Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 18 июл 2019, 12:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2115 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 212  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 07:20 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Oleg MH писал(а):
НИКОЛАША писал(а):
Ему главное это кинуть камень в "огород" АСД .
Ненавидит он адвентстов у него даже болезнь на этой почве и не только у него а у всех противников закона сидящих здесь безвылазно .

Это говорит человек, у которого 16 тысяч сообщений только здесь ? :mrgreen:
Опять пытаешься свою правду выдать за истину . Я в последнее время здесь редкий гость , меня почти не интересует что пишут на этом сайте . Писать для двух трёх человек которые воспринимают истину не серьёзно , а писать для пятерых которые встали в позу и воюют против закона Божьего - глупо .На другом сайте гораздо больше сторонников истины и противников , поэтому моё место там .
Что касается сайта то он давно превратился в православно-харизматический .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 07:31 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

саша 71 писал(а):
Адвентисты, вообще, склонны профанировать Евангелие, и сводить новозаветное откровение к набору банальностей. :oops:
Взять хотя бы известный эпизод с богатым юношей:

" И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную? Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя. Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне? Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение. Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно."(Мф 19:16-26)

Для АСД с их законнчеством в данном эпизоде ключевую роль играют слова Иисуса:
"Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди."

Для христиан же, данные слова не более чем завязка, элемент светской беседы, а весь смысл данного эпизода содержится здесь:
"ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно."
Саша где ты увидел здесь светскую беседу ? Изображение
Ты ещё бы написал что Иисус был светским человеком . :mrgreen:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 00:03 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

НИКОЛАША писал(а):
Опять пытаешься свою правду выдать за истину . Я в последнее время здесь редкий гость , меня почти не интересует что пишут на этом сайте .

Николаша, ты даже здесь умудряешься мухлевать ! :mrgreen:
Последнее время, да, редкий гость...
Но это никак не отменяет твоих 16 тысяч сообщений, которые можно оставить здесь, сидя БЕЗВЫЛАЗНО ! И это только здесь (!!!). :D
Лично у меня нет такого кол-ва времени, чтобы без перерыва строчить и строчить...

НИКОЛАША писал(а):
Писать для двух трёх человек которые воспринимают истину не серьёзно

Не смеши...

НИКОЛАША писал(а):

То есть, это не факт, что юноши АСД соблюдают Субботу ?.. С этим согласиться ты не можешь ?.. Для тебя это тяжкий камень в огород АСД ?..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 08:01 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

8 И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы.
9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:8-12)

(Еккл.12:13,14)
19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор.7:19)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 09:45 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Oleg MH писал(а):
НИКОЛАША писал(а):
Опять пытаешься свою правду выдать за истину . Я в последнее время здесь редкий гость , меня почти не интересует что пишут на этом сайте .

Николаша, ты даже здесь умудряешься мухлевать ! :mrgreen:
Последнее время, да, редкий гость...
Но это никак не отменяет твоих 16 тысяч сообщений, которые можно оставить здесь, сидя БЕЗВЫЛАЗНО ! И это только здесь (!!!). :D
Лично у меня нет такого кол-ва времени, чтобы без перерыва строчить и строчить...
Проблема в другом ты Библию не знаешь поэтому и отвечать нечего . Это раз а во вторых жаркие дебаты на сайте Маранафа ушли в прошлое . И в третьих я могу тебе показать людей на других сайтах которые имеют по 24000 сообщений , а одна так умудрилась набрать 20000 за два года . :roll: ссылка http://www.evangelie.ru/forum/members/47245.html так что у меня весьма скромный результат за шесть лет . :)
Кстати на другом сайте у меня уже 13000 набирается и это всего за три года . :wink:
Oleg MH писал(а):
НИКОЛАША писал(а):
Писать для двух трёх человек которые воспринимают истину не серьёзно

Не смеши...
А ты не смейся . :mrgreen:
Oleg MH писал(а):
НИКОЛАША писал(а):

То есть, это не факт, что юноши АСД соблюдают Субботу ?.. С этим согласиться ты не можешь ?.. Для тебя это тяжкий камень в огород АСД ?..
Ты видать не с той ноги встал . :wink:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 23:52 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

НИКОЛАША писал(а):
Проблема в другом ты Библию не знаешь поэтому и отвечать нечего .

Я не хочу знать интерпретированную Библию "духом пророчества"... и ответить этим же нечего.

