ситуация - у брата болит зуб, а ты ему сочувствуешь, смиряешься, и вместо того, чтобы отправить к врачу, говоришь: "всё хорошо, сейчас я еще больше перед тобой смирюсь и у тебя обязательно пройдет боль в зубе, сейчас я еще больше тебе польщу, и твой зуб станет совсем здоров". Вы понимаете, что сами себе противоречите?
Кротость же и смирение во Христе тем и отличаются от банального малодушия, что никогда не идут вразрез с учением Иисуса Христа -
Матф.10:33 кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
От Матфея 10
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

При этом никто не собирается враждовать, но и отказываться от правды во имя лукавства тоже никто не собирается.

Я не понимаю почему не доходит до сознания верующих важность , нужность и необходимость соблюдения повелений Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17, для становления церкви столпом и утверждением истины, для того, чтобы в ней было всё чисто, честно, справедливо?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 06:18 
Опытный автор
Опытный автор

b612 писал(а):
Тера писал(а):
b612 писал(а):
у тебя какая то немножко другая терминология
Третья - болевая
у Достов третья - БС (проблемы)
противоположная ЧС (решение проблем)

Третья - болевая. Рисуй: 1 БЭ, 2 ЧИ, при второй ЧИ третья может быть только ЧС. БС ее зеркальное отражение, 6-я.
Нарисуй себя для сравнения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 09:58 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Тера писал(а):
Нарисуй
https://yadi.sk/i/a_8DlZeFmVp8E

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 806 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 81  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]