Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 23 фев 2019, 22:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1934 ]  На страницу Пред.  1 ... 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 09:56 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

"Вышел сеятель сеять"
https://ok.ru/video/1238062276419
«Кто любит Меня, тот соблюдает слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и мы придем к нему и обитель у него сотворим» (Иоан. 14:23). Очарование более сильного, совершенного ума будет действовать на нас, потому что мы имеем живую связь с источником неисся¬каемой силы. В нашей Божественной жизни мы будем приведены в плен к Иисусу Христу. Мы не будем более жить просто жизнью самолюбия, но Христос будет жить в нас. Его характер будет воспроизведен в нашей природе. Таким образом, мы принесем плоды Святого Духа - «один в тридцать, другой в шестьдесят, иной во сто крат».

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 14:25 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

«Сперва зелень, потом колос»
https://ok.ru/video/1239265713987
- «И сказал: Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю, и спит, и встает ночью и днем, и как семя всходит и растет, не знает он; ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе; когда же созреет плод, немедленно посылает серп, потому что настала жатва».

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 18:47 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1895
21 января ИТАК, МЫ ИМЕЕМ "ХРИСТИАНСКИЙ НАРОД"
Однако в самой важной сфере эти люди остались неизменёнными. В сердце своём они так и остались дикарями, и при случае, особенно "за веру", они покажут и проявят свою дикарскую натуру. Этому есть множество доказательств. На земле никогда не было более "дикарского дикарства", даже среди самих дикарей, чем многовековое правительство Римской империи в разгар папского правления. Никто не сможет быть более "дикарским", чем были эти ортодоксальные лидеры. И вот что я имею ввиду под народом "дикарей-христиан"
С другой стороны, представьте себе христианина-служителя, или просто христианина, отправившегося в племя дикарей, бегающих по лесу, и представил им Евангелие Иисуса Христа в Божьей любви. Допустим, что один из этих дикарей переживёт истинное обращение к Иисусу Христу. Он всё ещё может носить свою дикарскую одежду, или её полное отсутствие, он может ничего не знать о строительстве забора, о возведении дома, или чего-либо подобного, что обозначается словом "цивилизация", но он является христианином. Дикарское сердце удалено из него. Но с точки зрения этого мира, с точки зрения людей, что касается цивилизации, он останется дикарём. Однако он является христианином, и когда он был "христианизирован", если говорить об истинной цивилизации, то он является цивилизованным. Если он будет оставаться христианином, то постепенно внешние формы и очертания истинной цивилизации проявятся в своё время. Вот что я имею ввиду под "христианским дикарём". Поэтому я говорю о том, что один "христианский дикарь" лучше целого народа "дикарей - христиан".
Если бы цивилизация была целью и намерением христианства, тогда на заре христианства для самого христианства не было бы места. Подумайте об этом. Разве евреи не были цивилизованными? Но даже если бы считалось, что евреи не соответствовали тому стандарту цивилизации, который подходил бы этим "национальным реформаторам", тогда давайте вспомним о Греции и Риме. Какое положение Греция и Рим занимали в то время в смысле цивилизации? Они имели такую потрясающую цивилизацию, и всё с этим связанное, что современные цивилизованные страны просто копируют эту цивилизацию. Это касается даже искусства, великолепия, законов, форм правления греков и римлян. Проповедь № 4. Принципы отделения религии от государства

22 января ТОГО УРОВНЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ ЕЩЁ НЕ ДОСТИГАЛИ
Поэтому я и говорю, что если бы цивилизация была целью христианства и христианской деятельности, тогда на заре христианства для самого христианства в мире не было бы места, потому что того уровня цивилизации, который был тогда, наш мир с тех пор ещё никогда не достигал. Но какими были сами люди? Они были язычниками. И Евангелие было послано как этим цивилизованным язычникам, так и язычникам-дикарям, которые в то время жили на земле. И если бы между ними существовала какая-то существенная разница, то цивилизованные язычники нуждались бы в Евангелии больше, чем нуждались в нём язычники-дикари.
На самом деле, евангелие может принести цивилизованным людям много добра, но только при условии, что ничего не будет делаться средствами этого евангелия для того, чтобы делать людей более цивилизованными. Другими словами, если Евангелие, которое пришло в этот мир только для того, чтобы "христианизировать" людей, будет использоваться только для того, чтобы делать этих людей более цивилизованными, вы даже не сможете сделать их более цивилизованными. С другой стороны, если евангелие, которое пришло в этот мир исключительно для того, чтобы "христианизировать" людей, будет использоваться только с этой целью, это приведёт и к "христианизации" людей, и, как следствие, к повышению их цивилизации.
Это есть ничто иное, как та же самая старая добрая история. Если вы возьмёте то, что Бог дал для самой наивысшей цели, которую можно представить и вообразить, и будете использовать это для другой цели, вы не достигнете главной цели. Однако если вы будете использовать это только для той цели, которую установил Бог, вы достигнете главной цели, и вместе с тем будете иметь все плоды её достижения, а также всё остальное, что будет этому сопутствовать. Библия полна иллюстрациями этого принципа, но всё это можно суммировать словами Христа: "Ищите прежде царства Божьего и праведности Его, и всё остальное приложится вам". Проповедь № 4. Принципы отделения религии от государства

