Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 21 сен 2019, 22:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 806 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 81  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я не обижаюсь, но мне обидно.
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 12:49 
Больше читатель, чем писатель

Элеонора П писал(а):
Что мне Бог открыл, то я и проповедую. А Все остальные наставления Господа никак не противоречат повелениям Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17, но подтверждают их. вникните в смысл моих слов:" Забыли, что Господь прямо говорит,что кто любит Меня, тот соблюдает Слово моё? А также написано: "Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его." 1 Иоанна5:2 Но если говорите, что любите, согрешившего против вас брата, а повелений Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17 не соблюдаете, то вы лжецы и нет в вас истины, и нет любви Божьей", а потом и отвечайте.

Где же друзья ваши? Где же враги ваши, которых Господь примиряет с тем, кто идет путем праведным? Где братья и сестры ваши во Христе?
Я вижу одинокий воинственный путь, без смирения, без кротости, без желания жить в мире и любви с ближними. Истинно для женщины смирение и кротость - наивысшие добродетели, без них в женщину входит легион бесов. Вспомните Марию Магдалину, из которой вышло семь бесов, возьмите себе в пример ее кроткий образ. Ну где сказано, чтобы она, или другие ученицы Иисуса Христа наставляли или обличали братьев своих? "и, став позади у ног Его и плача, начала обливать ноги Его слезами и отирать волосами головы своей, и целовала ноги Его, и мазала миром" (Лук.7:38) - вот образ истинной сестры во Христе. А также: "Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит" (1Кор.14:34); "Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви" (1Кор.14:35). Разве противоречит это воле Господа нашего?

"возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим" (Матф.11:29)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 12:55 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Отец Димитрий писал(а):
зацикливаться на повелениях об обличении, ибо именно это, скорее всего, и является для вас источником вашей сварливости и разрушительной воинственности против братьев и сестер ваших.

Источником является
1 ориентация на ВНУТРЕННИЙ моральный кодекс
2 жесткая потребность в целостности внутренней ситуации
3 и сильная тяга к реальному сиюминутному действию
до кучи игнорирование отношения к себе со стороны других людей
и неуверенность в правильном определении своего статуса.

Если бы это не был Мф18 и прочее, тогда это было бы что-нибудь другое, но было бы обязательно.

Самоотверженный самурай, хранитель традиций. В этом её суть и прелесть.

Последний раз редактировалось b612 25 дек 2015, 13:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 12:59 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Отец Димитрий писал(а):
Элеонора П писал(а):
Что мне Бог открыл, то я и проповедую. А Все остальные наставления Господа никак не противоречат повелениям Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17, но подтверждают их. вникните в смысл моих слов:" Забыли, что Господь прямо говорит,что кто любит Меня, тот соблюдает Слово моё? А также написано: "Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его." 1 Иоанна5:2 Но если говорите, что любите, согрешившего против вас брата, а повелений Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17 не соблюдаете, то вы лжецы и нет в вас истины, и нет любви Божьей", а потом и отвечайте.

Где же друзья ваши? Где же враги ваши, которых Господь примиряет с тем, кто идет путем праведным? Где братья и сестры ваши во Христе?
Я вижу одинокий воинственный путь, без смирения, без кротости, без желания жить в мире и любви с ближними. Истинно для женщины смирение и кротость - наивысшие добродетели, без них в женщину входит легион бесов. Вспомните Марию Магдалину, из которой вышло семь бесов, возьмите себе в пример ее кроткий образ. Ну где сказано, чтобы она, или другие ученицы Иисуса Христа наставляли или обличали братьев своих? "и, став позади у ног Его и плача, начала обливать ноги Его слезами и отирать волосами головы своей, и целовала ноги Его, и мазала миром" (Лук.7:38) - вот образ истинной сестры во Христе. А также: "Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит" (1Кор.14:34); "Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви" (1Кор.14:35). Разве противоречит это воле Господа нашего?

Воле Господа противоречит, когда мы ссылаясь на другие места Писания пренебрегаем повелениями Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17, разглагольствуя о любви к ближнему своему. Забывая что Господь прямо говорит,что кто любит Меня, тот соблюдает Слово моё. А также написано: "Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его." 1 Иоанна5:2 Но если говорите, что любите, согрешившего против вас брата, а повелений Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17 не соблюдаете, то вы лжецы и нет в вас истины, и нет любви Божьей"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 13:07 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

b612 писал(а):
или всё таки черепашка ?

надо же ! даже не задумывался, что в этих существах столько общего !