НИКОЛАША писал(а):
И в третьих я могу тебе показать людей на других сайтах которые имеют по 24000 сообщений , а одна так умудрилась набрать 20000 за два года . ссылка http://www.evangelie.ru/forum/members/47245.html так что у меня весьма скромный результат за шесть лет .
Кстати на другом сайте у меня уже 13000 набирается и это всего за три года .

Ты снова сам же и подтвердил свои претензии в свой же адрес... :D

НИКОЛАША писал(а):
Oleg MH писал(а):
Ты видать не с той ноги встал .

Цитата:
Проблема в другом ты Библию не знаешь поэтому и отвечать нечего .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 19:43 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

НИКОЛАША писал(а):
Oleg MH писал(а):
НИКОЛАША писал(а):
Ненавидит он адвентстов у него даже болезнь на этой почве и не только у него а у всех противников закона сидящих здесь безвылазно .

Это говорит человек, у которого 16 тысяч сообщений только здесь ? :mrgreen:
Опять пытаешься свою правду выдать за истину . Я в последнее время здесь редкий гость , меня почти не интересует что пишут на этом сайте . Писать для двух трёх человек которые воспринимают истину не серьёзно , а писать для пятерых которые встали в позу и воюют против закона Божьего - глупо .На другом сайте гораздо больше сторонников истины и противников , поэтому моё место там .
Что касается сайта то он давно превратился в православно-харизматический .

как был субботническо-законническим так и остался
а самое странное что люди даже не пытаются понять другого собеседника

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 19:55 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

НИКОЛАША писал(а):
eugenemik писал(а):
Христос сказал разбойнику: ныне будешь со мною в раю
он ни соблюл ни одной заповеди ни одного закона и не жил по учению ИХ

Юноша чувствовал что чтото ему недостает и спросил об этом Иисуса и Христос показал ему путь к совершенству
Хитрый прыжок в сторону , но который ничего не даёт .
Разбойник исполнил первую заповедь закона .

Я Господь, Бог твой, Исх.20:2

Кроме того он сохранил свою веру до смерти . Что ещё придумаете ?

ни какой хитрости одни голые факты
а то что он успел сделать в последние минуты жизни
только подтверждает факт что любой человек покаявшийся на смертном одре
и проживший всю жизнь в грехе получает спасение
я только хотел показать независимость спасения от дел закона или добрых дел
если бы эта зависимость существовала то не видать разбойнику спасения
а следовательно наследовать жизнь вечную или спастись это разные вещи
наследнику требуется следовать за Христом
а разбойник не является наследником

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 07:59 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Цитата:
eugenemik:

У разбойника не было возможности по другому совершить покаяние,которым он признал себя виновным против Божиих законов:
10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
(Иак.2:10-12)

Не новый завет ли это?Не Апостольское ли учение?
Или у тебя тоже нет времени для покаяния более полного,как небыло у разбойника,чтобы оправдать свое отношение к закону?
Закон Божий - закон свободы от греха,а не от обязанности жить по закону Божьему!

Христос разве неясно выразил зависимость спасения от послушания Богу?От послушания,а не от самооправдания делами закона.: Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
(Матф.19:17)

Для людей с разной верой.с разным знанием и разной праведностью действует принцип:47 Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;
48 а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.

(Лук.12:47,48)
А ты пытаешься сделать вид,что не знаешь волю Божию выраженную в его законе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 10:22 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

странник писал(а):
Цитата:
eugenemik:

У разбойника не было возможности по другому совершить покаяние,которым он признал себя виновным против Божиих законов:
10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
(Иак.2:10-12)

Не новый завет ли это?Не Апостольское ли учение?
Или у тебя тоже нет времени для покаяния более полного,как небыло у разбойника,чтобы оправдать свое отношение к закону?
Закон Божий - закон свободы от греха,а не от обязанности жить по закону Божьему!

Христос разве неясно выразил зависимость спасения от послушания Богу?От послушания,а не от самооправдания делами закона.: Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
(Матф.19:17)

Для людей с разной верой.с разным знанием и разной праведностью действует принцип:47 Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;
48 а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.

(Лук.12:47,48)
А ты пытаешься сделать вид,что не знаешь волю Божию выраженную в его законе.

раба то к чему приплел речь то не об этом совсем
разбойник не соблюл заповеди и вошел

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2115 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 212  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]