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 12:24 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Проповедь 24 Весть 1895 года Ошибка евреев и наша сегодня
https://ok.ru/video/1265678688067
Мы прочтём ещё одну цитату: "Эти замечания подействовали, и по мере надвигающихся бедствий и преследований, которые постигли их со стороны языческих врагов, иудеи вернулись к строгому соблюдению всех внешних форм, присоединённых к священному закону. Не довольствуясь этим, они добавили многочисленные обременяющие правила и требования к этим церемониям. Их гордость и высокомерие привели их к узкому толкованию требований Божьих. По мере того, как проходило время, они постепенно обрастали ещё и традициями и обычаями своих предков до тех пор, пока они не стали относиться к этим традициям и требованиям как к требованиям, принадлежащим самому закону. Это доверие самим себе и своим собственным правилам, с сопровождающим всё это предубеждением по отношению ко всем другим народам, привело их к сопротивлению Духу Божьему, Который мог бы исправить их заблуждения, и поэтому они ещё дальше отдалились от остальных людей. Во дни Христа эти требования и правила стали такими невыносимыми, что Иисус сказал о них: "связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям..." Их ложные стандарты, их поверхностные проверки на благочестие и святость затеняли собой реальные и определённые требования Бога. В грубом исполнении внешних обрядов служение сердца было забыто.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 13:01 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

23 января ОНИ ИМЕЮТ ЕДИНСТВЕННОЙ ЦЕЛЬЮ ДЕЛАТЬ ЛЮДЕЙ ХРИСТИАНАМИ
Поэтому христиане не имеют цели делать людей более цивилизованными. Они имеют единственной целью делать людей христианами, а цивилизация позаботится о своём. Христианин ищет возможности "христианизировать" людей, чтобы спасти их. И я снова скажу, что эти "национальные реформаторы", стремясь к тому, что они называют "развитие цивилизации", в интересах цивилизации, пытаются соединить государство с церковью, и тем самым содействуют разрушению и деградации уже существующей цивилизации. Эти усилия приведут только к превращению существующей "цивильности", то есть любезности, какой высокой бы она ни была, в самый дикарский "дьяволизм", то есть в образ зверя.
Мы никогда не должны позволить обмануть себя такими доводами. Несите свидетельство, показывая на нерушимую границу, высотой до небес, между церковью и государством, поскольку Иисус Христос действует в этом мире посредством всех членов Его тела, то есть церкви, производя "христианизацию" людей для их спасения. Расскажите всем, что церковь, посвятившая все свои силы, весь свой ум, всю свою силу этой одной цели, непременно будет влиять на народы и царства. Я хотел сказать, что она будет оказывать доброе влияние на мир бесконечно больше, чем в противном случае. Однако она не произведёт вообще никакого хорошего влияния в противном случае. В первом случае церковь будет влиять на мир только добрым влиянием, но если она хотя бы на толщину волоса отойдёт от этого решения, то всё её влияние станет только злым.
Первое решение - это решение Христа, второе решение - это решение Антихриста. Развитие цивилизации не входит в планы и намерения церкви. Единственной её целью является спасение через веру в нашего Господа Иисуса Христа. Проповедь № 4. Принципы отделения религии от государства