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 14:37 
Знаток
Знаток

Отец Димитрий писал(а):

Вы не так давно появились на этом форуме для того, чтобы делать подобные выводы. Наслушались Васю что ли?
Почему так много говорится именно об этих повелениях Христа? Потому что они стали неким камнем преткновения в церкви (этот вопрос подробно рассмотрен в теме "от Луки 17, от Матф.18 - ИСПОЛНЯТЬ ИЛИ НЕ ИСПОЛНЯТЬ"). И Вы лишний раз это подтвердили своими постами, в которых, так сказать, оберегаете людей от самостоятельности мышления, от научения различению добра и зла, от рассудительности, от того, чтобы поступать по удостоверению ума своего. Думаете заменить человеку его совесть здесь на земле? А противоречат ли воле Господа слова Апостола Павла о том, что нет рабов и усеченных в правах женщин во Иисусе Христе, и что независимо от половой принадлежности необходимо исполнять всё, что Господь нам заповедал, иначе те места в Библии, где нет слова "сестра", а есть только "брат", к нам, женщинам, вообще не относятся, и мы можем творить всякие пакости. Этого Вы добиваетесь, искажая учение Христа? Сами же написали - "Если ты что-то натворил, от чего произошла беда, то не жалеть тебя надо, а иногда, может быть, выпороть по-отечески. Нужно слово правды". Так вот именно это "слово правды" и не дают сказать те, кто учит смиряться, увидев согрешение брата. Если взять приведенный Вами пример, то получится следующая ситуация - у брата болит зуб, а ты ему сочувствуешь, смиряешься, и вместо того, чтобы отправить к врачу, говоришь: "всё хорошо, сейчас я еще больше перед тобой смирюсь и у тебя обязательно пройдет боль в зубе, сейчас я еще больше тебе польщу, и твой зуб станет совсем здоров". Вы понимаете, что сами себе противоречите?
Кротость же и смирение во Христе тем и отличаются от банального малодушия, что никогда не идут вразрез с учением Иисуса Христа -
Матф.10:33 кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
От Матфея 10
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

При этом никто не собирается враждовать, но и отказываться от правды во имя лукавства тоже никто не собирается.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 14:45 
Знаток
Знаток

b612 писал(а):
b612 писал(а):
или всё таки черепашка ?

надо же ! даже не задумывался, что в этих существах столько общего !

Что, забыли о черепашках-ниндзя?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 15:32 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

капля в море писал(а):
получится следующая ситуация - у брата болит зуб, а ты ему сочувствуешь, смиряешься, и вместо того, чтобы отправить к врачу
не совсем удачный пример
В данном случае брат прекрасно знает, что надо идти к врачу. ЗНААЕТ.
Беда в том, что страшно.
Если реально зримо для него посочувствуешь, человек вместо того, чтобы думать
"а зачем к врачу, ну здохну и делов", захочет жить, вспомнит о радости жизни.
И ему будет легче преодолеть страх.
Можно, конечно и за шкирку. Но это не изменит его жизнь. Ну проживёт как-нибудь до следующего зуба или ещё чего-то.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 15:46 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Возьмём вашу болевую.
Представьте, что вы ВЫНУЖДЕНЫ (не по своей воле) находиться в неприятных условиях.
Холодно, сыро, вонь, ячка со свиным жиром, накурено, грубость, мат. и т.п.
Попытки активно исправить ситуацию ни к чему не приводят.
Кароч и т.д. прямо по Достоевскому ))

Последний раз редактировалось b612 25 дек 2015, 15:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 15:53 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

b612 писал(а):
Возьмём вашу болевую.
Представьте, что вы ВЫНУЖДЕНЫ (не по своей воле) находиться в неприятных условиях.
Холодно, сыро, вонь, ячка со свиным жиром, накурено, грубость, мат. и т.п.
Попытки активно исправить ситуацию ни к чему не приводят.
Кароч и т.д. прямо по Достоевскому ))

Но мы то в церковь пришли по своей воле. Так что Ваш пример тоже неудачный.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 15:57 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Нужен просто штир, который не может себе представить, чтобы он был в бардаке или не вовремя.
Он не будет печалиться и никого строить, а просто быстренько подметёт, помоет, проветрит, сварит.

Элеонора П писал(а):
Но мы то в церковь пришли по своей воле. Так что Ваш пример тоже неудачный.
да это вообще не пример )) отрывок из отвлеченных размышлений.

В церковь ... по своей воле ...
Может быть мы и в туалет по своей воле ходим ?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 806 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 81  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]