24 января «ТРЕБУЮ СУДА КЕСАРЕВА»
После нашей прошлой встречи был поднят вопрос, заслуживающий внимания во свете последних тезисов нашей прошлой встречи, вопрос, касающийся влияния христианства на повышение уровня цивилизации людей за пределами сферы его влияния. Хорошей иллюстрацией и ответом на этот вопрос будет факт влияния христианства в Римской Империи, что поможет понять этот вопрос в принципе.
Когда в Римской Империи зародилось христианство, тогда ещё не было такого понятия как свобода совести. Не было даже понятия прав человека ни в каком виде. Свобода совести как основополагающий принцип всех правовых норм, безусловно, была совершенно незнакомым понятием.
Христианство представляет собой ничто иное, как воплощение принципа свободы совести. Этот принцип был самым выдающимся, превосходящим все остальные принципы, и включающим в себя все остальные принципы, когда христианство появилось в Римской Империи.
Основное противостояние между христианством и всей властью Римской Империи разгоралось вокруг заявления христианства о принципе свободы совести, которую Рим отрицал, потому что в этой империи никто об этом ничего не знал. Рим провозглашал: "То, что написано в законе, и есть правильно". Другими словами, то, что говорит закон, опираясь на самого себя, исходя из самого себя, - то и является источником различия между добром и злом. То, что закон велит делать - это правильно, а то, что он запрещает - это неправильно. Но христианин сказал: "Что Бог называет правильным - это правильно, а что Бог называет неправильным - это неправильно."
Для Рима государство было богом, и поэтому оно было последней инстанцией. "Голос народа является голосом Бога". И поскольку закон был голосом народа, закон был голосом их бога. Поэтому, когда христиане отвергли этого римского бога, и выступили в защиту прав и свободы совести, то есть в направлении истинного Бога, они сами стали судьями, определяющими добро и зло, и оценивающими даже сам закон, который в понимании римлянина был критерием добра и зла. Проповедь № 5 «Требую суда кесарева»

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 13:08 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

23 января ОНИ ИМЕЮТ ЕДИНСТВЕННОЙ ЦЕЛЬЮ ДЕЛАТЬ ЛЮДЕЙ ХРИСТИАНАМИ
Поэтому христиане не имеют цели делать людей более цивилизованными. Они имеют единственной целью делать людей христианами, а цивилизация позаботится о своём. Христианин ищет возможности "христианизировать" людей, чтобы спасти их. И я снова скажу, что эти "национальные реформаторы", стремясь к тому, что они называют "развитие цивилизации", в интересах цивилизации, пытаются соединить государство с церковью, и тем самым содействуют разрушению и деградации уже существующей цивилизации. Эти усилия приведут только к превращению существующей "цивильности", то есть любезности, какой высокой бы она ни была, в самый дикарский "дьяволизм", то есть в образ зверя.
Мы никогда не должны позволить обмануть себя такими доводами. Несите свидетельство, показывая на нерушимую границу, высотой до небес, между церковью и государством, поскольку Иисус Христос действует в этом мире посредством всех членов Его тела, то есть церкви, производя "христианизацию" людей для их спасения. Расскажите всем, что церковь, посвятившая все свои силы, весь свой ум, всю свою силу этой одной цели, непременно будет влиять на народы и царства. Я хотел сказать, что она будет оказывать доброе влияние на мир бесконечно больше, чем в противном случае. Однако она не произведёт вообще никакого хорошего влияния в противном случае. В первом случае церковь будет влиять на мир только добрым влиянием, но если она хотя бы на толщину волоса отойдёт от этого решения, то всё её влияние станет только злым.
Первое решение - это решение Христа, второе решение - это решение Антихриста. Развитие цивилизации не входит в планы и намерения церкви. Единственной её целью является спасение через веру в нашего Господа Иисуса Христа. Проповедь № 4. Принципы отделения религии от государства

24 января «ТРЕБУЮ СУДА КЕСАРЕВА»
После нашей прошлой встречи был поднят вопрос, заслуживающий внимания во свете последних тезисов нашей прошлой встречи, вопрос, касающийся влияния христианства на повышение уровня цивилизации людей за пределами сферы его влияния. Хорошей иллюстрацией и ответом на этот вопрос будет факт влияния христианства в Римской Империи, что поможет понять этот вопрос в принципе.
Когда в Римской Империи зародилось христианство, тогда ещё не было такого понятия как свобода совести. Не было даже понятия прав человека ни в каком виде. Свобода совести как основополагающий принцип всех правовых норм, безусловно, была совершенно незнакомым понятием.
Христианство представляет собой ничто иное, как воплощение принципа свободы совести. Этот принцип был самым выдающимся, превосходящим все остальные принципы, и включающим в себя все остальные принципы, когда христианство появилось в Римской Империи.
Основное противостояние между христианством и всей властью Римской Империи разгоралось вокруг заявления христианства о принципе свободы совести, которую Рим отрицал, потому что в этой империи никто об этом ничего не знал. Рим провозглашал: "То, что написано в законе, и есть правильно". Другими словами, то, что говорит закон, опираясь на самого себя, исходя из самого себя, - то и является источником различия между добром и злом. То, что закон велит делать - это правильно, а то, что он запрещает - это неправильно. Но христианин сказал: "Что Бог называет правильным - это правильно, а что Бог называет неправильным - это неправильно."
Для Рима государство было богом, и поэтому оно было последней инстанцией. "Голос народа является голосом Бога". И поскольку закон был голосом народа, закон был голосом их бога. Поэтому, когда христиане отвергли этого римского бога, и выступили в защиту прав и свободы совести, то есть в направлении истинного Бога, они сами стали судьями, определяющими добро и зло, и оценивающими даже сам закон, который в понимании римлянина был критерием добра и зла. Проповедь № 5 «Требую суда кесарева»

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 17:14 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Беседы, беседы, беседы..."Авденаго"]где полнота времени, там не может быть тени.... Ибо древнее прошло, теперь всё новое [/quote]
Ответ, - ПОЛНОТА ВРЕМЕНИ НЕ ОТМЕНЯЕТ БОГА ОТЦА И ЕГО СУББОТУ! Если отменяет, то напиши где…
Пишите,1) -исполнить слово Божие,.. которое есть Христос в вас" Ответ, - Если бы Христос в вас был, то вы не противились Бы Заповеди Божией о Субботе. Христос этого не делал, а исполнял Заповедь Отца...
2) - чтобы уже больше не нарушать ни одну из заповедей сих малейших (Мф 5:19).
Ответ, заповеди малейшие - НАГОРНАЯ ПРОПОВЕДЬ.
Заповеди важнейшие - Десять Заповедей!

"Авденаго"]Хочу ещё заметить вам, что это не я говорю в Рим 7:4,6, но ап.Павел. - Жду от вас ответа, Антонина и Керренгаппух
Ответ, я вам практически на всё уже ответила. Лишь добавлю: - 12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра. так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.
14 - Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
Закон духовен, поэтому ты отвергаешь его не исполнением – крайне грешен! и живёшь по плоти а не по ДУХУ, хоть и прикрываешься Христом Иисусом. Закон Духовен и мы стараемся исполнить его из любви к Богу через Господа Христа Иисуса..
Пишите, - Да уж, не позавидуешь вам, Антонина, Странник.
Ответ, А придётся позавидовать. И ещё как! Встретимся!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 14:00 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

4 и 5 главы Откровения Уроки субботней школы
https://ok.ru/video/1279961407299
4:1 После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего. 2 И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий; 5: 5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее. 6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 14:00 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

4 и 5 главы Откровения Уроки субботней школы
https://ok.ru/video/1279961407299
4:1 После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего. 2 И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий; 5: 5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее. 6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 15:35 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Пишет, - ещё не была поставлена мерзость запустения, мерзость запустения будет поставлена США приблизительно за два с половиной года в Иерусалиме, на место где стоял храм…

Ответ, - Вы не верно понимаете или вам не верно пояснили это место Писания. Мерзость запустения началось в Израиле, как только разодралась завеса в Храме. Христос сказал, - СОВЕРШИЛОСЬ. Се оставляется вам, дом ваш пуст. Не имеющий Сына, не имеет и Отца. А Израиль не принял Христа и Его жертву, и продолжал нести жертвы животных на святое место - ЖЕРТВЕННИК. И жертвы животных были мерзостью в очах Божиих и Он предал сей Храм на разрушение, чтобы прекратить эту мерзость. В 70 году храм был разрушен Римом. Мерзость прекратилась до сего дня. Храма нет. Жертвенника нет. То есть жертва животных указывала на пришествие Христа. Но вот Христос пришёл, они Его не приняли. И для Бога это было святотатством нести жертвы невинных животных, когда Сын был жертвою.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1934 ]  На страницу Пред.  1 ... 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]